А кто-нибудь слушал корректор PS Audio? - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

А кто-нибудь слушал корректор PS Audio?


radioMan

Рекомендованные сообщения

... модель, GCPH RIAA Phono Stage?

Решил тут сделать себе подарочек на Новый год. Из того, что нашёл в интернете, реально только данный фонокорректор подошёл под мои ТХ. А как он по звучанию? Стоит своих денег? Того же класса, что и вертушка C.E.C. St930?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26
  • Создано
  • Последний ответ

Имеется в наличии,пришел на смену EAR 834.Денег своих стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имеется в наличии ...

Судя по фразе, вы один из тех, кто его продаёт. Если не сложно, скиньте в приват вашу цену.

Отзывы везде отличные!

Очень часто рекомендуют.

Я думаю хороший выбор.

Вот мне тоже так КАЖЕТСЯ.

Но хотелось бы услышать реальные отзывы от русскоязычных пользователей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не продаю.Сам слушать буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стоял у меня год. Простенький встроенный фонокорректор в стареньком Лаксмане на 3 лампах, сделал его на раз, очень расстроил. От винила после этого избавился, корректор продал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не проще ли было поискать приличный корректор? :rolleyes: Кстати у Luxman даже встроенные корректоры в старых усилителях очень и очень хороши. И ламповые и транзисторные.

PS audio - да, простенький такой по звуку корректор, достаточно удобный по функционалу, аккуратненький, небольшой... Но не более того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А приличный это какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не проще ли было поискать приличный корректор?

Т. е. этот полный отстой? А что бы вы порекомендовали из пред. усилителей, в которых присутствовал бы балансный выход и который бы стоил в районе 40 тыс. руб.?

Кстати у Luxman даже встроенные корректоры в старых усилителях очень и очень хороши.

Ну, наверное, не у всех же моделей, а тех, что чуть-чуть подороже :rolleyes: Да и выхода нет балансного у них.

PS audio - да, простенький такой по звуку корректор, достаточно удобный по функционалу, аккуратненький, небольшой... Но не более того.

В чём-то даже согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т. е. этот полный отстой? А что бы вы порекомендовали из пред. усилителей, в которых присутствовал бы балансный выход и который бы стоил в районе 40 тыс. руб.?

За 40-50 тыс. можно привезти из Японии Luxman например L-570 - интегральник 50 ватт в классе А - ММ корректор там отменный, впрочем как и сам усилитель. Но т.к. это интегральник, балансные только входы (один точно имеется) Преды тоже можно, и дороже и дешевле, и с XLR и без - выбор достаточно большой, т.к. выпускалось много чего.

Но придется готовится к переделке или замене трансформатора - оригиналы на 100 вольт и дополнительных обмоток там нету. Хотя это не такая уж большая проблема - и не очень сложно и не очень дорого. В моем понимании оно того стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Доктор.

А в принципе, есть возможность сделать/купить какой-нибудь переходник RCA-XLR? Качество сигнала не пострадает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня такие есть: входы студийного мощняка - XLR, на ЦАПе выходы - RCA. Сам не проверял, но говорят, что переходники всё же влияют на сигнал. Однако пока у меня выбора нет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в принципе, есть возможность сделать/купить какой-нибудь переходник RCA-XLR? Качество сигнала не пострадает?

А надо ли? Если у Вас полностью балансный CD плеер, с трансами, как полагается - да, входы таковые нужны. А если "псевдобаланс" - то нафиг надо. Или нужны трансформаторы переходные

У меня вообще все на RCA разъемах и я ни на что не жалуюсь. Общая синергия в системе должна быть. А остальное вторично.

Напишите мне в "личку", что в подробностях Вам нужно, какая конфигурация компонентов системы. Попробую в подробностях описать свое понимание предметно. Мое понимание конечно субъективно, но в сухом отсатке, Вам решать подойдет оно вам полностью, частично или вообще никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За 40-50 тыс. можно привезти из Японии Luxman например L-570 - интегральник 50 ватт в классе А - ММ корректор там отменный, впрочем как и сам усилитель. Но т.к. это интегральник, балансные только входы (один точно имеется) Преды тоже можно, и дороже и дешевле, и с XLR и без - выбор достаточно большой, т.к. выпускалось много чего.

Но придется готовится к переделке или замене трансформатора - оригиналы на 100 вольт и дополнительных обмоток там нету. Хотя это не такая уж большая проблема - и не очень сложно и не очень дорого. В моем понимании оно того стоит.

а еще Валерий Гилев разработал недавно полностью балансный пассивный пред на трансах. Я собираюсь слушать его у себя всенепременно. Посмотрите у него на ветке, это интересно, тем более в бюджет вписывается почти вдвое. Ну, и про корректоры балансные можно спросить как у Гилева, так и у Мусатова. Пользуюсь в основном Мусатовским, отлично обслуживает Линн 12. Правда, пока не по балансу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так здесь то в первую очередь вопрос о корректоре, а потом уж о преде. Точнее о преде с встроенным хорошим корректором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотел бы немного прояснить, почему нужны балансные выходы у корректора. Дело в том, что он будет подключаться к АЦП, у которого имеются только такие входы, т. е. входа RCA - нет. Не знаю точно, нужен ли в моём случае ламповый корректор, но по-моему - не обязательно.

Касательно усилителей со встроенными корректорами - как-то не очень рационально. Места у меня мало и ставить большой корпус, из схемы которого используется только 10-я часть - как-то не хочется. Я сторонник специализированных устройств, каждое из которых выполняет чётко свою функцию.

Что касается переделок - я мог бы, например, перепаять пару проводков, но на что-то большего терпения не хватит.

Про пассивный пред на трансах не понял, - зачем он мне? Мусатова корректор слушал; идут сильные наводки переменного тока - не подошёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотел бы немного прояснить, почему нужны балансные выходы у корректора. Дело в том, что он будет подключаться к АЦП, у которого имеются только такие входы, т. е. входа RCA - нет. Не знаю точно, нужен ли в моём случае ламповый корректор, но по-моему - не обязательно.

Поищите старый Micro - лучше в версии с аккумуляторным питанием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поищите старый Micro - лучше в версии с аккумуляторным питанием.

А можно полное название? А то не понимаю даже, о чём речь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в принципе, есть возможность сделать/купить какой-нибудь переходник RCA-XLR?

В магазинах музыкальных инструментов среди всяческой рассыпухи (особенно в гитарных отделах) продаются и всевозможные переходники:

XLR - RCA

RCA - XLR

XLR - Джек

Джек - XLR

И куча остальных переходников на все случаи жизни.

Стоят от силы рублей 150/шт. Месяца три-четыре назад был в "Ямахе" на Маяковской, там много этого добра лежало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В магазинах музыкальных инструментов среди всяческой рассыпухи (особенно в гитарных отделах) продаются и всевозможные переходники:

А схемотехнику этих переходников не знаете? Не достаточно ли просто закоротить один из сигнальных входов гнезда XLR на землю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, не знаю.

Я их просто в продаже видел, а раскручивать - не раскручивал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно полное название? А то не понимаю даже, о чём речь...

http://www.audio-vintage.ru/index.php?a=item&id=41

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо.

Интересная и загадочная вещь, правда не понятно, почему интернет его полностью игнорирует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо.

Интересная и загадочная вещь, правда не понятно, почему интернет его полностью игнорирует...

Игнорируют, видимо, те, кто не знает. Продаётся этот корректор всегда хорошо. Он недорогой ~600$ в Японии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игнорируют, видимо, те, кто не знает. Продаётся этот корректор всегда хорошо. Он недорогой ~600$ в Японии.

Охотно верю, по указанной ссылке уже продано.

P.S. Там же нашёл ACCUPHASE C-220 с балансными выходами, стоит присмотреться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...