Plinius SA-100 mkIII - Страница 3 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Plinius SA-100 mkIII


Je_Ja
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

на мой слух - класс А дает некую "округлость" нотам ... в большинстве случаев это плюс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марианская впадина  :wink:

- :shock: верю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

продавец попался ээ... "трудный", хотел, чтобы за 7 дней с ним расплатились и забрали аппарат. Пришлось дело ускорять насколько это возможно...

да, было такое дело. Немец несколько раз, особенно вначале, вел себя весьма странно и напряженно, так что я даже боялась, что "клиент сорвется", и подпортила Жене немножко крови :oops: . Я все ныла и переживала - как бы нам немца ничем не обидеть, чтобы он плиний не отказался продавать. Кстати, тут не могу не отметить - Женя - ЧЕРТОВСКИ ХОРОШИЙ и понятливый посредник! Иметь с ним дело - очень приятно. Тактика ведения дел у него - открытая, все письма немца мне пересылались, я все время была в курсе ситуации. Некоторые другие посредники (хм... не будем показывать пальцем :wink: ) ведут себя совершенно иначе, и не щадят нежные чувства и нервы покупателя. Так что Женя - спасибо за все и надеюсь на дальнейшее сотрудничество - еще много надо всякого прикупить. :!:

При доставке с ебея крупных вещей, косяки практически неизбежны. В основном это нервы :lol: Но, всё же, на мой взгляд, если отбросить эмоции, дело однозначно стоит того!

несомненно. безусловно. :lol:

Если по теме... не ожидал, что усилитель способен так изменять звучание системы.

а я, в общем, ожидала. И не разочаровалась - что не может не радовать

"You also can try preamps from Plinius (M16) or Audionet pre G2. My friend use a ML No..28 and he is content with it"

Я бы не стала брать Аудионет. Плиний пред М16 - вполне рулезно. Можно еще М8, отличается только отсутствием фонокорректора (но мне он все одно нафиг не нужен). Еще на корды посматриваю - до сих пор обидно, как у меня из-под носа на том же ибее увели Chord CPA 3200. :cry: Но ничего - не последний же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
Еще на корды посматриваю - до сих пор обидно, как у меня из-под носа на том же ибее увели Chord CPA 3200.  :cry: Но ничего - не последний же...

Это конечно "фобии и предрассудки"(с), но я с предубеждением отношусь к смешиванию компонентов с импульсным и трансформаторным блоками питания в одной системе.

Кстати денсеновские преды хвалят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне кажется, дело может быть в самих сонусах, усилитель то врядли виноват... плата за маленький размер, а кроме того, вероятно, плата за относительно маленькое чутье..

скорее всего - за низкое чутье . И за 4 Ома. У Карена на его 250 плинии с теми же сонусами не было АБСОЛЮТНО никаких проблем.

Мой плиний - 100 ватт на 8 Ом и 160 - на 4. Действительно - когда большая громкость - на сонусах играет на грани клиппинга, видимо. Но я все же надеюсь, что качественный пред способен сгладить ситуацию.

Насчет размера - я поражаюсь, но бас-таки появился и на сонусах. И тоже приличненький такой - тактильные ощущений имеют место быть. Вот уж не ожидала такого бонуса, но хорошо, что он есть :lol: .

...а еще интересно, как джаз на плиниусе играет? он ведь критичен к несколько другим свойствам системы, нежели классика и рок-металл... сильно по сравнению с NAD-ом изменилось и вносит ли что класс А - не слушали?

Коля - я ПОНЯТИЯ НЕ ИМЕЮ, как теперь играет джаз (равно как он играл раньше) :lol: . Ты ж знаешь - я джаз не слушаю. Классика - да, очень много и очень всякой. Рок - да, под настроение. Металл - когда томно и надо добавить адреналина. А джаз - приезжай, сам послушаешь, сколько захочешь. Только сам с собой диски привози - мы такого не держим :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аудиборменталь,

ПРОЗДРАВЛЯЮ!  :lol: Отличный агрегат!

Уже кошу 1 глаз в его сторону. :lol: Две вещи которые подтормаживают моё сознание: 1) 140 градусов - нешуточная температура 2) 100Вт для 87Дб АС (у меня тoже 87) - работа на отдельных "сильных вещах" на грани клиппинга, при хорошей громкости конечно.

температура - фигня вопрос :) . Тут, пока были эти жуткие холода, это даже кстати пришлось - совмещаешь приятное с полезным, прослушивание музыки - с обогревом помещения. На самом деле - все время слушать в классе А - может, и не стоит. И уж точно - не всякую музыку и не всякие записи. Вот низкое чутье - это да, есть такое дело. Решение тоже есть - ДВА плиния MKIII :( . В биампинге. Или в мостовом режиме - 400 Вт! Или один - но зато SA 250 8) .

Или все-0таки пред хороший купить. Я пока последний вариант попробую - для начала :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это конечно "фобии и предрассудки"(с), но я с предубеждением отношусь к смешиванию компонентов с импульсным и трансформаторным блоками питания в одной системе.

Кстати денсеновские преды хвалят...

Знаю я одну системку - да вы все ее, наверное, знаете :wink: - так вот там как раз плиний мощник и корд CPA 4000 - пред. Играет - О-ФИ-ГЕТЬ. Невзирая на предрассудки.

Кстати, про денсен - слушала я как-то полный комплект денсен - плеер, пред и мощник - номера моделей что-то типа 100, 200 и 400 :?: (вроде так). С моими треугольниками. Очень не понравилось - резко и суховато. Впрочем, может все дело было в денсеновском мощнике ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плиний пред М16 - вполне рулезно. Можно еще М8, отличается только отсутствием фонокорректора (но мне он все одно нафиг не нужен).

Не, М8 не надо. Наш выбор - М16! :lol: А М16 есть с корректором (М16Р) и без (М16L).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
Кстати, про денсен - слушала я как-то полный комплект денсен - плеер, пред и мощник - номера моделей что-то типа 100, 200 и 400  :?: (вроде так). С моими треугольниками. Очень не понравилось - резко и суховато. Впрочем, может все дело было в денсеновском мощнике ..

Скорее плеер..., денсен очень специфичен..

Вообще к источнику надо присмотреться, как минимум винил попробовать. Всё, молчу, молчу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще к источнику надо присмотреться, как минимум винил попробовать. Всё, молчу, молчу...

не, винил - это совершенно выше моих сил :lol:. Все эти шаманские танцы с пластинками, щеточками, тонармами, головками - не могу, увольте ....

Я тут сильно счастлива, что наконец-то избавилась от своей вертушки - Эстония-010, советский хай-енд (ха-ха). Шесть лет она у меня на антресолях стояла, место занимала. Слава те, удалось ее пристроить в добрые руки. Надеюсь, ей теперь там хорошо :lol: . А мне без нее - еще лучче. Еще бы пласты куда-нить сбагрить... Никто, часом, не интересуется? Весьма нехилая подборка классики, правда, все фирма Мелодия.

А источник - будет СД-плеер. Адназначна. Корд хочу. Вот. Раньше, правда, я все больше на вадики засматривалась - хотелось без преда обойтись. Теперь, чувствую - не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фотки внешнего вида и внутренностей - до каких удалось добраться, имеются, выложу в вики попозже.  

Done

В целом, с постом предущего оратора соглаен только

На нижней - стандартные шурупы под крестовую отвертку (весьма нехилые и числом 16)

винтов вообще-то 14! и это очень важно, т.к. критическим образом влияет на звук системы в целом. 14 винтов - это очень аудиофильно!!! :lol::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В целом, с постом предущего оратора соглаен только  

винтов вообще-то 14! и это очень важно, т.к. критическим образом влияет на звук системы в целом. 14 винтов - это очень аудиофильно!!!

:lol::lol::)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за добрые слова :lol: Постараюсь не подвести!

Внутренний и внешний вид внушают :shock:

Обратите внимание на вид сзади. Там нету двух пар клемм :roll:

Немец их убрал, заявив, что некое "шунтирование и раздвоение" делает звук хуже. Так же он поменял предохранители на мега-аудиофильские серебрянные :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так 14 или 16? Не приведет ли это к аудиофильскому раздору? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пара цитат от немца:

"My friend also has buy a Plinius SA 100 MK III and sale his ML 331 ! The Plinius is much better he said. A very good and not so expensive preamp is the bryston BP 20 or 25. You also can take the older model 12 but this thing got no remote control, if you don`t need a RC you should try it."  

"You also can try preamps from Plinius (M16) or Audionet pre G2. My friend use a ML No..28 and he is content with it"

немного пальцем в небо советы. но судя по тому, что человек продал такой у.м. и неудивительно :lol::lol:

Аудиоборменталь, поздравляю - 2х зайцев убили и звук качественный и доп. отопление при таких-то холодах - тоже не помешает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни фига не понимаю, чей это теперь Плинтус ? В Вики он проходит как система Сергея, в тут как Аудиоборменталя. Или у меня опять двоится или у вас одна система на двоих :shock: Разъясните плиз :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Действительно - когда большая громкость - на сонусах играет на грани клиппинга, видимо. Но я все же надеюсь, что качественный пред способен сгладить ситуацию.  

Что пред поможет... сомневаюсь, однако. С какой стати? Нужно ведь фактически чуть приподнять уровень, с которого начинается перегрузка. А это можно сделать - чуть увеличив питание выходников.Если выходники питаются от нестабилизированного источника, то поднятие сетевого питания до положенных 230 может и... Возможно именно этой капли не хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни фига не понимаю,  чей это теперь Плинтус ? В Вики он проходит как система Сергея, в тут  как Аудиоборменталя. Или у меня опять двоится или у вас одна система на двоих  :shock:  Разъясните плиз  :lol:

ново-зеландский :lol::)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что пред поможет... сомневаюсь, однако. С какой стати? Нужно ведь фактически чуть приподнять уровень, с которого начинается перегрузка. А это можно сделать - чуть увеличив питание выходников.Если выходники питаются от нестабилизированного источника, то поднятие сетевого питания до положенных 230 может и... Возможно именно этой капли не хватает.

мощи плинию хватает.. с сонусами на пределе, но хватает. проблема в том, что в режиме "11 часов" появляются искажения, не то чтобы очень сильные, но ненужные :lol: вот это-то предом с пкд и можно лечить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так 14 или 16? Не приведет ли это к аудиофильскому раздору? :lol:

Ты, Белка, мне верь... Я точно знаю скока винтов 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Женька, ты - молодец!  

Еще раз спасибо тебе, Женька, за то, что ты есть! :lol:

Присоединяюсь!!! Большое дело делаешь! Даруешь аудиофильское счастье людям!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни фига не понимаю,  чей это теперь Плинтус ? В Вики он проходит как система Сергея, в тут  как Аудиоборменталя. Или у меня опять двоится или у вас одна система на двоих  :shock:  Разъясните плиз  :lol:

Саша,

Смотрим координаты "откуда" :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мощи плинию хватает.. с сонусами на пределе, но хватает. проблема в том, что в режиме "11 часов" появляются искажения, не то чтобы очень сильные, но ненужные  вот это-то предом с пкд и можно лечить.

Сергей,

А не посещала ли мысль УПС поставить, чтобы с отдачей все было ОК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...