Plinius SA-100 mkIII - Страница 5 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Plinius SA-100 mkIII


Je_Ja
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Какие сладкие цены были в 2006м году..

..и как любезно все общались :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и сейчас не горькие только денег свободных меньше:mellow::)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, monoblok сказал:

Так у них тран гудит или нет кто подскажет ? Как он реагирует на сетевое напряжение, капризен ?

У них у кого? У мощников Plinius или конкретно этотого? Был 103SA и сейчас Reference , работают абсолютно без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У 100 го.  Т.е. с нашей сетью проблем нет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, monoblok сказал:

У 100 го.  Т.е. с нашей сетью проблем нет ?

100 я не знаю, древний аппарат. Современные у всех кого знаю работают без проблем. У меня с сетью проблем в обычной квартире нет. Работают как через стабилизатор-фильтр , так и напрямую в розетку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С каким предом он у Вас дружит ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В данный момент с Cary spl 05. Но планирую родной новый ( замена Tautoro), который ожидается в конце года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Родной отлично сочетается, по крайней мере Каитаки и Тауторо. Если у М8 и М16 подача схожая, то и они подойдут. 

Я 103й сейчас слушаю без преда. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Габисов Олег сказал:

В данный момент с Cary spl 05. Но планирую родной новый ( замена Tautoro), который ожидается в конце года.

Даже с Cary планируете уйти ! С лампой не понравилось ?

 

15 минут назад, arzojaan сказал:

Родной отлично сочетается, по крайней мере Каитаки и Тауторо. Если у М8 и М16 подача схожая, то и они подойдут. 

Я 103й сейчас слушаю без преда. 

M16 мне кажется по интересней будет. М16 почти как АК47.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, monoblok сказал:

Даже с Cary планируете уйти ! С лампой не понравилось ?

По-моему ему и без лампы хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олегу Гибасову или plinius ?:):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, monoblok сказал:

Олегу Гибасову или plinius ?:):)

Олегу будет хорошо с родным предом, а плиниусу без лампы :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, arzojaan сказал:

Олегу будет хорошо с родным предом, а плиниусу без лампы :) 

ИМХО?...наверное  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Dmitry сказал:

ИМХО?...наверное  ;)

Конечно :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, monoblok сказал:

Олегу Гибасову или plinius ?:):)

Тут дело не во мне, а в личных предпочтениях. Да и от остального тракта зависит. Мне с родным, даже младшим, показалось более нейтрально звучало, без лампового окраса и сладости. Чуть собраннее и прозрачнее. Если предположить, что со старшим будет еще лучше, то логично (в моем случае) на нем и остановиться. Наверняка есть и более продвинутые преды, которые будут интереснее сочетаться с усилителями от Plinius, но в силу удаленности от столицы, у меня возможности проводить эксперименты нет... Вы я смотрю из Москвы, у Вас все козыри в руках: берите домой на тест, слушайте, выбирайте... Это единственный верный путь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из всех последних разнообразных тестов, прослушек в разных ценовых сегментах и т.д. выяснилось, что во всех случаях связка усилителя именно с родным предом звучала лучше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С той лампой, что слушал я, был перебор по мягкости, окрасу. Судя по отзыву Олега у него схожее впечатление. Тут многие Плиниус с лампой скрещивают и довольны. Видимо такой звук не для меня. С родным предом все так, как описал выше Олег. С ним, на мой взгляд, сохраняется баланс между динамикой, прозрачностью, детальностью и слегка смягченной, теплой, живой подачей усилителя. Без преда звук ближе к родному преду, чем к лампам - мне так больше нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, monoblok сказал:

Олегу Гибасову или plinius ?:):)

Олегу ГАбисову ещё лучше.:huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Василий Никитин сказал:

Олегу ГАбисову ещё лучше.:huh:

Ой, приношу свои извенения Олегу ГАбисову, неверно написал!:Sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Привез сегодня SA 100 mk ll из ТК. Слушаю - усилитель обалденный ! Полность согласен с предыдущими авторами постов. Прогрев действительно требуется минут 40 - 50. До этого лучше включить mute особенно первые 10 мин. Я то его включил вообще как из машины выгрузил и чуть от досады не упал. Это надо было за столько денег и так из далека такое ....:Sad:. Но Плиний спустя 20 мин сказал - не надо паниковат и суетится. :) И начал потихоньку разыгрываться. Много нового в записях услышал, выключать не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, monoblok сказал:

Привез сегодня SA 100 mk ll из ТК. Слушаю - усилитель обалденный ! Полность согласен с предыдущими авторами постов. Прогрев действительно требуется минут 40 - 50. До этого лучше включить mute особенно первые 10 мин. Я то его включил вообще как из машины выгрузил и чуть от досады не упал. Это надо было за столько денег и так из далека такое ....:Sad:. Но Плиний спустя 20 мин сказал - не надо паниковат и суетится. :) И начал потихоньку разыгрываться. Много нового в записях услышал, выключать не хочется.

У меня 103й и сразу в АБ тоже норм играет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это первые впечатления от кл. А у меня. Теперь надо пред к нему достойный подобрать. Лампа кмк не очень хорошо, наверное родной м16 будет оптимально, а может Pass labs. Я и не знал, что у меня такой цап офигенный:D. По xlr входу играет лучше чем по rca как не странно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, monoblok сказал:

Это первые впечатления от кл. А у меня. Теперь надо пред к нему достойный подобрать. Лампа кмк не очень хорошо, наверное родной м16 будет оптимально, а может Pass labs. Я и не знал, что у меня такой цап офигенный:D. По xlr входу играет лучше чем по rca как не странно. 

Пробуйте, может без преда больше понравится)) Я бы с родного начал

https://parttimeaudiophile.com/2011/02/10/all-plinius-all-the-time/

На балансе усиление выше должно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да усиление чуть выше но главное не общая "громкость", а явно слышимая звуковая картина т.е. деталей больше тихие зуки, послезвучия лучше слышны. Может быть из-за того что у меня цап имеет только балансный выход ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, monoblok сказал:

Да усиление чуть выше но главное не общая "громкость", а явно слышимая звуковая картина т.е. деталей больше тихие зуки, послезвучия лучше слышны. Может быть из-за того что у меня цап имеет только балансный выход ?

Производитель рекомендует XLR использовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...