Хочу на концерты!.. - Страница 2 - Разговоры о музыке - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Хочу на концерты!..


Gepardushka
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ух ты ))) а про Дениса не знал )) Ждём фоток!!

P.S.: Андрей Богатов - вообще мегамеломан!!! ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 618
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Сходил все-таки Marilyn Manson. :( Он, кстати, ничего. Злой только очень :(

Всю его злость надо наблюдать на DVD - два часа с лишним до выворачивания наизнанку. Весьма креативный товарисч :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас на Уембли Арина ( это рядом со стадионом) в среду Merilyn Manson. Думаю, может сводить сына да на армию лондонских готов поглазеть - зрелище впечатляющее.

- На всякий случай запаситесь берушами - я не шучу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Славное действо было. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Лондоне прощел концерт Лед Зепелин, первый за 27 лет. Билеты разыгрывались по лотерее, на ибее можно было купить за 4 тыс дол. Вопреки опасениям - присутствовавшие в восторге - говорят , что концерт был великолепным. На входе в зал висело объявление о том, что купившие билеты дают разреение на их съемку - это значит, что будет ДВД. Я куплю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Евроньюс вчера отрывки показывали. John Paul Jones молодцом. Page и Plant - еще те деды :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Евроньюс вчера отрывки показывали. John Paul Jones молодцом. Page и Plant - еще те деды :(

Дааа перцы 7 десяток разменяли а все еще жгут, есть еще порох :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Сходили-таки вчера в Театр "Новая Опера" на танго-оперу Астора Пьяццоллы "Мария из Буэнос Айреса". Так как брали билеты всего недели за две, то пришлось брать VIP-места в оркестровой яме, поднятой до уровня зрительного зала. Поставленные стулья были крайне неудобными, и к концу действа многие начали ёрзать по стулу, пытаясь чуть изменить сидячее положение. Так что ежели туда идти - лучше в основной зал с удобными креслами! Оркестр располагался слева на сцене, действо происходило по центру и справа. Несколько не понравилась подзвучка инструментов и вокала на развешанных динамиках.

А в целом - очень даже хорошо пошло =) Их актёров очень понравились "Мария" и рассказчик. Очень эмоционально играли и выразительно! Хочется отметить и интересных кукловодов-мимов. Ну, музыка Пьяццоллы вне комментариев. Единственное, зря перед концертом не озаботился переводом либретто (а на русском языке не нашёл), т.к. большая часть действа осталась не понятой. Видимо, хоть и поздно уж, а всё равно придётся перевести (или же найти-таки где-нибудь перевод).

В Питере эта постановка ещё пройдёт 27 числа: http://www.mikhailovsky.ru/?id=5&gid=0...m=1&eid=183 Здесь же можно посмотреть на действующих лиц, которых лично я даже сейчас не могу всех сопоставить с увиденным вчера =)

В общем, решил вывесить ещё некий анонс на начало 2008 года для Москвы =) Прогулялся по meloman.ru, вот что нашёл... Актуально для Москвы и близ расположившихся поселений:

3 февраля - Астор Пьяццолла и К. Боллинг в Малом Зале Консерватории:

http://www.classicalmusic.ru/1/koncert/konc/2616.htm

2 марта - тут Пьяццоллы совсем чуть-чуть (Гнесинский концертный зал), но всё же: http://www.classicalmusic.ru/1/koncert/konc/2643.htm

7 марта - вот тут один Пьяццолла в зале Чайковского! Избарнные танго: http://www.classicalmusic.ru/1/koncert/konc/2267.htm Правда без бандонеона, но всё же ))

5 апреля - тоже только Пьяццолла в Малом Зале: http://www.classicalmusic.ru/1/koncert/konc/2665.htm

9 апреля - а вот тут будут 12 времён года от трёх композиторов в зале Чайковского. Вивальди, Чайковский и Пьяццолла! Ммм... http://www.classicalmusic.ru/1/koncert/konc/2269.htm

13 апреля - в Рахманиновском зале Мийо, Пьяццолла. http://www.classicalmusic.ru/1/koncert/konc/2675.htm В качестве солиста уже не в первый раз среди этих концертов - товарищ Медяник солирует (баян, бандонеон, иногда и скрипка), который тоже бродит по просторам ЖЖ.

20 апреля - в Большом Зале консерватории Симфонический Оркестр России играет Пьяццоллу. Ох, богат апрель на Пьяццоллу =) http://www.classicalmusic.ru/1/koncert/konc/2446.htm

15 мая - в камерном зале филармонии исполнят и Пьяццоллу. А ещё будут и Кшенек, Мартину, Онеггер и Рота. http://www.classicalmusic.ru/1/koncert/konc/2912.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гепардушка , сходи в Б1 на In Flames - 27го января.

Приобщайся к прекрасному! Живая музыка и вживую орущие поющие люди <_<

Плюс интелегентная публика .... yarrrr.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дэт-металл? http://ru.wikipedia.org/wiki/In_Flames

Вы с ума сошли?! =))) я не очень люблю настолько агрессивную музыку. Да и к року ровно отношусь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Она не агрессивная, а душевная :) А у In Flames она еще и очень мелодичная :listen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плюс интелегентная публика .... yarrrr.

А в чем, собственно, дело? Я хоть и не причисляю себя к интеллигентам, но вполне, надеюсь, приличный челове.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, отчёт, отчёт!!! )

p.s.: а никто не желает сходить 17 февраля на... The THING (Швеция - Норвегия)?

Скандинавское трио The Thing принято относить к экстремальному авангардному джазу и описывать чуть ли не как одну из самых суровых, беспощадных и жестких групп на планете, что не совсем правда. Саксофонист Мэтс Густафссон (самый известный участник коллектива, с ним в числе прочих записывались Sonic Youth и Джим О’Рурк), басист Ингебригт Флатен и барабанщик Паал Нильсен-Лав играют совершенно обычный фри-джаз в европейской манере, ориентируясь на стандарты, заданные в конце шестидесятых людьми вроде Питера Брётцманна и Александра фон Шлиппенбаха, только пропущенный через призму гаражного рока. The Thing — изощренные импровизаторы, собственные композиции которых имеют вполне определенную структуру.

http://dom.com.ru/event/2008/02/17/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет In Flames , да скучно как то было. Прям можно сказать, шудший концерт (по общим ощущениям) за последние 3 года.

А ведь так ждал. Мда.

Ужасный звук (б1 как всегда на высоте) , никакого общения с публикой (от этого многое зависит имхо), странные и признаться мало смешные шутки.

Ну и было просто ощущение, что ребята вышли, отыграли свой сет, и пошли по своим делам.

Спускался пару раз в низ, думал потолкаться в толпе , спустился на System, залез, чуток потолкался , настроения не прибавилось, пошел обратно наверх.

Вобщем я в каком то прям расстройстве. Имха Б1 не то место, для таких вот концертов , уже не первый раз там убого все как то проходит (очереди , цены , звук, организация), вот раньше народ о точке не лестно высказывался , но она в сравнии с Б1 куда как душевней, и там всегда было весело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а никто не желает сходить 17 февраля на... The THING (Швеция - Норвегия)?

Хм... Видимо, название взято из одноименного фильма Джона Карпентера (The Thing - Нечто) про инопланетную штуковину, отмерзшую из антарктических ледников. Там американцы ходили по заброшенной и вымершей норвежской базе и главный герой (Курт Расселл) звал хозяев - "Эй, шведы!", на что его напарник поправлял, что мол, не шведы, а норвежцы :)

Теперь ради того, чтобы их больше никто не путал, два великих народа севера объединились и сбацали "нечто" :listen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, где отчет о посещении In Flames? :listen:

В первую очередь спешу выразить искреннюю благодарность Маше Аудиоборменталь за предложение присоединиться ним.)

Концерт удался на славу.) Разогрев упустим, т.к. там говорить-то особо и не о чем.) In Flames с самого начала по-хозяйски захватили внимание зала, чувствовалось, что это им не впервой.) Звук, мне показалось, отлаживался звукорежиссерами по ходу самого действа. Но справились быстро.) Свет был, по большому счету, дискотечным, но операторы постарались выжать из него все возможное. Я, к сожалению, не знаком с последним альбомом In Flames, поэтому не все песни узнавал, но это не помешало мне получить огромное удовольствие от происходящего. Профессионализм музыкантов покорял и воодушевлял. In Flames играли часа полтора. Эмоции хлестали через край. Зал вовсю распевал вместе с музыкантами. Концерт проскочил просто на одном дыхании, практически без проходных номеров. Единственное "ФИ" - ни одного выхода на БИС. Но после ТАКОГО выступления ИМ все можно простить.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм. Судя по ракурсу вы тоже сидели в вип , но аккурат с противоложенной от нас стороны :listen:

Но впечатления совсем иные. Особенно касаемо эмоций. Помойму их там не было у музыкатнов так точно.

А насчет биса , так это у них наверно не принято так. Ни на одном коцерте на записи у них этого не видел.

Ну, раз другим понравилось, значит стало быть это у меня просто такое настроение ворчливое и недовольное. Хотя вот камраду с которым ходили, тоже концерт не очень.

П.с - Самая большая надежда , так и не сбылась, майка с чертнеком не продавалась. Пришлось купить другую. Хотя один человек на этом концерте в майке с чертенком все же был. Везунчик.

post-427-1201548678_thumb.jpg

post-427-1201548687_thumb.jpg

post-427-1201548695_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, раз другим понравилось, значит стало быть это у меня просто такое настроение ворчливое и недовольное.

Возможно. :) Нас было пятеро, и всем нам все очень понравилось.)

Кстати, тут одна знакомая интересная дама :listen: мне интересную информацию прислала: " ... некоторым удалось-таки расслышать то, что Андерс сообщил о травме Иверса (на концерте, если помнишь, но лично я не разобрала ПРОСТО ни слова, хотя не считаю, что имею какие-то проблемы с восприятием английской речи на слух). Скорее, в Б1 есть фатальная и вечная проблема с выведением вокалиста в зал. так вот те некоторые, кто смог что-то понять, утверждают, что Андерс сказал буквально следущее: "мы гуляли сегодня днем (вчера то есть, 27 числа) по Красной площади, и наш басист испытал качество русского льда на свое ноге, ха-ха"... короче говоря, там у него что-то типа вывиха. Свежачок, и за несколько часов перед концертом. ... Поэтому Иверс - прямо-таки реальный герой нашего времени :P). Сидя на стуле со свежеполученной травмой, вполне вытянул все свои партии. Молоток мужик".

Так что, по-моему, во всех отношениях запоминающийся концерт вырулился.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://darkside.ru/report/2481/

Отчетец. Правда там воды много пустой, но то что звук убогий с этим согласны почти все, особенно в коментах, хотя в випе еще ничего так было...с берушами правда (без беруш ни в Б1 ни в Точку ходить нельзя, угробите уши 100%).

Кстати о берушах, уж сколько раз замечал, что простые полиуретановые беруши из аптеки, могут сильно улучшить звучание на концерте пободного рода. Да, быть может, будут срезаны высокие, но вокал будет четче и вообще вся музыка разборчивей. Воот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

радуете вы мня "концертными берушами" :P хороша музычка :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(без беруш ни в Б1 ни в Точку ходить нельзя, угробите уши 100%).

так зачем участвуете в этом клубном "чёсе"? ради тусы? :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саша. Музычка то ничего..а вот звук простите за выражение...говнецо. Это факт.

Я дома могу очень долго (ни один час) слушать музыку на очень большой громкости находясь в 2х метрах от колонок..и с ушами все будет хорошо.

Но в наших клубах, после 10 минут такого чудесного звука (не важно что там играет) , потом несколько дней в ушах стоит самый натуральный звон. Посему после концерта In Extremo (волнки и дудки на такой громкости и таком чудесном оборудовании, могут стать осбо извращенной пыткой) в Точке, я как то больше не хочу ходить в наши клубы с "голыми" ушами. Так как потом я очень плохо слышал пару дней.

А музыка то она хорошая, просто на оборудовании экономить любят.

Зачем учавствую ? Ну не ради тусы это точно, больше для себя , интересно ж посмотреть на In Flames в живую. Вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...