Plinius SA-100 mkIII - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Plinius SA-100 mkIII


Je_Ja
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всем привет!

По воле случая, сейчас сижу дома, слушаю сабж. Аппарат принадлежит не мне. Решил, с разрешения владельца, написать впечатления.

С точки зрения эмоций - звук выше всяких похвал!!! Такого ещё не слышал! Это проявляется, несмотря на мой далеко не референсный источник, ноу-нэйм провода, и мониторную акустику.

Основное отличие от моего T+A 3000 - это потрясающая микродинамика, чуть большая детальность (ну, может, совсем немного), и бОльшая "живость" зкука. Всё-таки, класс "А" - решает!

С точки зрения макродинамики и контроля баса T+A - чуть лучше. Однако, лёгкая "схематичность" и "механистичность" T+A, позволяет делать вывод о том, что Плиний - аппарат более высокого класса. Что и отражается в цене.

Недавно, сравнивал свой T+A 3000 c НАД752 и Ротелем (не помню модель) за 900 баксов. T+A был однозначно лучше, причём абсолютно по всем показателям. Но сегодня был выявлен новый идеал, по крайней мере, для меня :lol:

Единственный непонятный момент - это несколько странная окраска с СЧ, особенно заметно на вокале. Эту окраску очень сложно описать словами - толи тембры немного изменены... не знаю :roll: . У T+A вокал выходит почище и пояснее, но и чуть холоднее.

Локализация источников ничем не отличается.

Вот, изложил, как мог. Кто не понял - извиняйте :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Plinius SA-100 mkIII - Блин, я такой даже на фото нигде не нашел... :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно, сравнивал свой T+A 3000 c НАД752 и Ротелем (не помню модель) за 900 баксов.

Не с 1062-м ли Ротелем?

у мене такой :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Plinius SA-100 mkIII - Блин, я такой даже на фото нигде не нашел... :roll:

Вот он:

http://i4.ebayimg.com/04/i/05/ab/18/a4_1_b.JPG

http://i7.ebayimg.com/02/i/05/ab/33/dc_1.JPG

to Николай: по-моему, этот. Ротель показался более сухим и мёртвоватым :lol: По детальности они равны, а по контролю НЧ и динамике - T+A явно по-лучше. Хотя, смотря к чему подключать.

А про НАД вообще не охота писАть :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По воле случая, сейчас сижу дома, слушаю сабж. Аппарат принадлежит не мне.

ну вобщем-то это не случайность :lol: и надеюсь счастливые обладатели этого Плиния отпишут нам по получении о впечатлениях тоже :lol:

Женя, тебе спасибо огромное за помощь людям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, для меня это огромная ответственность! Сделаю всё возможное, чтобы не подвести :oops:

Поэтому "спасибо" принимаю только по успешному окончанию транзанкции :oops:

Сегодняшнее прослушивания ещё раз подтвердило, написанное вчера. Плиний - замечательнейший усислитель, с которым хочется слушать музыку всё больше! Это реальный, настоящий Hi-End. От своих мониторов я такого не ожидал, хотел их менять. А теперь задумался.

Что бы там не пели об одинаковсти связок АС-Усилитель - всё это ерунда полная. Разницу не услышит лишь глухой, либо имеющий очень своебразный звуковой архетип. Причём эта разница очень сильно влияет на восприятие музыки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что бы там не пели об одинаковсти связок АС-Усилитель - всё это ерунда полная. Разницу не услышит лишь глухой, либо имеющий очень своебразный звуковой архетип. Причём эта разница очень сильно влияет на восприятие музыки.

Да, Женя, трудно теперь тебе придется на хи-фи общаться :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, Женя, трудно теперь тебе придется на хи-фи общаться  :lol:

Не знаю... К трудам Рауля, и к нему самому, отношусь уважительно. Несмотря ни на что :lol: Это говорил и раньше, и от слов не отказываюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Женя, ты с уважением относишься к ТРУДОЗАТРАТАМ или к результатам трудов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Женя, ты с уважением относишься к ТРУДОЗАТРАТАМ или к результатам трудов?

И к тому, и другому. Да, результаты трудов можно и нужно обсуждать. Да, измеритель к этому обсуждению относится болезненно, такой уж характер... Я верю, что Рауль искреннен в своих намерениях донести "правду" до народа. И считаю, многое ему удалось, в хорошем смысле.

А вообще, давайте не будем обсуждать этот вопрос :lol: Для этого есть другие разделы :)

Лучше, поговорим про Plinius :(

Есть полезная фича - переключение в класс "АВ". Если аппарат работает на фронты в ДК, то кино можно и в "АВ" посмотреть. Когда усислитель работает в режиме "А", электрический счётчик крутится с ужасающей скоростью :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что изменяется при переходе в АБ? когда у меня был усил в классе то изменения между а и аб для меня был сразу заметны при прослушивании сольной акустической гитарки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что изменяется при переходе в АБ?  когда у меня был усил в классе  то изменения между а и аб  для меня был сразу заметны при прослушивании сольной акустической гитарки

Ещё пока мало экпериментировал. В "АВ" переключился, когда сильно убрал громкость, оставив музыку как фон. При этом аппарат быстро остыл. В режиме "А" он греется, как печка!

Сегодня попробую послушать в разных режимах, впечатления отпишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё пока мало экпериментировал. В "АВ" переключился, когда сильно убрал громкость, оставив музыку как фон. При этом аппарат быстро остыл. В режиме "А" он греется, как печка!

Сегодня попробую послушать в разных режимах, впечатления отпишу.

Женя, вообще-то производитель не рекомендует совсем выключать плиний, а советует оставлять его всегда включенным, и вообще поменьше пользоваться кнопочкой ВЫКЛ. :lol: Так что оставляйте его включенным в классе АВ - так хоть электричества меньше тратится, да и безопаснее с пожарной точки зрения. :wink:

Вообще - он у вас сейчас насколько далеко от стенок стоит? Мне явно придется его почти вплотную к задней стенке придвигать... а на ней обои... бумажные... :lol: Задняя стенка сильно греется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вобщем-то это не случайность :lol:  и надеюсь счастливые  обладатели этого Плиния отпишут нам по получении о впечатлениях тоже :)

отпишем, Саша - не сомневайся :lol: ... как только, так и сразу.

Надеюсь, вскоре после Нового года. Ты, кстати, можешь до нас все-таки доехать и тоже послушать :wink: . Благо празднички длинные.

Ну то есть не загадывая - если все будет ОК, тьфу-тьфу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я отдыхать уеду далеко

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От нас отдыхать :?: :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я отдыхать уеду далеко

это правильно, вообще-то :lol: . Тогда - счастливо отдохнуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От нас отдыхать :?:  :roll:

Белка - ну ты-то заедешь, я полагаю? :wink: ну хоть за конфетками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обязательно заеду, только мафынку приведу в чуйство...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообще-то производитель не рекомендует совсем выключать плиний, а советует оставлять его всегда включенным, и вообще поменьше пользоваться кнопочкой ВЫКЛ.

это при таком то электрорасходе???!? :roll: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так это же не его проблема! :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это при таком то электрорасходе???!? :roll: :lol:

поэтому и говорю - оставляйте в классе АВ. У Карена, кстати, так и работает - никогда не выключается. И в классе АВ он даже почти не греется. И потребляет что-то типа 60 Вт - приемлемо. С киловаттом в классе А не сравнить :lol:

На новых плиниях, кстати - на 250 МК IV и на 102 - есть такая полезная фичка - ecological control называется. Автоматически переключает аппарат из класса А в класс АВ, когда сигнала нет больше 30 минут (а в принципе можно отрегулировать на разное время, от 15 минут до 2 часов). Жаль, на предыдущих такого нет :( . Ну да ладно, мы уж как-нибудь по старинке, тумблером с передней панели... Главное в этом деле - не забыть переключить. А то ведь и пожар дома можно устроить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, а ЧТО там такое сломаться то может если пользоваться то кнопкой ВЫКЛ.? :lol: совершенно непонятно... :roll:

оставлять - это элементарно пожароопасно! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В технике такого уровня должен быть "мягкий старт".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

например, из мануала на 102 плиний :http://www.Plinius.com/dow/pdf/sa102manual.pdf

для достижения наилучшего результата при прослушивании рекомендуется не выключать усилитель, а оставлять его работающим постоянно в классе АВ, поскольку этот режим... специально разработан для обеспечения отличного звуковоспроизведения (и пр. ля-ля..) и, кроме того, при работе в этом режиме вхолостую аппарат потребляет совсем немного электроэнергии (порядка 60 Вт, как говорилось), и практически не греется.

Когда же требуется вдумчивое аудиофильское прослушивание, аппарат рекомендуется переключить в класс А, причем если он перед этим работал или был оставлен в классе АВ, прогрев для достижения максимального качества звучания займет всего несколько минут. (В противном случае, если аппарат включать из "холодного состояния", прогрев, по утверждениям производителя, займет порядка часа :shock: - хотите верьте, хотите нет :wink: ).

Поэтому и рекомендуют оставлять всегда включенным - якобы аппарат так разработан, что оставлять его в классе АВ экономично и безопасно, а не оставлять - потом долго греть придется.

В технике такого уровня должен быть "мягкий старт".

из того же мануала - несмотря на наличие контура "мягкий старт",

крайне нежелательно производить неоднократные быстрые включения-выключения аппарата

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...