Лучшие ЦАПы. - Страница 6 - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Лучшие ЦАПы.


アントン
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, アントン сказал:

352.8 кГц, DSD256. Повальный переход на дискретные матрицы.

Это не помогает мне слушать музыку 70-х

1 минуту назад, アントン сказал:

А вы все на ЦАПе конца 90х.

 

Он играет музыку.

Скрипки Страдивари тоже древние, однако ж!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 799
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Только что, Aleksis сказал:

Грустно, когда строят систему, пренебрегая важнейшими правилами.

А потом грустят, что 16/44 им мало, думая, что в этом дело.

90 процентов до сих пор слушают СД, и не жужжат.

Вы просто не понимаете, о чем я говорю. Ресемплинг же. Абсолютное зло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ansouv сказал:

Вы просто не понимаете, о чем я говорю. Ресемплинг же. Абсолютное зло.

И я про него, про родимый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Andrey99 сказал:

 

Я больше про звук.

Что вы услышали?

Или не услышали:)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ansouv сказал:

А ты сам не сравнивал?

Сравнивал и, как ты знаешь, на полгода засадил нашего программиста за матан. Понимающие - заценили.

Или ты не оверсемплинг в виду имеешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Aleksis сказал:

Что вы услышали?

 

Услышал то что есть ЦАПы лучше, если стремитесь к совершенству лучше другой поискать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Andrey99 сказал:

Могу ошибаться, не глубокий специалист по этой марке, вроде какая то версия с батарейным питанием, скорее всег вам о ней известно больше меня :)

Я больше про звук.

Думаю, какая то путаница. Если речь идет все таки о CF, то максимум без батарейного питания. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Andrey99 сказал:

Услышал то что есть ЦАПы лучше, если стремитесь к совершенству лучше другой поискать.

Понятно, не понравился. В своей системе можно было сделать другие выводы. Не раз убеждался, ибо, реализация у всех разная, факторов великое множество, взаимное влияние компонетов, питание и так далее и так далее.  Поэтому всегда слушаю у себя, в понятной, отлаженной системе.

И потом, если бы все покупали CF, то кто бы покупал другие ЦАПы? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Andrey99 сказал:

Услышал то что есть ЦАПы лучше

Интересно, что порекомендуете примерить?

А то скоро 5 лет на этом сижу:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Aleksis сказал:

Интересно, что порекомендуете примерить?

А то скоро 5 лет на этом сижу:)

Однозначно СН.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Aleksis сказал:

Интересно, что порекомендуете примерить?

А то скоро 5 лет на этом сижу:)

В старых мультибитах определенно есть шарм, который многие не готовы менять на функционал, что правда, то правда. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, GROM сказал:

Думаю, какая то путаница. Если речь идет все таки о CF, то максимум без батарейного питания. 

Вы не знаете какой ЦАП был у Мурата на тесте? Конкретно этот экземпляр я слушал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Andrey99 сказал:

Однозначно СН.

Не слушал, но, изучал, когда они только появились. Их тут не было в России.  Сейчас есть дистрибьютор?Попробую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Aleksis сказал:

Не слушал, но, изучал, когда они только появились. Их тут не было в России.  Сейчас есть дистрибьютор?Попробую.

Я свой купил три года назад в Новом Колизее. Сейчас московский дистрибьютор.

Но маловероятно что кто-то такие вещи держит на складе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Маратище сказал:

В старых мультибитах определенно есть шарм, который многие не готовы менять на функционал, что правда, то правда. :)

Вот и Хофман, придя домой с работы, где сплошь один функционал, наслаждался музыкой с CF :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Andrey99 сказал:

Вы не знаете какой ЦАП был у Мурата на тесте? Конкретно этот экземпляр я слушал. 

Не знал об этом. Но предполагая, кто его привез. Был обыкновенный без БП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Andrey99 сказал:

Я свой купил три года назад в Новом Колизее. Сейчас московский дистрибьютор.

Но маловероятно что кто-то такие вещи держит на складе. 

Тут в России всякое бывает. Свяжусь с ними. Если нету, буду просить у вас :)

В Питере, перед последним кризисом, на складе оказались Goldmund 5000 за 350К:) в количестве, по моему, двух штук. Сейчас, полагаю, все намного грустнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, сейчас есть ещё одни классные по звуку ЦАП-ы - итальянские "Aqua - Acoustic Quality" :

http://www.aquahifi.com/formula.html

http://www.aquahifi.com/la_scala.html

http://www.aquahifi.com/la_voce.html

:Smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 hours ago, Aleksis said:

Бла-бла-бла. Не нужно всех мерять одной меркой, люди разные.

Ссылку на Хоффмана привел, если думаете, что я один такой тугоухий :D

И я не бегаю по Москве и не ищу, у кого на концертах контрабас "правильнее" звучит. С ЦАПами то же самое - контрабас и другие натуральные инструменты, и никакой вкусовщины.

А вам бы лучше не в своей ценовой категории не умничать, если не слушали ЦАП и по существу сказать нечего. Пиаритесь?

Зря так распаляетесь. Чисто технически все NOS цапы - это устройства без полного функционала по преобразованию сигнала. То есть, их авторы не смогли справиться с инженерными решениями и остаётся только один выход - работа методом тыка с поиском попаданий в какой либо из "вкусных" архетипов звучания. Самый выдающийся пример - Аудионот. Все остальные идут по их следам со своими собственными тараканами.  Типа Лампизатора. То есть NOS  цапы - это чистая вкусовщина. Это не плохо и не хорошо. Это просто для тех, кто  "так слышит". Дальше -  дело раскрутки.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Technician сказал:

Зря так распаляетесь. Чисто технически все NOS цапы - это устройства без полного функционала по преобразованию сигнала. То есть, их авторы не смогли справиться с инженерными решениями и остаётся только один выход - работа методом тыка с поиском попаданий в какой либо из "вкусных" архетипов звучания. Самый выдающийся пример - Аудионот. Все остальные идут по их следам со своими собственными тараканами.  Типа Лампизатора. То есть NOS  цапы - это чистая вкусовщина. Это не плохо и не хорошо. Это просто для тех, кто  "так слышит". Дальше -  дело раскрутки.

 

Вы форумом не ошиблись?

Я понятия не имею, что такое НОС цапы. В смысле, читал и слышал, но, мне по барабану, улавливаете?

Ваши технические экзерсисы не волнуют людей, увлеченных музыкой ваши графики и прочая техническая дребедень. Еще раз, последний, для тех, кто на бронепоезде - я не цапы слушаю (тяжелое хайенд заболевание) а стараюсь услышать максимально приближенное к живому исполнение  записанных на подкорке инструментов. Так понятнее? Нос-не нос, мне не важно, важно достоверное воспроизведение. А то, о чем вы пишете, маркетинговая чушь, которую читают люди, и вместо того, чтобы искать звучание живого инструмента, углубляются в ненужную сторону. Так и понятно, цапов понаделали на любой "вкус". Вот, только вопрос - производители цапов не слышат, как заучит эталон или рассчитывает на то, что человек начитался таких теоретиков и прочих гуру - советователей и делает покупку под вашим воздействием?

Также меня не волнуют понты брендомании, давно переболел, прожевал и выплюнул, а в техническую сторону и вовсе не ходил, ибо скрипку оценивают по звучанию.

И я не распаляюсь, просто не участвую в распространенных заблуждениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

NOS, обычно, отличается тем что играет более в реальном времени (PRAT). Не дробит временную сетку.

Поэтому там и музыки бывает больше. Правда, зачастую он подкривоватый и с окрасом, но, это все правится настройкой системы.  

Те же Анот, Метрум.. У них может страдать динамика, детальность, чуть тормозить звук.. Но за постоянную временную сетку они ужас как держутся, музыка просто втягивает сразу. Не пропускается ни единого звука, и это без напряга слуха :) 

Правда, не все это слышат.. Многие цепляются за вау эффекты, свистнуло на 5-ой секунде, потом визгнуло где-то на 12-ой.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, shd911 сказал:

)))) а если гроза? Зевсу жертвы приносите?))))

Я сам технарь, но к музыке, равно, как и к женщинам, отношусь без технического подтекста.

К грозе(молнии) - ровно наоборот - просто заземляюсь:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Aleksis сказал:

Я сам технарь, но к музыке, равно, как и к женщинам, отношусь без технического подтекста.

К грозе(молнии) - ровно наоборот - просто заземляюсь:)

Даж в рамках измеряемых параметров, поле для споров почти бесконечно, если сюда добавить цвет фломастеров, то это сродни поиску внеземной жизни станет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, shd911 сказал:

Даж в рамках измеряемых параметров, поле для споров почти бесконечно, если сюда добавить цвет фломастеров, то это сродни поиску внеземной жизни станет.

Это по молодости, пройдет.

Сможете почти безошибочно выбирать нужный фломастер:)

И измерять ничего не нужно будет, потерпите немного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ilja сказал:

NOS, обычно, отличается тем что играет более в реальном времени (PRAT). Не дробит временную сетку.

Поэтому там и музыки бывает больше. Правда, зачастую он подкривоватый и с окрасом, но, это все правится настройкой системы.  

Те же Анот, Метрум.. У них может страдать динамика, детальность, чуть тормозить звук.. Но за постоянную временную сетку они ужас как держутся, музыка просто втягивает сразу. Не пропускается ни единого звука, и это без напряга слуха :) 

Правда, не все это слышат.. Многие цепляются за вау эффекты, свистнуло на 5-ой секунде, потом визгнуло где-то на 12-ой.. 

Не знаю, что такое PRAT, но согласен со всем написанным.

Слушал ультра хайенд ЦАПы, звуков много, музыки нет, не цепляет, не вовлекает. Чуть не купил на вау-эффекте, интуиция помогла пройти мимо. Эти вещи приходят со временем, с опытом.

И вы правы, настройка системы - куда более весомая часть построения системы, чем принято считать, многие это игнорируют, выслушивая звуки ЦАПов, забывая, что система сложный механизм, и существует, чтобы играть музыку как можно более достоверно. Что является совокупностью многих факторов.

Для примера - если на ЦАП CF  подать тухлый сигнал (по хайенд меркам), то и результат будет тухлым. И вывод о ЦАПе ошибочным. Проходили!

Если с ультра динамикой и ровной АЧХ - на выходе будет музыка.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...