Дино-мания - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Дино-мания


FreeezzzZ
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Вот пользуясь возможностью подбираю себе новую акустику... пока только кандидатов на прослушку собираю...

Начну пожалуй с динов:

Dynaudio Audience 72SE

Dynaudio Focus 220

Dynaudio Contour S 1.4

От владельцев интересует узнать с какими усилителями все это используется (40Вт - хватит ли?), помещение... Особенно интересны последние...

Явно есть "прямые однокласники" данных девайсов, предлагайте, очень буду благодарен

Думаю к лету приобрести что либо из данной ценовой категории, причем не особо важно напольник или полочник - лишь бы звук был комфортным для меня... Никто не в курсе где все эти модельки можно прослушать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 78
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Никто не в курсе где все эти модельки можно прослушать?

Послушать можно здесь >>> Dynaudio]Контрапункт .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Контур канечно,но по деньгам все прям пропорционально-опционально-так чта

по деньгам!

72-басища упругая,временами до вьедливости,Контур -точность-ИМХО я б позарился

на Фокус 110 или 140 при таком раскладе ценовом...

Помещеньице то каково?- в 25-35 квадратов с натяжкой для них в 84-85 чуйности

если выше среднегромкого слушать,для 15-18-в самый раз

Конкуренты все опущены вместе с Динами :D в ветке на распутье с хихиру

Ближние по звуку-агличане,скандинавы,JMLab 8**-9**

попроще чуть Полки,Епосы,Dali той жценовой ниши

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

От владельцев интересует узнать с какими усилителями все это используется (40Вт - хватит ли?), помещение...

Как НЕвладелец скажу - усилитель Денсен, что другое слушал (MF, Naim) - не то :D . Слушал в Аудиогалерее не Покровке (м. Курская).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Добрый день.

От владельцев интересует узнать с какими усилителями все это используется (40Вт - хватит ли?), помещение...

Я не владелец, но прослушанное оставило впечатление, что для полноценной работы нужен усилитель мощностью ватт эдак от сотни. Тут уже советовали - Densen подойдёт вполне.

Как НЕвладелец скажу - усилитель Денсен, что другое слушал (MF, Naim) - не то :D .

Согласен. Naim'ы неважно работают с Динами - их усилители хоть и хорошо справляются со сложной нагрузкой, но все маломощные, любят акустику чувствительностью выше средней (но и не слишком высокую).

Про MF вообще умолчу, дабы не травмировать владельцев.

Densen из аппартов разумной цены, пожалуй, неплохой вариант.

Юрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

усил LabGruppen - самое то для означенных АС и требований к четкости ритмического рисунка

А страшны-то, господи! И что, лучше всех "домашних" за эти деньги?

Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для динов - однозначно идеальны

облагородить дизайн можно деревянными накладками (я такой вариант тюнинга Лабов видел)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

усил LabGruppen - самое то для означенных АС и требований к четкости ритмического рисунка

Я с этими лабами только по описанию знаком и до конца так и не понял, они с кулерами или без?

В ИСПА как то туманно написано про некую новую систему охлаждения

"Медная система охлаждения, сделенная по технологии Intercooler®, исключительно эффективно отводит тепло от оконечных транзисторов."

Кстати, дизайн - вообще не вопрос. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лабы с кулерами - и довольно шумными =- но во первых и х можно заменить на нечто менее оборотное, а во-вторых понизить частоту вращения и штатных кулеров...

если дизайн не вопрос то динам - маст хэв

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

если дизайн не вопрос то динам - маст хэв

Я тут подумал, а ведь автор треда в основном нацелен на новые Контуры. Так что, действительно, дизайн, похоже, не проблема. Страшнее новых Контуров акустики ещё поискать. :D

Юрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и как же вы угадали то? :D мне лично контуры нравятся внешне... но и остальные тоже... а по факту - плевать на дизайн... лишь бы звук радовал... вот и замахнулся на контуры младшие в надежде заграбастать чего получше, пусть и полочник, все равно, лишь бы он по звуку не проигрывал тем же фокусам или другим акустическим системам данного ценового уровня.... ну и есть еще свои замарочки... Да и интересно хватит ли контурам 40Ваттного усила? (60Вт на 4Ома)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и интересно хватит ли контурам 40Ваттного усила? (60Вт на 4Ома)

Мало ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как владелец, хочу сказать - "вслепую" Динаудио не покупайте ни в коем случае!

У Динаудио есть такая черта - эти колонки язык не поворачивается назвать плохими - всё ровно, честно(по меркам hi-fi) и детально. Но вот вдохновляет такой звук далеко не всех... Хорошо, если всё совпадёт...

У меня проф. мониторы - BM15P. На мой слух, они играют довольно похоже с новыми Контурами 1.4, хотя в лоб не сравнивал. Если Динудио нравятся - послушайте их тоже, плюс к ним усилитель проще подобрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Козлов Николай

Мало ИМХО.

все настолько фатально? :D тогда почему же встречал неоднократно заявления, что 60Ватт хватит за глаза? Опять лапшу вешають?

Je_Ja

Как владелец, хочу сказать - "вслепую" Динаудио не покупайте ни в коем случае!

У Динаудио есть такая черта - эти колонки язык не поворачивается назвать плохими - всё ровно, честно(по меркам hi-fi) и детально. Но вот вдохновляет такой звук далеко не всех... Хорошо, если всё совпадёт...

У меня проф. мониторы - BM15P. На мой слух, они играют довольно похоже с новыми Контурами 1.4, хотя в лоб не сравнивал. Если Динудио нравятся - послушайте их тоже, плюс к ним усилитель проще подобрать.

пасиба за отзыв, но я ведь и привел несколько примеров из одной ценовой категории, чтобы услышать мнения... Все равно слушать самому...

У меня проф. мониторы - BM15P. На мой слух, они играют довольно похоже с новыми Контурами 1.4, хотя в лоб не сравнивал.

слышал на хифи.ру обратное мнение от людей сравнивавших....

Если Динудио нравятся - послушайте их тоже, плюс к ним усилитель проще подобрать.

это как понимать то? То 60Ватт будет мало, то "прое подобрать"? Чего то я совсем заблудился... Неее, ну конечно слухать поеду со своим усилом.... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все настолько фатально? :D тогда почему же встречал неоднократно заявления, что 60Ватт хватит за глаза? Опять лапшу вешають?

Насчёт фатальности конечно перебор, но от "60 ватт хватит за лаза" тянет любительством лёгкомузычья.

:D

С понедельника слушаю по вечерам симфонии Малера, дир.Берстайн. ВЕЛИКОЛЕПНАЯ запись, ОХРЕНИТЕЛЬНОЕ исполнение (спасибо Сане Карелину за наводку :D ). Так вот ТА-АКОЕ громадьё и масштаб 60-ти ватнику на АС 84-87Дб явно не потянуть. Заявляю, как владелец 75-и ваттного усила (на 8 ом, 130 - 4 ом) и акустики 87Дб/6Ом. На самых пиках грандиозных моментов, во время ВДАРИВАНИЯ барабанов и одновременно всего остального оркестра, усил нет-нет да и уходил в клипп. Абыдна-да. Это конечно на ОЧЕНЬ приличной громкости, но всё же ещё комфортной. Если сделать тише, то уже нет той грандиозности момента. Звучать должно так, чтобы АХ!

Буду усил ОБЯЗАТЕЛЬНО менять ватт на 200, минимум -150.

Взять хотя бы 1-ю симфонию. Слушаем 3-ю часть, когда звери хоронят охотника. Музыка звучит довольно тихо, проступая чуть-еврейскими подшучивающими мотивами на фоне траурного общего рисунка. Вот идёт такая вот процессия, скажем муравьёв, тащит на своих плечах какого нить весьма мёртвого жука-короеда с задранными вврерх лапками, вроде бы даже немного грустно, но в душе каждого - искорка внутренней радости. Нет-нет, да и выплёскивающаяся наружу. Идут они себе идут, идут-идут ..... ииии вдруууугггг..................БАБАХ!!!!!, прямо откуда то сверху всю эту никчёмную "богодельню" накрывает одним махом нечто огромно-стихийное (ну например человек шёл-шёл по лесу, да и наступил, незаметив .. или бульник какой сверху..). Если в этот самый момент вы не подпрыгнули на кресле, сказав "твоюуу мать..", будучи даже самым интеллигентнейшим человеком :D)) - ваша аппаратура ещё недостаточно хороша. :D Так начинается 4-я, финальная, часть симфонии. С точки зрения "муравьиной " (звериной, человеческой... да какой угодно "букашки" на фоне могучей природы) процессии - это катастрофа, с точки зрения природы - ничего особенного, так, повседневность, бренность бытия...

И всю эту философию слушать на 60-и ватном усиле? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Добрый день.

и как же вы угадали то? :D

Вы это указали в первом посте. :D

мне лично контуры нравятся внешне... но и остальные тоже... а по факту - плевать на дизайн... лишь бы звук радовал... вот и замахнулся на контуры младшие в надежде заграбастать чего получше, пусть и полочник, все равно, лишь бы он по звуку не проигрывал тем же фокусам или другим акустическим системам данного ценового уровня.... ну и есть еще свои замарочки... Да и интересно хватит ли контурам 40Ваттного усила? (60Вт на 4Ома)

Тут Вам говорят обязательно слушать Дины перед покупкой. Правильно говорят. Желательно подольше слушать. 40 Вт для Динов НЕ хватит. То есть, играть будут. И даже громко, если потребуется. Но достаточно подключить более мощный усилитель (хотя бы ватт 100) того же класса, чтобы сразу услышать разницу.

Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vlad

огромное спасибо за интереснейшее разъяснение.... :D очень понравилось.... думаю на время накопления денег на новый усил мне моего хватит... А далее видно будет.... слышал про новый Densen 110й модели... может стоит послушать..... :D

Юрий Волобуев

Вы это указали в первом посте.

но только в качестве возможного варианта... :D

Тут Вам говорят обязательно слушать Дины перед покупкой. Правильно говорят. Желательно подольше слушать. 40 Вт для Динов НЕ хватит. То есть, играть будут. И даже громко, если потребуется. Но достаточно подключить более мощный усилитель (хотя бы ватт 100) того же класса, чтобы сразу услышать разницу.

одновременно усил и АС не потяну, но постепенно - вполне.... просто даже если и накоплю еще 1500 зеленки, то думаю вбухаю их в акустику... а усил - чуть позже.... :D

to всем: так чтоже получается это единстенно правильный выбор в данной ценовой группе? Неужели нет конкурентов? :D так неинтересна....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заявляю, как владелец 75-и ваттного усила (на 8 ом, 130 - 4 ом) и акустики 87Дб/6Ом.

А что за усил и акустика, позвольте узнать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конкурентов полно. B&W, KEF, Sonus Faber и многия, в нише 1000-2500 полно разной приличной акустики.

По самим АС советы давать почти так же бессмымсленно, как советовать жену, слишком много субъективных факторов нужно учитывать. Хотя бы понимать систему критериев хорошего звука того, кому советуешь.

А усилитель для Динов нужен быстрый и мощный. Если подешеле, то помимо Лабгруппена можно обратить внимание на Hafler 9505. Из самых недорогих бытовых - НАД, только нужно подружится с его дизайном. Все остальное будет подороже.

Из начального уровня хай-энда (по цене) - Брайстоны и Парасаунды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пардон,тысяча извинений,пардон за OFFF :D

Эндрю,в местную личку тебе кидаю-пишет что ты не имеешь на просмотр мого письма прав,или ящичек забит

или ашипка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Добрый день.

to всем: так чтоже получается это единстенно правильный выбор в данной ценовой группе? Неужели нет конкурентов? :D так неинтересна....

Простите, я сразу и не понял, что вы совета спрашиваете "вообще", а не "какие из Динов лучше каких Динов". Если какую ещё акустику послушать в диапазоне "2000 плюс-минус 500", то я бы на вашем месте обратил внимание на Spendor (причём и классическую и современную серии), Harbeth, Neat - модели в зависимости от финансовых возможностей. Вся эта акустика звучит по-разному, но каждая на свой манер привлекательна, так что если нет заморочек вида "Дины форева", попробуйте. Ещё, говорят, интересная акустика Totem, и значительная часть их колонок делается на диновских головках, но я лично никогда её не слышал и ничего вообще, кроме многочисленных чужих хвалебных отзывов, сказать не могу.

Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пардон,тысяча извинений,пардон за OFFF :D

Эндрю,в местную личку тебе кидаю-пишет что ты не имеешь на просмотр мого письма прав,или ящичек забит

или ашипка

Не, не ошибка. Я машину не покупаю, т.к. если пепельница забьется, придется продать. :D . А тут почтовый ящик! Местный забит, давай на мэйл.ру. Местный почищу на выходные, сейчас не до него.

Извините за офф-топ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё раз поднял лимит. На этот раз до 700 личных сообщений :D Чатилки :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё раз поднял лимит. На этот раз до 700 личных сообщений :D

- Для соообщений с фирмы Динаудио? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...