Самая вкусная рыба. - Страница 9 - Кулинария - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Самая вкусная рыба.


Скрипач
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

10 часов назад, Маратище сказал:

Пока чемодан корюшки ждет дегустации в буфете, сняли пробу со свежевыкопченного угря; пока что это лучшее, что я за жизнь попробовал из копченой рыбы.
Офигенно.

 

копчёный угорь на любителя я не в восторге!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 449
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

10 часов назад, KVN_RUS сказал:

Корюшка хороша свежая...зимнего лова.

Она после оттайки свежими огурцами пахнет.... и не просто огурцами ...а первыми ...грунтовыми.

Жаренная..ну просто объедение.

16.jpg

пробовал жаренную в ресторане в Питере не впечатлила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 07.08.2016 at 01:58, SharapoFF сказал:

"Второго дня" хороша рыба которая дает сок, который потом застывает в желе - получается такой полухолодец, очень вкусно.

с сухой рыбы (щука, на дальнев востоке - красноперка) ничего хорошего на второй день не выходит, надо съедать сразу, пока вкусная.

как ни странно (уж с жирностью мяса - 17% у него все ок) хариус в дареном виде тоже хорош только свежий, только что пожареный. Подохреваю что ему кк раз излишняя жирность во вред - жир окисляется и постояв после жарки начинает горчить.

Хариус малосольный супер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Леха Д сказал:

пробовал жаренную в ресторане в Питере не впечатлила.

Могла быть и мойва. :)

Зы. Корюшка хороша свежая. Желательно, чтобы  была заморожена на льду во время лова а потом по приходу домой сразу поджарена. Вот тут и запах свежих огурцов при её разморозке  и вкус при жарке.

А Вашем случае скорее всего этого не соблюдено.  Да... я говорил про дальневосточную корюшку.

Питерскую не ел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, KVN_RUS сказал:

Могла быть и мойва. :)

Зы. Корюшка хороша свежая. Желательно, чтобы  была заморожена на льду во время лова а потом по приходу домой сразу поджарена. Вот тут и запах свежих огурцов при её разморозке  и вкус при жарке.

А Вашем случае скорее всего этого не соблюдено.  Да... я говорил про дальневосточную корюшку.

Питерскую не ел.

Мойва не прокатит,меня от её запаха ...дальневосточную вяленую Корюшку пробовал очень не плоха.

лучшее из жаренной рыбы то что я ел это свежая Стерлядь жаренная на крестьянском масле специи только молотый чёрный перец и соль масла не менее 1 сантима и рыба даст своё .Это царская рыба!В ресторанах вся заветренная  как и Осётр а это уже совсем не то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Леха Д сказал:

Мойва не прокатит,меня от её запаха ...дальневосточную вяленую пробовал очень не плоха.

лучшее из жаренной рыбы то что я ел это свежая Стерлядь жаренная на крестьянском масле специи только молотый чёрный перец и соль масла не менее 1 сантима и рыба даст своё .Это царская рыба!В ресторанах вся заветренная  как и Осётр а это уже совсем не то.

Для меня вся речная рыба пахнет тиной.............да и глистатая она в большинстве случаев.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, KVN_RUS сказал:

Для меня вся речная рыба пахнет тиной.............да и глистатая она в большинстве случаев.

 

Ни разу не встречал речную рыбу, пахнущую тиной, даже линя и карася... Но это "речная" из реки... И с глистами ловил лишь раз, в отличие от морской (однажды пара мешков ставриды в Черном море - вся с глистом...).. А по поводу "вкусной рыбы" - вы все чой та на жареную да копченую налегаете, а я бы не отказался от солянки рыбной сборной с осетриной и стерлядью... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, scala сказал:

Ни разу не встречал речную рыбу, пахнущую тиной, даже линя и карася... Но это "речная" из реки... И с глистами ловил лишь раз, в отличие от морской (однажды пара мешков ставриды в Черном море - вся с глистом...).. А по поводу "вкусной рыбы" - вы все чой та на жареную да копченую налегаете, а я бы не отказался от солянки рыбной сборной с осетриной и стерлядью... ;)

Смелое заявление....и по поводу тины ..и глистов 

По поводу глистов инфы много.. если не верите своим глазам то можно и ознакомиться типа тут.

В морской рыбе тоже глисты бывают...в том числе в зависимости от сезона. Окунь терпуг на ДВ  осенью может быть практически весь глистатый.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Давайте поговорим о прекрасном.У вас глисты есть?
- Нет.
- Ну вот и прекрасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, KVN_RUS сказал:

Для меня вся речная рыба пахнет тиной.............да и глистатая она в большинстве случаев.

 

озёрная иногда попадается пахнет тиной,речная нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Alexandroo сказал:

- Давайте поговорим о прекрасном.У вас глисты есть?
- Нет.
- Ну вот и прекрасно.

паразиты в организме есть у каждого!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забываясь, начинаю искреннее верить, что на форуме общаюсь с единомышленниками, людьми подобными мне по мировоззрению, вкусам, увлечениям... Этим и привлекает форумное общение.

Но суровая действительность быстро развеивает мои наивные заблуждения после прочтения постов некоторых форумчан. 

Божечки, какие бредовые суждения, какое искаженное понимание реалий, насколько извращённые выводы они делают, находясь  в одном с нами пространстве...:o

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, scala сказал:

Ни разу не встречал речную рыбу, пахнущую тиной, даже линя и карася... Но это "речная" из реки... И с глистами ловил лишь раз, в отличие от морской (однажды пара мешков ставриды в Черном море - вся с глистом...).. А по поводу "вкусной рыбы" - вы все чой та на жареную да копченую налегаете, а я бы не отказался от солянки рыбной сборной с осетриной и стерлядью... ;)

Таймень малосольный шикарный!

Мясо свежего краба обжаренное на сливочном масле тоже гуд,как и Палтус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Василий Никитин сказал:

Забываясь, начинаю искреннее верить, что на форуме общаюсь с единомышленниками, людьми подобными мне по мировоззрению, вкусам, увлечениям... Этим и привлекает форумное общение.

Но суровая действительность быстро развеивает мои наивные заблуждения после прочтения постов некоторых форумчан. 

Божечки, какие бредовые суждения, какое искаженное понимание реалий, насколько извращённые выводы они делают, находясь  в одном с нами пространстве...:o

 

извращённые выводы в чём ?Вы наверно думаете,что люди все шаблонные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Леха Д сказал:

извращённые выводы в чём ?Вы наверно думаете,что люди все шаблонные?

Я не вас имел ввиду.

Люди, конечно все разные, но не настолько же полярные мнения могут быть на форуме, объединяющем единомышленников по увлечению... Некоторые персонажи вызывают желание обходить их стороной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Василий Никитин сказал:

Я не вас имел ввиду.

Люди, конечно все разные, но не настолько же полярные мнения могут быть на форуме, объединяющем единомышленников по увлечению... Некоторые персонажи вызывают желание обходить их стороной.

да всяко бывает,иногда уходят десятки лет что бы человек проявил по настоящему себя!А по написанному нельзя узнать и  судить человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я понимаю, что уже никто не изменится. Все давно взрослые дяди.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Леха Д сказал:

А по написанному нельзя узнать и  судить человека.

А как тогда узнать человека, если всё общение происходит в виртуале?

Только по написанному им.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Василий Никитин сказал:

А как тогда узнать человека, если всё общение происходит в виртуале?

Только по написанному им.

Не выключайте иронию и все будет ок. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, Василий Никитин сказал:

А как тогда узнать человека, если всё общение происходит в виртуале?

Только по написанному им.

ни как!Из вариантов при реальном общении .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завели. блин, рыбную тему, разбередили душу...
Только что отобедал жареным в масле свежим морским окунем в остро-сладком соусе.
На вкус - 5 с плюсом по пятибалльной шкале, просто анрыл, со своими пальцами съесть можно.
Жаль, что телефон с собой не взял, не сфотографировал. Но довольно похоже на такое изображение:
hqdefault.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Маратище сказал:

Не выключайте иронию и все будет ок. :)

Я чаще утешаю себя, тем что шокирующий меня  человек не искренне изложил свою позицию, а просто жёстко троллит сейчас собеседников и кайфует от этого.

А ирония, да! Спасение наше.

Да и не мировые проблемы мы тут решаем, а развлекаемся лишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Дмитрий Проскурин сказал:

Завели. блин, рыбную тему, разбередили душу...
Только что отобедал жареным в масле свежим морским окунем в остро-сладком соусе.
На вкус - 5 с плюсом по пятибалльной шкале, просто анрыл, со своими пальцами съесть можно.
Жаль, что телефон с собой не взял, не сфотографировал. Но довольно похоже на такое изображение:
hqdefault.jpg

в кафе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Леха Д сказал:

в кафе?

Да, прямо при мне готовили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...