Прослушивание у Кости Мусатова - Страница 11 - Razin & Musatoff, кабели Сергея Павлова - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Прослушивание у Кости Мусатова


Рекомендованные сообщения

Что бы поднимать коэффициент демпфирования надо поднимать питание. Но у ГУ-81М есть ограничение по второй сетке в 1200В. Так же хорошие и емкие конденсаторы расчитаны на 500В. По сумме факторов выбрано напряжение питания 800-850В. С учетом возможных бросков в питании и режима лампы брать больше нельзя.

В пентоде надо было включать и 600 В на второй сетке, 1200 В на аноде. Получили бы 190 (170 с учётом транса) Вт и без А2.

Очень интересно.

Чем? Прописные истины и аксиомы, по моему, не очень интересны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 390
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

В пентоде надо было включать и 600 В на второй сетке, 1200 В на аноде. Получили бы 190 (170 с учётом транса) Вт и без А2.

Но у нас включение в триоде и ТУ нас вполне определенно ограничивает. В пентоде на ГУ-81 лучше делать пушпул, вот тут будет разгул мощности... Но если нужен разгул мощности, уже не нужно красивого каминного света и не нужны ГУ-81, легче использовать ГУ-74 :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но у нас включение в триоде и ТУ нас вполне определенно ограничивает. В пентоде на ГУ-81 лучше делать пушпул, вот тут будет разгул мощности... Но если нужен разгул мощности, уже не нужно красивого каминного света и не нужны ГУ-81, легче использовать ГУ-74 :P

Для триодного включения лучше подходят, как это ни странно... триоды :()

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитал наконец-таки отзывы. Костя, разреши мне поздравить тебя с очевидным успехом Тауэров! :P Пожалел что не смог присутствовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ля триодного включения лучше подходят, как это ни странно... триоды )

Как то ни странно, но не всегда. Из пары ГМ-70 - ГК-71, пентод в триодном включении работает лучше по причине лучшей конструкции. Пентоды и тетроды в триодном включении ничем не хуже триодов, за исключением ограничений по второй сетке. Но не для всех из них это актуально.

Пожалел что не смог присутствовать.

Надеюсь, бдет еще чего послушать :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надеюсь, бдет еще чего послушать :(

Я тоже. Желаю дальнейших успехов! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как то ни странно, но не всегда. Из пары ГМ-70 - ГК-71, пентод в триодном включении работает лучше по причине лучшей конструкции. Пентоды и тетроды в триодном включении ничем не хуже триодов, за исключением ограничений по второй сетке. Но не для всех из них это актуально.

Две разные лампы. Да и 400 В по второй сетке для ГК-71 в сравнении с 1600 для анода ГМ-70, как-то не комильфо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Две разные лампы. Да и 400 В по второй сетке для ГК-71 в сравнении с 1600 для анода ГМ-70, как-то не комильфо.

Самодельщики - люди без ограничений. Они спокойно могут подать киловольт в питание и на вторую сетку. Идейно эти лампы очень близки и в триодном включении 71-я похожа на 70-ю. Я не собираюсь использовать 71-ю в таких режимах, но есть знакомые, кто не постеснялся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я считаю что было бы корректней, если бы Painmailer не принимал участие в данном обсуждении, как Мусатов Костя, когда шло обсуждение концепции Painmailerа... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Костя, кх/аа (креатив хорош/автор адекватен :( )

Удачи тебе в поиске звука!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я считаю что было бы корректней, если бы Painmailer не принимал участие в данном обсуждении, как Мусатов Костя, когда шло обсуждение концепции Painmailerа... :(

Константин не является экспертом в облати беcтрансформаторных транзисторных усилителей с глубокой ООС. Я же, экспертом в области мощных однотактных усилителей являюсь (таковых у нас в стране было 3 человека вместе с ныне покойным Юрьевым). Но если вам не интересно, я больше не буду сюда писать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Константин не является экспертом в облати беcтрансформаторных транзисторных усилителей с глубокой ООС. Я же, экспертом в области мощных однотактных усилителей являюсь (таковых у нас в стране было 3 человека вместе с ныне покойным Юрьевым). Но если вам не интересно, я больше не буду сюда писать.

А как фамилия третьего инкогнито-эксперта "в области мощных однотактных усилителей"? Героев надо знать в лицо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как фамилия третьего инкогнито-эксперта "в области мощных однотактных усилителей"? Героев надо знать в лицо!

Разин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я же, экспертом в области мощных однотактных усилителей являюсь

(

Сам себя в эксперты занес или это сделал папа и В Катаев?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам себя в эксперты занес или это сделал папа и В Катаев?

Ну когда сделаете что-нибудь подобное и вас туда запишем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну когда сделаете что-нибудь подобное и вас туда запишем.

Сделав что-либо не приводит к становлению экспертом. Завязывай свой дешевый пиар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сделав что-либо не приводит к становлению экспертом. Завязывай свой дешевый пиар.

Ну если это не является достаточным условием, по вашему, хотя, очевидно, что является необходимым, то что же, является достаточным?

Признание от Karacheban лично?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обращаю внимание всех участников обсуждения на необходимость соблюдения Правил.

делаю замечание Karacheban и Painmailer за нарушение III.03, III.06, III.07, III.09. в случае продолжения вынужден буду применить бан.

Администратор

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антон, ты бы зашел как нибудь в гости что ли.

Ты ведь только в ФИАНе у меня был. На новом месте ни разу. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антон, ты бы зашел как нибудь в гости что ли.

Ты ведь только в ФИАНе у меня был. На новом месте ни разу. :(

Да может и зайду как-нибудь :( Я тут неподалёку, тем более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот давай вечерком. Константин обычно по вечерам то же подъезжает. Конструктивно обсудим аппаратуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот давай вечерком. Константин обычно по вечерам то же подъезжает. Конструктивно обсудим аппаратуру.

Надеюсь, на следующей неделе выкрою время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в ФИАНе у меня был.

офф.Олег а вы в фиане работали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

офф.Олег а вы в фиане работали?

Да. В лаборатории Стандартов Частоты, созданной покойным В.Басовым.

Я теоретически и сейчас там работаю. Уменя остались все допуска, регалии и пропуск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Константин не является экспертом в облати беcтрансформаторных транзисторных усилителей с глубокой ООС.

Интересное утверждение...

Отсутствие публикаций еще ни о чем не говорит.

Я стараюсь придерживаться корпоративной этики, если считать всех отечественных "самоделкиных" корпоративно связанными. К чему и других призываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...