Адепт музыкальности - Страница 5 - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Адепт музыкальности


Беспечный Алекс
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

чтож будет если еще и лампочки заменить? :listen:

Алексанр, а какие порекомендуете? Сам подумываю о Mullard.

После 2х часов прослушивания могу сказать о предпочтении подключения по I2S. Лучшее разделение, глубина сцены. звук стал более динамичный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 145
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Алексанр, а какие порекомендуете? Сам подумываю о Mullard.

учитывая музыку и ас,а также мое понимание того что для вас "вкусно" совет будет банальным - старые 88 телеки звучащие очень глубоко артикулированно и динамично, но с некоторой холодцой.... а вот теплые млларды вызывают у меня сомнения в вагем сетапе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллективная прослушка предположительно на субботу :listen:

Как на субботу? :)

а вот теплые млларды вызывают у меня сомнения в вагем сетапе

Саш, а что лампы тоже бывают "теплее"/"холоднее"? :) Впрочем у меня в этом сетапе вызывают сомнения любые изменения в сторону увеличения "теплоты". Хотя Леше конечно самому виднее :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саш, а что лампы тоже бывают "теплее"/"холоднее"? :listen: Впрочем у меня в этом сетапе вызывают сомнения любые изменения в сторону увеличения "теплоты".

еще как бывают... я тоже думаю, что утеплять систему Алексу не стоит, поэтому и предложил достаточно прохладный ввариант

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

чтож будет если еще и лампочки заменить? :listen:

На операционники? (шутка).

Ну, а вообще, поздравляю, комплект позволит полностью раскрыться ЦАП именно при таком (I2S) подключении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

учитывая музыку и ас,а также мое понимание того что для вас "вкусно" совет будет банальным - старые 88 телеки звучащие очень глубоко артикулированно и динамично, но с некоторой холодцой.... а вот теплые млларды вызывают у меня сомнения в вагем сетапе

Так где ж их взять, эти "телики" а ля натурель, на TubeDepot их нет. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так где ж их взять, эти "телики" а ля натурель, на TubeDepot их нет. :)

к сожалению пасти надо.... вот даже на аудиогоне сейчас нет

самое интересное что сейчас:

http://cls.audiogon.com/cgi-bin/cls.pl?acc...&1222385508 - первый пункт(но цена :rolleyes: )

http://cls.audiogon.com/cgi-bin/cls.pl?acc...&1222044146

а себе я-бы взял миниватты:

http://cls.audiogon.com/cgi-bin/cls.pl?acc...&1220259239

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

еще как бывают... я тоже думаю, что утеплять систему Алексу не стоит, поэтому и предложил достаточно прохладный ввариант

Александр, давно хотел спросить: как звучание Sonic Frontiers DAC3 в сравнении с Акустик Артс(который на ламповом выхлопе)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АА более аналитичен и отстранен... большинство(ну и я) воспирмет это как правильность...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АА более аналитичен и отстранен... большинство(ну и я) воспирмет это как правильность...

Саш, то есть если аналитичности в системе и так до фига, то SF - более подходящий вариант, прально понимаю? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ни чего по этому поводу сказать не могу... ине вот музетакса тоже хватает ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ни чего по этому поводу сказать не могу... ине вот музетакса тоже хватает :D

Хорошо, а музетекс в сравнении с АА ? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо, а музетекс в сравнении с АА ? ;)

какашка :D не ну он ближе СФ чем к АА

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

Беспечный Алекс,

Интересно почему к системе на Levinson был выбран "не родной" источник. Сравнивали, например, с 390S?

Заранее спасибо за ответ - сам сейчас ищу балансный источник..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Беспечный Алекс,

Интересно почему к системе на Levinson был выбран "не родной" источник. Сравнивали, например, с 390S?

Заранее спасибо за ответ - сам сейчас ищу балансный источник..

Изначально я настраивался на Левинсоновский источник, но не 390S , а раздельный, транспорт+ДАК. Почитав зарубежные форумы, на предмет отзывов раскопал на что меняют источники Levinson.

Во многих случаях абгрейдились на Sonic Frontiers.

По своей схемотехнике Sonic Frontiers Т3 + Sonic Frontiers Р3 отличны от Levinson 31.5 + Levinson 30.5 только наличием лампового выхода . Что на мой вкус несомненный плюс.

Также Sonic Frontiers испльзует соединение I2S, что дает более чем заметный эффект. Ламповый выход делает звук теплее и человечнее.

И разница в цене в три раза это тоже хорошо. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

И разница в цене в три раза это тоже хорошо. ;)

И, по большому счёту, 390S не конкурент как ML31.5+30.5 так и SF T3+P3. ИМХО.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) P.S. Питер Квортруп рекомендует не выключать свои ламповые ЦАПы.

2) Вчера побывал у приятеля - полностью поехавшего фанатика Sonic Frontiers. У него вся полностью система собрана из верхних моделей. Проводка Cardas, акустика Sonus Faber Stradivari, вертушка Basis Debut. Я послушал, и понял, почему на этом можно поехать. Получить такой звук можно лишь за очень много денежкофф. А тут - не очень.

1) Не слышал о таком совете Питера. Зная, как работают лампы, я бы поосерегся... Можно и недвижимости лишиться.

2) Очень интересно! Полностью поехавший перец - коренной американец? Какую музыку любит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Беспечный Алекс,

Спасибо за ответ.

Василий Н.,

а Вы сравнимали Mark Levinson с Sonic Frontiers или тоже делаете вывод на основе прочтения форумов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

а Вы сравнимали Mark Levinson с Sonic Frontiers или тоже делаете вывод на основе прочтения форумов?

Кто ж мне сравнивать дасть. Тока по форумам :listen:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Намечается прямое сравнение с Linn 1.1 в ближайшее время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Даже знаю кто победит - замаскированный Левинсон :)

А где же итоговый обзор? :(

Да, это было слишком очевидно! :D

Сегодня ДАК подвергся небольшому твику.

Теперь интересно было бы сравнить с харизмой от скарлатины dCS Scarlatti :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Изначально я настраивался на Левинсоновский источник, но не 390S , а раздельный, транспорт+ДАК. Почитав зарубежные форумы, на предмет отзывов раскопал на что меняют источники Levinson.

Во многих случаях абгрейдились на Sonic Frontiers.

По своей схемотехнике Sonic Frontiers Т3 + Sonic Frontiers Р3 отличны от Levinson 31.5 + Levinson 30.5 только наличием лампового выхода . Что на мой вкус несомненный плюс.

Также Sonic Frontiers испльзует соединение I2S, что дает более чем заметный эффект. Ламповый выход делает звук теплее и человечнее.

И разница в цене в три раза это тоже хорошо. :)

А диски у Вас он все читает. У меня с CD-текстом отказался.

По звуку SF мне напомнил NAIM/DENSEN. Каша полная. ML на порядок лучше звучит. ИМХО. :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А диски у Вас он все читает. У меня с CD-текстом отказался.

Дойче Грамофон отказывается читать.

По звуку SF мне напомнил NAIM/DENSEN. Каша полная. ML на порядок лучше звучит. ИМХО. :excl:

Видимо проблема в других компонентах системы, поскольку NAIM/DENSEN можно критиковать за разное, но не за кашу точно :)

Про "напорядок" это Вы каким способом выяснили? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...