Dynaudio confidence 2 - Страница 3 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Dynaudio confidence 2


Дмитрий Степанов

Рекомендованные сообщения

еще раз напомнюпро Accustic Arts AMP II

accusticarts_amp_iiachp.jpg

я его совсем недавно слушал с Эвиденсами и старшими Контурами - пожалуй это лучший усил для динов что мне доводилось слушать. есть обзор http://www.soundstage.com/revequip/accusti..._amp_iiachp.htm

Усилок обычный, судя по всему. Да, кубик большой, но даже параметры очень средние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 86
  • Создано
  • Последний ответ

я всегда за хорошие впечатления от "средних параметров", а не за средние впечатления от "хороших" параметров :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И все же, браццы, неужели никто с уверенностью не скажет, с каким именно уселом Дины к2 играют хорошо? Ну неужели ни у кого опыта не было с этими конфиденсами? Не по прикидкам опыта, а ушного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы-же хотите ламповый усилитель? таких ламповых мне пока не попадалось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы-же хотите ламповый усилитель? таких ламповых мне пока не попадалось...

ну хорошо, не ламповый. ну в классе А... или гибридник хороший. Я, собственно, почему завел про лампы: ну не попадалось мне тразисторного звука (крома класса А), который имел бы теплоту и вовлеченность. В основном, это бы звук хирургический, очень точный, прохладный или резкий, но не живой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с 998 , я так полагаю, теплый звук труднодостижим, разве уж действительно кабели какие сильно хорошие . имо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подогреть какимнить ламповым предом:)

кстати, да. вариант. ламповый пред, 998, провода. вариант

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может попробовать послушать YBA Passion?

Вы имеете ввиду YBA Passion 1000 ? Качнет Дины, однозначно. Но цена не гуманная... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати, да. вариант. ламповый пред, 998, провода. вариант

ды ведь у меня уже и есть ламповый пред? MF KW250. И весьма даже ламповый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так ли недоступен грифон? Сколько сейчас может стоить Callisto 2100, например? Диабло я видел в прайсах ок. 12к, но мне не нужна такая мощность, мне бы и Каллисто хватило бы с головой. Собираюсь послушать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так ли недоступен грифон? Сколько сейчас может стоить Callisto 2100, например? Диабло я видел в прайсах ок. 12к, но мне не нужна такая мощность, мне бы и Каллисто хватило бы с головой. Собираюсь послушать!

транзисторный усил должен быть мощным- даже если вся его мощность вам никогда не понадобиться... тем более для Динаудио. от 200 вт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

транзисторный усил должен быть мощным- даже если вся его мощность вам никогда не понадобиться... тем более для Динаудио. от 200 вт

я все же ничего не понимаю: ну почему MF 250 , у которого прри 4 ом мощность 500 вт на канал играет заметно хуже, чем MF A1000 (это такой старый усел, в классе А), у которого на канал всего 50 вт! Или мой второй, от Кости Мусатова, гибридник ламповый, у которого при 4 ом ват 65 на канал. И звук не просто, скажем, веселее или просто точнее, а заметно драйвовее! И особенно это слышно на малой громкости. А у фидельки звук с динами откровенно вялый, безхарактерный, сонный. Но при этом с другими АС фиделька вполне зазвучит! Не отстой она вовсе, и это слышно. И ватты здесь играют роль второстепенную! Микродинамика, которую я так люблю и добиваюсь, бывает не только "от 200 вт"! Или это другие какие-то ватты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я склонен думать что там другие Ватты вследствии экономии на питании.

Диабло, или ещё солиднее, - Antilion

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я склонен думать что там другие Ватты вследствии экономии на питании.

Диабло, или ещё солиднее, - Antilion

Действительно, очччень заманчиво!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lev 2 конфиденсы с успехом использовал с Chord CPM3300. Для 5 Конфиденсов он уже слабоват оказался.

Я такой продаю, но вы же хотите "мягкий" саунд, а это не кредо Корда.

МФ играет вяло потому что он вялый сам по себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lev 2 конфиденсы с успехом использовал с Chord CPM3300.

Там вообще-то первые Конфиденсы (C1) были :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с Александром согласен Dynaudio confidence 2 ламповым усилком не качнеш звуки кокието будут но музыки не получится у нас они в салоне уже давно стоят я их со многими усилками слышал то ламповые никак, хороший транзюк не знаю какой но транзюк однозначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

ламповый оконечник к таким динам :) утопический проект :)

Александр привет!

Лучшее, что довелось слушать с Динаудио Контур 1.8 и 2.8 и Краффт - это ламповый мостодонт Аудио Ресеч VT-100 здоровенный и горячий. Пред уже и не помню. В 90-х слушал.

На очень тихому уровне громкости слышно было маленькие и мелкие детали.

Ни Марк Левинсон 333 ни Брайстон 4 БСТ (домой приносил) ни Денсены ДМ ни Рестеки - ничего подобного. Ни Корд интегральник - все мимо.

Окос - обычнейший аудиофилский шнур распиаренный. Вполне нормальный если не дорого.

После апгрейда Краффтов своих вообще отпаял терминал нафик....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с Александром согласен Dynaudio confidence 2 ламповым усилком не качнеш звуки кокието будут но музыки не получится у нас они в салоне уже давно стоят я их со многими усилками слышал то ламповые никак, хороший транзюк не знаю какой но транзюк однозначно.

Ребята. Без обид.

Никто не слушал из Вас хороших ламповых аппаратов. Не смешите!!!!!

Послушайте и поймете, что дико не правы.

Приведенные по ссылкам уси никаких шансов по теплоте, музыкальности, пластичности и подаче не оставят шансов огромной массе каменных ящиков. Продающихся за дорого в салонах.

Хотя сам имею транзисторы с лампами и доволен вполне.

http://jensen-onken.narod.ru/sokolov.html

- 8 Вт - 100 кг. веса.

http://jensen-onken.narod.ru/np.html

- моноблоки - килограмм по 30 - моща тоже не велика.

http://photofile.ru/users/yras/3374159/

-3-5 вт. вес под 100 кг.

Приведенные усилители были отслушаны мной капитально.

Конечно, делались они не специально под тугие АС типа Дюнов, но без проблем раскачают их и ругать огульно лампы - не следует.

Антон О. (одиознейший "товарищ мой") не соврет, что делал лампадники под Консекуэнс Динаудио, а это АС сложнейшая нагрузка и мало какой усилитель типовой магазинный, с ней что либо сделает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще раз напомнюпро Accustic Arts AMP II

accusticarts_amp_iiachp.jpg

я его совсем недавно слушал с Эвиденсами и старшими Контурами - пожалуй это лучший усил для динов что мне доводилось слушать. есть обзор http://www.soundstage.com/revequip/accusti..._amp_iiachp.htm

Был этот усилитель у меня в обзоре дома неделю

Если кратко - жаль расставаться

Отличный звук, отличная сборка, отличный дизайн

Тне best в своей категории и даже выше

Звук очень чистый, тембрально богатый, отменное чувство ритма, прекрасно демпфирует акустику с непростым импедансом Единственный наверное "недостаток"- пожалуй наилучшие качества проявит в родственных по происхождению компонентах, что вполне объяснимо да и отнести к недостаткам как то язык не поворачивается

Отличная альтернатива Кордам мощникам, со большим знаком плюс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...