Помогите выбрать усилитель для стерео в ДК - Страница 4 - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Помогите выбрать усилитель для стерео в ДК


Рекомендованные сообщения

6 часов назад, DoozBoo сказал:

Я бы вообще, как самый новичок, не парился по поводу ДК и взял бы нормальный саундбар. Зачем плодить сущности и привязывать себя к компромиссам ? А стерео - отдельно. С холодной головой и горячим сердцем, продав Елаки. ;)

Иди домой саундбар бар 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 268
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

1 минуту назад, Hren сказал:

Я сравнивал на музыке в кино. Т.к. в стерео, как уже говорил, они тусклые и не интересные (в сравнении с CD или AN DAC 5). Выбор в любом случае между очень плохо и плохо 

здесь не согласен потому как выше писал плеер ДВД по коаксиалу подключали в процессор Аркам фмж-8  далее мощники на лампах 300В и акустика аудионот АНЕ.....поверьте не каждый виниловый тракт так сыграет......понятно потенцал акустики очень высок!...но всёже если бы с процессора Аркам и ДВД плеера не поступало достойного сигнала то на выходе небыло музыки от которой трудно оторваться!

создаётся впечатление что Вы в домашних условиях не тестировали акустику АНЕ....?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Смык сказал:

здесь не согласен потому как выше писал плеер ДВД по коаксиалу подключали в процессор Аркам фмж-8  далее мощники на лампах 300В и акустика аудионот АНЕ.....поверьте не каждый виниловый тракт так сыграет......понятно потенцал акустики очень высок!...но всёже если бы с процессора Аркам и ДВД плеера не поступало достойного сигнала то на выходе небыло музыки от которой трудно оторваться!

создаётся впечатление что Вы в домашних условиях не тестировали акустику АНЕ....?

Может просто разную музыку слушаем. Реально живые голоса писали на винил до середины 60-х, дальше уже мало разницы. В качестве оффтопа сылку дам по сравнению звука у меня в системе винила оригинального, его нового переиздания и CD. Все оригинал (1-е издание), одной фирмы и на одном железе (моем) звучит. Просто сравните сами и ТС тоже полезно послушать будет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Hren сказал:

Может просто разную музыку слушаем. Реально живые голоса писали на винил до середины 60-х, дальше уже мало разницы. В качестве оффтопа сылку дам по сравнению звука винила оригинального, его нового переиздания и CD. Все оригинал (1-е издание), одной фирмы и на одном железе (моем) звучит. Просто сравните сами и ТС тоже полезно послушать будет.

 

по записи с ютюба судить не могу потому как цифра с процессора не уступает ......и всё же при возможности попытайтесь найти акустику аудионот не ниже АН-Е с серебрянными обмотками и включите в свою систему с ними думаю у Вас пластинки и 70 и 80 годов удивят по  новому.

 

на почте лежит пластинка завтра пойду заберу https://www.ebay.com/itm/ISAO-SUZUKI-QUARTET-1-BLUE-CITY-THREE-BLIND-MICE-TBM-18PJ-1013-JAPAN-OBI-LP/173119859686?ssPageName=STRK%3AMEBIDX%3AIT&_trksid=p2057872.m2749.l2649

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Смык сказал:

по записи с ютюба судить не могу потому как цифра с процессора не уступает ......и всё же при возможности попытайтесь найти акустику аудионот не ниже АН-Е с серебрянными обмотками и включите в свою систему с ними думаю у Вас пластинки и 70 и 80 годов удивят по  новому.

Обычные наушники достаточны для сравнения записи. Слова и музыка не менялись)), только количество воздуха Тут многие ее уже видели и отписывались.

AN. Слушал, не удивят. Удивили рупора WE 15 и 16. Но это не для этой ветки.

Я и Дак бы свой не покупал, просто отдали за безценок и не копанный. Цифру не слушаю почти совсем. Только рипы новых пластинок. Чтобы не покупать. Единственная запись удивила у Аквариума (БГ "Соль"). Записано на 5+. Пришлось купить.

ТС уже все услышал, надеюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока уважаемые коллеги здесь филосовствовать изволят , ТС наверное уже верёвку намылил......от советов . [emoji4]

Того же Мнения.Скоро Корды референсные попрут...

А человек попросил совета на 100 тыр,плюс минус...

Убежал он уже,схватившись за голову.

 

Отправлено с моего ZTE A2017G через Tapatalk

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, mixail7631 сказал:

Убежал он уже,схватившись за голову.

 

А тем временем здесь уже междусобойчик идёт. На саундбары и ДК забили , трут как всегда про рупора , Блоки питания , винил , механику приводов ......Надо бы  ещё про Лазу и Ёку Оно вспомнить , до кучи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, DoozBoo сказал:

, не парился по поводу ДК и взял бы нормальный саундбар

Все нормальные пацаны оказывается берут саунд бары...А я мучаюсь с предамипроцессорамимощниками....Сабы тягаю.А оно вот оно как.Спасибо за просветление...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Hren сказал:

ТС уже все услышал, надеюсь

Ну да,про рупора и цапы он точно услышал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, mixail7631 сказал:

Ну да,про рупора и цапы он точно услышал.

Меня спросили, я ответил. А в чем смысл Ваших последних 5 сообщений? Очень хочется что-нибудь написать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Hren сказал:

Очень хочется что-нибудь написать?

Уточню.Тема про усилитель.Для стерео,который нужно интегрировать в систему Дом.кино.С какой стороны тут рупора и винил,не понятно.Я вот о чем.Не ради какого срача.Мне не интересны баталии форумные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, mixail7631 сказал:

Уточню.Тема про усилитель.Для стерео,который нужно интегрировать в систему Дом.кино.С какой стороны тут рупора и винил,не понятно.Я вот о чем.Не ради какого срача.Мне не интересны баталии форумные.

итог! моё мнение что бы Подслушивать Стерео на ДК....как минимум нужен верхней линейки процессор подключённый по коаксиалу к ДВД плееру...+.мощник и АС по вкусу

наДК ресивере стерео СД сравнимо с миницентром МВидео.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Hren сказал:

 

Я и Дак бы свой не покупал, просто отдали за безценок и не копанный. 

наверное тот что года полтора назад на авито висел?.....хозяина знали лично? почему думаете что не копанный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Смык сказал:

наверное тот что года полтора назад на авито висел?.....хозяина знали лично? почему думаете что не копанный?

И хозяина знал (не с авито) и уже как 3 года купил. И вскрывал для диагностики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Hren сказал:

И хозяина знал (не с авито) и уже как 3 года купил. И вскрывал для диагностики.

а фотографий под корпусом или каких случайно есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 11.02.2018 в 20:26, Cottagelife сказал:

Если не принимать во внимание своеобразную манеру общения на этом форуме - вам все правильно ответили.

Ваш набор акустики говорит о том , что с ним будет достаточно любого из ресиверов (Денон или Ямаха) , а дальше вверх по этой линейке на столько , сколько планируете потратить.

Процессоры уже уровень повыше. Даже если Вам удастся найти хороший ,из вторых или третьих рук - это только вершина айсберга. И начинать придется с проводки в комнату , розеток, количества девайсов на одной линии , ставбилизаторов скачков напряжения ,интернета итд. (чтобы все пело , не выключало свет в доме и не горело)

Следующий шаг - звукоизоляция и хотя бы минимальная подготовка комнаты под Ваше кино. Если вы живете в многоквартирном доме - вполне разумно , чтобы у соседей снизу не выпадали из рук стаканы с горилкой ,когда будет работать Ваш саб. (даже если в комнате его не слишком будет слышно)

Аудиофильский предусилитель процессора поросит аудиофильских усилителей мощности . Поканально, 3+2 или 5+1 - это уже вопрос Ваших предпочтений и финансовых возможностей.

Когда вы подберете соответствующее процессору усиление мощности Вам придется расстаться со своими колонками , так как при процессоре с хорошими усилителями мощности это будет выглядеть как турбо мотор BMW на запорожце.

После апгрейда всей Вашей акустики вам предется соединять проводами все это богачество. Посчитайте сколько  нужно проводов, сетевых -межблочных - акустических .  Набор не уродующих звук проводов будет дороже вашего текущего набора АС.

Когда вы возьмете и эту вершину вам останется мелочь - подобрать на чем собственно вы собираетесь смотреть кино. (Проектор или ТV) Достойному звуку - достойную картинку.

Вот поэтому я посоветовал Вам купить новый автомобиль. А более опытные джентльмены использовать для кино саундбар или AV ресивер с встроенным усилителем мощности.

P/S

Джентльмены , я полагаю , что исчерпывающе ответил на вопрос. Возможно кто-то ,что то добавит .

 

 

 

 

 

Изчерпрвающе прогнозировали , да не спорю но вопрос был в том чтобы реализовать театр и стерео с этой акустикой а по поводу проводке в доме )) до этого я уже так же углубился и потому прошу помочь с выбором усилителя и ЦАбА для стерео и современного ресивера для кино с максимально приличным звуком опять таки соответствующего бюджету этих ас. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, mixail7631 сказал:

Уточню.Тема про усилитель.Для стерео,который нужно интегрировать в систему Дом.кино.С какой стороны тут рупора и винил,не понятно.Я вот о чем.Не ради какого срача.Мне не интересны баталии форумные.

100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Хетс сказал:

Изчерпрвающе прогнозировали , да не спорю но вопрос был в том чтобы реализовать театр и стерео с этой акустикой а по поводу проводке в доме )) до этого я уже так же углубился и потому прошу помочь с выбором усилителя и ЦАбА для стерео и современного ресивера для кино с максимально приличным звуком опять таки соответствующего бюджету этих ас. Спасибо!

Если не принимать во внимание своеобразную манеру общения на этом форуме - вам все правильно ответили.

Ваш набор акустики говорит о том , что с ним будет достаточно любого из ресиверов (Денон или Ямаха)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Денонов и Ямахи есть честные 11канальные ресиверы в бюджете ТС? Я по инету из Германии купил Пионер 901 за 116 т.р. Новый. 11 УМ на борту, все преауты и любые звуковые схемы, калибрует отдельно каждый сабвуфер.

Если уж делать, то сразу 7.2.4 что я и сделал. В РФ он 260 т.р. стоил в конце года. Сейчас посмотрел - 240.

Смысл сейчас с нуля делать 5.1? Сразу надо Атмос и ДТС:Х.

Стерео у меня через усилитель. Фронты и в кино используются с преауты ресивера. В классе D нет ничего страшного, для кино сплошные плюсы.

 

Ямаху обзор писал. Надо признать, тоже хорошие. А уж Пионер уже пятый ресивер оттестил. Кстати в классе АВ (LX 302).

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Corelovod сказал:

Смысл сейчас с нуля делать 5.1?

Интересная формулировка.

Ты удивишься, но сейчас есть люди, которые за 5-10 лямов делают 2.0 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все в жизни бывает. Я же спросил. Вот ты мне и ответь. Лично я смысла не вижу в 5.1 сейчас. А 2.0 просто несовместимы со словом "многоканал" :)

Повторюсь, речь если делать с нуля.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Corelovod сказал:

Повторюсь, речь если делать с нуля.

Если бы я сейчас делал с нуля, то делал бы 3.0 :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так мы речь ведем, чтобы поучить максимум от современных форматов или сделать так, чтобы они все одинаково звучали (плохо) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если убрать эффект окружения звуком и эффекты стереометрии в 5.1, и выше,то звук 2.0 эффектнее и лучше звучит при просмотре фильмов.При использовании хорошего стереоусилителя.А если Ас высокого класса,то и саб можно не вешать.Имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...