О Кошках - Страница 123 - Семья и дом - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

О Кошках


Big Kahuna
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

39 минут назад, Crusader-no сказал:

Увы, мне не встретились :(

А если бы по подвалам прошлись... ужо они поохотились бы на Вас, аки на грызунов... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 12.9k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Маратище

    1506

  • x'tall

    1447

  • ARXYUR

    1160

  • AF.

    726

  • Administrators

Мне неоднократно попадались заметки об этих животных. Их называют "стражи Эрмитажа".

Вокруг света

Есть даже в Википедии

Вот, может кому-то будет интересно почитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ARXYUR сказал:

А если бы по подвалам прошлись... ужо они поохотились бы на Вас, аки на грызунов... :)

Ну подвалами и кошками меня не испугать :) Кстати, в 90-е был в подвалах Ленинки, вот это да. Там бы ужастики снимать... да хоть того же "Библиотечный полицейский".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Crusader-no сказал:

Ну подвалами и кошками меня не испугать

Это Вы с моей кошарой Мати ещё не встречались... в узком коридоре... :rolleyes: Не успеваешь даже подумать, что "это" такое набросилось на ноги, сделав подсечку из-за угла... как "оно" ужЕ исчезло, оставив жертву с окровавленными ногами...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, ARXYUR сказал:

Это Вы с моей кошарой Мати ещё не встречались

Пришел как то к знакомым. У них кот. При первой встрече подошел ко мне и бухнулся на спину. Мол, чеши брюшко. Ну я чешу. У знакомых глаза как блюдца стали. Он им такого не позволял :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Признал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Bogdan A. сказал:

Признал.

:) Другой раз был у людей, владельцев доберманихи. Обученной. Сидим за столом. Жую какое то мясо, а нона под ногами крутится. Ну я, по незнанке, дал ей кусочек мясца. Та совершенно спокойно съела. Хозяева сперва охренели от такого поведения собаки, потом наорали на нее. Какую же она виноватую морду состроила :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Crusader-no сказал:

При первой встрече подошел ко мне и бухнулся на спину

Коварны эти кошки... Моя тоже недавно вполне себе ласково отнеслась к новому гостю, позволила погладить себя, и даже прошла вдоль ноги, слегка пометив новое своё приобретение в комнате...

Но стоило гостю сделать пару шагов на кухню за стаканом сока, как она молниеносно бросилась за ним, охватив когтистыми руками щиколотку его ноги... и так же стремительно убежала...

У неё правило: стоишь - стой, сидишь - сиди,... каждое неконтролируемое кошкой перемещение - попытка к нападению... :o  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ARXYUR сказал:

У неё правило: стоишь - стой, сидишь - сиди,

С собаками росла? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще вот была история.

Пришел как то в спортивный клуб. Сижу жду приятеля. По залу ходит кошка (раньше я ее не видел). Потом подходит ко мне. Останавливается шагах в трех и смотрит на меня. И я вдруг понимаю чего она хочет.

- На коленки хочешь? Ну давай. (ни каких приглашающих движений не делал)

Та тут же запрыгивает на них и ложится. Причем мордой от меня. Через некоторое время приходит приятель. Я кошке говорю

- Ну мне пора идти. 

Тут же спрыгнула.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Crusader-no сказал:

С собаками росла? :)

Нее... подобрали на улице... С тех пор на улицу не вынести даже на руках - прячется мордой лица, аки страус, подмышку и держится руками своими насмерть...

Говорят, что порода норвежская лесная, якобы... Природная охотница... Я не спец в кошках, возможно, и так, судя по поведению. 

Но стала особенно агрессивной на "захват" сторонними своей территории последние года два-три... поскольку народ разный приходит - она, наверное, не успевает всех идентифицировать... Но теперь и явно знакомых тоже перевела в незнакомцев...  Сразу встречает шипением, предупреждая - всё вокруг - моё. :) Приходится запирать в соседней комнате, откуда она кричит: -Хочу "комиссарского тела"... :D 

Когда гости уходят, идёт проверить, не спрятался ли кто в её квартире, ну, нам с женой позволяет... Должен же кто-то ей прислуживать... :lol:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, bratks сказал:

А я вот, что то к кошкам не очень отношусь( 

Значит, пока не встретили "свою" кошку. :) Когда встретите - всё пропало... "Ваша" кошка не сможет Вам не понравиться. А Вы - ей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

image.png.9f6acd07844071cf220e628fc6eae432.png
Справа - Alexx Wiedźmin (Begerith), слева - Adam  Darski, Томаш - вероятно, Tomasz „Orion” Wróblewski, бегомотский басист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...