Еще один Мак - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Еще один Мак


Dimonych

Рекомендованные сообщения

Вот у меня и появился в домашней системе еще один Макинтош, а именно, предусилитель C2200. Необыкновенно красивый продукт с еще более красивым звучанием. Совершенно нейтральным :) то есть что на входе, то и на выходе в чистом виде! Многофункциональный, совершенно не в стиле хай-энд минимализма, он все же им (хай-эндом) является, так как ни на йоту не портит эмоциональную составляющую музыки. Звуковые образы совершенно осязаемые, заполняющие комнату, растворяющие колонки в нигде. Чувствуешь только звуковые волны, которые полностью поглощают тебя и уносят в мир Музыки настолько, что обыденность вообще перестает иметь значение.

Отличная работа инженеров (и любителей музыки!) американской компании Макинтош! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18
  • Создано
  • Последний ответ

сплошные поздравления раз все так нравится. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сплошные поздравления раз все так нравится. :)

спасибо, Саша! еще как нравится!!! Сейчас слушаю Cherubini - Messa Solenne - такое ощущение, что можно сказать сколько человек в хоре поет, и при этом совершенно цельное восприятие, не рассыпающееся на отдельные составляющие (ничего не выпячивается и не отвлекает внимание от основного)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
Вот у меня и появился в домашней системе еще один Макинтош, а именно, предусилитель C2200. Необыкновенно красивый продукт с еще более красивым звучанием. Совершенно нейтральным :) то есть что на входе, то и на выходе в чистом виде! Многофункциональный, совершенно не в стиле хай-энд минимализма, он все же им (хай-эндом) является, так как ни на йоту не портит эмоциональную составляющую музыки. Звуковые образы совершенно осязаемые, заполняющие комнату, растворяющие колонки в нигде. Чувствуешь только звуковые волны, которые полностью поглощают тебя и уносят в мир Музыки настолько, что обыденность вообще перестает иметь значение.

Отличная работа инженеров (и любителей музыки!) американской компании Макинтош! :)

Поздравления с хорошим приобретением!!!!!!!!!!

Новый взяли или бу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравления с хорошим приобретением!!!!!!!!!!

Новый взяли или бу?

новый... хотя разве это имеет значение? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

новый... хотя разве это имеет значение? :)

Конечно не имеет значения :)

Если бы был бу то мне было бы интересно за сколько взяли.

А про новый я и так все знаю :)

Тоже выбыраю себе предусилитель....поскольку усилительмощности решил брать MC275,

то как вариант предусилителя рассматриваю в том числе и McIntosh, например, C220.

А почему выбрали именно C2200?

И какая остальная система?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно не имеет значения :)

Если бы был бу то мне было бы интересно за сколько взяли.

А про новый я и так все знаю :)

Тоже выбыраю себе предусилитель....поскольку усилительмощности решил брать MC275,

то как вариант предусилителя рассматриваю в том числе и McIntosh, например, C220.

А почему выбрали именно C2200?

И какая остальная система?

выбрал потому, что понравился по звуку... С220 не слышал (хотя собирался), но на Маковских форумах пишут, что они очень близки по характеру (у С2200 функционала больше и обошелся он мне достаточно недорого :P

остальная система в принципе уже упоминалась мной ранее:

McInstoch MCD201 (SACD плеер)

Chord Blu + Chord DAC64 (CD транспорт + цап)

McIntosh C2200 (с гордостью! :) ) (предусилитель)

Plinius SA250 MkIV (усилитель мощности)

Dali Helicon 800 (акустика)

Cardas Neutral Reference XLR (межблочные)

Monster Cable Sigma (акустический)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ГРАЦ Димка :)

Постараюсь после НГ появиться на прослушку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ГРАЦ Димка :)

Постараюсь после НГ появиться на прослушку

Спасибо!

буду ждать в гости!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю! Шикарная система! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень хороший пред. Нафарширован функциональностью и в то же время нейтрален. Типичный Мак. Поздравляю.

P.S. У него кстати достаточно приличный фонокорректор (это я про режущее мои глаза отсутствие в системе винилового тракта!) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, вы себя любимого, перед Новым годом, порадовали! Хороший себе подарочек сделали. :)) Обмыли, хоть, покупку? Принимайте мои поздравления с новым приобретением, с Новым годом и мои пожелания вам и вашему новому преду хорошего самочувствия и настроения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Человеку, который понял и купил Dali Helicon 800, моё почтение! Желаю финансово окрепнуть до Dali Euphonia MS5.

PS

На форумах пишут, на смену C2200 идёт C2300.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю! Шикарная система! :)

Спасибо! мне тоже нравится.

Очень хороший пред. Нафарширован функциональностью и в то же время нейтрален. Типичный Мак. Поздравляю.

P.S. У него кстати достатончо приличный фонокорректор (это я про режущее мои глаза отсутствие в системе винилового тракта!) :)

Благодарю. Винила нет, потому что коллекция компактов составляет более 4000 дисков, а коллекция винила = 0 (не сложилось в прошлом, а сейчас и смысла нет...)

Ну, вы себя любимого, перед Новым годом, порадовали! Хороший себе подарочек сделали. :)) Обмыли, хоть, покупку? Принимайте мои поздравления с новым приобретением, с Новым годом и мои пожелания вам и вашему новому преду хорошего самочувствия и настроения.

Спасибо! будем стараться!

Дмитрий, а какие АС и усилители планируются для второй системы? Или я что-то не понимаю?

Об этом пока не скажу (но точно планируются)

Человеку, который понял и купил Dali Helicon 800, моё почтение! Желаю финансово окрепнуть до Dali Euphonia MS5.

PS

На форумах пишут, на смену C2200 идёт C2300.

В ценовом диапазоне Euphonia (ужас как они цены задрали!) уже есть немало прекрасных альтернатив, да я со сменой колонок и не тороплюсь пока... А Геликоны точно народом недооценены...

Новый пред 2300 уже продается в Америке пару месяцев, у нас пока нет. Принципиальные отличия в дизайне, да ламп 6 вместо 8, как в 2200 (также в 2300 встроены оба фонокорректора, заменен разъем для наушников, да в принципе и все!) линейный тракт практически без изменений. По влиянию на звук они, как пишут обладатели обеих моделей, практически одинаковы, а вот цена, конечно, подросла.

Спасибо всем за поздравления и желаю всем встретить Новый Год с праздничным настроением, исполнения желаний в Наступающем (и не только аудиофильских) и провести много минут, наполненных удовольствием от нашего с вами увлечения (и как сказал один человек на маковском форуме - would have a cheaper hobby, but others are not SO GOOOOD...)!

Всех с Наступающим! Здоровья и счастья, хорошего настроения и хорошей музыки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю и с покупкой и с Наступающим! :) Фонокоректор в Маке на 4 лампочках если не ошибаюсь. ПРЕВОСХОДНЫЙ! Много кампашек хорошо но винил стоит попробовать. Тем более почти все есть( для винила :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2300 значительно уступает по звуку 2200.

В Москве первый 2300 появился месяц назад...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2300 значительно устуапет по звуку 2200.

В Москве первый 2300 появился месяц назад...

возможно - я новый не видел/не слышал - только на форумах читал. Ну, не думаю, что уступает все же... будет возможность, сравню, тем более, раз они уже есть в Москве...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сравнивал дома, поскольку заказал вертушку MT-10 от McIntosh, а в комплекте с ней MC башка, вот я и подумал обменять 2200 на 2300, после сравнения решил. что лучше докупить повышающий транс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...