О Кошках - Страница 297 - Семья и дом - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

О Кошках


Big Kahuna
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, Маратище сказал:

Если Вы не желаете слушать оппонента, зачем Вы вообще спорите? :) Реально, есть надежда нагнуть Фому на Ерему?.. 

Интересно, что я не услышал у оппонентов? Возможно это: «...что кошка НЕ ПОЗВОЛЯЕТ НАСИЛИЯ НАД СОБОЙ»? Там много «интересного» приводили оппоненты)). Посмотрите, хотя Вы, возможно, знаете об этом: https://catcircuscruelty.wordpress.com/russian-translation/ Всё началось с того, что я процитировал шуточное высказывание Дерика Брюса, а дальше пошло и поехало:), но от темы мы, я думаю не отклонились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 12.9k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Маратище

    1506

  • x'tall

    1447

  • ARXYUR

    1160

  • AF.

    726

5 часов назад, Technician сказал:

некоторые из этих 45-и даже гражданскими правами пытаются животных наделить

Когда таких прав у кошек нет, то:

 https://www.1obl.ru/news/proisshestviya/v-chelabinske-gruppa-maloletnih-sadistov-zverski-ubivajet-i-muchajet-koshek-pri-polnom-bezuchastii-k-proiskhodashhemu-roditelej-i-vzroslyh-142317062012/

https://www.1obl.ru/news/proisshestviya/koty-122520062012/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, GottaWholeLove сказал:

очень хотел сходить в контактный зоопарк с енотиками.  Енотики жили как короли

Представим теперь контактный зоопарк с людьми... :)  Енотики очень хотели сходить в него и посмотреть, как живут эти существа... но неудачно к этому моменту вышедший закон не дал им такой возможности... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, GottaWholeLove сказал:

очень хотел сходить в контактный зоопарк с енотиками

Можно посетить кошачий контактный приют при монастыре в Звенигороде... Фото выложил. Телефон кошачьей мамы Марины могу сообщить... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, ARXYUR сказал:

XVTU5835.jpg?_uid=11101042&name=XVTU5835.jpg&hid=1.2&ids=172544160723638050&no_disposition=y&exif_rotate=y

Кошачий приют в Звенигороде - это два вагончика, где на май месяц было около 80-ти кошачьих мордашек... Держится приют на пожертвованиях добрых людей и каждодневной заботе о питомцах местной жительницы - Марины.  Гости приехали, корм привезли... На мордашках потаённый вопрос: - Интересно, что это за "гости-звери"... 

NXIE2024.jpg

Выпустили пообщаться с гостями... Кисам до этого никто не чесал шеек и щёчек... а это так приятно, ... оказывается...

TSRV8760.jpg

Никто с кисами не играет, хотя бы подручными средствами, а им так этого хочется... Можно приехать и поиграть с ними... привезти корма и игрушек... 

PBDH9172.jpg

И меня... и меня погладь... 

URGZ7466.jpg

Возьми нас на руки... ещё лучше - с собой...

UCYO0801.jpg

Май 2020 г. Киса пришла в приют... и родила троих котят... Как узнала, что здесь помогут?... 

MKLE7342.jpg

Гости уезжают... Расставание... Неужели никого не возьмут с собой?

TQTX8091.jpg

Как быстро проходит время надежд... Приедет ли за нами кто-нибудь?...  

QALN5328.jpg

И снова клетка - судьба моя... 

 

 

 

Увы, сейчас модно любить породистых и редких котов и кошек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Kroul сказал:

Интересно, что я не услышал у оппонентов? Возможно это: «...что кошка НЕ ПОЗВОЛЯЕТ НАСИЛИЯ НАД СОБОЙ»? Там много «интересного» приводили оппоненты)). Посмотрите, хотя Вы, возможно, знаете об этом: https://catcircuscruelty.wordpress.com/russian-translation/ Всё началось с того, что я процитировал шуточное высказывание Дерика Брюса, а дальше пошло и поехало:), но от темы мы, я думаю не отклонились.

Да, я слыхал об этом желтопузике. Вообще, жалкое ремесло - подрабатывать жалкой ложью. 

Отсутствие у Вас аргументации мне и так было понятно. Мне непонятно желание спорить. 

Ну да и боги с ним. Не спорить же. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ARXYUR сказал:

Представим теперь контактный зоопарк с людьми... :)  Енотики очень хотели сходить в него и посмотреть, как живут эти существа... но неудачно к этому моменту вышедший закон не дал им такой возможности... 


Я не против чтоб ко мне пришел енот ;) И никакие законы им ненада, у них лапы, усы и хвост :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, ARXYUR сказал:

Кошачий приют в Звенигороде - это два вагончика, где на май месяц было около 80-ти кошачьих мордашек... Держится приют на пожертвованиях добрых людей и каждодневной заботе о питомцах местной жительницы - Марины.  Гости приехали, корм привезли... На мордашках потаённый вопрос: - Интересно, что это за "гости-звери"...

Юрий Анатольевич, за кадром остался вопрос: а что за человеческие ЗВЕРИ сначала покупают себе живых "игрушек", а потом, наигравшись, их безжалостно выкидывают? Ведь именно с этого все начинается. И тут, к сожалению, никакие постановления и законы не помогут...

P.S. Кстати, о контактных. Ходили пару лет назад с моей половинкой в совиный контактный. Очень интересно было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, x'tall сказал:

Юрий Анатольевич, за кадром остался вопрос: а что за человеческие ЗВЕРИ сначала покупают себе живых "игрушек", а потом, наигравшись, их безжалостно выкидывают? Ведь именно с этого все начинается. И тут, к сожалению, никакие постановления и законы не помогут...

P.S. Кстати, о контактных. Ходили пару лет назад с моей половинкой в совиный контактный. Очень интересно было.

За пределами моего понимания это.

Взял животное - это как ребенок - несешь ответственность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По уму не только бы котеек подбирать,а и стерилизовать мамок, коотрые их рожают.

Я бы может и взял себе котейку с улицы, но раз - люблю характер породных, попробовал абиссинскую, ну я души в ней не чаю.

Почитал про бурму, тут выкладывали, тоже оч понравилось.Котособаки.

Два у меня кошка с проблемами с почками.И она любит кушать свой специализированый корм потихоньку, в течении дня.

Как то бы организоваться бы.Ну я прикидываю - миллион голодных кошек и я вот тут сижу, весь такой сердобольный.

Мне не по плечу.

А было бы нас 20 миллионов сердобольных и фонды как в Америке, то скидывали бы мы скажем тыщу в месяц и было бы гуманное общество разумных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, GottaWholeLove сказал:

скидывали бы мы скажем тыщу в месяц

Так можно приюту/приютам и у нас посылать деньги и/или привозить корм... кто сколько может. 

24 минуты назад, GottaWholeLove сказал:

Как то бы организоваться бы

Татьяна (которая жена) посылает деньги упомянутому приюту в Звенигороде... Корм привозила... на фото как раз она с приютскими кошками... Фото делала соседка, помогавшая ей отвезти груз. Так не обязательно что-то делать организованно, можно и приватно... Кисы будут рады любой помощи... в любом приюте...

В Москве есть женщина, которая способствует маленькому приюту в Звенигороде: 8(926)134-08-15, Лена. Можно сказать, что Вы от Фроси и Фрола. :) Кто ж нас, кошачьих людей, запомнит... 

17 минут назад, GottaWholeLove сказал:

По уму не только бы котеек подбирать,а и стерилизовать мамок, которые их рожают

Да, в этом приюте это делают - всех питомцев стерилизуют... причём часто врачи и денег не берут... ещё не всё потеряно... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, ARXYUR сказал:

Так можно приюту/приютам и у нас посылать деньги и/или привозить корм... кто сколько может. 

Татьяна (которая жена) посылает деньги упомянутому приюту в Звенигороде... Корм привозила... на фото как раз она с приютскими кошками... Фото делала соседка, помогавшая ей отвезти груз. Так не обязательно что-то делать организованно, можно и приватно... Кисы будут рады любой помощи... в любом приюте...

В Москве есть женщина, которая способствует маленькому приюту в Звенигороде: 8(926)134-08-15, Лена. Можно сказать, что Вы от Фроси и Фрола. :) Кто ж нас, кошачьих людей, запомнит... 

Да, в этом приюте это делают - всех питомцев стерилизуют... причём часто врачи и денег не берут... ещё не всё потеряно... 

Да, надо выбрать приют и помогать.

Человеческий я уже выбрал.На плеер.ру была ссылка (может и сейчас есть) монастырь, но не с монашками или монахами которые только и делают что жрут и молятся, а с детьми.Учат сирот.Оперяют их и те в жизнь, дальше учиться, жениться, жить.

Вот это я понимаю, вот в такую веру я верю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, еще есть. https://dobro.pleer.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Bogdan Igorevich сказал:

129487974_10158946365514697_8391525824057349596_n.jpg

Сюда же и пуха, что постом выше :D

 

В 04.12.2020 в 21:37, Маратище сказал:

Пухь!!!

image.jpeg.d91ae9fcdebe5a30b25a686758aaca22.jpeg

Кот с  типажом морды   сен-бернара, или московской сторожевой.. Зачетный котище 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...