Распределитель питания - Страница 13 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Распределитель питания


SergeiK
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

6 минут назад, lexal2002 сказал:

Примерно :)

 

Отправлено с моего E6683 через Tapatalk

 

 

Партизан. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, lexal2002 сказал:

http://www.hi-fi.ru/auction/detail/1083720

Интересует данное устройство. Для подключения к выделенке двух усилителей Krell .Какие есть мнения ?

Кабель, который дают в нагрузку, реально продать ? :D 

Это ж суть мой Гидра модель -2, только у меня на наш вольтаж и на американские вилки ;), ну ооочень удобная штука и для усилителей просто незаменимая вещь! По твоей ссылке не знаю, а мой реально слышимый прирост даёт. Купи за полтинник и будешь иметь возможность включать самые верхние Шунияты , но продающиеся за более вменяемые деньги потому что с Американской вилкой. А я себе третью Ойяду европейскую возьму на 4 дырки, а то опять не хватает распределителей.image.jpeg.d1cbc8c9a7ca6e98b35647cf8486d966.jpegimage.jpeg.d33f452f880f0fc63600230428406a52.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Georgiy сказал:

Это ж суть мой Гидра модель -2, только у меня на наш вольтаж и на американские вилки ;), ну ооочень удобная штука и для усилителей просто незаменимая вещь! По твоей ссылке не знаю, а мой реально слышимый прирост даёт. Купи за полтинник и будешь иметь возможность включать самые верхние Шунияты , но продающиеся за более вменяемые деньги потому что с Американской вилкой. А я себе третью Ойяду европейскую возьму на 4 дырки, а то опять не хватает распределителей.image.jpeg.d1cbc8c9a7ca6e98b35647cf8486d966.jpegimage.jpeg.d33f452f880f0fc63600230428406a52.jpeg

А зачем мне американские розетки ? У меня все Анаконды с европейскими вилками.

Тоже подумываю про Ойаду на четыре розетки. Саб ведь там ещё ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, lexal2002 сказал:

А зачем мне американские розетки ? У меня все Анаконды с европейскими вилками.

Тоже подумываю про Ойаду на четыре розетки. Саб ведь там ещё ...

Продашь один евро, купишь два с Американской вилкой, когда то же надо задуматься о более эффективном расходовании финансов. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть такие лишние продаю.

DSCN4063.JPG

DSCN4066.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё таки выбор скорее будет между Shunyata Research Hydra Alpha Model-2 и Oyaide MTS-4e. 

Второй вариант безусловно дешевле и удобнее. Компонентов то три.

Однако не понимаю, достаточно ли Oyaide MTS-4e для двух Krell и одного мощного саба ?

Или всё таки три розетки соединённые Фуджикурой ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, lexal2002 сказал:

Всё таки выбор скорее будет между Shunyata Research Hydra Alpha Model-2 и Oyaide MTS-4e. 

Второй вариант безусловно дешевле и удобнее. Компонентов то три.

Однако не понимаю, достаточно ли Oyaide MTS-4e для двух Krell и одного мощного саба ?

Или всё таки три розетки соединённые Фуджикурой ?

Конечно розетки. Все эти фильтра для одной розетки. Смех, как они могут улучшить звук лучше выделенки на каждый компонент :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Три кабеля 3*5,5 от одного стабилизатора хоть и на 10кВт тоже будут выглядеть странно.

 

Отправлено с моего E6683 через Tapatalk

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, lexal2002 сказал:

Три кабеля 3*5,5 от одного стабилизатора хоть и на 10кВт тоже будут выглядеть странно.

 

Отправлено с моего E6683 через Tapatalk

 

 

Все эти распределители меняют тональный баланс и причём существенно, поэтому я считаю, что это вкусовщина. Но вкус у всех разный. Выделенка, на неё аппаратный разъём, лучший вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

POWER CONSUMPTION

Stand-by 2 W

High Current Stand-by 260 W

Idle 390 W

Maximum 3800 W

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, moon1 сказал:

Есть такие лишние продаю.

DSCN4063.JPG

DSCN4066.JPG

Распределитель такой http://www.partsconnexion.com/prod_pdf/ftech_71147.pdf , по сути два независимых распределителя в одном корпусе, к нему подключается 2 кабеля питания, один с 15 амперным коннектором другой с 20 амперным. Фильтр Транспарент работает только на 100 вольт, при 230 вольт гудит, он здорово убирает постоянку в сети даже подключенный в понижающий трансформатор, сразу в колонках слышно шума меньше даже если мощник включен в 230 вольт и трансформаторы мощника тише работают если шумные. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, lexal2002 сказал:

Всё таки выбор скорее будет между Shunyata Research Hydra Alpha Model-2 и Oyaide MTS-4e. 

Второй вариант безусловно дешевле и удобнее. Компонентов то три.

Однако не понимаю, достаточно ли Oyaide MTS-4e для двух Krell и одного мощного саба ?

Или всё таки три розетки соединённые Фуджикурой ?

Правильно будет взять Ойяду на 4 розетки. Там внутри их моножилой разведено достаточно толстой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Georgiy сказал:

Правильно будет взять Ойяду на 4 розетки. 

Вот и мне кажется ... 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, moon1 сказал:

Распределитель такой http://www.partsconnexion.com/prod_pdf/ftech_71147.pdf , по сути два независимых распределителя в одном корпусе, к нему подключается 2 кабеля питания, один с 15 амперным коннектором другой с 20 амперным. Фильтр Транспарент работает только на 100 вольт, при 230 вольт гудит, он здорово убирает постоянку в сети даже подключенный в понижающий трансформатор, сразу в колонках слышно шума меньше даже если мощник включен в 230 вольт и трансформаторы мощника тише работают если шумные. 

Спасибо. С американскими вилками-розетками ничего не надо :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Сергей Егоров сказал:

Все эти распределители меняют тональный баланс и причём существенно, поэтому я считаю, что это вкусовщина. Но вкус у всех разный. Выделенка, на неё аппаратный разъём, лучший вариант.

У меня все компоненты подключены хорошими сетевиками. Не хочется их убирать. Они как раз на мой вкус:)

Я не то чтобы преследую цель улучшения звука (хотя надеюсь конечно) Просто дома слишком много самых разных потребителей, которые наверняка гадят в сеть с одной стороны, и просаживают стабилизаторы с другой.

Вот я и решил всё это разделить.Щиток к которому подключусь, предназначен для питания подогрева крыши и крыльца. Не думаю, что они создают какие-то серьёзные помехи. Да и работают далеко не всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Georgiy сказал:

Правильно будет взять Ойяду на 4 розетки. Там внутри их моножилой разведено достаточно толстой.

fullsize_distr_2.thumb.jpg.e6c6c871184cae4092401489f5421124.jpg
А ниже - паяное соединение инлета
solder.jpg.ee8a89e0f91f6f406c877cd8077b4ea7.jpg
Ну и если кому-то пригодится, то ссылка на мой пост по апгрейду этой самой Ояйды 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Дмитрий Проскурин сказал:

fullsize_distr_2.thumb.jpg.e6c6c871184cae4092401489f5421124.jpg
А ниже - паяное соединение инлета
solder.jpg.ee8a89e0f91f6f406c877cd8077b4ea7.jpg
Ну и если кому-то пригодится, то ссылка на мой пост по апгрейду этой самой Ояйды 

 

Спасибо, Дмитрий.

Полезная информация.

Интересно было бы ещё посмотреть, что внутри у Shunyata Research Hydra Alpha Model-2 ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, lexal2002 сказал:  

1 час назад, Georgiy сказал: Правильно будет взять Ойяду на 4 розетки. 

Вот и мне кажется ... 

 

 

Закажите у Валеры Гилёва распределитель с хорошими розетками и проводами (на выбор), Ойада, всё-таки, не самый высокий уровень, а Шуньяты вообще лохотрон напоминают...

У меня в системе семь верхних сетевиков Анаконды Ztron и распределитель Hydra 8 :) В общем я лох :) Но тем не менее.. подумаю и над этим предложением :)

 

 

Отправлено с моего E6683 через Tapatalk

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, lexal2002 сказал:

Интересно было бы ещё посмотреть, что внутри у Shunyata Research Hydra Alpha Model-2 ...

hydra-alpha-model-6-1-shunyata-research.jpg
Это Alpha 6, но разница собсно только в количестве розеток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, lexal2002 сказал: У меня в системе семь верхних сетевиков Анаконды Ztron и распределитель Hydra 8

Так уже новая линейка вышла, она же наверняка ещё более криогенно замороженная? [emoji6] По шуньятовским распределителям было года три-четыре назад обсуждение на форуме, с фотками, поищите в поиске...

Нене. Новая линейка не то.. Видимо отмораживатель сломался..

Тока Ztron :D

 

Отправлено с моего E6683 через Tapatalk

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, lexal2002 сказал: Интересно было бы ещё посмотреть, что внутри у Shunyata Research Hydra Alpha Model-2 ...

hydra-alpha-model-6-1-shunyata-research.jpg.63101a382b935e55ef49e7f21d7ba5ea.jpg

Это Alpha 6, но разница собсно только в количестве розеток.

Не советуете?

 

 

Отправлено с моего E6683 через Tapatalk

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, lexal2002 сказал:

Не советуете?

Почему же, я к продукции Шуньята отношусь с уважением. 

В частности, довелось послушать несколько разных моделей и линеек дистрибьюторов-кондиционеров, и старых серий V-Ray, и Гидры разные, и топовый комплект Тритон+Тайфун, - все они очевидно влияют на звук с положительной стороны, хотя и по-разному.
По крайней мере, на мой скромный взгляд, у них нет тех недостатков, которые заметны у японской Oyaide. Т.е. к звуку они относятся бережнее.

Советую я только один момент учесть: не покупайте ничего вслепую, обязательно берите на прослушку в свою систему перед покупкой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто подскажет. Какое сечение проводов в распределителе Ояде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 minutes ago, הר זהב said:

А кто подскажет. Какое сечение проводов в распределителе Ояде?

В MTS-4/6 медные

内部配線    2.0mm径 無酸素銅(OFC)単線、コンセント間渡り配線方式

В MTB-4/6 серебряные

内部配線    2.0mm径 4N純銀単線(スキンパス加工) インレットから各コンセントに個別配線

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...