Dynaudio confidence 2 - Страница 2 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Dynaudio confidence 2


Дмитрий Степанов

Рекомендованные сообщения

17

Лопатки-проушины? Во, удобно очень.

И только толстый кабель может звучать - очередной плюс к этому мнению.

Лампа мне кажется только к высокочувствительным АС подойдёт, правда не слушал мощные ламповики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 86
  • Создано
  • Последний ответ

Антон, задавая предыдущий вопрос, я знал на какой усил вы сошлетесь :)

из серийного брендового лампового можете что-то предложить? ;)

Я там выше дополнил ;))

Аудио ресёч и ВТЛ - не подойдут ибо несмотря на мощность никуда не годятся. Меньше 100 Вт - делать нечего.

Не знаю я приличных серийных ламповиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может, мне к ним Мак 275 приставить? Я, правда, его не слышал,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может, мне к ним Мак 275 приставить? Я, правда, его не слышал,

А может не надо? Усилок отвратный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.techno-m.ru/index.php?prod=6&detail=184

А такие усилки? Чем не крутотень? Судя по подходу это уже серъёзные аппараты.

Эти топовые конечно не по карману почти никому но раз такие вещи они делают модели помладше тоже могут быть супер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.techno-m.ru/index.php?prod=6&detail=184

А такие усилки? Чем не крутотень? Судя по подходу это уже серъёзные аппараты.

Эти топовые конечно не по карману почти никому но раз такие вещи они делают модели помладше тоже могут быть супер.

Это - мегаотстой для мегалохов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эти не слышал, но несколько ваваков слушать доводилось- не впечатлился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Георгий, я вот все думаю, кто у нас тут более достоин титула Веселого Санты-Вы или Антон? Не поможете разобраться? Сначала Вы даете мудрые советы по грамотной реализации двухкабельного подключения у Динов, потом-Ваваки более, чем 100000$, у Вас как-все в порядке-то?

Ваши с Антоном приколы уже за рожденственские праздники уже эээ мягко говоря.... Может, довольно уже, как считаете?

Эти топовые конечно не по карману почти никому но раз такие вещи они делают модели помладше тоже могут быть супер.

Вы прайсом не интересовались? А я вот интересовался. И Вы поинтересуйтесь, прежде чем ляпать черти что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня очень восхитили 10 кв.мм.-сечение проводов внутри колонок Григория.Может поставить 100 квадратов? :)

не забудьте что центром его системы является секретный музцентр, в который эти монструозные провода и втыкаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не забудьте что центром его системы является секретный музцентр, в который эти монструозные провода и втыкаются.

Ааааа, вот в чем дело..... :) Я то в молодости тоже 2, 4, 6 квадратов к Ротелю ставил и всё лучше и лучше становилось. ;)

После уже на нормальной аппаратуре осознал всю тупиковость этого процесса.

Георгий, неужели инженеры кабельных фирм столь тупы, что не додумались потолще провода ваять?

А двухсотваттный ламповый моноблок должен ведь Дины качнуть...

1198042656.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ааааа, вот в чем дело..... :) Я то в молодости тоже 2, 4, 6 квадратов к Ротелю ставил и всё лучше и лучше становилось. ;)

После уже на нормальной аппаратуре осознал всю тупиковость этого процесса.

Георгий, неужели инженеры кабельных фирм столь тупы, что не додумались потолще провода ваять?

А двухсотваттный ламповый моноблок должен ведь Дины качнуть...

1198042656.jpg

Нет , как у Макарова провода они точно не будут выпускать ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что скажете про наймы? Вааще-то рекомендовали мне 250-й к этим динам как бюджетник (6000$). Да как-то и не хочется сильно дороже. Вот только как с предом быть - ведь у найма своя шина, а брать сейчас еще и наймовский пред - не потяну, буду MF гонять пока, кстати, он и не плох, на лампочках, опять же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

А что скажете про наймы? Вааще-то рекомендовали мне 250-й к этим динам как бюджетник (6000$).

Скажем хорошо. Думаю, как "бюджетник", 250-й подойдёт. :) Хоть, конечно, и непросто ему придётся.

Да как-то и не хочется сильно дороже. Вот только как с предом быть - ведь у найма своя шина, а брать сейчас еще и наймовский пред - не потяну, буду MF гонять пока, кстати, он и не плох, на лампочках, опять же.

Нэймовский мощник с чужим предом не получится использовать, он только с родным может работать. Наоборот - пожалуйста.

Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2

Результат напрямую зависит от сечения кабелей.

Очень мощный кабель переигрывает любые кабели с навороченными изоляторами, материалом. В данном вопросе размер имеет значение. Найдите 50 квадратов - будет звук точно. Лучше просто медь.

Попробуйте по 3,2м медные трубки для подводки внешних блоков кондиционеров - "подует" только в путь!

17

...И только толстый кабель может звучать - очередной плюс к этому мнению...

Ха-ха-ха!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу предложить медные шины длиной 4 метра, сечением 40*8.

Моя контора такие продаёт.

Только самовывоз, они не гнутся воопче!!!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще раз напомнюпро Accustic Arts AMP II

accusticarts_amp_iiachp.jpg

я его совсем недавно слушал с Эвиденсами и старшими Контурами - пожалуй это лучший усил для динов что мне доводилось слушать. есть обзор http://www.soundstage.com/revequip/accusti..._amp_iiachp.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дима.

Ну понятно же что топовый я вам не хотел предложить. Я вообще о Ваваках. Вы же не поняли всего предложения, полностью прочитать - другой смысл, а те 350 тыс. долларов стоят.

Кабели сравнивали на дорогой лампе и виниле на хороших же АС (Короткова) - фирменные за очень большие цены и худосочные проигрывают всегда.

Но напомню, на ВЧ не надо толстый.

5 и 6 квадратов - мало, оптимально 10-25 квадратов.

Инженеры не тупые, они как раз умные. Дурят нашего брата, экономика... Приманивают замысловатыми концепциями.

Подумайте, ну кому выгодно признаться что решает сечение и хорошая медь? Правильно, накрученным брендам это мнение невыгодно.

П. С.

Это моё текущее мнение, подткреплённое пока небольшим опытом и мнениями мастеров которым я доверяю. Не претендую на абсолютную правоту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приблизительно.

Пробовали 10 квадратов - не особо, 25 - другое дело, 50 - супер но на фоне 25 не так уж чтобы такую дуру ставить везде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хотите поговорить про провода - делайте это в разделе Коммутация.

Администратор

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще раз напомнюпро Accustic Arts AMP II

accusticarts_amp_iiachp.jpg

я его совсем недавно слушал с Эвиденсами и старшими Контурами - пожалуй это лучший усил для динов что мне доводилось слушать. есть обзор http://www.soundstage.com/revequip/accusti..._amp_iiachp.htm

акустик артс 2 рулез без вопросов! только очень дорого, я расчитываю на 5 - 6 пока. и я сомневаюсь, что можно найти хороший б.у. хотя... надо поискать, конечно. и еще: он же насквозь балансный, как мне со своим лампочным небалансным предом к нему подобраться? через описанные в обзоре адапторы? че-та как-та... а вааще усел грейт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...