Фонокорректор с регулируемым входом - Страница 3 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Фонокорректор с регулируемым входом


Blacktriangle

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 88
  • Создано
  • Последний ответ
1 час назад, Relax сказал:

Пред, который по прозрачности звучания переиграет качественный пассив, будет стоить гораздо, в несколько раз, как минимум, дороже данного пассива.

А деньги то при чём ????Мы про звук вроде как говорим , не ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

А деньги то при чём ????Мы про звук вроде как говорим , не ?

Ну, как бы так получается, если не иметь в виду авторские изделия, но там, я думаю, та же закономерность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 hours ago, Cергей Лебедев said:

А деньги то при чём ????Мы про звук вроде как говорим , не ?

Вы, как всегда, занимаетесь теоретическим сексом... Аудио пока в подарок не раздают, и очень немногие могут позволить себе топовые системы. В таких системах - да, пред очень желателен. Но и в системах среднего уровня , при заданном бюджете (так что деньги очень даже при чем) можно получить очень хороший звук с интегральным усилителем  - если тщательно подогнать компоненты системы ( и не гнушаться изотерикой). Утверждение, что без преда нет звука - просто нонсенс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Vitaly Indenbaum сказал:

Вы, как всегда, занимаетесь теоретическим сексом... Аудио пока в подарок не раздают, и очень немногие могут позволить себе топовые системы. В таких системах - да, пред очень желателен. Но и в системах среднего уровня , при заданном бюджете (так что деньги очень даже при чем) можно получить очень хороший звук с интегральным усилителем  - если тщательно подогнать компоненты системы ( и не гнушаться изотерикой). Утверждение, что без преда нет звука - просто нонсенс.

Ну так я по существу вопроса и своего собственноро  опыта и свои системы и писал ;) И у меня были совсем недорогие компоненты всего лет 10  назад или больше. Ни к чему ж не призываю ;) Просто не встречались такие системы без преда , которые бы меня устраивали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема преда стара как мир и сэкономить на нем пока еще никому не удавалось.. была тут лет 5 назад батальная тема по предам, помнится )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А тем временем в объявлениях появился SteelHead :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, okokok сказал:

Да я заметил, у тебя вообще ничего святого нет. )-:

Это правда :) Но ведь от сердца отрываю :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, lexal2002 сказал:

Это правда :) Но ведь от сердца отрываю :D 

Первый шаг к ЕМТ 66 сделан ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Cергей Лебедев сказал:

Первый шаг к ЕМТ 66 сделан ;)

Нене.. может разве что к FM :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, lexal2002 сказал:

Нене.. может разве что к FM :) 

Лучше гор , только горы , на которых ещё не бывал ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное, чтобы никаких ламп :)

Отправлено с моего E6683 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Crossfire сказал:

Тема преда стара как мир и сэкономить на нем пока еще никому не удавалось.. была тут лет 5 назад батальная тема по предам, помнится )

И как ваше мнение нужен или нет?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А здесь за пользователя обычно разработчик все решил, у всех брендов есть. Как правило, у всех мейнстримовых брендов. Посему смысл обсуждать - нужен/не нужен?:)

В случае единственного источника с мощником соответствующей чувствительности - возможны варианты. Не в курсе большого кол-ва систем с фонокорром, работающим через РГ на оконечник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Vitaly Indenbaum сказал:

Аудио пока в подарок не раздают, и очень немногие могут позволить себе топовые системы.

Нет топовых систем, есть система звучащая лучше, а есть хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Crossfire сказал:

А здесь за пользователя обычно разработчик все решил, у всех брендов есть. Как правило, у всех мейнстримовых брендов. Посему смысл обсуждать - нужен/не нужен?:)

 

Конечно если концы лишены РГ то и обсуждать нечего, а если есть?:)

9 часов назад, Crossfire сказал:

 

 Не в курсе большого кол-ва систем с фонокорром, работающим через РГ на оконечник.

Пассив, актив, всё в топку у меня третий вариант.:)

Принцип до нельзя прост и могуч, фотку выкладывал, но ничего страшного если повторюсь, обычный ПК на необычных элементах)))

 

пк.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как же быть с такими фоно предами:

https://www.hifisystemcomponents.com/phono-preamps/accession-mm-phono-preamp.html

https://www.hifisystemcomponents.com/phono-preamps/accession-mm-phono-preamp.html

Graham нравится мне, что позиционирует себя как Hi-Fi System Components, но референсным товарищам этого не понять.

И вот еще один который здесь хвалили:

http://www.stereophile.com/phonopreamps/106gcph/#ISxm0QklPAHTiRCl.97

их тоже в топку и вперед за настоящим предом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тут уже говорилось, что если один источник винил, то зачем городить огород для него?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часа назад, Cергей Лебедев сказал:

Первый шаг к ЕМТ 66 сделан ;)

14 часа назад, lexal2002 сказал:

Нене.. может разве что к FM :) 

Как мне кажется, "EMT"-шный "JPA 66"-ой имеет избыточное количество всевозможных настроек / регулировок, да и в плане прецизионности звука он далёк от "FM Acoustics"-овских корректоров ^_^   

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Vladi сказал:

тут уже говорилось, что если один источник винил, то зачем городить огород для него?

 

У меня ситуация очень простая. Усилитель интегральный (однотактный Алекс на ГМ 70), который потрясающе играет с акустикой и совершенно не наводит мысли на какой-либо апгрейд на раздельные. И источник звука ТОЛЬКО винил. Соответственно задача постепенно подобрать оптимальный фонокор (сейчас EAR 834), а потом уже и апгрейд вертушки (сейчас Victor 81).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 minutes ago, Blacktriangle said:

Соответственно задача постепенно подобрать оптимальный фонокор

Чувствительность какая алексовского однотакта?

С таким желанием - обойтись без преда, только регулятор громкости до усилителя - нужно смотреть в сторону гибридных либо каменных фонокорров с усилением под 70 дБ.

Чувствительность уся будет не меньше 1В, подозреваю, и данная вся затея, имхо, без нормального преда немного утопична.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем на фонокре нужен рг, у вас же интегральник, а не мощник?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.aleksaudio.ru/aleksaudio_ru/catalog/AMPLIFIER/lampovyie1/fantini-1.html

Ну да, усиление фонокора должно быть не меньше 70 дБ примерно, мой БАТ с 59 (с отключенными трансами) сливал по громкости без преда к усилку даже заметно лучшей чувствительности.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, ДимON сказал:

Как мне кажется, "EMT"-шный "JPA 66"-ой имеет избыточное количество всевозможных настроек / регулировок, да и в плане прецизионности звука он далёк от "FM Acoustics"-овских корректоров ^_^   

 

 

да , что есть, то есть, но эта штука для оголтелых энтузиастов , как мне кажется самых трушных фанатов винила. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...