А кто что скажет о Torus Power? - Страница 2 - Электропитание - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

А кто что скажет о Torus Power?


kationit

Рекомендованные сообщения

Х.з. я его не мониторю, работает у меня уже 4-й год. Щас глянул - 226 IN / 233 OUT. Главное звучил "обосратца"! Остальное не так важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 79
  • Создано
  • Последний ответ
1 час назад, YAMAD сказал:

Главное звучил "обосратца"! Остальное не так важно.

С этим не спорю. Хотя мне не "давит":D. Эмоции чуть сдержаннее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

После 2-х недель использования Torus Power AVR4 с уверенностью могу сказать что разброс качества звучания утро-день-вечер-ночь стал практически неуловим. Даже в будние дни, вечером, звуковая картина стабильна. 

Наблюдения продолжаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще на досуге, если совсем будет скушно, можете потестить фазу на входе и варианты подключенния аппаратов к разным розеткам Торуса.

Мне больше понравилось когда фаза перевернута как и сам IEC разъем у Торуса. Т.е. берем вилку сетевого кабеля и ставим чтобы лампочка тестера горела в правой дырочке когда вилка перевернута вершиной (землей) вниз. Т.е. проще говоря, чтобы фаза попадала на левый контакт во входном раъеме Торуса.

А также показалось лучше когда мощник подключен к ближайшей розетки от входной IEC, т.е. в самую правую если смотреть на Торус сзади. А цап подключен в самую дальнюю от входной т.е. в крайнюю левую. (У меня всего два компонента)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Кто то пробовал фильтровать сеть до или после Torus?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Включал ламповые усилители мощности через Torus Power, правда под рукой не оказалось хорошего распределителя и в итоге пришлось подключать ещё и ламповый предусилитель вместе с усилителями в один распределитель (выходных розеток у кондиционера всего 4 - 1-я и 2-я под цифровой транспорт и ЦАП заняты, 3-я не задействованная и 4-я под усилители и предусилитель через разветвитель). В итоге запитал усилители и предусилитель через Турецкий распределитель из хозмага:)

Максимальное потребление тока системой целиком (вместе с усилителями) Тours Power показывает 1.3-1.4 Ампер максимум (при максимальном заявленных производителем 4А). Получается запас по отдаваемому току почти в 3 раза. Максимальное потребление тока без усилителей - 0.3А. Что удивительно-с ростом громкости потребление тока системой практически не меняется (+0.1-0.2А).

Влияние на итоговый результат включение усилителей и предусилителя через Турецкий распределитель в кондиционер хорошо фиксируется на слух. Сказать в лучшую или худшую сторону - однозначно нельзя. В отдельности понравился эффект большего проявления градаций высоты нот и интонаций басовой области частот. Понравилась большая открытость и ясность в верхней середине. Верхушка стала мягче, плавнее, разборчивее. Появилось большая раскованность музыки, музыканты и их инструменты меньше "мешают" друг другу на виртуальной сцене. Акустическая, спокойная музыка воспринимается с большим реализмом, инструменты заиграли поживее. Если рассматривать в отдельности плюсы полученного результата - то все как бы неплохо, даже отлично :) Если рассматривать в абсолютном итоговом вкладе то не все так "неплохо, даже отлично". Динамичная и местами жесткая музыка воспроизводится как бы с большим спокойствием. Не знаю какие подобрать слова что бы описать свои ощущения. Как бы ушла острота, звон, положенные по смыслу такой музыке. Скажу так - такая музыка приобрела налёт благородности и размеренности :) С другой стороны потери динамики я не почувствовал. Динамические всплески и скорость наростания сигнала остались прежними (без подключения усилителей).

Однозначно для себя не решил оставлять систему так или включать усилители через розетки в стене. Не даёт покоя вопрос качества устройства распределения тока для усилителей и предусилителя - дешевый пластиковый турецкий распределитель из хозмага (по сути 3-х метровый удлинитель на 3 розетки). Может моя неполноценная удовлетворённость результатом кроется в этом турецком звене электрической цепи?

Что скажет по этому поводу искушенная публика?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно я бы ни в жизнь не стал включать в "цепь" какой-то там турецкий удлиннитель. У моего торуса даже входной кабель (из стены в торус) влияет так что мама не горюй, а тут три метра не пойми чего. Но у каждого своя система решать не мне. Вместе с торусом использую PS Audio Noise Harvester (6 штук накупил) распиханные по свободным розеткам в квартире, результат очень положительный, без Харвестров я не был бы так доволен звучанием системы. Также немного пошло на пользу системе отключение на кухне двухкомпрессорного холодильника Атлант и в квартире тихо и в сеть меньше гадости. У меня Торус на 8 ампер подключены в него цап, мощник, и роутер Apple. В простое система потребляет 0.2 А, а дальше обычно не более 0.5 А на громкости около 100 дб. Ах да, Торус у меня со стабилизацией (AVR). Зато, что вечером по выходным, что днем в будни, разницы в звуке меньше, чем разница в восприятии звучания в зависимости от настроения или самочувствия.

Чем цеплять 3 метра удленителя лучше купить тройнички/двойнички, пару штук и подключать через них чтобы было больше розеток у торуса. Главное смотрите чтоб двойник вертикально входил в розетку а то перекроет соседние розетки Торуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это был эксперимент. Хотел узнать как будет лучше усилителям - с кондиционером или без. Ради эксперимента покупать хороший распределитель и хороший шнур к нему накладно:)

41afa73dba60.jpg

 

По совету запитал через "тройник".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Круто!

Видел год назад в А-мании такой тройник-двойник только за 20 000 руб. от фирмы Системс энд Мэджик (чуть со стула не упал). :Fufu:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это отечественный ЭРА всего за 300₽ в хозмаге :rolleyes:

Тем не менее такое включение усилителей интереснее чем через 3-х метровый удлинитель.

теперь осталось определиться нужен ли хороший распределитель или поискать варианты приличный "тройников". 

Может кто подскажет, где такие можно посмотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 13 июня 2016 г. at 16:24, YAMAD сказал:

Еще на досуге, если совсем будет скушно, можете потестить фазу на входе и варианты подключенния аппаратов к разным розеткам Торуса.

Мне больше понравилось когда фаза перевернута как и сам IEC разъем у Торуса. Т.е. берем вилку сетевого кабеля и ставим чтобы лампочка тестера горела в правой дырочке когда вилка перевернута вершиной (землей) вниз. Т.е. проще говоря, чтобы фаза попадала на левый контакт во входном раъеме Торуса.

А также показалось лучше когда мощник подключен к ближайшей розетки от входной IEC, т.е. в самую правую если смотреть на Торус сзади. А цап подключен в самую дальнюю от входной т.е. в крайнюю левую. (У меня всего два компонента)

Таки от "скуки" побаловался фразировкой Torus. Работает!:)

Когда фаза на левом входном контакте IEC разъёма Torusа - система реагирует так: вокал выдвигается вперёд и приобретает большую очерченность и бас скромнеет в объёме но лучше читается на треках где многосоставный бас, за счёт (как мне показалось) акцентирования индивидуальной атаки басовых инструментов.

При изменении фазы на входе Torusa выходная фаза из Torusa не меняется!

 

Вот такие вот наблюдения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут с фазой все строго "на вкус", мне вот опять больше нравится чтобы фаза попадала на правый пин торуса. И цап тоже перефазировал. Что там конкретно меняется не выслушивал, просто смотрел как больше нравится.

Вчера сравнивал два сетевика на вход Торуса (от розетки из стены) Neotech 3003 с вилками Oyade 046 и Furutech Alpha-3 с родиевыми 11-ми Фуру вилками (оба по 1.5 метра). Короче Альфа сильно у меня "бодяжит звук" меньше выразительности, акцент на ВЧ, звук слишком ВЧ-истый и мягкий. Поставил Неотек. Он более сбалансированный. Также у меня есть SAEC AC-5000, тоже пробовал ставить на вход Торуса с ним сильно падает разрешение в системе, звук становится глуховато-скованным, таким зажатым, ВЧ и деталей становится очень мало, звук топорный, примитивный.

На выходе сетевики (до цапа и мощника) тоже предпочел Неотеки 3002 и 3003, золотая середина, между Альфой-3 и САЕК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это фамильная черта всех Фурутек (по крайней мере тех, что я имел у себя). Все они словно "подстригают" и "зализывают" особенно серединку. Давным давно от них избавился и больше к ним не возвращаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, Фуру тоже может быть в тему если надо убрать яркость в звуке и добавить ВЧ. Он как специя, но строить на них всю обвязку я немогу даже такого представить. А вот Неотеки у меня прекрасно вписываются. Вся система на них. Остальные кабели почти все распродал, чуть оставил для возможности маневра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Кто еще выскажется? Для двух активных мониторов по 350Вт + пред + источник какая модель подошла бы? В свое время мерил простеньким прибором, просадок особо не заметил, в районе 220В, но часто звук плавает, особенно по вечерам, глухой, жесткий итп, в будни днем обычно играет хорошо, а там как повезет. Выделенки нет. Поможет прибор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с выделенки бы начать, а там посмотреть 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, arzojaan сказал:

Кто еще выскажется? Для двух активных мониторов по 350Вт + пред + источник какая модель подошла бы? В свое время мерил простеньким прибором, просадок особо не заметил, в районе 220В, но часто звук плавает, особенно по вечерам, глухой, жесткий итп, в будни днем обычно играет хорошо, а там как повезет. Выделенки нет. Поможет прибор?

У меня плавание звука день-вечер после Торуса стало заметно меньше, но полностью не пропало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Dmitry сказал:

с выделенки бы начать, а там посмотреть 

Нет такой возможности. Я пробовал отключать почти все потребители в квартире, кроме системы, влияние стремится к 0. Она может и с потребителями  в розетках нормально играть. Дело в чем-то другом.

7 часов назад, dimian сказал:

У меня плавание звука день-вечер после Торуса стало заметно меньше, но полностью не пропало.

Я порой просто выключаю либо смотрю кино, т.к. слушать невозможно. Например на днях после работы включил часов в 7, послушал минут 15 и выключил - слушать невозможно, не моя система. Часов в 11, перед киношкой дай думаю включу - заиграло. Оставался в будни дома, днем отлично все играет, ясно, чисто, ну в общем вы поняли)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, arzojaan сказал:

Я порой просто выключаю либо смотрю кино, т.к. слушать невозможно.

Надо попробовать регенератор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, arzojaan сказал:

Кто еще выскажется? Для двух активных мониторов по 350Вт + пред + источник какая модель подошла бы? В свое время мерил простеньким прибором, просадок особо не заметил, в районе 220В, но часто звук плавает, особенно по вечерам, глухой, жесткий итп, в будни днем обычно играет хорошо, а там как повезет. Выделенки нет. Поможет прибор?

Пассивными дистрибьюторами питания пользуетесь? Furutech e-TP80E, к примеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, VertigoOne сказал:

Пассивными дистрибьюторами питания пользуетесь? Furutech e-TP80E, к примеру.

Acoustic Revive RTP-4 Ultimate. Правда в нем только активы и пред. Цап и комп (оба с ибп) в отдельных розетках в стене. Но как найду аналогичный кабель с амер вилкой, что стоит на цапе сейчас, его тоже загоню в распред.

Сейчас один цап на прослушке, с 2-мя тороидальными трансами. С ним та же фигня.

8 часов назад, dimian сказал:

Надо попробовать регенератор.

Где бы такой взять, что бы тянул все мое хозяйство. Это надо ставить и жить с ним недели 2 минимум. Думаете просадка? Простой прибор на одном фильтре, который я как-то пробовал, показывал что их нет, т.е. всегда в районе 220В, но звук и с ним плавал. И вообще, пара фильтров что пробовал, в целом только ухудшали звук. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, dimian сказал:

Надо попробовать регенератор.

Регенератор - вещь хорошая. Даже очень. Но он, как и любое другое устройство, имеет ограниченную эффективность.
В итоге, звук и с регенератором тоже может "гулять", причем в весьма широких пределах.
Все будет зависеть, во-первых, от того, сколько и какие помехи в определенной розетке, во-вторых, от чувствительности конкретных компонентов системы к конкретным сетевых помехам, и, в-третьих, от уровня динамики/разрешения системы (соответственно чем этот уровень выше, тем сильнее будет искажаться качество звука на выходе системы при наличии сетевых искажений).

А выделенная линия, да, малоэффективна. В лучшем случае - это минус 25-30% от тех помех, которые приходят из розетки. Более того, даже выделенная линия до районного трансформатора - не панацея.

У человека в среднестатистической квартире/доме 5-10 устройств, дающих сильные помехи, вляющие на звук системы. Извне же приходят помехи от сотен устройств. Несмотря на то, что они находятся гораздо дальше, чем те, что дома, и соотвественно влияние их мнее существенно, тем не менее в сумме они призводят просто гигансткое количество сетевых искажений.

Ситуация с сетью, на самом деле, очень неважная почти везде. Для примера, общался с владельцем Isotek Super Titan (это один из лучших и самых эффективных фильтров в мире), так он утверждает, что подключение до Super Titan еще одного фильтра (Norost Thor) все равно улучшает звук.

Не представляю, насколько эффективным должен быть фильтр/регенератор, чтобы полностью устранить все помехи, проникающие в блоки питания аудио-аппаратуры и соответственно полностью нивелировать их влияние на звук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может нужен авто акб, гелевый, типа оптимы и заряжать его от розетки периодически? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, PXC 450 said:

Не представляю, насколько эффективным должен быть фильтр/регенератор

Собственная электростанция или очень мощный генератор только на аудио-систему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так Торус что делает чистит/регенерирует? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...