Вход через Золотые Ворота. DAC Gold Gate Lampizator - Страница 71 - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Вход через Золотые Ворота. DAC Gold Gate Lampizator


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

7 hours ago, Pitterson said:

Кто-нибудь сравнивал Лампизаторы с Аудионотами? Какой какому уровню соответствует,  звук схожий или скорее другой? 


Вот старая статья Лукаша 2008 года, когда он был любителем-блогером, залезавшим в разные ЦАПы и плееры, узучая их и пытаясь улучшить:
http://www.lampizator.eu/lampizator/REFERENCES/audioNote DAC4/audionote_dac4.html

Лукаш здесь очень хвалит этот аппарат и пишет:

"Listening impressions

I was really hoping that the TDA1541 will beat the AN DAC4. Well - not yet, Not this time.
The system we used was extremely revealing of differences.
All SE triode system with all Audio-Note cabling even inside speakers - everything was the best money can buy.
DAC 4 sounded really best, it was like everything we love about the TDA sound but with stronger attack (Sowters ?) more details (E182CC tubes) and over all more halucynogenic soundscape (blackgates ?)
AN has the sound to die for, period.
I am sure that one day I will make a player as good as this... "

Синопсис:
- надеялся, что TDA 1541 побьёт этот ЦАП (т.е. апгрейд Лукашем какого-то, уже не помню какого, аппарата), но нет, не в этот раз;
- отслушивали в очень хорошей системе с кабелями Аудио Ноут, включая внутри колонок, ЦАП звучал лучше всего - всё, что мы любим в TDA, но с большей атакой (трансформаторы Sowther?), более детально (лампы E182CC?), с галлюциноценной сценой (конденсаторы Black Gate?); AN звучал прекрасно.
- уверен, что когда-нибудь я сделаю такой же хороший ЦАП...

Потом была целая серия с баталией ЦАПов, растянувшаяся на долго, там победил тот AN. А потом прошло время (годы) и Лукаш сделал изделия, которые, он был уверен, лучше, чем (тот?) Аудио Ноут. И только тогда, когда Лукаш был уверен, что его ЦАП лучше, он ушёл со своей основной работы (директор международной компании) и основал свою компанию Lampizator.
Это было давно, очень давно. У меня был ЦАП Satch DAC Max, который учавствовал в баталии ЦАПов, устроенных Лукашем. Кроме того, мой личный Satch DAC Max сравнивали в Москве  два владельца Audio Note, у одного был как раз AN DAC 4 Signature,  у второго - AN DAC 2 плюс он брал на прокат для сравнения AN DAC 3. Первый человек заказал себе такой же, как у меня,  Satch DAC Max, второй продолжил поиски, сказав, что Satch DAC Max был примерно на уровне AN DAC 3 по разрешению и подаче, но Satch Max был при этом ровнее, честнее.
И когда пришло время апгрейда, я смотрел для себя как раз на Audio Note DAC 4 Signature, тогда они стоили на вторичке около 5-6 тыс долларов, и на тогдашние ЦАПы Lampizator DAC 3 и DAC 4. Из той информации, которая была у меня тогда, я понимал, что нужно идти с Lampizator DAC 4, стоил он тогда новый почти столько же.

Это было давно, другой "век". Понятно, что это уже и старые AN и старые Lampizator. Но просто на вторичке есть и те и те аппараты, да и вообще познавательно.
С тех пор ЦАПы Лукаша очень сильно шагнули вперёд по звуку (у меня было несколько разных поколений за годы, знаю).
А, ещё, Сергей Ефимов был владельцем Audio Note DAC 3, у него вообще когда-то была AN система, и у него гостило несколько Lampizator, в том числе мой старый (первый) Lampizator DAC 4.  Это навскидку. Если порыться в интернете, то информации гораздо больше.
Это история, нужно делать сравнения новых аппаратов с новыми аппаратами. Опять же, в интернете нужно порыться, могут быть прямые сравнения новых аппаратов или относительно новых. Я предпочитаю, конечно, когда сравнения делаются в понятных системах, понятными знающими людьми, желательно в нескольких системах.
В Москве есть несколько современных Lampizator Atlantic SE, это уровень цены в районе 5 евро. Есть Golden Atlantic, в районе 8-9 евро (его недавно сравнивали с Bricasti Gold), есть и начальный Lampizator Amber 2, с ценой около 2 тыс. Т.е. найти можно. И нужно найти современные AN и сравнить в нескольких системах эти аппараты.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Вот человек пишет о сравнении Audio Note DAC 2.1, AN DAC 2.1 Signature и AN 4.1x Signature  c Lampizator DAC 4 и DAC 7 на PCM только (у AN не было DSD):
https://hifiwigwam.com/forum/topic/96409-lampizator-vs-an-uk-top-dacs/

И это 2014 год, с тех пор ЦАПы Лукаша кардинально улучшались, он очень быстро двигался в этом смысле.  Суть: сравнения были и есть, но нужно поспевать за развитием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Азиз сказал:

Вот много про сравнение Лампи и Аудионотов:

https://hifiwigwam.com/forum/topic/96409-lampizator-vs-an-uk-top-dacs/

Я и руссскоязычных на этом форуме не всегда понимаю) ,  а тем более с переводчиком читать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 поправил пост выше, 2008 год - разбор полёта Лукашем ЦАПа Audio Note 4 Signature.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 minutes ago, Азиз said:

Маратище тут известный цапостргитель и ненависть его к успешному собрату по цеху понятна.

Зря телодвижения расходует. Лампузатор оценил сам Мурат - лучше Тринити. А ЦАП Марата у него так и не побывал, и уж точно не потому что подъезд к дому затруднен :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, прекратите ругань. на ровном месте завелись

я слышал отличный тракт с Лампизатор и D67000. хорошая достойная подача. у самого в эти дни стоял Анот. мне подача Анота ещё больше нравилась. а Владельцу Лампи - Лампи. он мог себе позволить и Анот купить. и даже пред у него Анот ))))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, AKD сказал:


Это от того ЦАПа, внутренности которого вы выложили раньше?
 


 

Atlantic inside.jpg

Ну, не от этого, из теста 6 мунс, это точно. Но тоже атлантик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 minutes ago, sunseeker said:

Ну, не от этого, из теста 6 мунс, это точно. Но тоже атлантик.

Что "тоже атлантик", что имеется в виду? Внутренности, что вы выложили раньше - это ЦАП Lampizator Atlantic?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, AKD сказал:

Что "тоже атлантик", что имеется в виду? Внутренности, что вы выложили раньше - это ЦАП Lampizator Atlantic?

Нет, конечно же. Атлантик он клепает на soekris, а на фото цап на ad1853. Gen 4, вроде, уже не помню сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это DAC [emoji4] http://stereo.ru/news/lampizator-pacific начальные 22 000 евро заставляют задуматься :Cool:

Вы можете пояснить или кто-то еще, что за:
схема конвертации сигнала ... и сам процесс конвертации сигнала «уникален для Lampizator».
?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sunseeker

Почему вы тогда написали "тоже атлантик"? Какая связь между внутренностями, выложенными вами ранее и Атлантик? Какая связь между теми внутренностями и выложенным вами шильдиком?

Шильдик вы выложили от ЦАП Lampizator Atlantic, который тестировал 6 moons, а внутренности от какого-то другого ЦАПа. Пожалуйста, вспомните, что это был за ЦАП, какого года? Какая модель?
По внутренностям, выложенным вами ранее, я не могу определить что это за ЦАП и какого года, сделанный под заказ, экспериментальный или серийный, влезал в него кто-то или нет. 
Шильдик от него сохранился?

Подскажите, где и когда вы тестировали его напрямую и в какой системе с Audio Note 4.1? Я не очень понял из описания, вы сами тестировали?

Lampizator Atlantic появился около года назад. Вот фото из интернета. Шильдик, выложенный вами, точно от Atlantic, это ясно из шильдика. Дата и номер затёрты, но  это Atlantic. Atl = Atlantic, тип используемых ламп используется только в Atlantic, это пентоды.


 

Atlantic inside.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, AKD сказал:

Sunseeker

Почему вы тогда написали "тоже атлантик"? Какая связь между внутренностями, выложенными вами ранее и Атлантик? Какая связь между теми внутренностями и выложенным вами шильдиком?

Шильдик вы выложили от ЦАП Lampizator Atlantic, который тестировал 6 moons, а внутренности от какого-то другого ЦАПа. Пожалуйста, вспомните, что это был за ЦАП, какого года? Какая модель?
По внутренностям, выложенным вами ранее, я не могу определить что это за ЦАП и какого года, сделанный под заказ, экспериментальный или серийный, влезал в него кто-то или нет. 
Шильдик от него сохранился?

Подскажите, где и когда вы тестировали его напрямую и в какой системе с Audio Note 4.1? Я не очень понял из описания, вы сами тестировали?

Lampizator Atlantic появился около года назад. Вот фото из интернета. Шильдик, выложенный вами, точно от Atlantic, это ясно из шильдика. Дата и номер затёрты, но  это Atlantic. Atl = Atlantic, тип используемых ламп используется только в Atlantic, это пентоды.

 

Дмитрий (вас ведь так зовут), фото шильдика -  от атлантика, фото потрохов с 1853 - от лампизатора gen4 (если мне память не изменяет) и, надеюсь, принадлежность фото с 1853 к поделкам лампизатора у вас сомнений не вызывает. Если вы хотите внутренностей атлантика, чей шильдик я выложил ранее, то они у меня конечно же есть. Вот они: 

 

IMG_20170217_131833_HDR.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, меня зовут так.
Отвечаю на ваш вопрос: сомнения вызывает, я задал вам вопросы, чтобы именно это и прояснить, объяснил почему не могу идентифицировать тот ЦАП, и поэтому задаю конкретные вопросы, т.к. мне нужно разобраться, помогите!
Прошу, ответьте, пожалуйста, на вопросы. Это уберёт домыслы и всё прояснит.

И дополнительный вопрос: у вас есть Lampizator Atlantic? Откуда эта фотография?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, AKD сказал:

Да, меня зовут так.
Отвечаю на ваш вопрос: сомнения вызывает, я задал вам конкретные вопросы, чтобы именно это и прояснить.
Прошу, ответьте, пожалуйста, на вопросы. Это уберёт домыслы и всё прояснит.

И дополнительный вопрос: у вас есть Lampizator Atlantic? Откуда эта фотография?

У вас вызывает сомнения фото общего плана ЦАП с ad1853? У вас вызывает сомнения фото шильдика и потрохов Атлантика или сам факт того, что атлантик был у меня в руках? И с какой целью вы интересуетесь серийными номерами/датами производства?  Да, фото максимально, так сказать, деперсонализированы, но это никак не отменяет того факта, что на них содержимое именно цапов лампизатора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, локтальные панельки для монтажа в платы существуют? А так - атлантик внутри уже похож на аудионот квортрупа. Монтажники набьют руку и все пучком будет. А по звуку как он, с чем сравнивали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 hours ago, sunseeker said:

У вас вызывает сомнения фото общего плана ЦАП с ad1853? У вас вызывает сомнения фото шильдика и потрохов Атлантика или сам факт того, что атлантик был у меня в руках? И с какой целью вы интересуетесь серийными номерами/датами производства?  Да, фото максимально, так сказать, деперсонализированы, но это никак не отменяет того факта, что на них содержимое именно цапов лампизатора.

Вы говорите о другом. Меня же интересует всё о ЦАПе, внутренности которого вы выложили, и назвали его сначала Атлантиком. Потом сказали, что это не Атлантик, а что-то другое и из старого поколения (Generation 4), но точно не известно. Потом выложили фото Атлантика. Я запутался. 

Буду очень благодарен за прямые ответы на заданные выше в ветке вопросы. Без ваших ответов пока ничего не понятно. Помогите разобраться.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 hours ago, Mr.Kitson said:

Интересно, локтальные панельки для монтажа в платы существуют? А так - атлантик внутри уже похож на аудионот квортрупа. Монтажники набьют руку и все пучком будет. А по звуку как он, с чем сравнивали?

Вы про лампы? Я правильно понял вопрос? Могут быть 2 лампы, 4 если балансный ЦАП, плюс еще одна, если есть кенотрон.

Есть несколько версий Atlantic: Atlantic, Atlantic Plus (с кенотроном). Оба могут быть балансными.  Опции: регулировка громкости (предусилитель) и улучшенный клок (супер клок).

У меня в системе был несколько месяцев Atlantic Plus с кенотроном (его можно менять, я использовал штатный) с супер клоком без регулировки громкости. Обалденный ЦАП, очень быстрый, ровный, детальный, с широким диапазоном, но при этом с частичкой магии более верхних ЦАПов Lampizator, когда от музыки не оторваться - это очень редкая комбинация. Мне лично очень-очень понравился. Сравнивал со своим Golden Gate (и предыдущим и новым, выпуск май 2017), с Amber 2 (конец 2016), с верхней версией ЦАПа Border Patrol, ну и по памяти со всем, что было до. Гонял  и на PCM, и на DSD, с двумя разными серверами в качестве транспорта, и по USB, и по SPDIF -  мне нужно было прогреть по всем фронтам и нормально услышать этот новый ЦАП.

Я знаю ещё 2 точно таких же ЦАПа Atlantic в России и Golden Atlantic. Последний сравнивали в прямом сравнении с Bricasti Gold недавно (упоминал об этом выше).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lampizator Golden Gate 2017 будет показан на MHES 2017 10-12 ноября .

Москва, Таганка, отель Holiday Inn

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 minutes ago, EFaudio said:

Lampizator Golden Gate 2017 будет показан на MHES 2017 10-12 ноября .

Москва, Таганка, отель Holiday Inn

С чем будет играть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Источник:

полный сервер Antipodes DX 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Акустика уже известна какая будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Азиз сказал:

Акустика уже известна какая будет?

Известно. Завтра сделаем полный перечень системы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lampizator Golden Gate 2017 будет показан на MHES 2017 10-12 ноября .
Москва, Таганка, отель Holiday Inn

кто будет показывать?
в РФ есть дистрибьютор пана?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Источник:
полный сервер Antipodes DX 2

зачем полному антиподу цап?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 minutes ago, Сергей Михайлов said:


зачем полному антиподу цап?

Не знаю, почему он полный, но цапа в нем нет:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...