Teac NT-503 сетевой плеер/цап 11.2MHz DSD and 32-bit/384kHz PCM - Страница 135 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Teac NT-503 сетевой плеер/цап 11.2MHz DSD and 32-bit/384kHz PCM


Рекомендованные сообщения

11 minutes ago, KVN_RUS said:

Ну вот ...новая тенденция пошла.

Народ уже спокойно определяет чем наполнена кастрюля....стальная.

Не каждому аппарату это доступно..а тем более слухачу.

Зы. На голодный желудок слушали поди?

"Тот самый Мюнхгаузен" - Хотелось его развеселить. Мне сказали: умный человек. - Ну мало ли что про человека болтают.
 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6.8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

На заре CD плееров они работали по аналогии с винилом. Если вращение неравномерное, то это сказывалось и на звуке. Поэтому строили могучие стабильные дорогие приводы. Когда началась эпоха переносных CD плееров это стало огромной проблемой. Из за мобильности, движений, звук страдал вплоть до прерываний потока. Поэтому в них ввели буферы памяти на несколько секунд (кто на сколько) - проблема исчезла. Почти сразу эта технология перекочевала в стационарные устройства и сразу требования к приводу уменьшились на порядок, стало возможным сделать их дешевыми, чисто формальными - лишь бы крутились.

Так вот IP среда это тот же привод, он может быть каким угодно плохим если за время его тормозов не успевает опустошиться буфер плеера. Если опустошится - будут прерывания как в мобильном CD плеере во время тряски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Счастливые люди.. Тут балалайку притащил домой стоимостью 3,5т долларов, от которых весь интернет слюнями истекает и них не слышу, а они пачкорды слышат.. Мне б такие уши :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Konstantin74 сказал:

На мультибите контрабас более проникновенный и собранный, обретает изысканность - играет как самостоятельный независимый инструмент, который ведет упрямый диалог с пианистом и ударником. На 503-м контрабас звучит как мычащий бесхарактерный довесок к фортепиано.

 

Скоро мультибиты сродни винилу будут.. Мультибитный бархатный звук. Я его не имею, как и винила, поэтому ничего тут не скажу.. У меня тарелки вполне себе с борщем и контрабас не мычит, хотя в целом рип с Равелом не нравится, а Сати наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 minutes ago, levod said:

Счастливые люди.. Тут балалайку притащил домой стоимостью 3,5т долларов, от которых весь интернет слюнями истекает и них не слышу, а они пачкорды слышат.. Мне б такие уши :(

не буду лукавить, скажу прямо - уши тут воопще ни при чем.
Вам надо больше печатать на форуме. Когда настрочите первую тысячу сообщений, тоже сможете писать, что слышите, как шуршат байты, передаваясь по витой паре :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, levod said:

Скоро мультибиты сродни винилу будут.. Мультибитный бархатный звук. Я его не имею, как и винила, поэтому ничего тут не скажу.. У меня тарелки вполне себе с борщем и контрабас не мычит, хотя в целом рип с Равелом не нравится, а Сати наоборот.

В конце перестройки при горбачеве никто даже не сомневался, что обычный CD звучит лучше винила. Это было вне всяких сомнений и не подлежало никакому обсуждению :) Так что доверять можно только своим ушам :) Еще будучи студентом 2-го курса, я ставил в волкмен кассету U96 и мог спокойно слушать ее по 3-4 часа в день. Сейчас на айфоне я не могу до конца дослушать любимую мною раньше Das Boot. При этом голова, слух и предпочтения остались прежними... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, levod said:

Счастливые люди.. Тут балалайку притащил домой стоимостью 3,5т долларов, от которых весь интернет слюнями истекает и них не слышу, а они пачкорды слышат.. Мне б такие уши :(

Если хватает смелости назвать аппарат за 3,5 килобаксов балалайкой, это значит - не все потеряно! Я как-то тоже хотел назвать 503-й китайской балалайкой, но струсил :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Konstantin74 сказал:

Если хватает смелости назвать аппарат за 3,5 килобаксов балалайкой, это значит - не все потеряно! Я как-то тоже хотел назвать 503-й китайской балалайкой, но струсил :)

А че мне его бояться? Укусит он меня что ли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 19.11.2018 в 14:55, Konstantin74 сказал:

Этот "общедоступный" рип Болеро  побитово совпадает с лицензионным диском, лично проверял.

На моем мультибите тарелки звучат по другому - как будто на них положили сверху кусок мягкой ткани. Сам удар более плотный и осязаемый, после чего следует быстро затухающее звенящее послезвучие с чистым тоном. То есть, звучит не как банка от шпрот, а как толстая стальная кастрюля с борщом :) .

Еще познавательно послушать Rammstein - Liebe Ist Fur Alle Da - Liebe Ist Fur Alle Da (SHM-CD). На мой взгляд, мало драйва и 503-й просто "захлебывается". 

Все ИМХО, услышано собственными ушами.

Ну тут уже вкусовщина-банка шпрот против кастрюли с борщом. :)

А так то 503 сам по себе сильно басистый аппарат и такое количество баса как минимум должен отрабатывать качественно усилитель+акустика такчто тут не один 503 виноват.

Видимо у вас кабеля заточены-подобраны под предыдущий цап,излишне басистые.

Тут два совета по обузданию излишков баса.

1.Использовать фильтр SHARP -лучше второй более воздушный.Именно этот фильтр дает ровный как положенно диапазон без перекосов.Плюс Sharp самый динамичный.На Nos всегда будет избыток баса а 4fs совсем додобивает динамику и размягчает..

2.В межблоке использовать моножилу.Соберет бас и добавит натурализма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос обладателям UD 505  : в комлекте идут какие нибудь переходники для наушников ? Что то  я не поиму их новую систему подклечения наушников. Для балансных-то, со стандартными 4 контакта... как ?  Недалеко от меня один салон предлагает UD 505 за 1100 евро. Наверно надо брать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, MikhailM сказал:

Вопрос обладателям UD 505  : в комлекте идут какие нибудь переходники для наушников ? Что то  я не поиму их новую систему подклечения наушников. Для балансных-то, со стандартными 4 контакта... как ?  Недалеко от меня один салон предлагает UD 505 за 1100 евро. Наверно надо брать.

 

Возможно Комплект можно в этом обзоре посмотреть .https://www.spill.hk/audiovisual/teac-ud-505-review/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасиб за ссулку. Не могу наити инфу по новому балансному стандарту 4,4 mm , существуют ли переходники.  Или как подключить наушники двумя кабелями 6.3mm (L и R),  как я понял,  тоже балансное подключение получается.:( Или это просто два небалансных выхода для двух пар наушников ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, подскажите. Я в кабелях ЮСБ, не очень шарю.

503тий имеет сзади гнездо ЮСБ тип B 2.0, а жёсткий диск гнездо тип B 3.0 находясь в корпусе ZALMAN, как их соеденить?

IMG_20181122_201501.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, KVN_RUS сказал:

Для жестких дисков только фронтальный ЮСБ

При фронтальном подключении жёсткого диска с питанием, воспроизводить Теак будет все форматы? Или будут какие либо ограничения?

 Если всеж к этому разъму сзади, подключить жёсткий с питанием, с него будет чтото читаться? Или он только именно для подключения к компу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, muzlev сказал:

При фронтальном подключении жёсткого диска с питанием, воспроизводить Теак будет все форматы? Или будут какие либо ограничения?

 Если всеж к этому разъму сзади, подключить жёсткий с питанием, с него будет чтото читаться? Или он только именно для подключения к компу?

Вы хоть пробовали инструкцию прочитать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, KVN_RUS сказал:

Вы хоть пробовали инструкцию прочитать?

Она на английском,  я не в дружбе с ним....  Если лень ответить, то не стоит так себя утруждать. 

Надо быть проще и народ вас полюбит....  Ни всеже такие спецы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, muzlev сказал:

Она на английском,  я не в дружбе с ним....  Если лень ответить, то не стоит так себя утруждать. 

Надо быть проще и народ вас полюбит....  Ни всеже такие спецы...

На русском

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, KVN_RUS сказал:

На русском

Здесь нет...

Нашёл... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, KVN_RUS сказал:

стр 11-13

 

Ну вот,  разобрался. Огромное спасибо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кто использует 503-й в сети с NAS, у вас нет проблем с уходом жестких дисков на NAS в сон?

у меня какая-то загадочная ситуация, после использования 503-го диски не спят, пока я его не выключу тумблером

потом могу включить тумблер, могу не включать, диски заснут

может он после воспроизведения опрашивать сеть даже в режиме сбережения энергии? (функция выхода из этого режима при  обращении по сети включена)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа очередной вопрос.

Стоитли преплачивать за кабель ЮСБ (патчкорд), будет подключение к свитчу. 

Цены от 500р до 5000 и выше. С аудиокабелями в свое время имел заморочки, разницу слышал, поэтому и покупал не дешёвые. Как с этим в этих комп Кабелях? 

Просветите други. Уж больно неохото вновь пускаться в слухачество и поиски...

С уважением ко всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Someone Else? сказал:

кто использует 503-й в сети с NAS, у вас нет проблем с уходом жестких дисков на NAS в сон?

у меня какая-то загадочная ситуация, после использования 503-го диски не спят, пока я его не выключу тумблером

потом могу включить тумблер, могу не включать, диски заснут

может он после воспроизведения опрашивать сеть даже в режиме сбережения энергии? (функция выхода из этого режима при  обращении по сети включена)

Со сбережением в насах, видимо, часто проблемы. У меня была проблема наоборот. 

Плеер начинал воспроизводить и всегда через минуту или около того замолкал. Стал разбираться - оказывается плеер кешировал минуту в памяти и начинал ее воспроизводить. За это время винты WD Green засыпали и когда доходило время играть дальше судорожно пытались проснуться, но, видимо, безуспешно. Причем "засыпала" его не ОС, а винты сами. Со следующей композицией все повторялось.

Пришлось разбираться - нашел прошивку на эти WD (WD сами выпустили), которая позволяет выключить этот режим винта. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашел, это Sony этим балуеться, а теперь и Teac следом. Нужен такои переходник:  4.4 мм 5конт - XLR 4конт. Вроде как,  этот стандарт будет распространяться.

51psootdsZL._SX466_.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...