Plinius SA-100 mkIII - Страница 6 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Plinius SA-100 mkIII


Je_Ja
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Мы, русские люди, инструкцию читаем когда все сломаем, а так до всего доходим методом тыка.:):LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как то уж пред - лампу забраковали с ходу )))  С манлей-шримп великолепно звучит :) даже "быстрее" кажется  ,  хотя по идее  - должно быть наоборот:Cool:шнурки от источника и от преда к мощнику акролинк 2080 -эво -3 были...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Dmitry сказал:

Как то уж пред - лампу забраковали с ходу )))  С манлей-шримп великолепно звучит :) даже "быстрее" кажется  ,  хотя по идее  - должно быть наоборот:Cool:шнурки от источника и от преда к мощнику акролинк 2080 -эво -3 были...

Он без XLR вроде..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, arzojaan сказал:

Он без XLR вроде..

и...?  :) межблоки не по 50 метров а всего по метру..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Dmitry сказал:

и...?  :) межблоки не по 50 метров а всего по метру..

Звучит то он по XLR лучше, сам Плинтус рекомендует)) Если лампа сглаживает и без того довольно мягкий звук плинтуса, то в топку ее)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, arzojaan сказал:

Звучит то он по XLR лучше, сам Плинтус рекомендует)) 

не заметили , громче чуток ,да))) ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот не только громче но и как не странно лучше, да и межблоки xlr у меня тоже по метру. Лампу обязательно надо попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, arzojaan сказал:

Звучит то он по XLR лучше, сам Плинтус рекомендует)) 

"Ну главный же приказал" c ( " Место встречи изменить нельзя " Ручечник ):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Старший сказал" (с)  - здесь точность важна :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, monoblok сказал:

Вот не только громче но и как не странно лучше, да и межблоки xlr у меня тоже по метру. Лампу обязательно надо попробовать.

у лаповых предов в основном если и прилеплен,то псевдобаланс, .оочень мало контор с реальным,поэтому в связке лампа -пред + плиний 100 не актуально баланс -небаланс,а вот уровень шнурка важен конечно ))) Вот когда услышите с ламповым предом разницу между  балансным  и с небалансным  шнурками  - напИшите тогда  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Research ls 25 как сам пред не доводилось пользовать. Баланс небаланс и овцы сыты и волки целы.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Dmitry сказал:

Как то уж пред - лампу забраковали с ходу )))  С манлей-шримп великолепно звучит :) даже "быстрее" кажется  ,  хотя по идее  - должно быть наоборот:Cool:шнурки от источника и от преда к мощнику акролинк 2080 -эво -3 были...

Мои 5 копеек. У меня с балансным камнем класса А играл Мэнли Пурист (кмк это аналог Шримпа), псевдо баланс на каких-то мелких микрухах. В моем случае его просто в одну калитку вынес каменный полностью балансный в классе А  пред Pass X1. Но это мой опыт, и в моем сэтапе, хотя сэтап схож.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Pass X1 - отличный пред ,  не допускаете что причина не только в баланс  - небаланс , а еще и в характеристиках преда, и то что он более "удачно" встал ? А  то получается, что априори  можно поставить любой бюджетный пред ,лишь бы балансный и он "вынесет"  однозначно любой небалансный топовый ламповый пред  с характеристиками гораздо выше , и с межболком небалансным на два порядка выше ? :) . Все "срабатывает" в комплексе  - вариантов чтобы попасть в яблочко много ,да еще наши разные уши , да и весь тракт ))) Есть конечно "проверенные рецепты" , но опять же - все надо пробовать на своем железе и своих ушах))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Dmitry сказал:

Pass X1 - отличный пред ,  не допускаете что причина не только в баланс  - небаланс , а еще и в характеристиках преда, и то что он более "удачно" встал ? А  то получается, что априори  можно поставить любой бюджетный пред ,лишь бы балансный и он "вынесет"  однозначно любой небалансный топовый ламповый пред  с характеристиками гораздо выше , и с межболком небалансным на два порядка выше ? :) . Все "срабатывает" в комплексе  - вариантов чтобы попасть в яблочко много ,да еще наши разные уши , да и весь тракт ))) Есть конечно "проверенные рецепты" , но опять же - все надо пробовать на своем железе и своих ушах))

Именно об этом и спич. Про баланс - так, к слову. Именно что и УМ и Пред одинаковой философии (класс А, насквозь честный баланс)- поэтому и срослось. Перемены были просто разительные. И про шримп - вот внутренности пуриста, скорее всего я ошибся - шримп по-серьезнее будет, чем пурист, а я полагал - близнецы братья. Так что еще раз прописная истина - слушать самому.

IMG_2298-2.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с покупкой! 

Теперь, пробуйте разные преды. И лампу и транзистор. Лампа тоже разная бывает. И про кабели не забывайте! 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодарю Вас ! Да, новая аудио веха началась, опять все записи переслушиваю. ClassicVoice в качестве шефской помощи, подарил отличный кабель за что ему огромное спасибо ! Теперь вот стабилизатор, выделенка :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 30.11.2016 at 8:18 PM, Dmitry said:

Как то уж пред - лампу забраковали с ходу )))  С манлей-шримп великолепно звучит :) ..

Согласен. С ламповыми  предами может быть хорошо. Мне с БАТ нравится.

On 30.11.2016 at 10:15 PM, arzojaan said:

Звучит то он по XLR лучше, сам Плинтус рекомендует)) Если лампа сглаживает и без того довольно мягкий звук плинтуса, то в топку ее)) 

Может Плиниус и рекомендет XLR (не видел такого), но БАТ, например, балансный пред, а по RCA в связке с Плиниусом, звучит лучше на мое ухо... при сравнении с аналогичным кабелем и соединением по балансу... Все индивидуально, конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Петр Ластиков сказал:

Согласен. С ламповыми  предами может быть хорошо. Мне с БАТ нравится.

Может Плиниус и рекомендет XLR (не видел такого), но БАТ, например, балансный пред, а по RCA в связке с Плиниусом, звучит лучше на мое ухо... при сравнении с аналогичным кабелем и соединением по балансу... Все индивидуально, конечно

В мануале написано, что это предпочтительное подключение.

А мне с родным каменным/без преда нравится больше, чем даже с вполне нейтральным ВАТ, на мой слух он тоже смягчает ;) Индивидуально, согласен, бесполезно на форуме "слушать" :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 minutes ago, arzojaan said:

А мне с родным каменным/без преда нравится больше

Удалось попробовать в своей системе родной пред, да? С каким предом удалось послушать и какие впечатления? С М16, в свое время, меньше понравилось. Но, согласен с тобой, все очень индивидуально и надо пробовать слушать у себя :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, lsa сказал:

Именно об этом и спич. Про баланс - так, к слову. Именно что и УМ и Пред одинаковой философии (класс А, насквозь честный баланс)- поэтому и срослось. Перемены были просто разительные. И про шримп - вот внутренности пуриста, скорее всего я ошибся - шримп по-серьезнее будет, чем пурист, а я полагал - близнецы братья. Так что еще раз прописная истина - слушать самому.

IMG_2298-2.JPG

Shrimp и Purist ДВЕ БООЛЬШИЕ разницы Все они у меня были и так же много вообще предов перепробовали с товарищем Он остановился В ИТОГЕ на моём AR Ref 3  Но ку него Plinius 250 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Петр Ластиков сказал:

Удалось попробовать в своей системе родной пред, да? С каким предом удалось послушать и какие впечатления? С М16, в свое время, меньше понравилось. Но, согласен с тобой, все очень индивидуально и надо пробовать слушать у себя :)

 

Дома родной пока не послушал, но 2 раза слушал в салоне, возил туда свой цап и мак с проводами. С родным предом близко играет к тому что у меня, почти так же прозрачно, но основательнее на мидбасе, низах. Без заметного смягчения и замыливания. Все другие преды что были дома этим грешили. Поэтому пока делаю вывод, что родной должен и дома встать не хуже цапа, тем более в этом случае, я ухожу от црг цапа. Еще понравилась родная связка АТС, именно с родным предом. Тоже в копилку родной связке))

Олег тоже о родном хорошо отзывается, но мы с ним каитаки слушали, возможно М16 отличается немного.

ЗЫ если бы была возможность обойти црг цапа, я бы вообще без преда обошелся. Я пробовал - все хорошо, но слишком громко для моего помещения. При правильном согласовании источника с ум, мне кажется предом вообще можно пренебречь, доп звено я слышу в тракте.

ЗЫЫ Заезжай, послушаешь что сейчас получилось, с новыми ас, цапом и обвязкой))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Петр Ластиков сказал:

Удалось попробовать в своей системе родной пред, да? С каким предом удалось послушать и какие впечатления? С М16, в свое время, меньше понравилось. Но, согласен с тобой, все очень индивидуально и надо пробовать слушать у себя :)

 

Мне с родным понравилось больше, чем с Cary 05. Не то что он сам лучше, просто звук стал ближе к тому , что мне нравится. Очень жду новый верхний. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот бы ещё Плиниус в моно попробовать....))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, Габисов Олег сказал:

Мне с родным понравилось больше, чем с Cary 05. Не то что он сам лучше, просто звук стал ближе к тому , что мне нравится. Очень жду новый верхний. 

Вот, мне тоже кажется что с родным он больше "Плинтусовский" :) Поэтому мне и с цапа напрямую тоже нравится, он не вносит отсебятины, в смысле пред скорее почти не вносит, относительно фирменного почерка. Понятно что это не лучший пред в целом и, наверное, есть лучше. Да и требования от подачи у всех свои.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Габисов Олег сказал:

Вот бы ещё Плиниус в моно попробовать....))

Может на нг праздниках выкрою время)) Тоже начитался)) Кстати, у Тауторо 2 XLR выхода линейных, можно не только моно, а горизонтальный и вертикальный биампы пробовать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...