Dynaudio confidence 2 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Dynaudio confidence 2


Дмитрий Степанов

Рекомендованные сообщения

Dynaudio confidence 2. Подбор усилителя и проводов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 86
  • Создано
  • Последний ответ

Вот уже полгода, как завел себе пару Конфиденсов 2, и вот... ломю голову над проблемой, с чем же им, родным, стоит играть. Собственно, есть у меня такая странная штуковина, Musical Fidelity KW250. Это, видите ли, такой музыкальный центр в одном 30 кг ящике. Радует, что ЦАП 192/24, подключаемй по желанию снаружи и довольно неплохой ламповый пред. Ну, и оконечник - двойной моно, 250 вт на 8 ом или 500 на 4 ом. Но вот с ним-то и проблема. Звук откровенно вялый, но при этом все же транзисторный.

Взял поиграть старый MF A1000, был такой в начале 90-х черный монстр в А классе. Так вот, даже его 50 вт с успехом хватило, чтобы раскачать мою довольно сложную акустику. Но хотелось бы несомненно большего.

Сейчас играет у меня довольно неплохой кончик от Кости Мусатова (тр-л гибридник, 50 вт на 8 ом). Все бы ничего, но конечно же, это - времянка. Просто пока у меня не завелось лишней 10 кб для решения этой проблемы.

Был удивлен, насколько критична роль акустического кабеля. Попробовав много кого, остановился на Cardas-е. Дело за малым - быстренько раздобыть опять же лишние 3 кб! Причем, планомерные попытки выбрать что-то более демократичное мой акустикой жестоко пресекались - зависимость даже не линейная, а по экспоненте: чем жирнее кабель, тем разница больше.

Так вот: поделитесь опытом, к чему начать примериваться в смысле оконечников. То, что лампа будет лучше - это точно, проверял. Может, Ресеч какой, али там, Маки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мощняк Accustic Arts AMP II отлично раскрывает топовые Dynaudio. имо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2

Результат напрямую зависит от сечения кабелей.

Очень мощный кабель переигрывает любые кабели с навороченными изоляторами, материалом. В данном вопросе размер имеет значение. Найдите 50 квадратов - будет звук точно. Лучше просто медь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2

Результат напрямую зависит от сечения кабелей.

Очень мощный кабель переигрывает любые кабели с навороченными изоляторами, материалом. В данном вопросе размер имеет значение. Найдите 50 квадратов - будет звук точно. Лучше просто медь.

:););)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2

Результат напрямую зависит от сечения кабелей.

Очень мощный кабель переигрывает любые кабели с навороченными изоляторами, материалом. В данном вопросе размер имеет значение. Найдите 50 квадратов - будет звук точно. Лучше просто медь.

Найти-то не вопрос - как в клемму сувать? И будет ли предсказуемый результат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2

Результат напрямую зависит от сечения кабелей.

Очень мощный кабель переигрывает любые кабели с навороченными изоляторами, материалом. В данном вопросе размер имеет значение. Найдите 50 квадратов - будет звук точно. Лучше просто медь.

"Думаете нам царям легко? -дилетанская точка зрения!"(с)

На собственном опыте убедился что уже 4 квадрата портят звук, про 50 и думать не хочется. Знакомый Динавод долго подбирая кабели остановился на Окосе (рекомендованным фирмой динаудио)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот знаменитый ocos:

http://www.otsmpotsm.sitecity.ru/pshop_100...714.phtml?pos=5

по усилению-DSH продает свой Chord, не хотите рассмотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6

Какие клеммы? Если накидные то проблем нет (головки свинчиваются и провод надевается), можно найти кабель с накидными концами. С проушинами.

На ВЧ нельзя толстый кабель - портит звук. Проверял.

Надо через перемычки ВЧ питать а кабели все 4 распределить на басовик, или 2 очень толстых. На НЧ и СЧ 50 квадратов хорошей меди с приличной изоляцией способны на прорыв в качестве. Особенно мне нравится как улучшает звук 4-ёх проводная линия.

Большое сечение гораздо лучше любой изоляции исключает потери. Бескислородная медь - более чем достаточно хороший проводник.

Использование нескольких материалов - вообще ерунда, скорость распространения сигнала в каждом материале своя.

Например у Макарова кабели даже не 50 квадратов, больше, не согнёшь. И это общепризнанно одна из лучших систем.

Кто слышит музыку тото понимает, тонкие навороченные проводки на НЧ никогда не сыграют :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Динов одна, под ОКОСы вообще свой терминал,и их очень невзлюбили в нашем краю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда просто пару мощных качественных кабелей из однородного материала.

Там наверное внутренняя разводка нормально сделана.

На НЧ должны мощные провода идти, на пищаль тонкие.

Например у меня в АС внутренняя разводка вся по 10 квадратов медью, поэтому надо точно ВЧ через перемычки небольшого сечения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как таго,так и другаго.На хихиру очень подробно об этом толковали

Вроде как в своременных линейках контуров -конфиденс нетути тех терминалов спецфчских,обычная пара клемм

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обычные клеммы: прозрачнный бочонок, позолоченный шпиндель с большой дыркой, массивный прижимник. одна пара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень мощные провода удобнее с проушинами конечно.

Но делают и с штырьками, штыри не сильно толстые, влезут. Но по два на клемму не войдёт конечно.

Если брать провода заказные то там какой хошь конец под любые клеммы могут сделать.

Главное тонким бас и середину не ограничивать.

Разницу в сечении слышно всегда. Абсолютно. Речь о качественных АС и усилке. На ВЧ не надо толстый, но раз только две клеммы это предусмотрено.

Я сам немного переслушал качественных трактов но это мнение хороших специалистов с которыми я общался, общаюсь и буду общаться. Я проверял несколько раз - да это так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, собссвно, провода-то уже подобраны, Cardas с лопатками, толстенныеЮ 1,5м, звучат волшебно. Осталось купить только. Все дело в оконечнике ламповом. Не могу подобрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ламповый оконечник к таким динам :) утопический проект ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ламповый оконечник к таким динам :) утопический проект ;)

Не такой уж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

такой. я знал нескольких людей горевших желанием оламповить динаудио - все заканчивались заменой усилов на транзисторные,либо продажей динов. сам слушал топовые дины с лампой разной - ничего хорошего не услышал.

допускаю что некоторые полочные дины могут с некоторыми ламповыми усилителями хорошо сыграть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

такой. я знал нескольких людей горевших желанием оламповить динаудио - все заканчивались заменой усилов на транзисторные,либо продажей динов. сам слушал топовые дины с лампой разной - ничего хорошего не услышал.

допускаю что некоторые полочные дины могут с некоторыми ламповыми усилителями хорошо сыграть.

Дины с лампой прекрасно живут и себя чувствуют. Лампа должна быть правильная :))), а не массовое фуфло, не дай б-г ещё и китайское.

Другой вопрос, что Дины вообще требовательны к усилителям.

А вообще, я забываюсь. Да, подключать Дины к ламповика из нынешнего и "винтажного" ассортимента - 99% гарантия провала.

А к современным тяжёлым транзисторникам - 90% ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антон, тогда назовите ламповый усил к этим динам. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антон, тогда назовите ламповый усил к этим динам. :)

Вот этот, например http://foto.mail.ru/mail/frogdog/amps/25.html , делался под Консиквенсы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антон, задавая предыдущий вопрос, я знал на какой усил вы сошлетесь :)

из серийного брендового лампового можете что-то предложить? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

согалсен, что могут. Да они и играют неплохо с К.Мусатовским 2-тактником (гибридным, правда). Там 4 лампочки очень приятно светятся. Звук-то идеологически правильный, все в нем есть, только... весовая категория не та. Немного звучит по-девичьи, не хватает силовой проработки середины. Можно лучче. Но характер звука такой, что уже сейчас понятно - направление верное, будут дины с лампой жить прекрасно. И даже большая нноминальная мощность - не самый первый вопрос. Мой MF KW250 со своими 500вт на канал играл несравненно менее драйвово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...