Распределитель питания - Страница 8 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Распределитель питания


SergeiK
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, Georgiy сказал:

Выше дополнил, розетки, все винтики и iec разъем - все из "красной" меди ( видимо без покрытия) и с криогенной обработкой. :P

не медь там, а напыление на латунь, видно же что обработка зернистая даже по фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, okokok сказал:

Розетки и винтики из "красной" меди могут делать только дети или женщины, типа, на один раз - разожмутся и не сожмутся, завинтятся навсегда.

И шлиц сорвать - милое дело... Но что-то мне подсказывает, что винтики просто омеднённые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, okokok сказал:

Розетки и винтики из "красной" меди могут делать только дети или женщины...

Не, еще китайцы делаютъ :D

Автоперевод с их сайта был примерно такой:

Материал корпуса : 10 мм авиационного алюминия титановый корпус полимерный сплав
Defend 100 % щит и обработку oxildizing .
AC розетка питания : CC EX - 126COPPER красной меди ( -126C дает низкую температурную обработку )
Внутренняя проводка: 7NOFC пластины из чистого серебра с тефлоновой изоляцией американской компании Du Pont , линии .
Припой : WBT
Выход: 4 отверстия
Оценка : 15A / 125V AC -240V
Размер снаружи: 120 мм (Ш ) х 146 мм ( D ) х 55 мм (H )
Цвет : черный .
Вес : 987 грамм

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минуту назад, Georgiy сказал:

Не, еще китайцы делаютъ :D

Автоперевод с их сайта был примерно такой:

Материал корпуса : 10 мм авиационного алюминия титановый корпус полимерный сплав
Defend 100 % щит и обработку oxildizing .
AC розетка питания : CC EX - 126COPPER красной меди ( -126C дает низкую температурную обработку )
Внутренняя проводка: 7NOFC пластины из чистого серебра с тефлоновой изоляцией американской компании Du Pont , линии .
Припой : WBT
Выход: 4 отверстия
Оценка : 15A / 125V AC -240V
Размер снаружи: 120 мм (Ш ) х 146 мм ( D ) х 55 мм (H )
Цвет : черный .
Вес : 987 грамм

10 мм авиационного алюминия титановый корпус

Забыли сказать, там еще платина есть. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Georgiy сказал:

7NOFC пластины из чистого серебра с тефлоновой изоляцией американской компании Du Pont

В оригинале речь идет о посеребренной проводке (silver plated wire), а вовсе не о проводке из чистого серебра.
B4.jpg.60d7e17687d8201b631a9224173cc656.

Красная медь в розетках может быть использована только как покрытие, т.к. материал этот крайне мягкий, даже вязкий, и в качестве основы контактных пластин не годится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что я и писал, хренью покрывают красной, ее лучше снять, звук поганит сильно, просто латунь звучит получше, но тот же легранд лучше:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, muadib сказал:

что я и писал, хренью покрывают красной, ее лучше снять, звук поганит сильно, просто латунь звучит получше, но тот же легранд лучше:D

А что легранд делает распределители? Какие? Под евро и американские вилки есть?Если нет, то при чем тут легранд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть у легранда распределитель под евровилку, в него вкручиваешь кабель, у меня такой есть (600 руб), по звуку нормальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минуту назад, Georgiy сказал:

А что легранд делает распределители? Какие? Под евро и американские вилки есть?Если нет, то при чем тут легранд?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, simpleart сказал:

 

так на американские есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На американские у легранда не встречал, по-моему, у итальянских Бтчина есть такие. Бтчина и Легранд - один концерн, материал тот же, да по конструкции схожи. Довольно музыкальные розетки, звука не портят точно. Не такие информативные как Ойяды,  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в общем в итоге купил у японца на ебай Oyaide MTS-6, он действительно завис в непонятке:LOL:, спрашивает у меня мол хочешь вернуть деньги, а я ему нет хочу этот товар. и что самое интересное писал в компанию Oyaide насчет поддержки 220 вольт, те ответили хоть 500 подключай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 hours ago, Georgiy said:

А что легранд делает распределители? Какие? Под евро и американские вилки есть?Если нет, то при чем тут легранд?

http://s.aliexpress.com/uiaqErQB

Вставьте в это качественные розетки Legrand, или что-нибудь более экзотическое, соедините нормальной шиной и наслаждайтесь.  Всё-таки правильнее будет, чем плотить кому-то за побасенки про дюпон/тефлон. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Zhanna сказал:

http://s.aliexpress.com/uiaqErQB

Вставьте в это качественные розетки Legrand, или что-нибудь более экзотическое, соедините нормальной шиной и наслаждайтесь.  Всё-таки правильнее будет, чем плотить кому-то за побасенки про дюпон/тефлон. 

Китайца взял из любопытства, в системе есть нормальные японцы с евророзетками и американскими. Если же захочется diy рукосуйства, то возьму все таки набор от Ойяды  http://oyaide.com/catalog/products/p-137.html    и корпуса и розетки и пр. ;) как говорится, не настолько богаты, чтобы покупать плохие китайские вещи :).

Вечерком одного китайца раскручу и посмотрю , что же там внутри :P.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Georgiy сказал:

Вечерком одного китайца раскручу и посмотрю , что же там внутри :P.

Если не трудно сделайте фото . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 minutes ago, Georgiy said:

Китайца взял из любопытства, в системе есть нормальные японцы с евророзетками и американскими. Если же захочется diy рукосуйства, то возьму все таки набор от Ойяды  http://oyaide.com/catalog/products/p-137.html    и корпуса и розетки и пр. ;) как говорится, не настолько богаты, чтобы покупать плохие китайские вещи :).

Oyaide, конечно, сёгун авторитетный, но я бы предпочёл фрезерованный китайский алюминий штампованому японскому железу. А вот розетки , тут не поспоришь. У меня в системе, вообще, такое стоит, что в приличной компании не назовёшь. HB cable Designs Power Slave......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Tom Waits сказал:

Если не трудно сделайте фото . 

ОК. Пока внешне видно, что сделано аккуратно, винты "красной" меди только те которые на лицевой стороне, снизу обычные беленькие :D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Zhanna сказал:

Oyaide, конечно, сёгун авторитетный, но я бы предпочёл фрезерованный китайский алюминий штампованому японскому железу. А вот розетки , тут не поспоришь. У меня в системе, вообще, такое стоит, что в приличной компании не назовёшь. HB cable Designs Power Slave......

То как евророзетка Ойядовская вилку держит, так не держит больше ни одна розетка. Вот интересно , те же Ойядовские американского образца  R1, тоже имеют такой плотный контакт?

А если фрезерованный корпус кошерный, для себя и на долгие годы, то у япов есть такие и у  Audio-replas, и у ORB.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Georgiy сказал:

... те же Ойядовские американского образца  R1, тоже имеют такой плотный контакт?

 

И в стене и в дистрибьюторе стоят Oyaide R1, контакт о_Очень плотный! Просто так, одной рукой из дистрибьютора не вытащить, упираться приходится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Tom Waits сказал:

Если не трудно сделайте фото . 

Выкладываю фото начинки китайца

image.jpegimage.jpegimage.jpegimage.jpegimage.jpegimage.jpegimage.jpegimage.jpegimage.jpegimage.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Розетки  и iec разъем действительно из меди, не магнитятся, на розетках маркировка есть , типа медь only и никакого люминия. Магнитятся только внешние скобы розеток и все винтики независимо от их цвета :). Никакого серебра или посеребренки внутри найдено не было, только чистая медь многожильный провод небольшого диаметра. Посадка в розетках вилок достаточно плотная, но ногой упираться чтобы вынуть вилку не надо. На дне коробки на двух винтах окрашенная стальная пластина пару мм , видимо утяжелитель.

Ойяду МТС-4 разбирать не буду, тяжёлый и занят системой пока. Скоро подъедет турмалин, может тогда, когда засыпать буду. Тогда и проводку внутри китайца заменю. Не факт , что у Ойяды внутри сильно лучше, надо смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если магнитится скоба,  такую розетку  на помойку..  у хоббл 8300 скоба медная. У ояд так же. Так что турмалин туда пихать переводить только зря.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот мой  новый распределителям для теста, цена 20 т.р. В сетапе ояд на р1, и розетки в стенах р1. Никакой сухости не замечал.

IMG_1667.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 23.01.2016 at 20:45, arzojaan сказал:

Подниму и расширю вопрос:

http://m.pult.ru/product/oehlbach-powerstation-909-silver

 

Кто-то использовал эти устройства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 hours ago, VladShumilov said:

Вот мой  новый распределителям для теста, цена 20 т.р. В сетапе ояд на р1, и розетки в стенах р1. Никакой сухости не замечал.

IMG_1667.JPG

Самый интересный  из этих именовался ХР-3 .  Но это уже в прошлом, всё снято с производства лет 10  назад.  Очень классное устройство  с  гальванической развязкой именовалось Power Grid X-8.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...