Round Audio FR212OB - Страница 17 - Round Audio - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

LeoNeedR
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

29 minutes ago, Flaesh said:

Ну конечно же не. Но проскакивающие иногда словечки  условно и поэтически могут быть таковой филией названы)))

:)

30 minutes ago, Flaesh said:

Хочется верить, что твитеры обходятся процентов 60 от розницы(?))

"К науке, которую я в данный момент представляю, это никакого отношения не имеет" :) Но могу сказать, что немцы традиционно недолюбливают англичан :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 hours ago, olegtern said:

файликом REW можно? :blush:

 

12 hours ago, Corelovod said:

можно

Насчет "файликом REW можно" я бы возразил :(

Вопросы в личку, плс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Corelovod сказал:

Леонид, я вообще предложил бы, когда я закончу, на упаковку и загрузку приезжай ко мне. И вместе послушаем как оно у меня. А потом вместе в салон рванём и там помогу.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну значит нельзя. А картинки выложу.

Только что, LeoNeedR сказал:

Насчет "файликом REW можно" я бы возразил :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саш, подожжи. Пусть жена попривыкнет. Как ни огораживал, всё же ночью в них уперлась спросонья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, LeoNeedR сказал:

 

Насчет "файликом REW можно" я бы возразил :(

Вопросы в личку, плс.

А возражения можно публично? Твои, публично.:)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Corelovod сказал:

Саш, подожжи. Пусть жена попривыкнет. Как ни огораживал, всё же ночью в них уперлась спросонья.

Я без ночёвки))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, Flaesh said:

А возражения можно публично? Твои, публично.:)

Сорри, а ты, когда/если стриптиз наблюдаешь тоже всегда хочешь на гениталии в микроскоп посмотреть? :) И, ладно бы посмотреть - поделиться увиденным с окружающими? :) Или тебя все же больше занимает общая картина происходящего движения? :)

P.S. Назови мне, плс, какого-нибудь буржуйского производителя, который публикует/разрешает публиковать rew файлы с результатами измерений своих АС.

P.P.S. Я не буду возражать, если Алексей пришлет оный файл лично тебе. При условии, что ты не будешь делиться данными, полученными из этого файла/выходящими за пределы тех, которые опубликует Алексей, с третьими лицами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, olegtern said:

А лично мне? Я NDA могу подписать :)  и комментить ниче нигде не буду, чисто в личнообразовательных целях и интересе?

Я подумаю об этом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забыл похвалиться, наверное потому что оффтоп :)

Вчера сменил свой рекордер на получше, ради такого случая 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, LeoNeedR сказал:

Сорри, а ты, когда/если стриптиз наблюдаешь тоже всегда хочешь на гениталии в микроскоп посмотреть? :) И, ладно бы посмотреть - поделиться увиденным с окружающими? :) Или тебя все же больше занимает общая картина происходящего движения? :)

P.S. Назови мне, плс, какого-нибудь буржуйского производителя, который публикует/разрешает публиковать rew файлы с результатами измерений своих АС.

P.P.S. Я не буду возражать, если Алексей пришлет оный файл лично тебе. При условии, что ты не будешь делиться данными, полученными из этого файла/выходящими за пределы тех, которые опубликует Алексей, с третьими лицами.

1. Аналогия, как с ними часто бывает, неточная. Стриптиз, наряду с гомо, зоо и бдсм, не входит в мои сексинтересы))).. Сексологического раздела на этом форуме вроде нет, да и пусть нет))) А вдруг появится ветка "Кто как сегодня е*"?))))

2. Файлы порой таки появляются)). Покупатели, собаки, публикуют))

3. Я не откажусь :) . Ни от файла, ни от соблюдения упомянутых условий. Да и от отсутствия файла тоже не откажусь))

Даже стереофильские статьи содержат не только ачхи. И да, не все производители разрешают публиковать картинки в Стереофиле..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, LeoNeedR сказал:

Назови мне, плс, какого-нибудь буржуйского производителя, который публикует/разрешает публиковать rew файлы с результатами измерений своих АС.

Ну на стадии теста, наверное, нет, а вот если купил, то делай что хош, можно и публично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 minutes ago, Flaesh said:

1. Аналогия, как с ними часто бывает, неточная. Стриптиз, наряду с гомо, зоо и бдсм, не входит в мои сексинтересы)))..

А по мне, так вполне точна :) Но, определенно, "мы вместе" :)

29 minutes ago, Flaesh said:

2. Файлы порой таки появляются)). Покупатели, собаки, публикуют))

Как по твоему, какое слово в этой фразе я, как производитель, считаю ключевым? :)

P.S. Готов дать специальную цену на образец, который кто-то планирует пустить на эксперименты :) 

29 minutes ago, Flaesh said:

3. Я не откажусь :) . Ни от файла, ни от соблюдения упомянутых условий. Да и от отсутствия файла тоже не откажусь))

ОК.

29 minutes ago, Flaesh said:

Даже стереофильские статьи содержат не только ачхи. И да, не все производители разрешают публиковать картинки в Стереофиле..

Ты ведь еще застал времена, когда на обзоры по материалам открытых источников ставили иногда гриф "Сов.секретно"? Поскольку порой, при незначительном изменении ракурса,  вскрывались чрезвычайно любопытные/далеко не очевидные вещи :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 minutes ago, Relax said:

Ну на стадии теста, наверное, нет, а вот если купил, то делай что хош, можно и публично.

Все в ваших руках :) См. ответ Павлу Генриховичу, a.k.a. Flaesh. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, LeoNeedR сказал:

.. Поскольку порой, при незначительном изменении ракурса,  вскрывались чрезвычайно любопытные/далеко не очевидные вещи :)

Тут манагер один работу потерял:LOL:, неосторожно отправив вовсе не секретный эксельский файл со скрытой строкой. При рассмотрении строки вещи становились очевидными))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Flaesh сказал:

Тут манагер один работу потерял:LOL:, неосторожно отправив вовсе не секретный эксельский файл со скрытой строкой. При рассмотрении строки вещи становились очевидными))

Он не овладел способностью копировать колонки как values only. :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, LeoNeedR сказал:

Как по твоему, какое слово в этой фразе я, как производитель, считаю ключевым? :)

P.S. Готов дать специальную цену на образец, который кто-то планирует пустить на эксперименты :) 

Полдня думал и не решил :D. Но сомневаюсь, что наличие каких-то файлов где-то в открытом доступе существенно влияет\может влиять на продажи(??)

Такой кривулькой, например,
ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ dunlavy stereophile
понтоваться можно, но кто купил такую?

Специальная цена для таких целей должна быть как для К. К. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 minutes ago, Flaesh said:

Полдня думал и не решил :D. Но сомневаюсь, что наличие каких-то файлов где-то в открытом доступе существенно влияет\может влиять на продажи(??)

Такой кривулькой, например,
ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ dunlavy stereophile
понтоваться можно, но кто купил такую?

Специальная цена для таких целей должна быть как для К. К. :D

Такой - понтоваться точно можно :) Кто это? :)

P.S. Меня в институте учили, что когда информации слишком много, это куда хуже, чем когда ее почти нет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут манагер один работу потерял[emoji38], неосторожно отправив вовсе не секретный эксельский файл со скрытой строкой. При рассмотрении строки вещи становились очевидными))

В смысле скрытую колонку "цена закупки"?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, LeoNeedR сказал:

Такой - понтоваться точно можно :) Кто это? :)

P.S. Меня в институте учили, что когда информации слишком много, это куда хуже, чем когда ее почти нет :)

2. Олег ответил.
1. А смысл? Вон у конкурента Михаила по дутью в рупор, Вольти, радикально не такая и покупают. У большинства, и у меня сейчас в том числе, просто не такая. Посмотреть в этом смысле шары с коровками ты можешь сам за примерно минуту (не считая подтыканий проводов).
3. Какова в этом случае мера "слишком много" и куда именно хуже?)) У меня и без файла достаточно информации, чтобы не покупать коровки себе и одновременно  понимать, каким способом их любят те, кто их любит)). Стереофил можно оценить как немного; СаундУндРекординг - как почти нормально. Ессно, картинки не заменяют уши.

37 минут назад, chebum сказал:

В смысле скрытую колонку "цена закупки"?

Емнип упоминалась строка; но может  не так помню. Честно говоря пофиг, куда он там спрятал; человек в здравом уме не стал бы)). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 hours ago, Flaesh said:

1. А смысл? Вон у конкурента Михаила по дутью в рупор, Вольти, радикально не такая и покупают. У большинства, и у меня сейчас в том числе, просто не такая.

Видите ли, Павел Генрихович, если бы я ставил перед собой цель сделать колонки только для того, чтобы их покупали, я бы сделал совсем другие колонки :) Но у меня, старого дурака, есть принципы :(

8 hours ago, Flaesh said:

Посмотреть в этом смысле шары с коровками ты можешь сам за примерно минуту (не считая подтыканий проводов).

Ты искренне полагаешь, что я не смотрел? :) Но оно, увы, совсем не минутное дело. Т.к. в реальных КДП отделение мух от котлет требует таки времени.

8 hours ago, Flaesh said:

3. Какова в этом случае мера "слишком много" и куда именно хуже?))

"Слишком много" это когда центральный процессор перегружается :) В общем случае, поток информации должен соответствовать возможностям системы по восприятию/переработке оной информации.

8 hours ago, Flaesh said:

У меня и без файла достаточно информации, чтобы не покупать коровки себе и одновременно  понимать, каким способом их любят те, кто их любит)).

Т.е. тебе файл не нужен? :) А если совсем серьезно - коровки делались как универсальные бюджетные АС, способные обеспечить эффект реального присутствия на живом муз.событии. Заметь, не внутри рояля/под большим барабаном/на месте дирижера, где мало кто из нас бывал (истинные аудиофилы очень любят поговорить об этом), а именно реального присутствия. И, при этом, как минимум не обкакаться на любой другой музыке. Что, на мой взгляд, вполне получилось. При этом я знаю, как сравнительно малой кровью сделать так, чтобы система с коровками играла музыку, которую любишь ты, так как ты любишь :) Не увеличивая площадь, занимаемую АС в КДП. На грядущем РХЭ покажу, ебж.

8 hours ago, Flaesh said:

Ессно, картинки не заменяют уши.

Картинки в 99% случаев могут заменить уши. Если:

1. Ты имеешь достаточное количество разных картинок;

2. Достоверно знаешь чем, как, с какой точностью и в каких условиях они были получены;

3. Обладаешь достаточно мощным/хорошо подготовленным ЦП, чтобы информацию, содержащуюся в картинках воспринять/обработать.

Другое дело, что по интересующему нас вопросу в открытом доступе таких наборов/таких картинок попросту нет. А достаточно мощные/хорошо подготовленные ЦП можно пересчитать на пальцах трех-четырех человек :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Речь была об отсутствии абсолютно убедительной корреляции между транзиентперфектностью и предпочтительностью. Понажимать кнопочку вкл\выкл ТП при прочих равных мне не доводилось пока.

Не знаю, смотрел ты или не. Но, насколько мне известно, не публиковал :).

Че-то напомнил про обезьян, которым давали кубик Рубика :D

Файл не нужен для решения о покупке))). А посмотреть любопытно)).
Не знаю, доберусь до Москвы в сезон выставок, но жив будь :)

1 час назад, LeoNeedR сказал:

 как ты любишь

Это в чем, по-твоему, выражается?))
На РХЭ емнип нет 20-30кв.метровых комнат..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 minutes ago, Flaesh said:

Речь была об отсутствии абсолютно убедительной корреляции между транзиентперфектностью и предпочтительностью. Понажимать кнопочку вкл\выкл ТП при прочих равных мне не доводилось пока.

Моя речь была о том, что я пытаюсь делать АС, которые могут чего-то недоиграть, но ничего не добавляют от себя :) ТП очень способствует этому.

7 minutes ago, Flaesh said:

Не знаю, смотрел ты или не. Но, насколько мне известно, не публиковал :).

Не публиковал :)

8 minutes ago, Flaesh said:

Че-то напомнил про обезьян, которым давали кубик Рубика :D

:)

8 minutes ago, Flaesh said:

Файл не нужен для решения о покупке))). А посмотреть любопытно)).
Не знаю, доберусь до Москвы в сезон выставок, но жив будь :)

Спасибо, я постараюсь :)

P.S. Ты добирайся - я всегда рад тебя видеть :)

10 minutes ago, Flaesh said:

Это в чем, по-твоему, выражается?))
На РХЭ емнип нет 20-30кв.метровых комнат..

Музыка, которую ты традиционно приносишь, требует быстрого, но при этом акцентированного баса :) На изрядных уровнях звукового давления.

P.S. ВИП зал на РХЭ - ЕМНИП - метров 60-80. Не совсем оно, но сопоставимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, LeoNeedR сказал:

я всегда рад тебя видеть :)

Музыка, которую ты традиционно приносишь, требует быстрого, но при этом акцентированного баса :) На изрядных уровнях звукового давления.

P.S. ВИП зал на РХЭ - ЕМНИП - метров 60-80. Не совсем оно, но сопоставимо.

Я помню и тоже))

Нет. Дома примерно стандартная house curve (мидбасовые обычные дефекты есть). Тестовое давление больше повседневного, на таком уровне долго не слушаю. Зато на ночном много))
Компрессия придает невкусность, но до экспандирования записей че-то я не дошел. Хотя первое время это было первой мыслью :D

Не сопоставимо по расстоянию до стен. Главного балбеса по этому поводу многократно цитировал))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На днях немножко почти омни послушал (дома, весьма при очень равных).Не то, как надо :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...