Последние приобретения (новоделы) - Страница 164 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Последние приобретения (новоделы)


gubarenko
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 7.4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Здравстуйте! Кто-нибудь слушал последнего Уотерса на виниле? Как там с компрессией?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Yurry сказал:

может уже где то было, но

как насчет изданий Back To Black  ?

что с качеством массы и звука?

хочу узнать мнение форумчан

Звук ужасен, такое ощущение, что пишут с компакт-дисков. Смысла приобретать продукцию этого лейбла нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Yurry сказал:

что с качеством массы и звука?

хочу узнать мнение форумчан

Я бы не стал обобщать, так как бывают полностью аналоговые жемчужины и среди "хайрезных" (в лучшем случае) релизов. :) Да и с hi-res'ов могут быть (и бывают) неплохо и даже хорошо звучащие. B)

Dire Straits, например, все аналоговые (понятное дело, за исключением двух последних писавшихся в цифре альбомов). Перепечатки американских релизов конца нулевых с мастерингом от Bernie Grundman'а.

Или вот Nirvana: https://www.discogs.com/Nirvana-Nevermind/release/7097051

Тоже перепечатка со старого железа. Немецкий аналоговый мастеринг (предположительно от Willem Makkee) примерно начала 2000-х. Один из двух полностью аналоговых релизов, свободно доступных на данный момент, и по некоторым версиям - лучший. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 6/1/2017 at 20:49, Алексей В. сказал:

Вопрос любителям Elusive Disk. Не могу понять, почему бокс, который out of stock: http://www.elusivedisc.com/Creedence-Clearwater-Revival-Absolute-Originals-200g-7LP-Bonus-45rpm-Disc-Box-Set/productinfo/APLPCCR7Q/ доступен для оплаты? Его вроде не допечатывали. В чем подвох? Спасибо.

Сегодня побывал на сайте Acoustic Sounds. Виниловые CCR от AP - последние 200-граммовые репрессы от (QRP) - исчезли из онлайн-каталога. :mellow: Возможно, навсегда (по крайней мере, в перспективе от этого не уйти). Сейчас присутствуют лишь "Bayou", "Willy", и "Pendulum", причём с пометкой "Limited Stock". B)

Так что не уверен, что стоит верить в допечатки (тем более - в допечатки коробки)... :mellow: Я бы поинтересовался у AS.  :)

"Bayou" и "Cosmo", кстати, уже несколько лет как доступны в виде "обычных" фирменных релизов (Fantasy) с железа от AP (обычный и цветной винил):

https://www.discogs.com/Creedence-Clearwater-Revival-Bayou-Country/release/5371684

https://www.discogs.com/Creedence-Clearwater-Revival-Bayou-Country/release/7501942

https://www.discogs.com/Creedence-Clearwater-Revival-Cosmos-Factory/release/5485542

https://www.discogs.com/Creedence-Clearwater-Revival-Cosmos-Factory/release/7198839

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mardi gras еще в наличии в AS (по крайней мере статус In stock)B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Радиослушатель сказал:

Я думаю, обычные издания МОФИ, только меньший тираж, чем обычно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 6/21/2017 at 03:07, Artrnr сказал:

Mardi gras еще в наличии в AS (по крайней мере статус In stock)

А я и не заметил. Но это неудивительно. Он есть и будет. :D По крайней мере, несравнимо дольше, чем остальные. :)
 

Помню, ещё до перепечаток QRP данный альбом дольше всех продавался среди оригинальных тиражей (прессы от RTI). В то время как остальные LP были распроданы и стоили на рынке в разы дороже retail'а. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Jus сказал:

А я и не заметил. Но это неудивительно. Он есть и будет. :D По крайней мере, несравнимо дольше, чем остальные. :)
 

Помню, ещё до перепечаток QRP данный альбом дольше всех продавался среди оригинальных тиражей (прессы от RTI). В то время как остальные LP были распроданы и стоили на рынке в разы дороже retail'а. B)

Не любит народ данный альбом, хотя мое ИМХО - альбом хороший, да, не тот Криденс как в составе квартета, но тем не менее)). Сам планирую взять это издание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 6/21/2017 at 13:48, Радиослушатель сказал:

Интересно, что это за серии, которые MOFI решила издавать по 3000 экземпляров?

Таких примеров много в последнее время, и раньше тоже бывали. :) Вероятно, это их осознанное решение, исходя из предполагаемого спроса...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного не в тему вопрос: карту МИР можно подвязать к Палке или нет? Есть и Мастер кард, но всё же интересно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотел поинтересоваться. Speaker Corner по прежнему выпускает качественные аналоговые издания?

Попалось предложение по новому каталогу. Хочу заказать там порядка 50 пластинок... Подозрительно недорого :)

 

Отправлено с моего E6683 через Tapatalk

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, lexal2002 сказал:

Хотел поинтересоваться. Speaker Corner по прежнему выпускает качественные аналоговые издания?

Попалось предложение по новому каталогу. Хочу заказать там порядка 50 пластинок... Подозрительно недорого :)

 

Отправлено с моего E6683 через Tapatalk

 

 

За прошлый год около 20 пластинок SC получил.нареканий нет.  Все  нормально было,  до момента, пока не ошибся и не заказал дубль - Ben Webster and Associated от AP на 45 оборотов несколько месяцев назад  Звучит по моему мнению намного лучше. В результате для себя сделал вывод - то что можно взять от AP на 45 - предпочтительнее (эти козлы меня в какие то санкции включили, приходится брать только на Elusive). 

 Если у АP  этого нет, а у SC есть, то возьму SC со спокойной совестью. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, igarr сказал:

 Если у АP  этого нет, а у SC есть, то возьму SC со спокойной совестью.

У меня примерно так же. Сначала AP однозначно. Но SC тоже очень хороший лэйбл. Тоже есть от них десятка два пластинок, и пока явного негатива не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, lexal2002 сказал:

Хочу заказать там порядка 50 пластинок...

Подобного количества у меня, конечно, нет, но всё, что есть, нравится. :) Единичные вещи периодически рекомендовал. Ну а по поводу сравнений с AP, ORG и пр., то действительно: некоторые релизы SC со временем были "подвинуты" на второй план. B) Зато есть у них пластинки, которые никто не переиздавал больше, тем более в полном аналоге.

На днях вот что вышло: 

https://www.discogs.com/Nilsson-Aerial-Ballet/release/10439781

Планирую взять. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проверил весь список :)

В AS продаются эти диски по 34,99

Аналогичных изданий от AP и подобных нет ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Jus сказал:

Подобного количества у меня, конечно, нет, но всё, что есть, нравится. :) Единичные вещи периодически рекомендовал. Ну а по поводу сравнений с AP, ORG и пр., то действительно: некоторые релизы SC со временем были "подвинуты" на второй план. B) Зато есть у них пластинки, которые никто не переиздавал больше, тем более в полном аналоге.

На днях вот что вышло: 

https://www.discogs.com/Nilsson-Aerial-Ballet/release/10439781

Планирую взять. :) 

У меня есть такой в списке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, lexal2002 сказал:

В AS продаются эти диски по 34,99

Для штатовских ритейлеров это импорт, и цена всегда такая. :mellow: В Европе зачастую можно взять гораздо дешевле. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я покупаю в Москве по 26 евро..

 

Отправлено с моего E6683 через Tapatalk

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И то что-то думается дороговато...

 

Отправлено с моего E6683 через Tapatalk

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, Jus сказал:

Для штатовских ритейлеров это импорт, и цена всегда такая. :mellow: В Европе зачастую можно взять гораздо дешевле. :)

Я вообще как то обнаружил в самарском Медиамаркте несколько пластинок от Спикерс Корнер по 900 рублей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...