Советские издания - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Советские издания


helg

Рекомендованные сообщения

Нашел вот такую картинку:

0b31bf9f0eb7.jpg

Интересно, откуда этот "известный продюссер и издатель" Андрей Тропилло брал материал для выпуска подобных пластинок?

Надпись на пятаке (запись по трансляции) - "отмазка" для советского законодательства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 65
  • Создано
  • Последний ответ

Виниловые пираты :unsure:

Это понятно. Загадка в другом, откуда "тырил" этот наследник капитана Флинта оригиналы, чтобы потом на их основе печатать собственную продукцию.

Не магнитофонные же записи в качестве таковых использовались? А может CD? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это понятно. Загадка в другом, откуда "тырил" этот наследник капитана Флинта оригиналы, чтобы потом на их основе печатать собственную продукцию.

Не магнитофонные же записи в качестве таковых использовались? А может CD? :unsure:

Насколько мне известно от близких к Тропилло людей, все резалось напрямую с винила без RIAA/inverse RIAA коррекции, то есть: MC-трансформатор-линейный пред(микрофонный?) - резак. Винил брали по возможности оригинальный британский и это заметно, особенно на Битлз.

В целом вполне приличные издания, особенно для того времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько мне известно от близких к Тропилло людей, все резалось напрямую с винила без RIAA/inverse RIAA коррекции, то есть: MC-трансформатор-линейный пред(микрофонный?) - резак. Винил брали по возможности оригинальный британский и это заметно, особенно на Битлз.

В целом вполне приличные издания, особенно для того времени.

Благодарю. Вот уже есть какая-то информация.

Ну а как же тогда делается легальный релиз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодарю. Вот уже есть какая-то информация.

Ну а как же тогда делается легальный релиз?

A кто-то сказал, что он был легальный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

A кто-то сказал, что он был легальный?

С защитой авторских прав, особенно буржуйских, у нас и сейчас то не все благополучно, а уж тогда :unsure:

В целом вполне приличные издания, особенно для того времени.

Я бы не сказал. Плоский звук и посторонние шумы (в результате копирования с пластинки, видимо) - отличительная особенность этих изданий. Хотя, наверное, получше звучало, чем издания Центра Стаса Намина. Там вообще ужас, да и полиграфия никакая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перенес сюда об изданиях до того, как производство винила в нашей стране прекратило существование :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перенес сюда об изданиях до того, как производство винила в нашей стране прекратило существование :unsure:

Вся лицензия которая у меня была от Адома до АББы,в том числе Юра Хипов,разные сникерсы по записи полное ....А вот советская эстрада до 70 г,особенно серия джаза =Джаз 67=Тут и Верв рядом нервно покурит.Очень не плохо писалась классика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, джаз на Мелодии (вот что конкретно было - не знаю) недавно слушал у человека - аудиофильская запись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаметийшая волна изданий на винили всего чего желала душа меломана начала 90-х имени Коли Васина...Или Васи Колина...

Издано было огромное количествеот старых рок и джаза до Нирваны

От другого более легального издания позже мне досталось Yello 91 (Baby) тираж-три тысячи:unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Издание Pink Floyd "Delicate Sound of Thunder", двойной концертник на Мелодии, еще более позднее издание - 97 год. Английский альбом звучит на голову лучше.

А Yello "baby" хорошо записан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Умоих знакомых осталось огромное количество "детских" дисков,как это счаз приянто грить, аудиокниг,причем игрались наприличной вертушке с ММ головой,ане пьезо, двевертушки стояло-приличная и чуть попроще,типа арктура что-ли

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Издание Pink Floyd "Delicate Sound of Thunder", двойной концертник на Мелодии,

Был у меня такой- первая длинная компазиция безумно нравилась. Из того же времени Deep Purple "the house of blue light", Ингви Мальмстин -с драконом на обложке :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был у меня такой- первая длинная компазиция безумно нравилась. Из того же времени Deep Purple "the house of blue light", Ингви Мальмстин -с драконом на обложке :D

И еще Jethro Tull, Manfred Mann's Earth Band :unsure: У меня куча винила совесткого времени на даче сейчас живет, только по памяти пишу, что там было.

Yello не Мелодия,это OOO "ЛАДЪ"

Точно, Ладъ. У них все тиражи маленькие были. Можно сказать - раритеты. Хоть на ибей выставляй :D

Еще Dire Straits у них были, Communique и Making Movies. А вот Love over gold издан был на Мелодии - отличная запись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще Jethro Tull, Manfred Mann's Earth Band :unsure: У меня куча винила совесткого времени на даче сейчас живет, только по памяти пишу, что там было.

Завидую, а я все выкинул по глупости.

Самый дорогой винил в моей коллекции был американский Гребенщиков "Radio Silence", в него входил постер :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы не сказал. Плоский звук и посторонние шумы (в результате копирования с пластинки, видимо) - отличительная особенность этих изданий.

Я наверно не так выразился. Надо было сказать: некоторые экземпляры некоторых изданий звучали вполне ничего на фоне других пиратов того времени, естественно никакого сравнения с оригиналами.

Оно и понятно: списанное оборудование с Мелодии где-то в подвале Дворца Пионеров, черте знает какая масса из вторсырья, недолив, плохая нарезка и т.д.

Сам я никогда их не покупал и последний раз слушал наверно лет 15 назад. Один мой знакомый раз по десять менял в Мелодии на ленинском, чтобы найти экземпляр, который можно слушать. Не :unsure: , а просто дослушать до конца стороны, не приковывая себя к батарее. Я тогда винилом не увлекался, слишком дорого было, покупал кассеты, записанные за деньги у пары проверенных меломанов с оригинальных пластинок на хорошей деке. Они всегда честно говорили, записано с первой катушечной копии или прямо с винила. Ессно никакого сравнения с Антропом даже на 230 Маяке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

покупал кассеты, записанные за деньги у пары проверенных меломанов с оригинальных пластинок на хорошей деке. Они всегда честно говорили, записано с первой катушечной копии или прямо с винила. Ессно никакого сравнения с Антропом даже на 230 Маяке.

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже писал кассеты с первых катушечных копий с СD ивинила-правда ассортимент не тот былд шо хотелось,ларьки рулили восновном

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, разумеется, писал еще и сам на кассеты с винила, но это уже не тема советстких изданий :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, разумеется, писал еще и сам на кассеты с винила, но это уже не тема советстких изданий :unsure:

Денис заедешь в следующий раз ,напомни,я дам тебе послушать пластинки из серии Джаз 67 интересно твое мнение о звучании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...