Мясо для стейков - Страница 19 - Кулинария - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Мясо для стейков


Станислав
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

7 минут назад, vrto сказал:

Это Вы про молодое вино,которое сбивает с ног оставляя включенными мозги :)  Но оно же долго молодым оставаться не может ?! :) 

А мясо и не любит открытый огонь,жар оно любит,жар,а не огонь. B)

Бьёт не "молодость"........градус. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Градус и в мозги и в ноги бьет, а молодое,еще не успокоившееся вино в ноги,а пьётся как компот...B) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, KVN_RUS сказал:

Чему там стоить?

Да мало ли  чему , все познается в сравнении !

Берегите себя и друзей ,не пейте бормотуху ,а пейте хорошее вино - не много ,но  вкусно и с хорошо приготовленным мясом !:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Алексей И. сказал:

Да мало ли  чему , все познается в сравнении !

 

Вот и я про это. Не пейти магазинную борматень......тем более за большие бабки. Ну и попробуйте  хорошее свойское вино...ну и сами приобщайтесь к виноделию. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, vrto сказал:

Градус и в мозги и в ноги бьет, а молодое,еще не успокоившееся вино в ноги,а пьётся как компот...B) 

Года выдержки хватает..чтобы успокоиться. Можно ещё  и загазировать естественным брожением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Козлов Николай сказал:

маринуйте всякое мясо по 400р за кг, но хорошее и дорогое не трогайте.

Лошадку, забитую вчера, вырезку - мариновать? в уксусе? :blink:

5 часов назад, olegm сказал:

 поставил сначала 57 градусов, нагрел, чувствую, что-то слишком высокая. Попробовал термометром - 75

Ужасть! :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, в общем, по следам ваших изысканий, любимая сгоняла на чернопятную распродажу и взяла на потестить вафель-бутер-гриль-пекарню. 

Сделала омлеты с зеленью и картофельные драники вчера, рубленые бифштексы и мягкие вафли сегодня. Раза в три быстрее сковородки и без нужды в масле. Ждем скоро стейк. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Маратище сказал:

Ну, в общем, по следам ваших изысканий, любимая сгоняла на чернопятную распродажу и взяла на потестить вафель-бутер-гриль-пекарню. 

Сделала омлеты с зеленью и картофельные драники вчера, рубленые бифштексы и мягкие вафли сегодня. Раза в три быстрее сковородки и без нужды в масле. Ждем скоро стейк. 

гриль это хорошо. Бутеры классно получаются, если сыр нормальный купить :-D Стейк, как самый простой вариант, тоже ок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, olegm сказал:

если сыр нормальный купить

Ну знал бы, что приедешь, позволил бы себе наглость попросить пару кило халуми, я его жареного зараз столько слопать могу... Ых. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Маратище сказал:

Ну знал бы, что приедешь, позволил бы себе наглость попросить пару кило халуми, я его жареного зараз столько слопать могу... Ых. 

В следующий раз буд иметь в виду ))

А вообще, я на все тематические выставки приезжаю обязательно. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я почитал, посмотрел и аж мяса захотелось...такой большой, сочный стейк. Завтра закажу доставку и приготовлю, я сам люблю заниматься этим, по мясу спец, остальная кухня точно не для меня) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, RuStAmmm сказал:

Я почитал, посмотрел и аж мяса захотелось...такой большой, сочный стейк. Завтра закажу доставку и приготовлю, я сам люблю заниматься этим, по мясу спец, остальная кухня точно не для меня) 

 

 ждем сочных фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как я и предполагал, сувид не является простым универсальным решением. Если в первый раз все мои уругвайские стейки получились вкусными, просто с разной степенью готовности, то когда пригласил друзей, уже пришлось оправдываться - мясо получилось жестким по сравнению с первым разом. Но все равно оно было вполне жующимся, просто удивить не получилось.

Однако вчера купил тот же уругвайский стейк в том же Вкусвилле. Поставил 4 куска на 1 час 50 минут при 57 градусах. Из четырех один получился, как в первый раз, второй туда-сюда. Ну а два просто несъедобны: если использовать сравнение с подошвой, то это самое оно. Но я обратил внимание на то, что они изначально выглядели более темными. Возможно, это от молочной коровы, скончавшейся от старости. Мораль то, что либо подобное мясо нужно держать гораздо дольше, либо сувид в принципе не решает проблему плохого мяса.

Пока что решил поискать другое мясо. Остановился на мираторговском сигнатюрном денвер стейке.

 

5a24ee982108c7c2ca019cd194304cf6.jpg.c7f6792a527d84bd399bd19235a603d0.jpg

Он стоит гораздо дешевле рибая, порядка 2500/кг. Посмотрим, что получится с ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, Станислав сказал:

сувид в принципе не решает проблему плохого мяса.

Я небольшой спец в растушивании, но во времена коммунизма мать ставила кастрюлю на час-тире-пять, в зависимости от внешнего вида ухваченного куска говядины. На глазок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Маратище сказал:

Я небольшой спец в растушивании, но во времена коммунизма мать ставила кастрюлю на час-тире-пять, в зависимости от внешнего вида ухваченного куска говядины. На глазок. 

Это другое, так гуляш готовится, например, венгерский. Коллаген превращается в желатин при долгом воздействии высокой температуры.

Сувид же должен не дать коллагену затвердеть и готовить мясо ровно до при нужной температуре и не градусом больше. В этом случае коллаген не становится жестким при нагревании, и мясо должно быть мягче. Мы же все знаем, что мясо с кровью - внутри мягкое. А тут весь стейк ровный получается. 

А по поводу Уругвайского стейка, ну видимо, мясо совсем ужасное. На сковороде получилось бы хуже.  @Станислав сделай, пожалуйста, если будет время и желание эксперимент - раздели один кусок на две части - одну просто пожарь, вторую сделай сувид. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, olegm сказал:

Это другое, 

Ясен красен. Но в сувиде эти куски так же потребовали бы кардинально разного времени. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Станислав сказал:

сувид в принципе не решает проблему плохого мяса.

именно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, GeorgyG сказал:

именно

Но не дает его испортить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, GeorgyG сказал:

именно)

Есть еще один момент. Не все любят с кровью. В сувид можно сделать мягкий medium/medium-well/well-done, в отличие от гриля

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, olegm сказал:

Есть еще один момент. Не все любят с кровью. В сувид можно сделать мягкий medium/medium-well/well-done, в отличие от гриля

кто  любит с кровью им лучше свежее сырое кушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, olegm сказал:

Не все любят с кровью. 

А что, удавленина доступна?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В мясе конвенционального забоя крови нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Леха Д сказал:

кто  любит с кровью им лучше свежее сырое кушать.

Так в аргентинской кухне как раз присутствует такое блюдо: тонкие ломтики сырого мяса чуть подмаринованные лимоном и специями.

очень вкусно.

вкорейскойкстати вам тоже подадут мелко порубленую говядину с сырым яйцом и специями.

запивается «суржиком» - 11* алкоголем типа сливовицы.

все вкусно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, SharapoFF сказал:

Так в аргентинской кухне как раз присутствует такое блюдо: тонкие ломтики сырого мяса чуть подмаринованные лимоном и специями.

очень вкусно.

вкорейскойкстати вам тоже подадут мелко порубленую говядину с сырым яйцом и специями.

запивается «суржиком» - 11* алкоголем типа сливовицы.

все вкусно.

в Корейской кухне кушают своего друга-собаку,в Казахской кушают своего друга-Коня,в Русской кушают хорошо приготовленное мясо из разных блюд!

а ещё  есть Бухара им без разницы с кровью или нет...знаете почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...