Увлажнители воздуха - Страница 8 - Бытовая техника - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Увлажнители воздуха


Dmitry M
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Сергей, лучше брать отдельно очиститель и отдельно увлажнитель. Увлажнитель лучше традиционный а не ультразвуковой. Моё мнение такое.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 339
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

 

Официально поставляется только 50-я модель. Звонил в представительство панасоника сегодня.

 

У дайкина - только 75J

 

Остальное - серый негарантийный производителем импорт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати, из Германии этот дайкин выходит в 23500р с доставкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во общем, решил я, братцы, поделиться в Вами своим приобретением. Копал инфу долго..переписывался...... Критерии были не строги, но актуальны: аккуратный, надежный, удобный, выполняющий свои функции и разумный по цене. Что я приобрел, -

Fanline «Aqua» VE200 (дисковый)  Работает у меня совсем не долго, но первые впечатления очень положительные. Изделие Российских мастеров - без понтов (глянца и кучи ненужных лампочек), грамотное и эффективное. Кому интересно - выбирайте. На сайте все просто и ясно. Есть форум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем, купил

 

1) Daikin Ururu MCK75J.

 

Рано говорить, но очевидно одно: увлажняет он значительно хуже Boneco, который в 2 раза дешевле :(

 

А воздух дома и так чистый, суде по постоянному зеленому индикатору.

 

И еще, из-за его фото там какого-то эффекта, запах больницы таки присутствует. Надеюсь, что это только пока он новый и отработал только 2 суток не переставая: водички только подливаю :) ))


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем, купил

 

1) Daikin Ururu MCK75J.

 

Рано говорить, но очевидно одно: увлажняет он значительно хуже Boneco, который в 2 раза дешевле :(

 

А воздух дома и так чистый, суде по постоянному зеленому индикатору.

 

И еще, из-за его фото там какого-то эффекта, запах больницы таки присутствует. Надеюсь, что это только пока он новый и отработал только 2 суток не переставая: водички только подливаю :) ))

 

Сергей, так что больничкой пахнет это хорошо :D  Это он воздух чистит и ионизирует кажется. Вот когда больничкой перестанет пахнуть, значит пора менять фильтр, который отвечает за эту функцию. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, так что больничкой пахнет это хорошо :D  Это он воздух чистит и ионизирует кажется. Вот когда больничкой перестанет пахнуть, значит пора менять фильтр, который отвечает за эту функцию. :D

 

а мне то хотелось влажность как в ЮВА :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Больничкой пахнет , ну её к аллаху. У меня пахнет чистым , свежим, горным воздухом. Захожу в комнату с сосиской на тарелке, так он сразу возбуждается , загораются красные лампочки и он начинает усиленно чистить воздух, минут через 10 загораются синие , почистил. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мне то хотелось влажность как в ЮВА :)

Я тебе говорил, что всё в одном, это всегда компромисс. Но меня же никто не слушает..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Больничкой пахнет , ну её к аллаху. У меня пахнет чистым , свежим, горным воздухом. Захожу в комнату с сосиской на тарелке, так он сразу возбуждается , загораются красные лампочки и он начинает усиленно чистить воздух, минут через 10 загораются синие , почистил. :)

Озоном :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вова, раздельные функции , наверное всегда лучше. Универсализм всегда компромисс . :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Больничкой пахнет , ну её к аллаху. У меня пахнет чистым , свежим, горным воздухом. Захожу в комнату с сосиской на тарелке, так он сразу возбуждается , загораются красные лампочки и он начинает усиленно чистить воздух, минут через 10 загораются синие , почистил. :)

 

ща индикацию на сосиську тоже проверю :)

 

а как с увлажнением у панаса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот с увлажнением чуть хуже, раньше , когда было чуть теплее на улице , до нормы в 40-50 % догонял быстро за пол часа. А сейчас  батареи горячие и чтобы дойти до нормы , работает часа два. А может так и надо? Воздух сухой бывает, особенно с утра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

В пятницу поставил Winia AWM-40. Вчера механическим путём отключил ионизатор стрекочущий. За сутки испаряет 7 литров у меня. При этом половину времени увлажнитель работает на минимальной скорости. Причём ещё сверху накрываю его столиком ЛАКК из ИКЕА - полтора сантиметра до верхней крышки увлажнителя получается. Так шума от вентилятора меньше - надо будет придумать какую-то шумопоглощающую насадку сверху ))

Показания встреонного гигрометра пока не меняются, куда влага уходит - не ясно. Где-то пишут, что в первые дни работы увлажнителя влагу на себя принимает паркет, мебель, и лишь потом начинает увлажняться воздух для человека. Ну и плюс у меня небольшая приточка работает, которая способствует осушению воздуха.

Отдельный гигрометр ещё не приобрёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выключил вентили на батареях.

Елка (нашенская) стоит уже две недели и не осыпается. :)

 

Увлажнитель сейчас кажется разводом. Собственно Air-o-Swiss валяется на балконе. В этом году даже не включали. Хотя место ему на помойке!

 

Допускаю, что замена окон на пакеты Geneo, тоже сыграла роль в отсутствие необходимости "жарить помещение батареями".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший развод, только с наступлением холода куда то 10 литров ежедневно уходят, на батареях терморегуляторы, в спальне отключена совсем. А электролюкс и правда г-но.<br /><br />Отправлено с моего HTC One S через Tapatalk<br /><br />

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший развод, только с наступлением холода куда то 10 литров ежедневно уходят, на батареях терморегуляторы, в спальне отключена совсем. А электролюкс и правда г-но.<br /><br />Отправлено с моего HTC One S через Tapatalk<br /><br />

Ну, да, развод)).

И у меня уходило легко 10 литров. И иголки с елки сыпались от малейшего прикосновения. При этом увлажнитель стоял в 50 см от елки.

 

Родители супруги (у них Venta) тоже не понимают на что тратится вода из увлажнителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В вентиляцию значит уходит сразу )

А отдельного гигрометра для контроля нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В вентиляцию значит уходит сразу )

А отдельного гигрометра для контроля нет?

:blink:

 

Почему сейчас ничего никуда не уходит???

И какая может быть вентиляция в детской?

 

Отдельного нет и не нужен. Есть елка :lol:!

 

Собственно я к тому, что не стоит искать оправданий в паркете и мебели :lol: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть,Без увлажнителя где то 20, с двумя постоянно работающими 40 хотя сами увлажнители показывают 60, это зимой , весной - летом осенью, не испаряет ничего, только вода тухнет, поэтому отключаю за ненадобностью.<br /><br />Отправлено с моего HTC One S через Tapatalk<br /><br /><br />

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему сейчас ничего никуда не уходит???

Сейчас при запуске увлажнителя ничего не испаряет?

А приточка есть?

И какая может быть вентиляция в детской?

Ну приточка же желательна в любом случае. А это тоже относится к вентиляции.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А приточка есть?Ну приточка же желательна в любом случае. А это тоже относится к вентиляции.

Нету.

Кондиционер подмешивает воздух, но зимой я им не пользуюсь))

 

А так регулярное проветривание. У меня с этим дома строго!

 

Сейчас при запуске увлажнителя ничего не испаряет?

 

Я им больше не пользуюсь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А откуда влага берётся в воздухе после проветривания? Или этот параметр игнорируется?

p.s.: хотя раньше я вообще не заморачивался влажностью. И особого дискомфорта не ощущал.

p.p.s.: к увлажнителю своего отношения ещё не выработал. Он только начал работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...