Teac NT-503 сетевой плеер/цап 11.2MHz DSD and 32-bit/384kHz PCM - Страница 140 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Teac NT-503 сетевой плеер/цап 11.2MHz DSD and 32-bit/384kHz PCM


Рекомендованные сообщения

5 hours ago, Рушан said:

Вобщем , если и экспериментировать с внешним клоком, то только с родным Теаковским или кибершафтовским

У меня китайский клок с экраном и GPS, внутри стоит старый запаянный блок от БУ промышленного оборудования. Меня полностью устраивает. Правда, от группы Muse - Origin of symmetry тоже болит голова :)

Какой смысл грешить на клок, если внутри 503-го намертво впаяны копеечные ОУ, обеспечивающие "аналоговое" звучание? ИМХО: если есть лишние деньги, лучше купить другой ЦАП, чем дорогой клок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6.8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

On 30 November 2018 at 3:08 PM, Ronson said:

 Экспериментировал с предами , каменными и лампочковыми, на данный момент отказался от использования оных в связке  teac 505 - мощник. :)

Так деваться некуда, все что смог, 505-й уже испортил внутри себя :) Вот и разницу не слышно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Konstantin74 сказал:

если есть лишние деньги, лучше купить другой ЦАП, чем дорогой клок!

Какой? И к чему голимый ЦАП..лучше сетевой плеер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Рушан сказал:

С клоком сцена значительно расширяется, звучание изменяется заметно, НО: этот звук этот я не могу слушать! Через минут 15 голова начинает болеть и хочется выключить музыку. Звук с китайским клоком теряет благозвучие Теака 

 

 

Добрый день . Только вчера получил свой китаезный клок и кабель . Слушал его полночи на минимальной громкости и сегодня весь день уже на обычной . Не могу с Вами согласиться ))) Звук нт503 с ним мне пришелся очень по душе . Разницу услышит наверно даже глухой . Очень понравился более четкий бас и добавившиеся послезвучия , из за которых создается ощущение чистоты и обьема . В моей системе из за лучшего контроля баса с клоком , создается ощущение , что слегка посветлел тональный баланс , и я даже вытащил затычки из верхних фазиков на акустике ) . Прогнал очень много знакомых композиций , переключаться на встроенный клок совсем желание пропало в итоге . Звук встроенного воспринимается как более глухой и не обьемный . Больше всего разницу услышал ночью , именно на мин громкости . Перед включением сразу разобрал его , чтоб глянуть  , что там внутри . Продавец не обманул , внутри стоит Trimble 65256 , неполохо кем то уже попользованый ))) . Теперь возникает вопрос , можно ли его оставлять включенным постоянно ? Портится ли он от этого ? Замерил потребление : после включения , пока горит красный индикатор , потребляет 15 Вт , как погаснет - 6 Вт . Т.е в принципе его можно было бы оставлять включенным постоянно , если он не крякнет от этого .  Вопрос возник потому , что если верить дисплею клока , наибольшая стабильность у него настает минут через 40 после включения , перед значениями частоты появляется буква L и изменения часоты выглядят от 0 до 4 десятитысячных после запятой 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 minutes ago, KVN_RUS said:

Какой? И к чему голимый ЦАП..лучше сетевой плеер.

Мне запомнился на прошлогодней выставке T+A, но у него совсем другой ценник. И еще я понял, что поддержка Hi-Res (DSD особенно) лично мне не нужна, достаточно Редбука 16/44. И никаких ОУ на выхлопе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Konstantin74 сказал:

Мне запомнился на прошлогодней выставке T+A, но у него совсем другой ценник. И еще я понял, что поддержка Hi-Res (DSD особенно) лично мне не нужна, достаточно Редбука 16/44. И никаких ОУ на выхлопе...

Ответа нет. Тем более где гарантия,что там комлектуха лучше......да и звук тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, kruk78 сказал:

Добрый день . Только вчера получил свой китаезный клок и кабель . Слушал его полночи на минимальной громкости и сегодня весь день уже на обычной . Не могу с Вами согласиться ))) Звук нт503 с ним мне пришелся очень по душе . Разницу услышит наверно даже глухой . Очень понравился более четкий бас и добавившиеся послезвучия , из за которых создается ощущение чистоты и обьема . В моей системе из за лучшего контроля баса с клоком , создается ощущение , что слегка посветлел тональный баланс , и я даже вытащил затычки из верхних фазиков на акустике ) . Прогнал очень много знакомых композиций , переключаться на встроенный клок совсем желание пропало в итоге . Звук встроенного воспринимается как более глухой и не обьемный . Больше всего разницу услышал ночью , именно на мин громкости . Перед включением сразу разобрал его , чтоб глянуть  , что там внутри . Продавец не обманул , внутри стоит Trimble 65256 , неполохо кем то уже попользованый ))) . Теперь возникает вопрос , можно ли его оставлять включенным постоянно ? Портится ли он от этого ? Замерил потребление : после включения , пока горит красный индикатор , потребляет 15 Вт , как погаснет - 6 Вт . Т.е в принципе его можно было бы оставлять включенным постоянно , если он не крякнет от этого .  Вопрос возник потому , что если верить дисплею клока , наибольшая стабильность у него настает минут через 40 после включения , перед значениями частоты появляется буква L и изменения часоты выглядят от 0 до 4 десятитысячных после запятой 

 

Почему нет таких восторженных отзывов после подключения фирменного клока?

Наверное у всех разный уровень ожиданий и реальности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

короче слушал целый день, разницу между звуком по SMB (Home Media, напрямую с NAS) и DLNA (через minimServer) не услышал

BubbleUPnP отказывается регулировать громкость (попытка приводит к сбросу на минимальную), не может играть список при отключении телефона от сети (управлялки от TEAC, Onkyo и Integra играют весь список, т.е. можно запустить проигрывание папки и отключить телефон от интернета, папка доиграет до конца)

в общем, преимуществ minimServer+BubbleUPnP пока для себя не нашел

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, kruk78 сказал:

Добрый день . Только вчера получил свой китаезный клок и кабель . Слушал его полночи на минимальной громкости и сегодня весь день уже на обычной . Не могу с Вами согласиться ))) Звук нт503 с ним мне пришелся очень по душе . Разницу услышит наверно даже глухой . Очень понравился более четкий бас и добавившиеся послезвучия , из за которых создается ощущение чистоты и обьема . В моей системе из за лучшего контроля баса с клоком , создается ощущение , что слегка посветлел тональный баланс , и я даже вытащил затычки из верхних фазиков на акустике ) . Прогнал очень много знакомых композиций , переключаться на встроенный клок совсем желание пропало в итоге . Звук встроенного воспринимается как более глухой и не обьемный . Больше всего разницу услышал ночью , именно на мин громкости . Перед включением сразу разобрал его , чтоб глянуть  , что там внутри . Продавец не обманул , внутри стоит Trimble 65256 , неполохо кем то уже попользованый ))) . Теперь возникает вопрос , можно ли его оставлять включенным постоянно ? Портится ли он от этого ? Замерил потребление : после включения , пока горит красный индикатор , потребляет 15 Вт , как погаснет - 6 Вт . Т.е в принципе его можно было бы оставлять включенным постоянно , если он не крякнет от этого .  Вопрос возник потому , что если верить дисплею клока , наибольшая стабильность у него настает минут через 40 после включения , перед значениями частоты появляется буква L и изменения часоты выглядят от 0 до 4 десятитысячных после запятой 

 

Моего аналогичного восторга хватило примерно на год : ) За это время слух развился по мере прослушивания различных новых компонентов системы, прослушивания систем знакомых. Понятия о хорошем звуке меняются со временем. Не советую брать ничего на Алишке, ни клоков, ни ламповых усилителей, ни Цапов, ни фонокорректоров, ничего. А питание можете не отключать: у меня в паре с линейным блоком питания из розетки не вынималось практически год. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сегодня снял свой старый акустический кабель с лопатками, убрал его, и тупо прикрутил бивайрингом толстый многожильный кабель из OFC-меди (4 кв.мм на НЧ + 2,5 кв.мм на ВЧ). Безо всяких там лужений и бананов. Уже три часа радуюсь, настолько стало лучше звучать. Чисто, прозрачно и воздушно. Очень большой прирост в качестве звука получился. Рекомендую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, KVN_RUS сказал:

Почему нет таких восторженных отзывов после подключения фирменного клока?

Наверное у всех разный уровень ожиданий и реальности.

Однозначно )) Ну еще приятно , что меньше , чем за 200 баксов есть хоть какой то положительный эффект ;) . Фирменный теаковский клок в здравом уме пока что врядли купил бы . Есть подозрения , что ожидания не оправдаются при таких затратах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Someone Else? сказал:

короче слушал целый день, разницу между звуком по SMB (Home Media, напрямую с NAS) и DLNA (через minimServer) не услышал

BubbleUPnP отказывается регулировать громкость (попытка приводит к сбросу на минимальную), не может играть список при отключении телефона от сети (управлялки от TEAC, Onkyo и Integra играют весь список, т.е. можно запустить проигрывание папки и отключить телефон от интернета, папка доиграет до конца)

в общем, преимуществ minimServer+BubbleUPnP пока для себя не нашел

Возможно Вы не там разницу искали. Если о том, что я писал: меня не устраивало качество DLNA по умолчанию в synology, в пользу SMB. После установки dlna в версии minimserver , звук его мне понравился. Вы сравнивали хорошее с хорошим , вот и разницы нет. А управлялку - родную Теак-503, там громкость регулируется если надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, kruk78 сказал:

Однозначно )) Ну еще приятно , что меньше , чем за 200 баксов есть хоть какой то положительный эффект ;)

По мне лучше было их пустить на колоночный шнурок..ну чуть добавить если что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, KVN_RUS сказал:

По мне лучше было их пустить на колоночный шнурок..ну чуть добавить если что.

Когда будет доступ к бесплатным хорошим шнуркам , тогда может и побалуюсь экспериментами ;) А так можно без штанов остаться в поисках истины . Пока что стоит инакустик премиум 4 квмм . Как разживется из знакомых кто хорошим кабелем , вот тогда и попробуем что к чему ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, KVN_RUS сказал:

По мне лучше было их пустить на колоночный шнурок..ну чуть добавить если что.

Согласен . Вложения в колоночные шнурки Атлас хайпер 3,5 , межблочный xlr Atlas, силовой кабель neotech, выделенная линия питания дали офигенный результат. Китайский клок - разочарование и опыт :)

  • Нравится 2
  • Спасибо! 1
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Konstantin74 сказал:

Так деваться некуда, все что смог, 505-й уже испортил внутри себя :) Вот и разницу не слышно.

Сомнительное утверждение от пользователя 503 .  :) А как пользователь 505  напишу что разница  естественно заметна хотя сам выбрал вариант с внешнним предом усилителя по хлр именно потому что Разница .Да и качество заметно выше чем у 503 (пользовал около года) особенно сетевого рендера (от Usb отказался как более мыльного) может новая цапа сыграла роль.Другой вопрос что тут вопрос вкусовщины т.е. не подходит Тиак подача.А дело совсем не в цене вопроса.Так в свое время и за 3500у.е. пользовал от американца Пс аудио так с их подачей избавился через парумесяцев.В отличии от Тиак  503  которым нормально год пользовал.Если подача нравится то как минимум начинаешь развивать ее подбирая обвязку.А не нравится избавляешся через месяцок другой и продолжаешь искать то что нравится.Короче Вкусовщина. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, AleksisS сказал:

.А не нравится избавляешся через месяцок другой и продолжаешь искать то что нравится.Короче Вкусовщина. :)

Так долбануться можно...обновляться по первому пчиху производителя..........ежегодно.

Уверен...что если и есть разница в звучании то на уровне нюансов. Любая перестановка той же акустики, замена шнурков ..даст примерно такой же эффект....смены звучания.........на уровне нюансов. Но зачастую именно последние  и важны.

  • Нравится 1
  • Спасибо! 2
  • Смешно :) 1
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Someone Else? сказал:

короче слушал целый день, разницу между звуком по SMB (Home Media, напрямую с NAS) и DLNA (через minimServer) не услышал

BubbleUPnP отказывается регулировать громкость (попытка приводит к сбросу на минимальную), не может играть список при отключении телефона от сети (управлялки от TEAC, Onkyo и Integra играют весь список, т.е. можно запустить проигрывание папки и отключить телефон от интернета, папка доиграет до конца)

в общем, преимуществ minimServer+BubbleUPnP пока для себя не нашел

Когда пользовал 503 то BubbleUPnP нормально регулировал громкость.В настройках ковыряйтесь BubbleUPnP Меню там конечно непростое. :) У BubbleUPnP удобнейшая фича когда он оставляет все проигранные диски в меню выбора треков без запоминаний в плейлисты.Да и дизайн зачетный фулшд особенно при выборе черного скина.Фирменные управлки смотрятся слишком упрощенно и с низким разрешением как из прошлого века.Возможно также что есть разница между платной версией и бесплатной у BubbleUPnP.Естественно выбрал платную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 minutes ago, AleksisS said:

Сомнительное утверждение от пользователя 503 .  :) 

Так ведь сами разработчики 503-го в интервью сказали, что им было сложно запихнуть все детали в формфактор А4. Получился компромисс. Новый 505-й внешне такой же. То есть, чистый маркетинг и позиционирование линейки на рынке. Увы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, KVN_RUS сказал:

Так долбануться можно...обновляться по первому пчиху производителя..........ежегодно.

Уверен...что если и есть разница в звучании то на уровне нюансов. Любая перестановка той же акустики, замена шнурков ..даст примерно такой же эффект....смены звучания.........на уровне нюансов. Но зачастую именно последние  и важны.

:) Что только не придумает пользователь лишбы оправдать нежелание обновить  уже ставший как родным апаратик. Откуда информация что ежегодно?С времен появлени 503 прошло уже года 3.А так нужно конечно постаратся что бы аппарат на  других цап+с полностью другой разводкой основной платы+совершенно дргой платой сетевого рендера+другой комутацией +совершенно измененой прошивкой получился один-один по звуку такимже!Это из области фантастики.При чем сами же пишите что замена шнурков итд все меняет и такое протворечие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Konstantin74 сказал:

Так ведь сами разработчики 503-го в интервью сказали, что им было сложно запихнуть все детали в формфактор А4. Получился компромисс. Новый 505-й внешне такой же. То есть, чистый маркетинг и позиционирование линейки на рынке. Увы

Написал о разнице начинке в предыдущем посте.В чем маркетинг ? В новой начинке или в такомже формфакторе.И что значит все детали невошли т.е. там половину деталек нехватает?А так да лампы тута не вошли по габаритам. :)Для сравнения формфактор Rme adi2 посмотритете там еще формфактор в 2 раза меньше а на плате так совсем пусто и ничего себе очень хороший апаратик получился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, AleksisS сказал:

:) Что только не придумает пользователь лишбы оправдать нежелание обновить  уже ставший как родным апаратик. Откуда информация что ежегодно?С времен появлени 503 прошло уже года 3.А так нужно конечно постаратся что бы аппарат на  других цап+с полностью другой разводкой основной платы+совершенно дргой платой сетевого рендера+другой комутацией +совершенно измененой прошивкой получился один-один по звуку такимже!Это из области фантастики.При чем сами же пишите что замена шнурков итд все меняет и такое протворечие.

Ну эти сказки про "полностью новый аппарат" ...........за те же бабки почти каждый производитель рассказывает.

Зы. Нет....кому важно, что какой-то бзыньк чуть по-другому бзынькнет.........так кто против то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Konstantin74 сказал:

Так ведь сами разработчики 503-го в интервью сказали, что им было сложно запихнуть все детали в формфактор А4. Получился компромисс. Новый 505-й внешне такой же. То есть, чистый маркетинг и позиционирование линейки на рынке. Увы

Чего -чего........а форм фактор у тика долбанутый.

Рядом с моим Аку сиротливо он смотрится. А тут ещё китайский клок с али мне предлагают. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, KVN_RUS сказал:

Ну эти сказки про "полностью новый аппарат" ...........за те же бабки почти каждый производитель рассказывает.

Зы. Нет....кому важно, что какой-то бзыньк чуть по-другому бзынькнет.........так кто против то.

Дык какиеже сказки внутри посмотрите на устройство аппаратов.Все прекрасно видно как на ладони и сравните с описанием от производителя.Все подтверждается.

Уж своим же глазам Вы надеюсь еще можете поверить. :) Собствеено тут никто не кого не уговаривает что то менять.Это просто мнение не более..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, AleksisS сказал:

Когда пользовал 503 то BubbleUPnP нормально регулировал громкость.В настройках ковыряйтесь BubbleUPnP Меню там конечно непростое. :) У BubbleUPnP удобнейшая фича когда он оставляет все проигранные диски в меню выбора треков без запоминаний в плейлисты.Да и дизайн зачетный фулшд особенно при выборе черного скина.Фирменные управлки смотрятся слишком упрощенно и с низким разрешением как из прошлого века.Возможно также что есть разница между платной версией и бесплатной у BubbleUPnP.Естественно выбрал платную.

не смог найти никаких настроек громкости кроме шага

кроме того, не смог заставить BubbleUPnP играть треки без пауз. при смене треков он всегда делает паузу, из-за чего невозможно слушать многие альбомы, где трек переходит в следующий бесшовно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...