Распределитель питания - Страница 9 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Распределитель питания


SergeiK
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

8 часов назад, VladShumilov сказал:

Если магнитится скоба,  такую розетку  на помойку..  у хоббл 8300 скоба медная. У ояд так же...

Эти скобы, для установки в стену, в распределителе вообще не нужны, китайцы этими скобами землю на корпус и вторую розетку подают, вместо земляного провода при последовательном соединении розеток. Выкручивается один винт (на фото видно) и скобы удаляются. Так же выкину стальную пластину, и разведу медным AR5000 из одной точки "звездой". Сохранится идеология чисто медного распределителя без серебра и пр. покрытий. В остальном все абсолютно годно и по аудиофильски, останется хорошенько прогреть и послушать, должно быть хорошо по звуку. Турмалин тоже улучшит картину. Итого до уровня hi-end доработать мне обойдётся в 20$ кабель для разводки внутри и 20$ турмалин, вот и все затраты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5000 для разводки гадость,  пробовал,  пришлось переделывать.  А насчёт хай енд, так это только ваши мечты,  Сравните с ояд на Р1 и все поймёте. Я понимаю,  что хочется из г. Конфетку.  Но это вряд ли. Хотя система ваша, вам на ней музыку слушать.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Zhanna сказал:

Самый интересный  из этих именовался ХР-3 .  Но это уже в прошлом, всё снято с производства лет 10  назад.  Очень классное устройство  с  гальванической развязкой именовалось Power Grid X-8.

Да,  остались только у дилера старые запасы и только уже x1,  а там сечение 14. Мало... Если только менять. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, VladShumilov сказал:

5000 для разводки гадость,  пробовал,  пришлось переделывать.  А насчёт хай енд, так это только ваши мечты,  Сравните с ояд на Р1 и все поймёте. Я понимаю,  что хочется из г. Конфетку.  Но это вряд ли. Хотя система ваша, вам на ней музыку слушать.. 

Думаю Китайские розетки из 7n меди с криообработкой по звуку будут не хуже Ойяды, а если все таки уступят, то пару двойных ойядовских R1 вообще не проблема. Все равно hi-end :P. В конце концов Вы же слушаете китайские сетевые транспорты и нахваливаете, я в аппаратуру китайскую не верю, но хотя бы коробку с розетками то они могут сделать, идея показалась правильная, медь, криообработка, вот и взял на пробу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 minutes ago, VladShumilov said:

Да,  остались только у дилера старые запасы и только уже x1,  а там сечение 14. Мало... Если только менять. 

ХР-1  просто сетевой распределитель с розетками Wattgate Hospital Grade там даже фильтра нет. Стоит ли платить за корпус из стандартного алюминиевого профиля? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Zhanna сказал:

ХР-1  просто сетевой распределитель с розетками Wattgate Hospital Grade там даже фильтра нет. Стоит ли платить за корпус из стандартного алюминиевого профиля? 

Те же яйца, только в профиль, надо как и китайца дорабатывать "напильником".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 minutes ago, Georgiy said:

Те же яйца, только в профиль, надо как и китайца дорабатывать "напильником".

Напрасно Вы так, я Argentum Acoustics  дистрибьютирую с момента их создания, президент (Ultralink/XLO) мне прототипы присылал на пробу. Проблема в том, что себестоимость этих железок выходила высокая , с учетом сертификации, вот они тему и закрыли. А так, внутри всё очень аккуратно, а Power Grid X-8, вообще, классное устройство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Georgiy сказал:

Думаю Китайские розетки из 7n меди с криообработкой по звуку будут не хуже Ойяды, а если все таки уступят, то пару двойных ойядовских R1 вообще не проблема. Все равно hi-end :P. В конце концов Вы же слушаете китайские сетевые транспорты и нахваливаете, я в аппаратуру китайскую не верю, но хотя бы коробку с розетками то они могут сделать, идея показалась правильная, медь, криообработка, вот и взял на пробу.

Думать можно все что угодно, но по факту им до ояд далеко. Откуда медь то там 7 н? Кто ее изготавливает? Удочка и развод.

А вот насчёт плеера, тут мимо, там все по уму сделано. А вот коробочку, вряд ли. Я на заре, брал то что позиционируется более качественным чем ваш , и денег стоял много Гефрео, и вывод был однозначным. Так что получше р1 и в этот корпус. Только не 5000 разводите а то все испортите.

Хотя если туда ставить не дюже хорошие кабели, то и сойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Zhanna сказал:

ХР-1  просто сетевой распределитель с розетками Wattgate Hospital Grade там даже фильтра нет. Стоит ли платить за корпус из стандартного алюминиевого профиля? 

Там Хаббл. А платить недорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Georgiy сказал:

Те же яйца, только в профиль, надо как и китайца дорабатывать "напильником".

Китайца надо, здесь нет. Потому что звучит в отличии от чайна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, VladShumilov сказал:

Думать можно все что угодно, но по факту им до ояд далеко. Откуда медь то там 7 н? Кто ее изготавливает? Удочка и развод.

А вот насчёт плеера, тут мимо, там все по уму сделано. А вот коробочку, вряд ли. Я на заре, брал то что позиционируется более качественным чем ваш , и денег стоял много Гефрео, и вывод был однозначным.

Медяха внутри розеток очень толстая и конкретная, не знаю сколько там "девяток" чистоты, но если действительно сделали криогенную обработку как пишут на сайте, то я не вижу криминала, наоборот все нормально. Я вообще пока звук не обсуждаю, говорю только про конструктив, который видно глазами, можно померить и проверить. Да и если уж две розетки делают плохо, то "плеер по уму" уж тем более китайцам недоступен. И темы об перепайке свежеиспеченного китайского "плеера всех порвателя" с разным количеством деталей в одной и той же модели, багами в ПО тому подтверждение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Georgiy сказал:

А мне все равно кто и что пишет , у меня работает хорошо с отличным звуком, а вы продолжайте обсуждать. А розетки плеер делали разные руки.. И из разных деталей.. Так что у меня проблем нет, а вот распреды китайские я слышал, минус один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Че то японец упертый . Всё уговаривает меня не покупать . Мол деньги верну , ты только напиши мне. Но я тоже упертый . Раз продаешь я покупаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, הר זהב сказал:

Че то японец упертый . Всё уговаривает меня не покупать . Мол деньги верну , ты только напиши мне. Но я тоже упертый . Раз продаешь я покупаю. 

решили узкоглазого до сэппуку довести?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, VladShumilov сказал:

5000 для разводки гадость,  пробовал,  пришлось переделывать.  А насчёт хай енд, так это только ваши мечты,  Сравните с ояд на Р1 и все поймёте. Я понимаю,  что хочется из г. Конфетку.  Но это вряд ли. Хотя система ваша, вам на ней музыку слушать.. 

Влад, посоветуй тогда что лучше, и где брать, я использовал 5.5кв pc-occ Nanotec-Systems 306. Хочу купить второй корпус и перекинуть розетки, медный монокристалл с Фуру 30ми голдовыми, а родиевые Фуру развести серебром, вот и вопрос каким?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мое мнение, я бы серебром не разводил, если необходимость бы была применил бы просто серебряный сетевой. Я бы две допустим розетки разваел бы медной моножилой, а 2 другие многожильным проводом. 

Я использовал заказной провод из Англии сейчас даже не помню какой.

Здесь в этом вопросе принцип простой, чтобы кабель был макс нейтральный. А Нанотекам и 5000 не из их числа. Возможно взял бы простой японский фурукава из старых...однозначно бы порекомендовал для разводки Акролинк 4040 моножилу. Спасибо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, הר זהב сказал:

Че то японец упертый . Всё уговаривает меня не покупать . Мол деньги верну , ты только напиши мне. Но я тоже упертый . Раз продаешь я покупаю. 

Покупайте и не думайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас почти рядом с вами в Акабе.

IMG_20160331_084613.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, VladShumilov сказал:

Здесь в этом вопросе принцип простой, чтобы кабель был макс нейтральный. А Нанотекам и 5000 не из их числа. Возможно взял бы простой японский фурукава из старых...однозначно бы порекомендовал для разводки Акролинк 4040 моножилу. Спасибо.

 

Это неитральный?

Бас у моножил, как правило, поджат, специфика акролинков проявляется и в моножиле. Прохладный, спокойный, детальный - да, но не неитральный. К тому же моножила поддерживает резонансы и вибрации - в распределителе монтаж короткий и жесткий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, VladShumilov сказал:

Сейчас почти рядом с вами в Акабе.

IMG_20160331_084613.jpg

да это в Иордании  возле Эйлата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, הר זהב сказал:

да это в Иордании  возле Эйлата.

Expander Price Sheet.pdf

Expander Sell-Sheet (Back).pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это к вопросу какие там розетки в Аргентум стоят, а тут одни знатоки типа Zhanna вейтгейт указывали, видно когда занимались продажами, плохо знали суть вопроса 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всё японец выслал. как гора с плеч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Grade сказал:

Это неитральный?

Бас у моножил, как правило, поджат, специфика акролинков проявляется и в моножиле. Прохладный, спокойный, детальный - да, но не неитральный. К тому же моножила поддерживает резонансы и вибрации - в распределителе монтаж короткий и жесткий.

Выделенку как правило делают из моножилы, и в распред ничего страшного, все равно потом последний метр влияет. 4040 или 4030 вполне годный кабель. Хотя я Акролинк не люблю. Но как diy решение, вполне.

Насчёт моножил и баса скажите это  VD и ряду фирм, звук там отличный. Просто опыт в выводе набирается от количества, а когда она переваливает за пол тысячи, то...... Ну в общем, как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://japex.ru/ylot/g158737154

Этим можно развести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...