Разножанровый тракт на базе Micro Seiki RX-1500VG - Страница 5 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Разножанровый тракт на базе Micro Seiki RX-1500VG


Grinder
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Спасибо всем за советы и увлекательную дискуссию!  Буду мучаться вопросом какую голову купить к SAEC 407, а остальные размышления оставлю на попозже. :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 255
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Не мучайтесь. :) Купите  к своему SAEC  407 шелл 12 - 13  грамм и смотрите в сторону голов Miyajima Takumi/Waza/Shilabe.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Grinder сказал:

Спасибо всем за советы и увлекательную дискуссию!  Буду мучаться вопросом какую голову купить к SAEC 407, а остальные размышления оставлю на попозже. :huh:

Информация для размышления

Если у вас керамический шел SAEC то он реально оч тяжелый, около 18 гр  по памяти, Denon 103 у меня давал с ним резонанс по тестовой пластинке около 7 Гц. Но звук был, не так и плох, к моему удивлению.... Когда я получил резонанс  системы приблизительно между 10-11 Hz,  больше не захотелось ничего менять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос к ТС, 407-й с какими грузами (цвет точек) к вам едет?

Я к тому, что если синие (тяжелые), а они самые распространенные, то имейте ввиду что масса "шелл+голова+гайки+провода в шелле", должны быть в диапазоне 23-33 г. С родным керамическим (18 гр.) найти голову по массе не проблема, а вот более легкие шеллы подразумевают уже более тяжелые головы или покупки грузов с красными точками, а они редки и достаточно дороги. Но тут еще вопрос податливости головы и "влезания" в нужный диапазон резонанса...  Так что имейте ввиду, что есть некоторые нюансы и ограничения, что бы с ходу не встрять...:) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плюсану за Miyajima Shilabe. На Saec 407 замечательно звучит. И с трансом FR FX-1 H тоже неплохо. С керамическим шеллом мне не очень понравилось.

Кстати, если веса грузика будет слегка с избытком, его можно перевернуть на оси тонарма на 180 градусов. Единственно тогда прижимную силу надо будет выставлять по весам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 7 июля 2018 г. at 1:19 PM, igarr said:

Информация для размышления

Если у вас керамический шел SAEC то он реально оч тяжелый, около 18 гр  по памяти, Denon 103 у меня давал с ним резонанс по тестовой пластинке около 7 Гц. Но звук был, не так и плох, к моему удивлению.... Когда я получил резонанс  системы приблизительно между 10-11 Hz,  больше не захотелось ничего менять...

Вам удалось вывести резонанс выше за счет применения более легкого шела? Или каким-то другим способом? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 7 июля 2018 г. at 4:01 PM, vacyran said:

Вопрос к ТС, 407-й с какими грузами (цвет точек) к вам едет?

Да, синенький. На 23гр

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 8 июля 2018 г. at 4:52 PM, max1 said:

Плюсану за Miyajima Shilabe. На Saec 407 замечательно звучит.

Наверное нет смысла размениваться на б/у? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Grinder сказал:

Вам удалось вывести резонанс выше за счет применения более легкого шела? Или каким-то другим способом? 

Да, за счёт шела. Как тут уже выше отметили, вам стоит озаботиться приобретением комплекта более лёгких грузиков с красной точкой.  Очень пригодиться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Grinder сказал:

Наверное нет смысла размениваться на б/у? 

Если Вы имеете ввиду голову, то у меня новая, а б/у голова - это как повезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 minutes ago, max1 said:

Если Вы имеете ввиду голову, то у меня новая, а б/у голова - это как повезет.

Да про голову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
В 03.07.2018 в 18:47, Мефодий сказал:

на новую серию Miyajima Old. Есть два варианта, как с низким так и с высоким выходом. Обе МС, но со второй можно обойтись без трансформатора.

 

Информацией не поделитесь ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, Zhanna сказал:

Информацией не поделитесь ?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Мефодий сказал:

 

 Вы же написали "новая серия" вот я и заинтересовался.  В действительности - модель Old  - это максимально упрощенная версия модели Kotetu , выпускаемая исключительно для внутреннего рынка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Zhanna сказал:

 Вы же написали "новая серия" вот я и заинтересовался.  В действительности - модель Old  - это максимально упрощенная версия модели Kotetu , выпускаемая исключительно для внутреннего рынка. 

Совершенно верно. Если информация правильная, то выпуск упрощённой Kotetu под названием Old  (0,5 mil) начат в начале этого года. Обратите внимание на порядковый номер.

Цена Old - 38800 йен, что примерно рядом с ценой на Kotetu за пределами Японии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Мефодий сказал:

Совершенно верно. Если информация правильная, то выпуск упрощённой Kotetu под названием Old  (0,5 mil) начат в начале этого года. Обратите внимание на порядковый номер.

:) Информация правильная.  Только Мияджима не обеспечивает ремонт звукоснимателей, приобретенных не у официального представителя.  

"....We have products sold only in Japan.

Old is not a patent product of Miyajima-lab.

However, Kotetu sounds better than Old...."

Best Regards,

Noriyuki Miyajima

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Zhanna сказал:

:) Информация правильная.  Только Мияджима не обеспечивает ремонт звукоснимателей, приобретенных не у официального представителя.  

"....We have products sold only in Japan.

Old is not a patent product of Miyajima-lab.

However, Kotetu sounds better than Old...."

Best Regards,

Noriyuki Miyajima

 

Михаил, покупка разовая, ради интереса, из первой партии за  27000 йен. Согласен с Вами, покупать Kansui  разумнее у официального дилера. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Мефодий сказал:

 

Михаил, покупка разовая, ради интереса, из первой партии за  27000 йен. Согласен с Вами, покупать Kansui  разумнее у официального дилера. :)

У Мияджимы серийный номер не всегда коррелируется с партией. Но, т.к. речь идет о производстве максимум сотен единиц, то можно считать , что  "из первой партии".  У меня Premium Be II  - из первой партии, №№ 70006 и 70007, а вот Saboten  №0002,  этот точно - второй.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Zhanna сказал:

У Мияджимы серийный номер не всегда коррелируется с партией. Но, т.к. речь идет о производстве максимум сотен единиц, то можно считать , что  "из первой партии".  У меня Premium Be II  - из первой партии, №№ 70006 и 70007, а вот Saboten  №0002,  этот точно - второй.:D

Да. Японцы народ не простой.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Карта легла следующим образом: 

Корректор выбрал Aesthetics Rhea. Брал бу и был удивлен тому какие лампы там стоят - TUNG SOL российского производства. Предыдущий владелец утверждал, что не менял их. Интересно правда ли это? Но судя по слою пыли на них - установлены они там были давно. Если так, то понятно почему он его решил заменить - звук был как из соседней комнаты. В результате собрал солянку из того что было под рукой: Telefunken на первый каскад, Sylvania 5751 Gold -  на второй и psvane на третий.  Как в том анекдоте про полу-дохлую кобылу на иподроме - "ну как шмогла". И в таком вот разношерстном составе оно реально круто заиграло даже на TD-125 и BluePoint2. Если эти строки читают пользователи этого корректора - шепните кто какие лампы ставил?

Потом приехала Микра. Все рабочее, только пришлось заменить трубки компрессора. На приведение в чувство и настройку ушло пару дней. Но когда все было настроено - вот тут я улетел. Слушаю пока ММ AT-20SLa - никакой грязи на высоких - не думал что ММ ТАК может звучать!

Ну и жду новую ZYX R-100 - все еще в пути, со дня на день будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю! 

С лампами в корректоре все нормально, они ставят эти лампы, что называется без зазрения совести. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В корректоре панельки ламп спиртом промойте - очень помогает. Телефункен и Сильванию не надо смешивать . Эти марки каждая по-своему(но разно планово) играет. Немцев надо ставить с немцами, американцев с американцами. По китайцам - это как повезёт, но лучше поставить немцев или американцев.

Если не трудно, фото бы корректора с видом на детали. Ну и фото вашей вертушки бы - похвастайтесь её состоянием. Интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 8/7/2018 at 6:09 AM, Lenivo said:

В корректоре панельки ламп спиртом промойте - очень помогает. Телефункен и Сильванию не надо смешивать . Эти марки каждая по-своему(но разно планово) играет. Немцев надо ставить с немцами, американцев с американцами. По китайцам - это как повезёт, но лучше поставить немцев или американцев.

Если не трудно, фото бы корректора с видом на детали. Ну и фото вашей вертушки бы - похвастайтесь её состоянием. Интересно

Значит буду немцев докупать. А Mullard с немцами тоже не рекомендуется смешивать?

Фотки сделаю вечером. Состояние у Микры  не коллекционное - видно долго не пользовались ею - винт зажимающий трубку тонарма (и с помощью которого регулируется VTA) - закис намертво, пришлось пару часов отмачивать это соединение в WD-40... Ну и много где на тонарме следы отложений от влажного климата - не коррозия, потому что после  размачивания WD-шкой они ногтем снимаются бесследно. Но все это оочень кропотливая работа, нужно много времени. 

Волнует вопрос вот какой - если такие отложения есть на внешних деталях, то на внутренних они же тоже могут вполне присутствовать? Но по ощущениям тонарм ходит плавно, ничего нигде не задевает. Стоит ли париться над этим вопросом и предпринимать какие-либо действия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...