Acrolink 7N-P4020III vs 7N-P4030II vs 7N-P4040F - Страница 11 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Acrolink 7N-P4020III vs 7N-P4030II vs 7N-P4040F


mr_bird
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Я тут месяцем ранее задавал вопрос по части применения  N4030(или с таким же сечением) на ЦАПах и транспортах. Действительно, очень хороший результат. Пробовал с транспортом. Звук стал жирный, середина просто бомба. Вот теперь думаю, что-то аналогичное подобрать на транспорт ? Т.к. два 4030  уже стоят на усилении, то чтобы чуток разбавить, наверное нужно что-то типа Акро в карбоне. Или есть ещё какие мнения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 386
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

5 hours ago, Piligrim said:

Т.к. два 4030  уже стоят на усилении, то чтобы чуток разбавить, наверное нужно что-то типа Акро в карбоне.

Еще сильнее затемнить или выделить бас? Не думаю, что это хорошая идея. Из самых дешевых хорошо подойдет для "разбавить" DH Labs Red Wave с посеребренными вилками в карбоне. Если деньги и место позади техники есть, то могу посоветовать Voodoo. С этого поста и далее. Для разбавить он будет сильно дороже, но лучше тем, что верхнюю середину не "выставляет на показ".

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, iKogep23 сказал:

Еще сильнее затемнить или выделить бас? Не думаю, что это хорошая идея. Из самых дешевых хорошо подойдет для "разбавить" DH Labs Red Wave с посеребренными вилками в карбоне. Если деньги и место позади техники есть, то могу посоветовать Voodoo. С этого поста и далее. Для разбавить он будет сильно дороже, но лучше тем, что верхнюю середину не "выставляет на показ".

Если с деньгами оно решаемо, то вот места между аппаратами и стеной нет вообще...

И шо, эти Voodoo таки так хороши?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 hours ago, Piligrim said:

И шо, эти Voodoo таки так хороши?

Я могу судить только по обзорам данных кабелей из интернета. Из них я понял, что звук средних моделей Вуду похож на Red Wave (полагаю, что какую-нибудь из начальных моделей можно с ним перепутать). Но звуки более определенные за счет применения цельных (solid core) проводников, гораздо меньшее подчеркивание в районе верхней середины / сибилянтов (в Red Wave это немного есть, а у Voodoo об этой особенности никто даже не упоминает) и протяженнее ВЧ (самый верхний край ВЧ лучше слышно, вероятно, за счет родиевых вилок). Остальные подробности спрашивайте у Влада.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Voodoo кабели классные, многие кто их уже поставил довольны.

Насчет сравнения с DH - то не корректно, совсем разные уровни.

Для источника Платиум или Электра - очень очень хорошо. Voodoo обошли очень многие кабели выше их по цене. Электра это уровень Шуньяты Зитрон Сигма,но с лушим разрешением и эшелоном.

Для усилителей есть отличная модель Блек Даймонд

http://voodoocable.net/product-category/power-cords/

Кабели получили признание и в 2016 году и в 2017 году. Вообщем рекомендую. 

Кабели не жесткие хотя и толстые, сгибаются хорошо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, VladShumilov said:

Насчет сравнения с DH - то не корректно, совсем разные уровни.

Про уровень я не писал. Просто указал, что при (в общих чертах) похожем почерке кабели Voodoo по многим характеристикам лучше. ИМХО, если нравится Red Wave, то можно смело менять на Voodoo. Это то, что я понял из обзоров по Voodoo.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Voodoo,Влад Шумилов продает! Вот и рекламирует! Продавал бы DHLabs, вовсю рекламировал бы его!! Разве нет?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, razamanaz сказал:

Voodoo,Влад Шумилов продает! Вот и рекламирует! Продавал бы DHLabs, вовсю рекламировал бы его!! Разве нет?!

Если бы дчлабс был бы достоин внимания то наверное. Voodoo стоит у меня в системе и давно  . А это уже повод. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 hours ago, razamanaz said:

Voodoo,Влад Шумилов продает! Вот и рекламирует! Продавал бы DHLabs, вовсю рекламировал бы его!! Разве нет?!

При цене в порядка 90 евро за метр Red Wave сложно найти конкурентов. Но я, у которого абсолютно вся система и стерео и видео запитана DH Labs Red Wave утверждаю, что Voodoo достойны внимания. Однако, я могу судить исключительно по обзорам и отзывам тех, кто кабели Voodoo послушал. Что я из этого понял, я написал выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю, в Allcables метр red wave ,стоит 14443руб(230€.), за метр! За 90€, чего то видеть не доводилось! Может где нибудь на ebay, с рук?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такая цена у эстонского дилера DH Labs)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всегда говорил, что все кабеля-это грабеж средь бела дня!(смайлик!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, okokok сказал:

У всех этих проводов с оплеткой из лески и термоусадкой с логотипом всегда есть вопрос, кто и что запихал под леску и термоусадку....

Смелые люди срезают термоусадку, снимают леску и обнаруживают.... всякую фигню внутри без опознавательных знаков, то ли от дядюшки Ляо, то ли от алкаша Смита из Торонто... кто знает. И претензии не предъявить...

Но заказать термоусадку с логотипом и черную оплетку из лески может любой желающий, это много легче, чем подделать Аудиоквест, там хоть разъемы надо сделать похожие, оплетку нужного цвета.

А уж AQ поддельного море везде. Я тут Скай видел у знакомого с оплеткой из тряпки  кислотного цвета зацветшей водорослями морской воды, палево можно было угадать метров за 20.

Но это редкий случай, обычно фейк можно опознать только разобрав разъемы и добравшись до проводников кабеля.

Это верно, но, к сожалению, многих покупателей из России это не останавливает. В целом, странно, что люди клюют на какие-то названия, даже не задав себе вопрос - а что это за кабель, из какого материала (чистоты, геометрии и пр.) он изготовлен.

Даже ответ на эти два простых вопроса помогут прояснить ситуацию людям с головой, и принять верное решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 24.05.2017 at 15:48, iKogep23 сказал:

Еще сильнее затемнить или выделить бас? Не думаю, что это хорошая идея.

Из самых дешевых хорошо подойдет для "разбавить" DH Labs Red Wave с посеребренными вилками в карбоне.

 

А если на AR10000 воткнуть какие нить вилки из криосеребра или родия, ну или нечто, что усмирило бы бас. Хотя думаю, подобный ход, ещё больше привел бы к ещё большей и без того тяготеющего к яркости кабеля.

А у нет ли у вас опыта сравнения DH Labs RW с Акро 7N4030 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Piligrim сказал:

А у нет ли у вас опыта сравнения DH Labs RW с Акро 7N4030 ?

4030 темнит, RW нет. Я бы не советовал 4030 увлекаться, он верха прибивает и звук может получиться как из пыльного мешка: ну там послезвучия может подъесть и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, mr_bird сказал:

4030 темнит, RW нет. Я бы не советовал 4030 увлекаться, он верха прибивает и звук может получиться как из пыльного мешка: ну там послезвучия может подъесть и т.д.

Пожалуй, для "разбавить" возьму на пробу... А какие вилки ему больше подходят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Piligrim сказал:

Пожалуй, для "разбавить" возьму на пробу... А какие вилки ему больше подходят?

Это от тонального баланса вашего железа зависит. Я пробовал позолоченный wattgate мне результат показался сбалансированным. На KS Emotion по тональному баланса было похоже.

Посмотрите что там на штатных ставят. Вроде oyaide 79 или wattgate, но wattgate по моему ставят и позолоченный и серебро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 hours ago, Piligrim said:

А если на AR10000 воткнуть какие нить вилки из криосеребра или родия, ну или нечто, что усмирило бы бас. Хотя думаю, подобный ход, ещё больше привел бы к ещё большей и без того тяготеющего к яркости кабеля.

А у нет ли у вас опыта сравнения DH Labs RW с Акро 7N4030 ?

К сожалению опыта такого сравнения у меня нет. К DH Labs Red Wave обалденно подходят вилки с корпусом из карбона и посеребрением. Sonarquest Carbon Edition Silver Plated. Но я пошел еще дальше и договорился с китайцами поставить в корпус Carbon Edition контакты от специальной версии. В спец. версии основа не медь, что человеческим языком означает фосфорную бронзу, а бериллиевая бронза, которая имеет самую высокую проводимость среди медных сплавов (такая же основа у Oyaide 004 и выше). Контакты в спец. версии они называют " AE Pro connectors", покрытие я выбрал Silver Plated по двум причинам:

1. Сами DH Labs выпустили кабель Corona с посеребренными контактами и называют его лучше, чем Red Wave с соответственным увеличением цены.

2. Я сравнивал дома два сетевых кабеля Wire World. Оба кабеля с посеребренными вилками и одинаковой длины. Разница между ними в том, что в более дорогом кабеле те же самые проводники покрыли серебром. И разница была в первую очередь в более глубоком басе.

Также я сравнивал обычные в алюминиевом корпусе посеребреные вилки SonarQuest с Oyaide 079 и Sonarquest оказался лучше. Carbon Edition и более хорошие контакты оказались еще лучше (я такие коннекторы поставил на все компоненты стерео-системы на Red Wave). За счет карбона они немного притемнены в сравнении с обычной версией, но греются капец долго (существенно дольше обычной версии).

Дополнительные подробности по Red Wave в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, iKogep23 сказал:

К сожалению опыта такого сравнения у меня нет. К DH Labs Red Wave обалденно подходят вилки с корпусом из карбона и посеребрением. Sonarquest Carbon Edition Silver Plated. Но я пошел еще дальше и договорился с китайцами поставить в корпус Carbon Edition контакты от специальной версии. В спец. версии основа не медь, что человеческим языком означает фосфорную бронзу, а бериллиевая бронза, которая имеет самую высокую проводимость среди медных сплавов (такая же основа у Oyaide 004 и выше). Контакты в спец. версии они называют " AE Pro connectors", покрытие я выбрал Silver Plated по двум причинам:

1. Сами DH Labs выпустили кабель Corona с посеребренными контактами и называют его лучше, чем Red Wave с соответственным увеличением цены.

2. Я сравнивал дома два сетевых кабеля Wire World. Оба кабеля с посеребренными вилками и одинаковой длины. Разница между ними в том, что в более дорогом кабеле те же самые проводники покрыли серебром. И разница была в первую очередь в более глубоком басе.

Также я сравнивал обычные в алюминиевом корпусе посеребреные вилки SonarQuest с Oyaide 079 и Sonarquest оказался лучше. Carbon Edition и более хорошие контакты оказались еще лучше (я такие коннекторы поставил на все компоненты стерео-системы на Red Wave). За счет карбона они немного притемнены в сравнении с обычной версией, но греются капец долго (существенно дольше обычной версии).

Что касается коннекторов, то наиболее важным для звука в них являются: качественно задемпфированный корпус самого коннектора, который должен + ко всему, работать как хороший защитный экран  и контактная группа (качество зажима и площадь поверхности зажима).

Тончайшей покрытие  серебром не самый лучший вариант для вилок, т.к. серебро очень быстро стирается при использовании, особенно в бюджетных китайских вариантах коннекторов, приведенных вами.

В сетевых кабелях, основываясь на опыте, покрытие серебром проводников чаще всего, рекламный ход, за которым, кроме коммерции большого смысла нет, как и самого чистого серебра в нем (кабеле).

Это напоминает бюджетные хромированные краны - сверху блестят, а ломаются гораздо быстрее нормальной обычной латуни.

Правильнее всего, выбирать кабель из максимально качественного материала (меди, в данном случае) и хороший сетевой разъем, лучше не с пластиковым корпусом и примитивной контактной группой (где даже серебро или родий, скорее название).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, VertigoOne said:

Тончайшей покрытие  серебром не самый лучший вариант для вилок, т.к. серебро очень быстро стирается при использовании, особенно в бюджетных китайских вариантах коннекторов, приведенных вами.

Пробовали? Там толстый двойной слой серебра. Когда Ояда 079 протерлась и обгорела, Sonarquest выглядят как новые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, VertigoOne сказал:

а что это за кабель, из какого материала (чистоты, геометрии и пр.) он изготовлен.

Главное - звучание у себя в сетапе, всё остальное вторично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Ебее есть два варианта: один из Эстонии, другой из Штатов. Есть-ли какая-то в них разница?

RW2.thumb.JPG.d838a01a0d60f71d68742a196ae5a76c.JPGRW.thumb.JPG.c8c066b7bba40d065a9b0c76a6e7f378.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Саек 7000 не хотите попробовать...многие в лоб сравнивали с DH Labs,больше нравился Саек.Стоит у меня на источнике,тоже нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Piligrim сказал:

На Ебее есть два варианта: один из Эстонии, другой из Штатов. Есть-ли какая-то в них разница?

RW2.thumb.JPG.d838a01a0d60f71d68742a196ae5a76c.JPGRW.thumb.JPG.c8c066b7bba40d065a9b0c76a6e7f378.JPG

Разницы в них нет,одна версия более поздняя...обычно покупают в Эстонии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, iKogep23 сказал:

Когда Ояда 079 протерлась и обгорела, Sonarquest выглядят как новые.

нет и еще раз нет, у китайцев неправильные пчелы неправильное серебро, только намоленное американское и японское вкатывает... :LOL:

прилетели тут давеча сонар квесты серебрянные, ничуть не хуже фурутеков 35/25, сравнивал на чернов классик XS, а раз не хуже, то зачем платить больше за японию? :Cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...