Выбор качественного, транзисторного преда! - Страница 6 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор качественного, транзисторного преда!


PavelOleynik
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

10 часов назад, h-d сказал:

С виду очень смешные поделки.... усь 4.5 кг , что там кроме корпуса?

Так вы по ссылке перейдите , там есть фото внутренностей :)... это же элементарно ;)

 

9 часов назад, Vladi сказал:

 Так это же написал барыга который ничего не бычит в электронике. У него своё мерило, базарное

Мир такой, каким Вы его видите.  Большенство вокруг видит совсем другой мир - доброжелательный, солнечный, теплый.


 

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Andrey Molochnik сказал:

А какие системы понравились на выставке больше ?

 

В системе все было более менее в балансе ( в плане уровня компонентов) ... в последний день на место более бюджетной акустики TAD встала модель постарше из линейки референс . Тогда да, звук облагородился. 

А вы уровень компонентов, тоже исключительно финансовыми мерками определяете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

А какие системы понравились на выставке больше ?

 

В системе все было более менее в балансе ( в плане уровня компонентов) ... в последний день на место более бюджетной акустики TAD встала модель постарше из линейки референс . Тогда да, звук облагородился. 

Не по теме это, коротко Монтана, Пик консалт. Нельзя сказать, что система с версусом не понравилась (слушал именно CR-1), но были явные огрехи в звуке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Andrey Molochnik сказал:

Для того индивида да )... 

... а так для всех адекватно воспринимающих действительность  все было абсолютно бесплатно ... http://www.monoandstereo.com/2016/11/versus-audio-presented-music-player-mp.html

Где вы ее сможете послушать системы стоимостью в 130000 евро , только выставки и отчасти салоны . 

стесняюсь спросить , а зачем желать ее послушать ? цель Вашего посыла ?) Там прям супер волшебные звуки льются  , не такие как у меня дома или у большинства ? цель я так понимаю : продай квартиру накорми Андрея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, PavelOleynik сказал:

А вы уровень компонентов, тоже исключительно финансовыми мерками определяете?

Дружище Павел , вас что все клинит на моей оценке )))... у вас есть какой то комплекс собственной  не полноценности и не состоятельности в плане финансов и их заработка ? 

Я вам выше привел пример марки Clones , которая и стоит по меркам аудиофилии вполне разумно ( до 1000 у е ) , звучит лучше чем японский 47Lab за 5000 у е и выглядит более чем симпатично . Чем вас не устроил бренд Audiozen , Hattor? По моему он тоже в вашем бюджете . Эти марки рассчитаны на бюджетного пользователя , который не хочет себя ни в чем ущемлять по качеству звука , но не готов платить/переплачивать  бешеные деньги за бренд . И Эти бренды ( которых в моей коллекции есть еще ) открыл для российский потребителей именно я . Вы уж пожалуйста определитесь , вам совет нужен как получить качественный звук и не переплатить ... или как купить распиаренный бренд поиграться и потом выгодно продать дабы  не потерять , а звук это уже вторично.    

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот посмотрите https://wyred4sound.com/products/pre-amps/stp-se

В Европу шлют, в Россию, наверное тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, Andrey Molochnik сказал:

Дружище Павел , вас что все клинит на моей оценке )))... у вас есть какой то комплекс собственной  не полноценности и не состоятельности в плане финансов и их заработка ? 

Я вам выше привел пример марки Clones , которая и стоит по меркам аудиофилии вполне разумно ( до 1000 у е ) , звучит лучше чем японский 47Lab за 5000 у е и выглядит более чем симпатично . Чем вас не устроил бренд Audiozen , Hattor? По моему он тоже в вашем бюджете . Эти марки рассчитаны на бюджетного пользователя , который не хочет себя ни в чем ущемлять по качеству звука , но не готов платить/переплачивать  бешеные деньги за бренд . И Эти бренды ( которых в моей коллекции есть еще ) открыл для российский потребителей именно я . Вы уж пожалуйста определитесь , вам совет нужен как получить качественный звук и не переплатить ... или как купить распиаренный бренд поиграться и потом выгодно продать дабы  не потерять , а звук это уже вторично.    

Добавлю.  Что у распиаренных брендов, интерес обычно представляют топовые и пред топовые аппараты.  Средние линейки, ну уж очень средние 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, manola сказал:

Не по теме это, коротко Монтана, Пик консалт. Нельзя сказать, что система с версусом не понравилась (слушал именно CR-1), но были явные огрехи в звуке.

Справедливости ради звук современных TAD так же не в моем вкусе ... чего не могу сказать про усь Техникал Брайен , так как в моей системе , с моей (различной) акустикой он играет на все свои заявленные деньги . Это просто надо услышать , и уж точно не на выставке , в комнатах с гипсокартоном вместо стен). 

У меня много знакомых с правильно "поставленными" ушами ( с профессиональной точки зрения) ,  с кем волею судеб знаком лично , ... так вот начиная прослушивание с нашей инсталции все в один голос говорили , как же все плохо , такого не может быть ... а когда спустя час другой возвращались , то мнение свое меняли , были не правы , у других все намного хуже . Так что вот такие неутешительные выводы . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, mxsm сказал:

Добавлю.  Что у распиаренных брендов, интерес обычно представляют топовые и пред топовые аппараты.  Средние линейки, ну уж очень средние 

+1000

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Макс30 сказал:

стесняюсь спросить , а зачем желать ее послушать ? цель Вашего посыла ?) Там прям супер волшебные звуки льются  , не такие как у меня дома или у большинства ? цель я так понимаю : продай квартиру накорми Андрея.

... ну это перебор ). Андрей сам себя прокормит , для Андрея это хобби в первую очередь , а потом все остальное. 

Цель посыла проста ... вы же ходите наверняка на автомобильные выставки , многие уж точно . Так вот там вы просто смотрите на дорогие , красивые машины , Покупать вы их точно не собираетесь , в лучшем случае пытаетесь их сфотографировать , в худшем залезть посидеть и сфоткаться на фоне . Вы же не можете себе позволить ни Феррари , ни Бентли , ни Ролс Ройс , ни Астон Маритн ... но вы приходите и прикасаетесь к прекрасному . Про попробовать за рулем тест драйв я вообще молчу . А вот на хай энд шоу с дорогой инсталляцией можно сделать и то и другое ... и посмотреть , и потрогать , и по фотографировать  и как то послушать . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно и Mercedes кататься спокойно, и запчастей полно и покупателей и ликвидность не страдает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, Paull сказал:

Можно и Mercedes кататься спокойно, и запчастей полно и покупателей и ликвидность не страдает.

можно )... можно на С классе образца 90 х , а можно на S классе последнего поколения ... я и говорю , надо определиться какую цель преследовать ))).  Купить что б перепродать или купить что бы получать удовольствие ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из транзисторных предов :

японцы ONKYO Integra P-309     http://audio-heritage.jp/ONKYO/amp/integrap-309.html

европейцы BURMESTER Model808   http://audio-heritage.jp/BURMESTER/amp/model808mk3.html

американцы Spectral,Mark Levinson.

Сам пользуюсь транзистор Satin PA-1 спец пред-фонокоректор под головы Satin.

b400fa6ff190.jpg
лампа пред-фонокоректор Shindo Model77

216af4d58bcd.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Andrey Molochnik сказал:

Дружище Павел , вас что все клинит на моей оценке )))... у вас есть какой то комплекс собственной  не полноценности и не состоятельности в плане финансов и их заработка ? 

Я вам выше привел пример марки Clones , которая и стоит по меркам аудиофилии вполне разумно ( до 1000 у е ) , звучит лучше чем японский 47Lab за 5000 у е и выглядит более чем симпатично . Чем вас не устроил бренд Audiozen , Hattor? По моему он тоже в вашем бюджете . Эти марки рассчитаны на бюджетного пользователя , который не хочет себя ни в чем ущемлять по качеству звука , но не готов платить/переплачивать  бешеные деньги за бренд . И Эти бренды ( которых в моей коллекции есть еще ) открыл для российский потребителей именно я . Вы уж пожалуйста определитесь , вам совет нужен как получить качественный звук и не переплатить ... или как купить распиаренный бренд поиграться и потом выгодно продать дабы  не потерять , а звук это уже вторично.    

Да?Странно, а владелец CLONES прямо-пропорционален, вашему "авторитетному" мнению относительно 47 lab http://www.ebay.com/itm/CLONES-AUDIO-55pm-MONO-BLOCKS-astonishing-value-and-hi-end/282262189495 но за советы разумеется спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 22.11.2016 at 15:47, PavelOleynik сказал:

Согласен, есть конечно свои сложности но и плюсы свои тоже несомненно есть.У меня пока только один блок питания, на транспорте Cyrus cd xt, можно конечно и на пред такой кинуть, но смысла в этом пока не вижу.

Да эти выносные блоки питания не только усложняют коммутацию, но и стоимость. Если с таким блоком AVM V3 продают в Германии за 1300 евро плюс доставка, то со встроенным меньше тысячи. А услышите ли разницу? Да и стоимость аккумуляторов, а они скорее всего уже просятся на замену, думаю будет ещё пару сотен, не меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Paull сказал:

Да эти выносные блоки питания не только усложняют коммутацию, но и стоимость. Если с таким блоком AVM V3 продают в Германии за 1300 евро плюс доставка, то со встроенным меньше тысячи. А услышите ли разницу? Да и стоимость аккумуляторов, а они скорее всего уже просятся на замену, думаю будет ещё пару сотен, не меньше.

Да нет особого смысла.AVM v3 вижу, за 450 Евро, думаю...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, PavelOleynik сказал:

Да нет особого смысла.AVM v3 вижу, за 450 Евро, думаю...!

За такую цену нужно думать о том, что с ним не так....?, А если весь целехонький, то это прям подарочная цена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 23.11.2016 at 16:16, PavelOleynik сказал:

Да?Странно, а владелец CLONES прямо-пропорционален, вашему "авторитетному" мнению относительно 47 lab http://www.ebay.com/itm/CLONES-AUDIO-55pm-MONO-BLOCKS-astonishing-value-and-hi-end/282262189495 но за советы разумеется спасибо!

... есть и противоположные примеры различных инсталляции с Clones Audio ... продолжать которые можно сколь угодно долго :) И акустику к ним цепляют уж точно не бюджетную . Дело вкуса и зашоренности взглядов . 

0c9b5b_b2f4c02606364bb48e2d008d67e96770~mv2_d_2000_2577_s_2.png_srz_930_1402_85_22_0.50_1.20_0.00_png_srz.png

tumblr_oazfqmDjyN1uk9n02o1_1280.jpg

tumblr_o2oqz5QuCf1uk9n02o1_1280.jpg

96b9db85c2351d06ac31681c21820b9e.jpg

IMG_20151113_235544.jpg.f6cb87e9c7d726fde7d75fa0102084f2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Интересно, ТС определился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мало ли что куда цепляют, вот на соседнем ресурсе тестировали

ас за 20 тысяч рублей в сетапе с макинтошами. Так теперь производитель

может с фотодоказательствами утверждать, что ас за 300 долларов 

усиливают макинтошами :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...
В 08.02.2017 at 01:45, Paull сказал:

Интересно, ТС определился?

+1

Я тоже примерно в этом бюджете подбираю пред.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Krasilin сказал:

Я тоже примерно в этом бюджете подбираю пред.

Вам и ТС :

Самый качественный транзисторный пред - это ламповый пред.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, deauxma сказал:

Вам и ТС :

Самый качественный транзисторный пред - это ламповый пред.

Лучшее мясо - это колбаса?  Не факт. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, John Smith сказал:

Не факт.

Факт , если уши есть. Обычно филы дрейфуют в сторону ламповых конструкций. Да и нормальные люди после многочисленных поисков и хождения по мукам , приходят к лампе . И это факт. Процент поступивших наоборот крайне мал. Это тоже факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, deauxma сказал:

Да и нормальные люди после многочисленных поисков и хождения по мукам , приходят к лампе .

А кто сказал, что а-филы - это нормальные люди?  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...