Советские издания - Страница 3 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Советские издания


helg

Рекомендованные сообщения

Денис ,чего ,чего ,а наглости у тебя не на грошь.

К стати любители классики ,здесь друзья таможенники грохнули контрабандный вброс винила .Лот из 700 пластов.примерная цена реализации 150 рубл.В основном Дека .RCA,Дойче Граммофон(во всяком случае так проинформировали),не финансового ,не музыкального интереса нет.Если есть желание поеду смотреть состояние.Хотят отправить всё сразу.Свою заинтересованность я думаю можете высказать здесь.Не думаю ,что это является коммерческой заинтересованностью с моей стороны.

интересно, что там есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 65
  • Создано
  • Последний ответ

Лот из 700 пластов.примерная цена реализации 150 рубл.В основном Дека .RCA,Дойче Граммофон(во всяком случае так проинформировали),не финансового ,не музыкального интереса нет.Если есть желание поеду смотреть состояние.Хотят отправить всё сразу.

Такими партиями невозможно - не только денег много надо, но и места в квартире. Я итак уже все новые поступления стараюсь маскировать за счет распределения в разных точках комнаты :P

Я предпочитаю смесь изопропилового и этилового спирта (перед этим можно водой из под крана пыль смыть). А потом - дистилированной водичкой... При использовании такого приспособления - http://www.kogerer.ru/subj/vin.html (только я его на yahoo.co.jp гораздо дешевле покупал).

Я тоже думал такую себе купить. Только со спиртами так и не разобрался. Где их брать - не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересно, что там есть?

Саша буквально.только .что привезли образцы.состояние Минт.во всяком случае из образцов взятых наугад.Попался Моцарт,Бетховен,Музыка периода Ренисанс(лейбл мне не знаком Saphir)много Филипса и Дойче граммафон.Судя по ценникам DM диски из Германии.Года от 60до 80.Списка суки делать не хотят.Пока вся информация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Минт.во всяком случае из образцов взятых наугад.Попался Моцарт,Бетховен,Музыка периода Ренисанс(лейбл мне не знаком Saphir)много Филипса и Дойче граммафон.Судя по ценникам DM диски из Германии.Года от 60до 80.Списка суки делать не хотят.Пока вся информация.

поучаствовать хотел-бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во всех остальных случаях - капля Fairy на пластинку

Wow, как у вас у виниловодов все непросто-то :P

поучаствовать хотел-бы.

И ты, Брут? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Послушал вчера одну пластинку из сета Бизе / Кармен / Метрополитен-опера

Запись выше всяких похвал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кодируют помаленьку:listen:

Ф тему- зело очень-очень сильно торкнул Мелодиевский релиз Грeйтест хитс Квинов (официальна лицензия, цифровой мастер,DMM)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ф тему- зело очень-очень сильно торкнул Мелодиевский релиз Грeйтест хитс Квинов (официальна лицензия, цифровой мастер,DMM)

А мне как то "Балкантон" больше понравился... Хотя "родные" пластинки все равно лучше :listen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После развала СССР много югославских попало на рыночные раскладки, но там достаточно откровенного брака было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос: в свое время на "Мелодии" выходила такая серия "Антология советского джаза". У кого нибудть есть опыт обладания таковой? У меня пара пластинок "в хлам" запиленных, поэтому изначальное качество записи определить невозможно... И если кто в курсе - какие первый и последний каталожные номера пластинок? Я знаю, что их должно быть около 16 или больше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос: в свое время на "Мелодии" выходила такая серия "Антология советского джаза". У кого нибудть есть опыт обладания таковой? У меня пара пластинок "в хлам" запиленных, поэтому изначальное качество записи определить невозможно... И если кто в курсе - какие первый и последний каталожные номера пластинок? Я знаю, что их должно быть около 16 или больше...

По моим данным до 1990 г. вышло 20 выпусков . Качество записей очень сильно разнится в зависимости от качества исходных фонограмм , видимо . Хотя , для собранных в антологии раритетов - очень даже неплохо . У меня последний Николай Минх " Когда мы вместе " 49215 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос: в свое время на "Мелодии" выходила такая серия "Антология советского джаза". У кого нибудть есть опыт обладания таковой? У меня пара пластинок "в хлам" запиленных, поэтому изначальное качество записи определить невозможно...

Доктор ,только если интересует муз.материал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доктор ,только если интересует муз.материал.

Именно... как я понимаю, многое больше практически не переиздавалось - вообще никак. Так что прийдется мириться с таким качеством...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...