Teac NT-503 сетевой плеер/цап 11.2MHz DSD and 32-bit/384kHz PCM - Страница 136 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Teac NT-503 сетевой плеер/цап 11.2MHz DSD and 32-bit/384kHz PCM


Рекомендованные сообщения

А диски NAS должны засыпать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6.8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

4 минуты назад, levod сказал:

А диски NAS должны засыпать? 

Смотреть настройки NAS смотреть надо.

У меня по умолчанию NAS засыпает....но так же легко просыпается при любом обращении к нему. Телик,ТИК...итд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я этим не парился, работает 24/7

Но у меня ВДрэд диски

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, levod сказал:

Я этим не парился, работает 24/7

Но у меня ВДрэд диски

у меня тоже

сам NAS не засыпает, только диски приостанавливает (это установка в настройках ОС NASa)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 26.07.2018 в 16:16, AleksisS сказал:
В 20.04.2018 в 14:36, tsafolog сказал:

Обнаружил еще один глюк 505-го.

Если настройки выхода  - регулируемый, и установлено отключение для экономии электроэнергии при бездействии ( у меня стояло - 30 мин.), то после отключения по этой установке при последующем включении  плеера  - громкость устанавливается на максимум, настройка выхода  - регулируемый - так и остается.

Опасный такой глюк ( у меня 505-й работает в качестве преда напрямую на мощник) - чуть не спалил колонки, сработала защита.

Может конечно мне не повезло и мне попался глючный экземпляр, попробую еще раз его перепрошить.

 

Все нормально.Это так в 505 стример руководит встроенным  РГ .Пользуем так-выставляем в Управллке нужную громкость например 30% а далее регулирум с пульта 505.Дальше после выключения и включения свою внутреннию громкость 505 выставит по управлялке тоесть теже 30% а не 100%.И да кстати в самой управлялке управлять также удобно как и с пульта.Так что пульт можно отложить в сторону. :)

Привет всем. 

Вопрос.

Купил 503тий, по сети при проигрывании файлов 192kHz, происходят постоянные заикания.

С чем это может быть связанно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, muzlev сказал:

Привет всем. 

Вопрос.

Купил 503тий, по сети при проигрывании файлов 192kHz, происходят постоянные заикания.

С чем это может быть связанно. 

Скорость мала. Сеть,НАС....те надо смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, KVN_RUS сказал:

Скорость мала. Сеть,НАС....те надо смотреть.

Спасибо. Будем копать. Какой совет дать сможете. Хоть с чего начинать?

В 26.07.2018 в 16:16, AleksisS сказал:
В 20.04.2018 в 14:36, tsafolog сказал:

Обнаружил еще один глюк 505-го.

Если настройки выхода  - регулируемый, и установлено отключение для экономии электроэнергии при бездействии ( у меня стояло - 30 мин.), то после отключения по этой установке при последующем включении  плеера  - громкость устанавливается на максимум, настройка выхода  - регулируемый - так и остается.

Опасный такой глюк ( у меня 505-й работает в качестве преда напрямую на мощник) - чуть не спалил колонки, сработала защита.

Может конечно мне не повезло и мне попался глючный экземпляр, попробую еще раз его перепрошить.

 

Все нормально.Это так в 505 стример руководит встроенным  РГ .Пользуем так-выставляем в Управллке нужную громкость например 30% а далее регулирум с пульта 505.Дальше после выключения и включения свою внутреннию громкость 505 выставит по управлялке тоесть теже 30% а не 100%.И да кстати в самой управлялке управлять также удобно как и с пульта.Так что пульт можно отложить в сторону. :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, muzlev сказал:

Привет всем. 

Вопрос.

Купил 503тий, по сети при проигрывании файлов 192kHz, происходят постоянные заикания.

С чем это может быть связанно. 

У меня с сетью всё нормально (NAS Synology S218 , гигабитная сеть), но часть файлов 192 kHz «заикается», примерно 40 % от всех. Скорости декодирования самого теака не хватает, это недостаток его буфера. Помогает только переконвертация этих, «заикающихся», файлов в wav 24-bit с помощью специальной программы конвертера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, muzlev сказал:

Спасибо. Будем копать. Какой совет дать сможете. Хоть с чего начинать?

 

У меня сетка гиговая, NAS  Синолоджи 216, диск 4 тера...один.

Зы. Заикаться может если НАС занят еще каким-нибудь устройством (телевизор, смотрят кино).........или когда сам НАС оптимизирует диск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Рушан сказал:

У меня с сетью всё нормально (NAS Sinolody , гигабитная сеть), но часть файлов 192 kHz «заикается», примерно 40 % от всех. Скорости декодирования самого теака не хватает, это недостаток его буфера. Помогает только переконвертация этих, «заикающихся», файлов в wav 24 с помощью специальной программы конвертера.

Выложите какой-нибудь. Проверю у себя ради интереса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Рушан сказал:

У меня с сетью всё нормально (NAS Synology S218 , гигабитная сеть), но часть файлов 192 kHz «заикается», примерно 40 % от всех. Скорости декодирования самого теака не хватает, это недостаток его буфера. Помогает только переконвертация этих, «заикающихся», файлов в wav 24-bit с помощью специальной программы конвертера.

 

44 минуты назад, KVN_RUS сказал:

У меня сетка гиговая, NAS  Синолоджи 216, диск 4 тера...один.

Зы. Заикаться может если НАС занят еще каким-нибудь устройством (телевизор, смотрят кино).........или когда сам НАС оптимизирует диск.

У меня также сеть гиговая.

В общем все по порядку, как у меня подключено. 

В качестве сервера сын подключил DUNE HD d1, к которому подключён ж.диск на 3 тера. 

Это пока не будет отдельного НАСа.

В такой связке Teac без проблем видит диск.

На инет линии ещё висит IPTV Билайн, но при прослушивании телевизор отключен, но в режиме стенбай находится ТВ пристака. 

Ни как не смогли заставить Teac видеть диск по ЮСБ входу, чтобы он был не в сети. Подключаем диск отдельно, Teac его не видит.

Вот как и что нужно сделать, чтобы подключив этот ж.диск на 3 тера, к фронтелному ЮСБ входу, всетаки заставить видеть Teac этот диск.  Диск конечно с питанием.

ФЛЕШКИ видит сволочь, а диск не хочет.

Может посоветуете что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, muzlev сказал:

Вот как и что нужно сделать, чтобы подключив этот ж.диск на 3 тера, к фронтелному ЮСБ входу, всетаки заставить видеть Teac этот диск.  Диск конечно с питанием.

ФЛЕШКИ видит сволочь, а диск не хочет.

Может посоветуете что?

На сколько я помню с фронта видно диск максимум  в 2 Тера.

Во всяком случае у меня 2 тера видно без проблем и играет он через самую простую док станцию с внешним питанием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, KVN_RUS сказал:

На сколько я помню с фронта видно диск максимум  в 2 Тера.

Во всяком случае у меня 2 тера видно без проблем и играет он через самую простую док станцию с внешним питанием.

Сейчас прочитал про эту проблему на ixbt форуме, видимо так и есть. Не все диски он видит с фронта.

Осталось понять и решить проблему с заиками 192 khz файлов.

Есть ещё одна, с регулировкой звука.

У меня в качестве преда используется выносной регулятор громкости на патенцеометре DAC. Все это в коробе с разъемами РСА и переключателем к ним, для выбора входов.

Когда я слушаю просто SD с плеера, то уровень громкости при оптимальной уровне для прослушивание, на регуляторе устанавливаю примерно в районе 10-11 часов. Когда начинаю слушать через. Teac, то уровень громкости приходится ставить на регуляторе примерно на 7-8 часов. Получается, что при проигрывании через Teac.уровень выходного сигнала по RCA выше чем через SD проигрыватель.

Можно както их выравнить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а зачем вы тут про гигабитные сетки пишете? ничего, что у 503-го 100-мегабитный порт?

192 у меня тоже заикается, чтобы избежать проигрываю с компа по USB

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подключил китайский клок (покупал тут)

приехал действительно этого года 

кабель заказывал по ссылке в теме

5 м антенны GPS едва хватило до окна, заказал удлинитель еще 3 м, жду (пока прием слабый, одна-две черточки, иногда вообще пропадает)

теперь про звук

изменения совершенно явно выражены. общий характер звука становится более собранным, сцена более широкой и воздушной, бас более четким

слушал джаз flac 16/44,1 по сети, потом по USB рок flac 24/192 и wav 32/192, поп SACD в DSD56, еще рок в оцифровке LP в DSD128, картина четко меняется во всех форматах

ЗЫ кто-то говорил, что не слышит разницу, может вы слушали CD? внешний клок работает только при подключении по USB или в сети

 

IMG_20181124_152555_0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для чего антенна? Что это за устройство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, yurix67 сказал:

Для чего антенна? Что это за устройство?

вроде написано и в моем сообщении и в теме не раз уже писалось

это внешний клок с подстройкой по сигналу GPS

хотя тут писали, что подстройка не нужна, но так, для успокоения совести)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 hours ago, Someone Else? said:

а зачем вы тут про гигабитные сетки пишете? ничего, что у 503-го 100-мегабитный порт?

192 у меня тоже заикается, чтобы избежать проигрываю с компа по USB

На маршрутизатре принудительно включите в свойствах сети поддержку WMM, тогда медиапотоку будет приоритет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Konstantin74 сказал:

На маршрутизатре принудительно включите в свойствах сети поддержку WMM, тогда медиапотоку будет приоритет.

Причем тут WMM? Это касается беспроводной сети, а тут LAN

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 25.11.2018 в 13:48, Someone Else? сказал:

... DSD56...

ЗЫ кто-то говорил, что не слышит разницу, может вы слушали CD? внешний клок работает только при подключении по USB или в сети

 

 

56?
Кто-то не имеет CD вообще, поэтому не слышит он разницу именно на файлах любых разрешений по сети.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напишите в чем отличие nt 503 от ht 503 DAB?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, muzlev сказал:

Напишите в чем отличие nt 503 от ht 503 DAB

У меня как раз DAB, там есть цифровое радио, для России вещь ненужная, так что считайте, что ничем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, levod сказал:

56?
Кто-то не имеет CD вообще, поэтому не слышит он разницу именно на файлах любых разрешений по сети.. 

64 конечно))

А между разрешениями разница есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Someone Else? сказал:

64 конечно))

А между разрешениями разница есть?

Да как-то не доходили руки особо до тестирования пока. Но вот - http://www.2l.no/hires/index.html - есть сборник качественно записанной музыки классики и джаза. Мне трудно утверждать, что разница между форматами прямо бросается в глаза. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...