Винил vs CD vs Цифра ... - Страница 157 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Винил vs CD vs Цифра ...


Созерцатель
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Нормальные любители винила такие пластинки не покупают.

Но, честно говоря, люди всерьез слушающие цифру мне кажутся странными... :)

 

Я слушаю музыку на СД ,...в 90 тых слушал на виниле - в чем вы заочно находите меня странным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Единственно здравые рассуждения (именно рассуждения, а не эмоции) в этой теме на последних страницах звучат от К. Мусатова. Поддерживаю. Это чтобы не плюсовать все их.

Особенно, про низкую детальность живого звука и жуткую утомляемость от оного в десятом ряду.

Про точную подстройку нейронов, тоже, непременно, следует плюсовать! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я слушаю музыку на СД ,...в 90 тых слушал на виниле - в чем вы заочно находите меня странным?

Странным мне кажется сознательный отказ от лучшего в пользу худшего.

Я, в девяностых слушал как раз СД. Но все время было ощущение какого-то обмана...

Когда я вновь принес домой виниловую вертушку, понял, что пятнадцать лет жизни  провел зря.

Изменено пользователем Umberto
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Когда я вновь принес домой виниловую вертушку, понял, что пятнадцать лет жизни я провел зря.

:wub: - А , теперь  понятно, эх блин -раскрыли глаза, выходит зря копчу небо ))) Без вертушки оказывается не жизнь  -а так серое бытие :D Это АРГУМЕНТ в пользу винилового контента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:wub: - А , теперь  понятно, эх блин -раскрыли глаза, выходит зря копчу небо ))) Без вертушки оказывается не жизнь  -а так серое бытие :D Это АРГУМЕНТ в пользу винилового контента.

Напрасно так говорите. 

Попробуйте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странным мне кажется сознательный отказ от лучшего в пользу худшего.

Лучшее ...может быть,но где же купить то что ты хочешь из тех же 50 -60 тых - не юзанное, в запечатанных конвертах ?  А собирать замусолееные кем то винилины - мучаться с ними -зачем? Или весь ваш винил  прямо оттуда из 60 тых в запечанных конвертиках???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучшее ...может быть,но где же купить то что ты хочешь из тех же 50 -60 тых - не юзанное, в запечатанных конвертах ?  А собирать замусолееные кем то винилины - мучаться с ними -зачем? Или весь ваш винил  прямо оттуда из 60 тых в запечанных конвертиках???

Довольно много было и запечатанных, но основное количество б/у.

Найти хорошую пластинку, пока ещё, не проблема. Были бы деньги.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья! Подскажите мне,какой нужен фоно корректор (хороший) к виниловому проигрывателю Muzic Hall iKura,буду менять вертушку,сейчас у меня твикнутый Denon 300 Я его брал на вторичке,уже все было поменяно.Ламповый или транзисторный?Слушаю все кроме дебильного рэпа и попсы и чертей там разных,резко сказал.Усилитель m.f.6i акустика ProAc 100 если это важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не мешайте людям получать удовольствие под шипение АНАЛОГОВЫХ искажений, которые несложно воспроизвести на цифре, но это не значит, даже при идеальном совпадении, что цифра хорошая, в ней все равно страшные цифровые искажения :)

Я бы отметил еще один нюанс винила - это компрессия, без которой не записать пластинку (особенно БСО, как любят некоторые) иначе иголка будет вылетать из канавки. С моей точки зрение именно это и нравится большинству, музыка становится более детальной и, соответственно, более доступной.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья! Подскажите мне,какой нужен фоно корректор (хороший) к виниловому проигрывателю Muzic Hall iKura,буду менять вертушку,сейчас у меня твикнутый Denon 300 Я его брал на вторичке,уже все было поменяно.Ламповый или транзисторный?Слушаю все кроме дебильного рэпа и попсы и чертей там разных,резко сказал.Усилитель m.f.6i акустика ProAc 100 если это важно.

Приходите в гости, покажу вам хороший корректор. Есть ММ и МС варианты. Пишите в ЛС, здесь это оффтоп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы никогда не сравнивали запись БСО с живым исполнением БСО?

То, как сведены многие записи, соответствует или положению дирижера или некого виртуального слушателя за его спиной. Прикиньте в зале, насколько изменится детальность, если вы окажетесь на дирижерском помосте? Думаю, ваши соображения о большей детальности живого прослушивания перед нормальной записью улетучатся мгновенно.

Даже при прослушивании небольших составов в камерном зале, и то редко достигается детальность аналогичной записи. Преимущество живого исполнения вовсе не в детальности, а в наличии музыкантов перед вами, в живом контакте. Для меня это особенно проявляется, если я знаю играющего лично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы отметил еще один нюанс винила - это компрессия, без которой не записать пластинку (особенно БСО, как любят некоторые) иначе иголка будет вылетать из канавки. С моей точки зрение именно это и нравится большинству, музыка становится более детальной и, соответственно, более доступной.  

RIAA коррекция, дружище. К детальности это не имеет отношения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Особенно, про низкую детальность живого звука и жуткую утомляемость от оного в десятом ряду.

Про точную подстройку нейронов, тоже, непременно, следует плюсовать! :)

Не передергивайте , мозги действительно "адаптируются" к количеству инфы применительно к процессу прослушивания музыки, про живой звук в разных местах зала К .Мусатов -прав))) И уж если пошло на то - аналогом живого звука винил является так же условно - также цепочка преобразований от на пути от микрофона до создания звуковых колебаний драйверов АС ..Процессы на этом пути несколько разные на отдельном участке этого пути -не более того)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы никогда не сравнивали запись БСО с живым исполнением БСО?

То, как сведены многие записи, соответствует или положению дирижера или некого виртуального слушателя за его спиной. Прикиньте в зале, насколько изменится детальность, если вы окажетесь на дирижерском помосте? Думаю, ваши соображения о большей детальности живого прослушивания перед нормальной записью улетучатся мгновенно.

Даже при прослушивании небольших составов в камерном зале, и то редко достигается детальность аналогичной записи. Преимущество живого исполнения вовсе не в детальности, а в наличии музыкантов перед вами, в живом контакте. Для меня это особенно проявляется, если я знаю играющего лично.

Вы прямо скажите: детальность записи выше чем у живого звука?

Юлить не надо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Довольно много было и запечатанных, но основное количество б/у.

Найти хорошую пластинку, пока ещё, не проблема. Были бы деньги.

 

Ключевая фраза -БЫЛО , так откуда же он возьмется сейчас ? Хорошая пластинка -условная характеристика -)))Я конкретно говорю про неюзанные ,запечанные "возрастом" 50 -60 лет , т.е оригиналы из 50 -60 годов , штатовские ,которые вы приводили в пример - у ВАС много таких? Ответьте конкретно - сколько 5,10,100,1000?

Изменено пользователем Dmitry
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не передергивайте , мозги действительно "адаптируются" к количеству инфы применительно к процессу прослушивания музыки,

Может у вас и адаптируются, вам видней... :)

, про живой звук в разных местах зала К .Мусатов -прав)))

В разных местах зала что?

И уж если пошло на то - аналогом живого звука винил является так же условно - также цепочка преобразований от на пути от микрофона до создания звуковых колебаний драйверов АС ..Процессы на этом пути несколько разные на отдельном участке этого пути -не более того)))

Аналоговый звук не подвергается дискретизации. Все остальное вносит свою лепту, но не убивает звук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

RIAA коррекция, дружище. К детальности это не имеет отношения.

Я говорю не коррекции, а именно о компрессии, которая в обязательном порядке делается при мастеринг винила. Просто 110 децибел симфонического оркестра надо впихнуть в 75 децибел винила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Аналоговый звук не подвергается дискретизации. Все остальное вносит свою лепту, но не убивает звук.

Аналоговый - это прямо из горла Пресли из  62 года  к вам на винилину - в первозданном виде):DТак все таки  -сколько штук вы приобрели запечанных -девственных виниловых ТЕХ дисков из 50 -60 годов?

Изменено пользователем Dmitry
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ключевая фраза -БЫЛО , так откуда же он возьмется сейчас ? Хорошая пластинка -условная характеристика -)))Я конкретно говорю про неюзанные ,запечанные "возрастом" 50 -60 лет , т.е оригиналы из 50 -60 годов , штатовские ,которые вы приводили в пример - у ВАС много таких? Ответьте конкретно - сколько 5,10,100,1000?

Ключевая фраза БЫЛО у меня, лично. Которые лично я распечатал. Штук 50 за последние три года.

Отвечаю, конкретно: всего, штатовских оригиналов, штук 500 есть. И несколько тысяч других винилок.

Честно говоря, вы придаете избыточное значение запечатанности. Есть огромное количество открытых пластинок в состоянии mint и nmint.

Скажу больше, меня и vg не особо напрягает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я говорю не коррекции, а именно о компрессии, которая в обязательном порядке делается при мастеринг винила. Просто 110 децибел симфонического оркестра надо впихнуть в 75 децибел винила.

Ах в этом смысле...

В 40 Дб формата CD ещё сложней впихнуть БСО. :)

Аналоговый - это прямо из горла Пресли  к вам на винилину - в первозданном виде):D

В общем, да. Без дискретизации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы прямо скажите: детальность записи выше чем у живого звука?

Юлить не надо.

 

Юлите вы постоянно и непрерывно не отвечая на неудобные вам аргументы.

А про детальность я однозначно уже написал, что она выше в записи, по сравнению с прослушиванием в зале. И этому есть банальное объяснение: оркестранты экранируют друг друга, чего не происходит для микрофнов записи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ключевая фраза БЫЛО у меня, лично. Которые лично я распечатал. Штук 50 за последние три года.

Отвечаю, конкретно: всего, штатовских оригиналов, штук 500 есть. И несколько тысяч других винилок.

Честно говоря, вы придаете избыточное значение запечатанности. Есть огромное количество открытых пластинок в состоянии mint и nmint.

Скажу больше, меня и vg не особо напрягает.

Все 500 шт   из 50 -х и 60 тых и запечатаны?

Изменено пользователем Dmitry
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юлите вы постоянно и непрерывно не отвечая на неудобные вам аргументы.

А про детальность я однозначно уже написал, что она выше в записи, по сравнению с прослушиванием в зале. И этому есть банальное объяснение: оркестранты экранируют друг друга, чего не происходит для микрофнов записи.

Ответ принят.

Все 500 шт  были из 50 -х и 60 тых и запечатаны?

Внимательно прочитайте мой предыдущий ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Динамический диапазон CD - 96 Децибел.

В теории да. А в реальности меньше чем у компакт кассеты. Погуглите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Kir сделал важной и сделал обычной теме

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...