Soundaware D100PRO и модификации. Доработка. - Страница 34 - DIY и твики, ремонт и апгрейд - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Soundaware D100PRO и модификации. Доработка.


muadib
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

11 час назад, dimian сказал:

Аж завидно!

Не стоит, у меня просто амбиций меньше) я не ищу бесконечного пути к идеалу. Я искал формулу системы, которая была бы не заметна и оставляла меня с музыкой не убивая её) Я её нашёл, за очень небольшие деньги :) Сейчас точечно экспериментирую с компонентами, пытаясь выжать из них все 100%,  но в целом, уже все получилось :) Для своего интереса езжу слушаю другие очень хорошие системы, но свою системку менять не собираюсь) долго эта формула складывалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Эх, поговорим с вами хотя бы через пару лет.. А пока пусть Петр лайки ставит))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, <<< JADEX >>> сказал:

Не стоит, у меня просто амбиций меньше) я не ищу бесконечного пути к идеалу. Я искал формулу системы, которая была бы не заметна и оставляла меня с музыкой не убивая её) Я её нашёл, за очень небольшие деньги :) Сейчас точечно экспериментирую с компонентами, пытаясь выжать из них все 100%,  но в целом, уже все получилось :) Для своего интереса езжу слушаю другие очень хорошие системы, но свою системку менять не собираюсь) долго эта формула складывалась.

В том то и дело, что есть возможность недалеко поездить, послушать и найти своё за небольшие деньги, такое доступно увы не всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, VladShumilov сказал:

вывожу по AES, можно конечно же пустить по RCA и сравнить по сцене.. - кстати мысль))

Именно это забыл предложить проверить, у меня коакс нетронут твиком, и там звук от баланса отличается: более жёсткий и светлый звук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, <<< JADEX >>> сказал:

А если учесть, что провода имеют некий свой предел НЕ влияния на сигнал, то за 1000-2000 уе можно найти провода которые будут выполнять свою задачу не сильно хуже чем за 20000 уе)) А вот чем лучше те компоненты на которые надо проводам НЕ влиять, тем лучше тандем) Это мой опыт.

А вас читая, - складывается впечатление, что можно две луковицы соединить проводом за 5000 уе и они запоют в Hi end классе))
 

Так у вас и кабеля за 1000 уе нет, А чем вы говорите, я не пойму..У вас опыт такой какой есть на сегодня..

И не надо с ног на голову поварачивать, о кабелях за 5000 уе и что они там запоют я не говорил.. Бред несете очередной, впрочем наверное это ваше ..
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, dimian сказал:

В том то и дело, что есть возможность недалеко поездить, послушать и найти своё за небольшие деньги, такое доступно увы не всем.

Я встречал вполне хорошие изделия, как правило авторов зарубежных, которым удавалось за 100 уе сделать кабель на 500, не более. Но планку кабеля за 1000 уе, того же AZ Silver Reference никто и никогда в моей практике не поднял..  Не верю я , не верю.. Ну не сделать на коленках хороший кабель..

Все познается в сравнении.. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати сейчас в Москве находится у приятеля кабель Антипод Комако, с ритейлом всего 500 уе.. Кому интересно можете взять и послушать у себя в системе))).. Потом правда, придется мне выслать)) В личку - кому интересно..
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Влад, сам же писал, что Брэд из RAL он по сути самодельщик, сам кабели делает, AZ - тоже маленькая компания, как я понял, тоже ещё вчера самодельщики, тогда почему бы и нашим авторам не быть такими? Если смотреть на аппаратуру есть ведь достойные варианты, то почему их не может быть в кабелестроении? У нас нет материалов, каких-то знаний, или что? Может просто время ещё мало прошло? Читал про одного самодельщика с Тернополя, так тот даже сам серебрянные жилы протягивает.

Спрашиваю без иронии, вполне серьёзно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, dimian сказал:

Влад, сам же писал, что Брэд из RAL он по сути самодельщик, сам кабели делает, AZ - тоже маленькая компания, как я понял, тоже ещё вчера самодельщики, тогда почему бы и нашим авторам не быть такими?

Потому что тогда Владу будет сложнее кабели продавать. Он же с удачных авторских кабелей ничего поиметь не может - в РФ прямые продажи авторской техники, за редким исключением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, VladShumilov сказал:

... Не верю я , не верю.. Ну не сделать на коленках хороший кабель..

Все познается в сравнении.. 
 

Простите, что вмешиваюсь, но если в качестве основного требования к кабелю предъявить минимальное вмешательство в пропускаемый сигнал,  то ни одно промышленное производство не имеет шансов против сделанного "на коленке" кабеля. И тому есть несколько объективных причин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, dimian сказал:

Влад, сам же писал, что Брэд из RAL он по сути самодельщик, сам кабели делает, AZ - тоже маленькая компания, как я понял, тоже ещё вчера самодельщики, тогда почему бы и нашим авторам не быть такими? Если смотреть на аппаратуру есть ведь достойные варианты, то почему их не может быть в кабелестроении? У нас нет материалов, каких-то знаний, или что? Может просто время ещё мало прошло? Читал про одного самодельщика с Тернополя, так тот даже сам серебрянные жилы протягивает.

Спрашиваю без иронии, вполне серьёзно.

Вы производство Криса (Stereovox) видели? Его станки? Это производство с использований технологий, свои материалы, свои проводники..

Это не просто спаял используя 1 мм моножилу - витую пару.. и воткнул разъемы..Вегелабство сплошное..

RAL - Бред использует проводники 5 Н, специально отобранные, они проходят криогенную обработку (секрет как), использует спец конструкцию  (несколько патентов), материалы изоляции + демпфирования внутри + припой ( то же свой), разъемы не абы какие а топовые WBT!.

Для этого производства есть соответствующий инструментарий, а не просто паяльник и ПОС 61.

Свои секреты и технологии!! есть у KS и у Фьюжн Аудио и у Антиподс ( он сам льет проводники).. Это серьезный подход -чтобы получить серьезное изделие на выходе..

Я не против если кто в России повторит хотя бы опыт их и сделает кабель достойный.. Я сам куплю такой.. Но пока удачных кабелей авторский не слышал.

И еще...но почему то если у автора что то серьезное (и то не факт) получается, то это сразу обрастает ценником - Шторм или Клинаев (как пример).... 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, x'tall сказал:

Простите, что вмешиваюсь, но если в качестве основного требования к кабелю предъявить минимальное вмешательство в пропускаемый сигнал,  то ни одно промышленное производство не имеет шансов против сделанного "на коленке" кабеля. И тому есть несколько объективных причин.

как мерить будете это невмешательство? и что именно мерить будете? можно ли aчх померять?  
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, VladShumilov сказал:

Вы производство Криса (Stereovox) видели? Его станки? Это производство с использований технологий, свои материалы, свои проводники..

Это не просто спаял используя 1 мм моножилу - витую пару.. и воткнул разъемы..Вегелабство сплошное..

RAL - Бред использует проводники 5 Н, специально отобранные, они проходят криогенную обработку (секрет как), использует спец конструкцию  (несколько патентов), материалы изоляции + демпфирования внутри + припой ( то же свой), разъемы не абы какие а топовые WBT!.

Для этого производства есть соответствующий инструментарий, а не просто паяльник и ПОС 61.

Свои секреты и технологии!! есть у KS и у Фьюжн Аудио и у Антиподс ( он сам льет проводники).. Это серьезный подход -чтобы получить серьезное изделие на выходе..

Я не против если кто в России повторит хотя бы опыт их и сделает кабель достойный.. Я сам куплю такой.. Но пока удачных кабелей авторский не слышал.

И еще...но почему то если у автора что то серьезное (и то не факт) получается, то это сразу обрастает ценником - Шторм или Клинаев (как пример).... 
 

Не пойму почему вы отечественным авторам приписываете все плохое? Иначе и быть не может? Да вам надо на консультацию с нашим психологом - Classicvoise :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Pitterson сказал:

Не пойму почему вы отечественным авторам приписываете все плохое? Иначе и быть не может? Да вам надо на консультацию с нашим психологом - Classicvoise :)

Не пойму почему вы так решили? Плохо читаете, или понимаете.. Психолог то ВАШ - обратитесь к нему за повторной консультацией
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно мне сказали, с Владом бесполезно спорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, VladShumilov сказал:

как мерить будете это невмешательство? и что именно мерить будете? можно ли aчх померять?  
 

Есть очень хороший измеритель - уши. Для объективности можно задействовать несколько пар ушей,естественно не неофитских, а обученных экспертных. Надеюсь, такой процесс как слепое прослушивание вам знаком.

Теперь про измерение АЧХ с попыткой засечь разницу от включения разных проводов. Корректно этот процесс можно провести ТОЛЬКО в том случае, если ВСЯ измерительная аппаратура будет подключаться к измеряемой ЭТАЛОННЫМИ проводами, на порядок обладающими более высокими показателями, чем те, чью АЧХ вы собираетесь снимать. А так как провести такой процесс малореально, неоспоримое преимущество остается за слуховой оценкой. Кстати, нормальный слуховой эксперт довольно точно (на свой собственный ух) способен определить полосу пропускания играющей системы. К сожалению, при приборном контроле до сих пор люди пользуются слишком примитивными тестовыми сигналами,  но они стандартизированы и поэтому при измерениях так до сих пор ими и пользуются, чтобы придерживаться общепринятых показателей. С реальным музыкальным сигналом тестовые не имеют ничего общего. Я уже где-то ранее упоминал, что еще в конце 70-х - начале 80-х годов даже в журнале "Радио"  упоминалось, что усилители с равными измеренными параметрами объективно на слух звучат по-разному. Отсюда делался вывод, что вероятно существует как минимум один, не вошедший в методику измерений параметр, который пока ученым мужам не известен. Он-то и отвечает за эту слышимую разницу в звуке. Его так до сих пор не нашли, но успешно пользуются слуховой экспертизой. Такая вот се-ля-ви.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, urdos сказал:

""""– Боже, пропал дом… Что будет с паровым отоплением? """"

...как достали эти кабеля :angry:

Дык, вы не заморачивайтесь всей этой ерундой, и паровое отопление в долгу не останется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, x'tall сказал:

Есть очень хороший измеритель - уши. Для объективности можно задействовать несколько пар ушей,естественно не неофитских, а обученных экспертных. Надеюсь, такой процесс как слепое прослушивание вам знаком.

Теперь про измерение АЧХ с попыткой засечь разницу от включения разных проводов. Корректно этот процесс можно провести ТОЛЬКО в том случае, если ВСЯ измерительная аппаратура будет подключаться к измеряемой ЭТАЛОННЫМИ проводами, на порядок обладающими более высокими показателями, чем те, чью АЧХ вы собираетесь снимать. А так как провести такой процесс малореально, неоспоримое преимущество остается за слуховой оценкой. Кстати, нормальный слуховой эксперт довольно точно (на свой собственный ух) способен определить полосу пропускания играющей системы. К сожалению, при приборном контроле до сих пор люди пользуются слишком примитивными тестовыми сигналами,  но они стандартизированы и поэтому при измерениях так до сих пор ими и пользуются, чтобы придерживаться общепринятых показателей. С реальным музыкальным сигналом тестовые не имеют ничего общего. Я уже где-то ранее упоминал, что еще в конце 70-х - начале 80-х годов даже в журнале "Радио"  упоминалось, что усилители с равными измеренными параметрами объективно на слух звучат по-разному. Отсюда делался вывод, что вероятно существует как минимум один, не вошедший в методику измерений параметр, который пока ученым мужам не известен. Он-то и отвечает за эту слышимую разницу в звуке. Его так до сих пор не нашли, но успешно пользуются слуховой экспертизой. Такая вот се-ля-ви.

Рассмешили до слез))  Вы хотите понимаете что пишите? Не я же писал о невмешательство в сигнал..

Просветите -  Что такое ЭТАЛОН? Где стандарт? Где эти эталонные провода? Как определить невмешательство? И вмешательство?

Блин.... ну не пишите ерунду.. ради бога..  
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, x'tall сказал:

Есть очень хороший измеритель - уши. Для объективности можно задействовать несколько пар ушей,естественно не неофитских, а обученных экспертных. Надеюсь, такой процесс как слепое прослушивание вам знаком.

Т

Против "слепого теста" есть тысяча аргументов против.
Поэтому, в поголовном большинстве случаев, он не проводится. 

http://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=43801  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак, по делу..

Сравнил звучание со стокового RCA и с AES (c Лундалом на выходе).. стоковый строит сцену более правильно, при этом теряет в тембральном разрешении..

Вывод - жду прихода новой паяльной станции у Е.Софьина и снимаем транс, ставим перемычки серебро Ояд, и добавлю 2 кондера..

Потом еще раз сравню два выхода... теперь будет разница только с кондерах Вима и Мультикап ртх.. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, VladShumilov сказал:

Итак, по делу..

Сравнил звучание со стокового RCA и с AES (c Лундалом на выходе).. стоковый строит сцену более правильно, при этом теряет в тембральном разрешении..

Вывод - жду прихода новой паяльной станции у Е.Софьина и снимаем транс, ставим перемычки серебро Ояд, и добавлю 2 кондера..

Потом еще раз сравню два выхода... теперь будет разница только с кондерах Вима и Мультикап ртх.. 
 

И, пожалуйста, фоточки потом на северном прибое выложите, как сделаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, VladShumilov сказал:

Против "слепого теста" есть тысяча аргументов против.
Поэтому, в поголовном большинстве случаев, он не проводится. 

http://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=43801  

Простите и не обижайтесь: уровень детской песочницы грешно предлагать в качестве ознакомления. Вырос давно из него, чего и вам желаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, VladShumilov сказал:

Итак, по делу..

...во-во, давайте по делу, а заходишь, думаешь, что кто-то что-то интересное сделал, а там всё кабели мусолят... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, VladShumilov сказал:

Рассмешили до слез))  Вы хотите понимаете что пишите? Не я же писал о невмешательство в сигнал..

Просветите -  Что такое ЭТАЛОН? Где стандарт? Где эти эталонные провода? Как определить невмешательство? И вмешательство?

Блин.... ну не пишите ерунду.. ради бога..  
 

Я лично вам уже писал - включаете исследуемый кабель вразрыв другого и слышите его влияние на звук. Именно так вы сравнивали влияние предохранителей на звук, включая их в технику.

3 часа назад, VladShumilov сказал:

Против "слепого теста" есть тысяча аргументов против.
Поэтому, в поголовном большинстве случаев, он не проводится. 

http://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=43801  

Влад, вы определитесь. То у вас вегалаб нарицательное, то вы его как аргумент приводите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...