Советские издания - Страница 2 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Советские издания


helg

Рекомендованные сообщения

Ессно никакого сравнения с Антропом даже на 230 Маяке.

Насколько я помню, это был катушечник... у меня был такой... боже, я тогда больше кайфа получал, чем сейчас :unsure:

а вот, вспомнил - катушечный Маяк был модель 203....

Умоих знакомых осталось огромное количество "детских" дисков

это одна из лучших вещей, что было в СССР... сейчас ничего такого и подавно нет... серия каких-то сказак на аудиокассетах только...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 65
  • Создано
  • Последний ответ

И еще Jethro Tull, Manfred Mann's Earth Band :unsure: У меня куча винила совесткого времени на даче сейчас живет, только по памяти пишу, что там было.

Точно, Ладъ. У них все тиражи маленькие были. Можно сказать - раритеты. Хоть на ибей выставляй :)

Еще Dire Straits у них были, Communique и Making Movies. А вот Love over gold издан был на Мелодии - отличная запись.

Communique и Making Movies я не помню, помню, точно был On Every Street... Love Over Gold я брал в каком-то сельпо на распродаже по 1,5р оптом. Превосходно записанная пластинка. Первый экземпляр я затер вусмерть. Кстати, этот CD после того знакомства с DS я так и могу слушать... Еще был первый SKY, очень неплохо записан...

А винила советского и болгарского было полно, конечно... и далеко не всё плохого качества... причем, многое зависило от выпускающего завода... Апрелевка мне почему-то не очень нравилась, а вот Рижский и Ташкентский заводы были больше по душе...советская эстрада печаталась, конечно, качественно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Четырехдисковый Гринпис фор USSR мелодиевский наверно есть у каждого,этим не увидивишь:unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в наличии Мелодиевский Макартни, в названии альбома цветы присутствуют, оч. классно звучит, а еще очень интересная джазовая пластинка " Голубая приамида" Полидоровская лицензия, это вообще что то с чем то, только крутилась она на Веге 106, а от этого звук не улучшался.

2 Voland. Ваша информация устарела. На CD уже выпущено огромное количество сказок, есть уже и переиздания Мелодиевских детких пластинок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Voland. Ваша информация устарела. На CD уже выпущено огромное количество сказок, есть уже и переиздания Мелодиевских детких пластинок.

Рад, если это так... буду знать... хотя то, что продается в магазинах - всякие новые диснеевские сказки...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Четырехдисковый Гринпис фор USSR мелодиевский наверно есть у каждого,этим не увидивишь:)

Есть, даже с подписями Annie Lennox, Bryan Ferry и еще четырех кого-то (подзабыл уже - несильно известные люди :D) - у Мелодии на Калиниском они подписывали в первый день продаж. Только не четыре, а два диска :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Communique и Making Movies я не помню, помню, точно был On Every Street... Love Over Gold я брал в каком-то сельпо на распродаже по 1,5р оптом. Превосходно записанная пластинка. Первый экземпляр я затер вусмерть. Кстати, этот CD после того знакомства с DS я так и могу слушать... Еще был первый SKY, очень неплохо записан...

А винила советского и болгарского было полно, конечно... и далеко не всё плохого качества... причем, многое зависило от выпускающего завода... Апрелевка мне почему-то не очень нравилась, а вот Рижский и Ташкентский заводы были больше по душе...советская эстрада печаталась, конечно, качественно...

А был еще Московский опытный завод, первые тиражи шли на нем с черными и бордовыми пятаками (первопресс?) и только потом шли на Апрелевке и дальше. Paul McCartney-Снова в СССР тогда выходил только у нас был неплохо записан, в Лондоне говорят цена у спекулянтов была 20 фунтов. Поляки в то время скупали здесь коробками, конечно не в магазине а рядом за угом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Черные пятаки - редкость была и утверждалось, что качество там лучше. Я на своей шарманке не замечал :unsure: Но гонялись за ними все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А был еще Московский опытный завод, первые тиражи шли на нем с черными и бордовыми пятаками (первопресс?) и только потом шли на Апрелевке и дальше. Paul McCartney-Снова в СССР тогда выходил только у нас был неплохо записан, в Лондоне говорят цена у спекулянтов была 20 фунтов. Поляки в то время скупали здесь коробками, конечно не в магазине а рядом за угом.

Вы абсолютно правы ,единственное забыли ещё один цвет темно синий,цвет первых лицензий.

По мойму первым был Сальвадор Адамо(дождь идет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще на Апрелевском заводе были пятаки разных цветов. По моему, лучшими по качеству считались диски с розовыми пятаками (первопресс).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы абсолютно правы ,единственное забыли ещё один цвет темно синий,цвет первых лицензий.

По мойму первым был Сальвадор Адамо(дождь идет).

Совершенно верно синий потом был заменен почему то на черный и перестал вообще встречаться :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рад, если это так... буду знать... хотя то, что продается в магазинах - всякие новые диснеевские сказки...

Нужно будет повнимательнее приглядеться, особенно в свете близящегося перехода из разяда "отцов" в старшуюю возрастную группу, в разряд "дедов".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу Классики на "Мелодии" - есть такая конторка "Культ товаров" - в Москве - вот их сайт - http://www.starinism.ru/ Конторка в основном торгует всякой рухлядью советского периода - флаги там, патефоны, самовары... Но есть еще достаточно много винила. В большинстве своем ничего интересного, состояние - отстой, и цены непонятные... И никакой классификации по состоянию. Но сейчас у них стоит куча изданий Классической музыки на "Мелодии" (попадается еще Eterna и т.п.) - 4 здоровых ящика пластов по 100 и более, еще есть коробочные издания. Цена считается просто - 100 р. за пласт. Состояние этих пластинок M или NM. Я себе штук 30 прикупил, чем очень доволен - многое записано очень хорошо, остальное стоит, и скорее всего будет стоять долго...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень интересно. Спасибо!

На сайте кстати только бокс сеты указаны. Это к ним надо ехать, чтобы остальное увидеть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Их сайт ни на что, кроме просмотра адреса не годится... Часть боксов я уже скупил, часть еще кто то разобрал, но многое еще осталось. Остальные пластинки никак не учитываются - в магазине никаких каталогов тоже нету. Тут только один вариант - приезжать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взял в итоге четыре бокс-сета. Совершенно неигранные пластинки, с описанием, в пластиковых и затем в бумажных конвертах, с бумажкой внутри коробки - Укладчица №9 завод такой-то. "Мелодия" делала по западной лицензии (хоть исполнители наши, а записывались в Лондоне, Германии и т.д.) Тиражи не превышают 14 тыс. На лейблах стоят штампы "не для продажи". Говорят, из запасников ЦК и первые прессы.

Классная вещь.

Единственная проблема - в пакетах куча дохлых жучков. Наверное, букинистический червь или что-то в этом роде. Придется пластинки мыть и класть в отдельно купленные конверты, а родные выбрасывать. С коллекционной точки зрения - некуршевельно :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Денис , а что взял-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Единственная проблема - в пакетах куча дохлых жучков.

Странно, у меня на 12 коробок и несколько десятков пластинок - ни одного жучка!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бизе / Кармен / Метрополитен-опера

Чайковский / Гилельс / Три концерта для ф-но с оркестром/ЛСО

Сен-Санс / Самсон и Далила / Баренбойм, Доминго, Образцова

Массне / Вертер / Образцова, Доминго

По три-четыре пластинки в каждом боксе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хороший выбор. что-нить слушал? интересно как Образцова Далилу спела. насчет ее уместности в Кармен у меня сомнения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно, у меня на 12 коробок и несколько десятков пластинок - ни одного жучка!!!

Не было таких беленьких мелких штучек? :(

Ну у меня не в каждом конверте эта живность, конечно, но хватает :P

хороший выбор. что-нить слушал?

Нет пока. Мне их в 11 ночи привезли. Я даже помыть поленился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда хватает наглости и времени тащу сразу пачку пластинок к Григорию, мыть на его виниломоечной машине :P

Денис ,чего ,чего ,а наглости у тебя не на грошь.

К стати любители классики ,здесь друзья таможенники грохнули контрабандный вброс винила .Лот из 700 пластов.примерная цена реализации 150 рубл.В основном Дека .RCA,Дойче Граммофон(во всяком случае так проинформировали),не финансового ,не музыкального интереса нет.Если есть желание поеду смотреть состояние.Хотят отправить всё сразу.Свою заинтересованность я думаю можете высказать здесь.Не думаю ,что это является коммерческой заинтересованностью с моей стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...