Сыр?!! - Страница 6 - Кулинария - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Сыр?!!


Маратище
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

В ‎12‎.‎05‎.‎2018 в 02:01, Маратище сказал:

 Люди! Вы где на Москве сыр берете? Чтоб можно было прямо-таки есть, прямо вот внутрь?! 

В гипермаркете Глобус продается хороший сыр из Швейцарии.

Также его можно встретить в Твоем Доме

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Тема грустная - то, что в России магазинах можно купить под названием "сыр" даже рассматривать не хочется. 

 

Где сыр беру, извините, не скажу - покупаю его там для 3-летней дочурки, если буду рассказывать то их прикроют и все, а кормить дочь отечественной дрянью или швейцарским по неадекватным ценам не хочу. Еще по возможности вожу из за границы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Козлов Николай сказал:

Тема грустная - то, что в России магазинах можно купить под названием "сыр" даже рассматривать не хочется. 

 

Где сыр беру, извините, не скажу - покупаю его там для 3-летней дочурки, если буду рассказывать то их прикроют и все, а кормить дочь отечественной дрянью или швейцарским по неадекватным ценам не хочу. Еще по возможности вожу из за границы.

А вы точно пологаете ,что только сыр в этой державе рассматривать нельзя? А все остальное из продуктов можно? Давно я так не веселился...

  • Нравится 1
  • Смешно :) 1
  • Хммм 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, может не надо о грустном ? Вот сегодня новый состав министоров озвучили. Теперь заживем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Киприно, которое тут упомянуто. Много разных сыров. Качество отменное. И никуда они не портились. Что было в 2013 году - тот же вкус и сейчас.

http://www.kiprino.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, oleg N сказал:

Давно я так не веселился.

Какой из показанных мною  сыров , развеселил вас больше всего ?:Cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Козлов Николай сказал:

а кормить дочь отечественной дрянью

Блин ,ну вы хоть скажите что вы понимаете под словом сыр ,а то дрянь - дрянь ,может в "консерватории" что-то не так ? У меня нет проблем с хорошим отечественным сыром ,когда он кончается беру швейцарский ,но наш точно не хуже и своих денег стоит .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Алексей И. сказал:

Блин ,ну вы хоть скажите что вы понимаете под словом сыр ,а то дрянь - дрянь ,может в "консерватории" что-то не так ? У меня нет проблем с хорошим отечественным сыром ,когда он кончается беру швейцарский ,но наш точно не хуже и своих денег стоит .

Под сыром я понимаю то, что изображено, например, на картинках ниже. Точно также как под словом портвейн я понимаю соответствующий напиток из Португалии, а не изделие 777. Возможно, у меня что-то не так со вкусом, это не спорю.

 

best-cheeses-of-france.png

1233.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Козлов Николай сказал:

Под сыром я понимаю то, что изображено, например, на картинках ниже.

Эмм , на моей фотке изображен тоже сыр и не хуже ,причем у вас он дороже и не в Москве .:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Алексей И. сказал:

Какой из показанных мною  сыров , развеселил вас больше всего ?:Cool:

Меня развеселило убеждение что в державе из продуктов только сыр низкого качества.Какого качества остальные продукты питания,это мне профессионально известно.У меня почти пятьдесят лет стажа работы в общественном питании.И я как бы директор фирмы занимающейся продуктами питания.Еще и не такие чудеса вижу.Оторопь берет.Ну да не важно,все равно скоро помирать.Значения не имеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, oleg N сказал:

Ну да не важно,все равно скоро помирать.Значения не имеет.

Не спешите, а то мы будем скучать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Козлов Николай сказал:

Под сыром я понимаю то, что изображено, например, на картинках ниже.

Сыр как сыр.

28 минут назад, Козлов Николай сказал:

Возможно, у меня что-то не так со вкусом, это не спорю.

Именно. Дело ровно во вкусе. Я вообще пошехонский люблю, вполне определённого завода (только его в МСК нет).

И когда у нас продавались европейские сыры, нишу отстоя занимали именно они - польская Гауда и Эдам, например. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, oleg N сказал:

Меня развеселило убеждение что в державе из продуктов только сыр низкого качества.Какого качества остальные продукты питания,это мне профессионально известно.У меня почти пятьдесят лет стажа работы в общественном питании.И я как бы директор фирмы занимающейся продуктами питания.Еще и не такие чудеса вижу.Оторопь берет.Ну да не важно,все равно скоро помирать.Значения не имеет.

Ну мы же не про чудеса говорим и ваш опыт в советской столовой ,когда тащили оттуда ,обрывая руки ,а про день сегодняшний . А сегодня в 2018 г. несложно найти любые по качеству и цене отечественные продукты ,как гуано ,так и прелесть .Если привыкли брать первое - то ваш выбор ,я нахожу и пользую замечательные продукты произведенные в России .Кстати чудеса ваши скорее всего происходят в небольшом сельпо ,чему охотно верю.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть такой сыр Oltermanni. Когда он только появился на рынке был очень даже ничего. Но где-то с 2007 года стал хуже отечественного сырного продукта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, John Smith сказал:

Не спешите, а то мы будем скучать.

Так это нормальный исход.На земле,ещё никто не оставался.Всему свое время.Да и это хорошо.В конце концов ,это избавление от сои и пальмового масла с отходами от нефтепродуктов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, oleg N сказал:

и пальмового масла с отходами от нефтепродуктов

" Ох уж эти сказочки ,ох уж эти сказочники !"

Почитайте первую попавшуюся статью про пальмовое масло ,хотя скорее всего скажете ,что эти статьи пишут сами поставщики ,но тут уж наука бессильна..:)

8 мифов про пальмовое масло

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Алексей И. сказал:

Эмм , на моей фотке изображен тоже сыр и не хуже ,причем у вас он дороже и не в Москве .:)

Это на ваш прекрасный вкус он "не хуже". На мой плохой вкус он хуже, и намного. Более того, на мой ужасный вкус часть того, что на картинке у Вас, вообще не является сыром, а является "поделкой по мотивам".

 

PS На вкус моей 3 летней дочери тоже. Ну не ест она российские " авторские поделки по мотивам", не хочет и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Козлов Николай сказал:

Это на ваш прекрасный вкус он "не хуже". На мой плохой вкус он хуже, и намного. Более того, на мой ужасный вкус часть того, что на картинке у Вас, вообще не является сыром, а является "поделкой по мотивам".

Понятно , у вас это зашито на уровне полетного задания - плохо и все ! Причем швейцарский дорог , а наш - не сыр .У меня холодильнике лежит и швейцарский и наш .При слепом тесте , вряд ли ваш вкус вас выручит и кстати 3 -х летнему ребенку давать сыры приведенные вами ,не уверен что здравая идея ,но ребенок то ваш .Удачи вам и вашему вкусу !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Алексей И. сказал:

" Ох уж эти сказочки ,ох уж эти сказочники !"

Почитайте первую попавшуюся статью про пальмовое масло ,хотя скорее всего скажете ,что эти статьи пишут сами поставщики ,но тут уж наука бессильна..:)

8 мифов про пальмовое масло

Пальмовое и другое растительное масло.Если вы его потребляете во всех продуктах-это прямой путь вашего организма к онкологии.Вы пологаете ,это не с того не с сяго угрожающе растет статистика онкологических заболеваний в этой державе? Спросите у врачей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Алексей И. сказал:

Понятно , у вас это зашито на уровне полетного задания - плохо и все ! Причем швейцарский дорог , а наш - не сыр .У меня холодильнике лежит и швейцарский и наш .При слепом тесте , вряд ли ваш вкус вас выручит и кстати 3 -х летнему ребенку давать сыры приведенные вами ,не уверен что здравая идея ,но ребенок то ваш .Удачи вам и вашему вкусу !

Если честно, мне все равно, что у меня там зашито и что будет в двойном слепом тесте и т.д.  Я не заканчивал философских факультетов. Я просто ем продукты которые мне нравятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, oleg N сказал:

Спросите у врачей.

В западной Европе его потребляют больше , посмотрите статью .Я не ем продукты с пальмовым маслом ,могу себе позволить не покупать еду из низкого ценового сегмента ,но согласно всем ТУ ,вы ошибаетесь и транслируете чьи то слова.Не помню ,где уже ,но где-то на западе еще 40-х годах был рассчитан всплеск онкозаболиваний к 90-00 годам в мире .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, oleg N сказал:

Пальмовое и другое растительное масло.Если вы его потребляете во всех продуктах-это прямой путь вашего организма к онкологии.Вы пологаете ,это не с того не с сяго угрожающе растет статистика онкологических заболеваний в этой державе? Спросите у врачей.

Что-то вы путаете...

1) Нерафинированное пальмовое масло (коричневого цвета) - вполне полезный продукт.  И недешевый, кстати.   Рафинированное пальмовое масло - это другая статья, но его вред сильно преувеличен.  Данный продукт пал жертвой козней маргаринщиков.

2) Другие растительные масла - это крайне полезный продукт, опять же лучше использовать нерафинированные.  Оливковое нерафинированное масло - это вообще краеугольный камень средиземноморской диеты, полезность которой очевидна и общеизвестна.

3) Если хотите спросить у врачей - спросите у Александра Мясникова.  На сайте телепередачи "О самом главном" поиском найдёте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И добавлю в более чем двухстах сортах мороженого имеющегося у меня на складе.И произведенного разными производителями в разных городах державы.Нет ни одного сорта,чтоб там не было растительного масла.Иной раз оторопь берет.В камере хранения минус 25 градусов по Цельсию.А коробку достанешь из стаканчика мороженного - смесь вытекает.И это при очень низкой температуре.Угадайте- из чего оно сделано? Неужели то из молочных жиров? Как меня учили при советской власти... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, oleg N сказал:

И добавлю в более чем двухстах сортах мороженого имеющегося у меня на складе.И произведенного разными производителями в разных городах державы.Нет ни одного сорта,чтоб там не было растительного масла.Иной раз оторопь берет.В камере хранения минус 25 градусов по Цельсию.А коробку достанешь из стаканчика мороженного - смесь вытекает.И это при очень низкой температуре.Угадайте- из чего оно сделано? Неужели то из молочных жиров? Как меня учили при советской власти... 

Травите значит народец !?  Склад ваш пора прикрывать, а вас на кичу  за торговлю дерьмом всяким.. :LOL: Вот так  у нас - один лепит дерьмо, второй продает,  и сами же льют крокодиловы слезы за народ -как же можно таким кормить !?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...