Акустика Technics и Diatone - Страница 3 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Акустика Technics и Diatone


Lance
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

8 минут назад, fun da mental сказал:

Купите тысяшные Диатоны за недорого, поставьте в угол на шипы и заведите их на мясного лампового американца, или европейца. Кабели акустические купите типа VDH magnum. Будет вам и бас, и середина с верхом за недорого. Подвес потом отдельно размягчите, если уж реально задубел.

Да может быть так и сделаю, но сдуру покупать абы что не хотелось бы, хотел бы сравнить одни с другими. и колонки и провода. Усилитель пока не планировал менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
7 минут назад, Lance сказал:

Я бы с удовольствие приехал послушал их, но если можно было бы послушать в сравнении с другими колонками, может я смогу взять у знакомых 1 колонку для сравнения. Это возможно?

Обычно люди ходят не с АС, а со своими хорошо знакомыми аудиозаписями :)
Чтобы понять, где, что и как звучит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Staudio сказал:

Обычно люди ходят не с АС, а со своими хорошо знакомыми аудиозаписями :)
Чтобы понять, где, что и как звучит.

Я так один раз уже ошибся. Пришел со своими записями и запись мне понравилась, как звучит на связке мой усилитель плюс его колонки. Я купил колонки, принес домой, сравнил со своими, оказалось, что купил сильно более фиговые. Поэтому всем советую именно сравнивать!

Может быть даже так, что колонка стоимостью в разы будет звучать хуже, чем более дешевая. Без сравнения этого не заметить.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
Только что, Lance сказал:

Я так один раз уже ошибся. Пришел со своими записями и запись мне понравилась, как звучит на связке мой усилитель плюс его колонки. Я купил колонки, принес домой, сравнил со своими, оказалось, что купил сильно более фиговые. Поэтому всем советую именно сравнивать!

Может быть даже так, что колонка стоимостью в разы будет звучать хуже, чем более дешевая. Без сравнения этого не заметить.

 

Нужен опыт.
Идеальный вариант - брать понравившийся компонент на пробу себе домой. В заданной обстановке любой компонент может дать неожиданный эффект, даже кабель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Staudio сказал:

Нужен опыт.
Идеальный вариант - брать понравившийся компонент на пробу себе домой. В заданной обстановке любой компонент может дать неожиданный эффект, даже кабель.

Домой это хлопотно, да и не все отдадут. А вот приехать в гости со своей колонкой и усилителем и провести сравнение - можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как с одной колонкой в чужом помещении на чужом усилении вообще можно сравнить непрофессионалу?

Только формально: тут больше цикнет  там больше бумкнет. Тоемсть тоже на везение больше надеятся.

А что за колонки неудачными оказались?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 minutes ago, Lance said:

Я бы с удовольствие приехал послушал их, но если можно было бы послушать в сравнении с другими колонками, может я смогу взять у знакомых 1 колонку для сравнения. Это возможно?

Конечно. У нас тоже кое-что винтажное есть. Но оно не продается. Мы ведь не совсем салон :( Мы - шоу-рум производителя :)

P.S. Именно "1 колонку"? На мой взгляд, лучше таки пару :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Alnico2 сказал:

Как с одной колонкой в чужом помещении на чужом усилении вообще можно сравнить непрофессионалу?

Только формально: тут больше цикнет  там больше бумкнет. Тоемсть тоже на везение больше надеятся.

А что за колонки неудачными оказались?

 

Мне проще выбрать как раз в сравнении, низы ниже, верха четче и т.д. А вот выбирать без сравнения - есть печальный опыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, LeoNeedR сказал:

Конечно. У нас тоже кое-что винтажное есть. Но оно не продается. Мы ведь не совсем салон :( Мы - шоу-рум производителя :)

P.S. Именно "1 колонку"? На мой взгляд, лучше таки пару :)

Да мне и одной хватит, чтобы понять. Балансом моментально переключил с одной на другую и делов. Можно конечно и две, но тогда селектор нужен для моментального переключения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 minutes ago, Lance said:

Да мне и одной хватит, чтобы понять. Балансом моментально переключил с одной на другую и делов. Можно конечно и две, но тогда селектор нужен для моментального переключения.

Селектор тоже есть :)

Если хотите - можно в одну из суббот устроить слепое прослушивание/собрать консилиум из форумчан :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужен опыт.
Идеальный вариант - брать понравившийся компонент на пробу себе домой. В заданной обстановке любой компонент может дать неожиданный эффект, даже кабель.             Естественно , только такой вариант лучший ,танцуйте от комнаты ,Вы так и не дали параметры оной . Если комната 20 или меньше ,хорошие полки ,и с басом там порядок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боюсь, в указанном бюджете колонки с нужными характеристиками Вы не найдёте...:(

Из того, что более-менее соответствует: https://www.farpost.ru/vladivostok/tech/audio_video/speaker/kolonki-diatone-ds-503-60896366.html 

Да и то... что-то я сомневаюсь... Диатоны никогда шибко глубоким басом не отличались, а те, у которых он есть, стоят ух как. Техникс только SB-8000 слышал. Интересные АС. Сцену строят просто чудовищную, при этом общая тональность "тёмная" и разрешение средненькое. Басу завались.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Lance сказал:

Друзья, добрый день!

..

Одной из ключевых характеристик нужны хорошие низы, герц от 20-30, а не от 40-...

День добрый, это да :)

А откуда узнали про ключевую характеристику? Что-то слушали "от 20-30"?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Lemonad сказал:

Нужен опыт.
Идеальный вариант - брать понравившийся компонент на пробу себе домой. В заданной обстановке любой компонент может дать неожиданный эффект, даже кабель.             Естественно , только такой вариант лучший ,танцуйте от комнаты ,Вы так и не дали параметры оной . Если комната 20 или меньше ,хорошие полки ,и с басом там порядок.

Я не готов платить за те колонки, для которых нужен опыт чтобы услышать разницу с дешевыми. Либо ее явно слышишь и платишь, либо она то ли есть то ли нет и тогда переплачивать я не собираюсь. На счет комнаты - может быть что-то изменится и то, при негромком звуке я думаю эту разницу не заметно. Про кабели я уже отписал в соседней теме, что там я разницы не слышу никакой при дешевом и дорогом кабеле, поэтому и спрашивал в соседней теме на предмет наличия аппаратуры, которая сможет определить какой кабель лучше а какой хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Flaesh сказал:

День добрый, это да :)

А откуда узнали про ключевую характеристику? Что-то слушали "от 20-30"?..

Для сравнения запускал с генератора тона 10,20,30герц и слышал разные колонки. Совсем дешевые на таких частотах динамиком болтали, но звук был такой, как треск и то громкость завышать приходилось. А середину и верха воспроизводят примерно одинаково, тоже есть нюансы, но существенно менее заметные. Те колонки, которые с генератором тона выдавали более приятный (без треска) звук на низах было и приятнее слушать. Но это мой фетиш наверное, кто-то знаю терпеть не любить басы, им верха подавай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
1 минуту назад, Lance сказал:

Про кабели я уже отписал в соседней теме, что там я разницы не слышу никакой при дешевом и дорогом кабеле, поэтому и спрашивал в соседней теме на предмет наличия аппаратуры, которая сможет определить какой кабель лучше а какой хуже.

Вопрос с кабелями нужно начинать решать, когда система начинает хоть как-то воспроизводить музыку. 
В более или менее звучащей системе кабели слышны, ими можно подправить ряд нюансов звучания, подстроив его под себя.

Аппаратура, которая может определить, какой кабель лучше, какой хуже - собственные уши.
Какой-то кабель звучит грязнее, какой-то подчеркивает ВЧ, какой-то жирнит звук на СЧ, какой-то маскирует дефекты и т.п.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Alex Fedotov сказал:

Ни Диатон, ни Техникс не будут соответствовать современным требования воспроизведения. Точка!.

Потому что частотки плохие? А какие они "современные требования"? Если бюджета нет,то лучше винтаж,чем мвидео и свен. Зачастую винтаж лучше вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
Только что, Lance сказал:

 Но это мой фетиш наверное, кто-то знаю терпеть не любить басы, им верха подавай.

Это проходит со временем. Когда фетишизм перерастает в любовь к музыкальному содержанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Staudio сказал:

Вопрос с кабелями нужно начинать решать, когда система начинает хоть как-то воспроизводить музыку. 
В более или менее звучащей системе кабели слышны, ими можно подправить ряд нюансов звучания, подстроив его под себя.

Аппаратура, которая может определить, какой кабель лучше, какой хуже - собственные уши.
Какой-то кабель звучит грязнее, какой-то подчеркивает ВЧ, какой-то жирнит звук на СЧ, какой-то маскирует дефекты и т.п.
 

Но это все гораздо проще регулировать эквалайзером ну или двумя крутилками НЧ и ВЧ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Staudio сказал:

Это проходит со временем. Когда фетишизм перерастает в любовь к музыкальному содержанию.

Возможно, но пока вот так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Либо ее явно слышишь и платишь, либо она то ли есть то ли нет (Вот от этого и танцуйте) ,если планируете слушать классическую музыку ,на этих записях и проводите тесты (и на других естественно тоже) ,и да честных 40 герц это более чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
Только что, Lance сказал:

Но это все гораздо проще регулировать эквалайзером ну или двумя крутилками НЧ и ВЧ.

Нет. Не лучше. В нормальных усилителях/системах вообще не используются эквалайзеры или регуляторы тембров (если это не дорогие цифрокроссы).
Сходите к Леониду, думаю, у него будет возможность Вам продемонстрировать, что такое хороший звук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Staudio сказал:

Нет. Не лучше. В нормальных усилителях/системах вообще не используются эквалайзеры или регуляторы тембров (если это не дорогие цифрокроссы).
Сходите к Леониду, думаю, у него будет возможность Вам продемонстрировать, что такое хороший звук.

Да, как найду время обязательно приеду со своей какой нибудь колонкой и усилителем и сравню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Lance сказал:

Для сравнения запускал с генератора тона 10,20,30герц и слышал разные колонки. Совсем дешевые на таких частотах динамиком болтали, но звук был такой, как треск и то громкость завышать приходилось. А середину и верха воспроизводят примерно одинаково, тоже есть нюансы, но существенно менее заметные. Те колонки, которые с генератором тона выдавали более приятный (без треска) звук на низах было и приятнее слушать. Но это мой фетиш наверное, кто-то знаю терпеть не любить басы, им верха подавай.

Поздравляю (без иронии) с примитивным, но экспериментом :)
Еще микрофон - полезная в быту вещь ;)

2 минуты назад, Lemonad сказал:

на этих записях и проводите тесты (и на других естественно тоже) ,и да честных 40 герц это более чем.

Lance вроде на музыке и слушает в итоге)))

Что касается 40, более или чем: берете систему, которая нормально воспроизводит 30, 20 или сколько-то; слушаете её как есть и с ФВЧ (можно разными) например на 40. Тогда можно делать вывод - более или чем)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Lance сказал:

Да, как найду время обязательно приеду со своей какой нибудь колонкой и усилителем и сравню.

Ехать нужно с двумя ,ещё лучше притащить домой и дома это делать ,если договоритесь под залог взять.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...