Апгрейд: это как? - Страница 4 - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Апгрейд: это как?


Рекомендованные сообщения

Нет. Начинать надо ТОЛЬКО с АС. А вот потом можете покупать, что хотите - у вас будет система координат, а не Ёжик в тумане.

Ёжик здесь не при чём, просто в результате отбора останется то, что подходит Вам лично, а в какой очерёдности покупать значения нет !!!...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 116
  • Создано
  • Последний ответ

Ёжик здесь не при чём, просто в результате отбора останется то, что подходит Вам лично, а в какой очерёдности покупать значения нет !!!...

 

Если нет источника и усилителя, то зачем покупать межблок, в надежде, что он подойдёт. Куда, к чему?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет. Начинать надо ТОЛЬКО с АС. А вот потом можете покупать, что хотите - у вас будет система координат, а не Ёжик в тумане.

Я тоже за АС. Вернее за связку АС+Усилитель. Уже только потом, имея твердую базу, можно плясать в любую сторону в поисках источника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже за АС. Вернее за связку АС+Усилитель. Уже только потом, имея твердую базу, можно плясать в любую сторону в поисках источника.

 

Да не Вы один! Эта тема давно уже обсуждалась на форуме, неоднократно. Многим давно всё ясно и понятно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю почему, но поклонники бренда ищут старые модели.

Большие объёмы часто сопровождаются одобрительными репликами гостей. :D

 

- Скорее всего ищут старые модели, которые были дорогими...

- Да, это точно :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо, но посоветуйте какие-нибудь модели, которые были бы на голову или на уровень выше, от моей текущей системы

Полочники, усилитель, цап

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо, но посоветуйте какие-нибудь модели, которые были бы на голову или на уровень выше, от моей текущей системы

Полочники

 

Для того, чтобы дистанционно советовать нужно знать, что Вы кроме МА слушали, что нравится в звуке, что нет, а так могут написать отсебятины. Если хотите конструктивно, то нужна какая-то точка отсчёта, то есть, предварительное прослушивание различных с последующими пожеланиями.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо, но посоветуйте какие-нибудь модели, которые были бы на голову или на уровень выше, от моей текущей системы

Полочники

 

Акустика - вещь весьма разноплановая. Составьте список доступной Вам.

Думаю, опытные форумчане смогут охарактеризовать звучание моделей, из такого списка.

После предварительного отбора Вам нужно будет слушать (и желательно - сравнивать) их самому, и самостоятельно принимать решение.

 

Со своей стороны (но это вкусовщина!) скажу что мне не нравятся B&W, кроме самых дорогих, и как антиподы - нравятся Triangle, но только трехполосные, а они к вашему выбору не подходят.

Двухполосные Triangle уже совсем не то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже за АС. Вернее за связку АС+Усилитель. Уже только потом, имея твердую базу, можно плясать в любую сторону в поисках источника.

 

Если всё срастётся и вы возьмёте себе CD от Электрокомпаниет то, ради прикола, подключите его к каким-будь бюджетным АС и усилителю. При правильной расстановке даже дешёвых АС вы без проблем услышите каково это когда есть хороший источник.

 

Другое дело, что с расстановкой АС в большинстве случаев у людей проблемы бывают и расставляет народ АС по остаточному принципу - где место есть и чтоб жена не ворчала.

Но это уже не имеет отношения к хорошему звуку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Со своей стороны (но это вкусовщина!) скажу что мне не нравятся B&W, кроме самых дорогих,

 

Да они никому не нравятся. У меня знакомый к ним три года усилитель подбирал, в итоге продал за бесценок.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо, но посоветуйте какие-нибудь модели, которые были бы на голову или на уровень выше, от моей текущей системы

Полочники, усилитель, цап

 

Советовать можно отсюда и до упаду.

К примеру (Чтоб далеко не ходить), "Монитор Аудио Платинум" выше ваших нынешних АС.

Полочники АТС-7 тоже многократно выше ваших нынешних АС.

ЦАП от PS-Audio выше Кембриджа, а усилитель Аркам FMJ A38 выше вашего нынешнего Марантца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если всё срастётся и вы возьмёте себе CD от Электрокомпаниет то, ради прикола, подключите его к каким-будь бюджетным АС и усилителю. При правильной расстановке даже дешёвых АС вы без проблем услышите каково это когда есть хороший источник.

 

Лучше бы они и дальше вертолёты делали, а не лезли в аудио. Похоже, надо сваливать, а то Компанитчики сейчас запинают. :D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот же незадача! Наблал в Гугле Хороший сетевой кабель и получил ссылки на этот форум и на Хай Фай.ру. Замкнутый круг однако.

 

Ничего удивительного - именно круг... круг увлечённых людей...  в этой области уже нет белых пятен... весь аудио мир представляет собой большой конструктор - творите, дерзайте... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для начала надо походить на выступления живых музыкантов, играющих и поющих без микрофонов. После нескольких походов критерии выбора системы могут кардинально поменяться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Со своей стороны добавлю, что более-менее твердо можно рекомендовать только Наутилусы ракушки. Все остальное - трэш на любителя, или большого аудиовезунчика, которому-таки стрельнет подобрать усиление этим противоречивым дровинякам.

Опять же, те же ракушки я слышал со старшими классе и мак. Не скажу, что все так однозначно... Но в любом случае, из всех бивней это были лучшие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для начала надо походить на выступления живых музыкантов, играющих и поющих без микрофонов. После нескольких походов критерии выбора системы могут кардинально поменяться...

Совершенно верно !!!... и вообще, неплохо самому владеть игрой на паре другой музыкальных инструментов... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совершенно верно !!!... и вообще, неплохо самому владеть игрой на паре другой музыкальных инструментов... :)

Акустических инструментов. Электрогитара и бас - не в счёт, т.к. это фактически игра на диффузорах комбиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно пример приличныx авторских(я так понимаю самопал?) полочников в ценовой 30-40 тысяч рублей?

Крылов в основном полочники собирает.Играет всяко лучше любой заводской поделки за штуку.А уж обозначенные бивни заткнут понятно в какое место.

В бу вариантах нужно сильно разбираться и встрять на паленые ас очень легко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да они никому не нравятся.

Продажи говорят об обратном.Активная политика продвижения делает свое дело.

Найдите предложения по вменяемой цене и отличному состоянию моделей 603S3 и 602S3.В свое время их активно ругали,только хрен найдешь на вторичке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сколько Вы готовы потратить на Вашу систему мечты?

Возьмите и послушайте для начала: 

Rega: усилитель  Brio-http://www.spl.ru/item/13091/Rega_Brio_R/

          Cd плеер Apollo-http://www.spl.ru/item/12996/Rega_Apollo_R/

          акустику : RS5  http://pult.ru/product/50502.htm

Получится очень не плохая и сбалансированная система, именно меломанская, просто для тоо что слушать музыку и получать удовольствие, а не для анализа и ловли блох...

 

сидюк конечно можно заменить реговским цапом....а все провода взять этой же фирмы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Evgen14 бан на месяц, за переход на личности

Модератор

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А давайте вы сами? Не, ну правда - никто же не просит совета при выборе женщины для совместного проживания. Думаете, я утрирую? - Ничуть.

Я спросил про B&W, и все сказали, что не очень

Вообще же я написал ещё сразу, что мне хотелось бы добавить в звуке от того, что имеетс сейчас

Это: поглубже, помассивнее, и офрмленнее нч, голос поживее и в целом детальность и уровень звука повыше на следующий

Но понятное дело, без того, чтобы бас доминировал и перекрывал всё остальное

Сам же звук лучше поагрессивнее, чем поспокойнее

 

ЦАП - Усилитель - Полочники

 

Если уж так исходить, то и спрашивать советов по выбору бессмысленно, пойду тогда так закажу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К чему на основе Мранца что-то строить, это тупик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все перечисленные мной колонки нормально играют с любым приличным усилителем. 

 

Абсолютно согласен, но ТС выше написал, что он хотел бы от звука. :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...