Выбор фонокорректора - Страница 2 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор фонокорректора


Котяра
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

извините,а насколько он "ужасен"!??!

http://www.salonhifi.ru/descr6339.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15.1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

а про свойства SFP кто-нить может поделиться информацией ?

хоть в одной из версий ?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вот еще Audio Physic Strada Phono MC .

что за зверь ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да здесь поле непаханное...

Dussun u3i MM/MC phono stage ктонить слушал, обсуждал ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы обсуждать сначала послушать надо... Хотя в плане корректором - мне попадались достойные китайские усилители, а вот корректоры все практически были так себе. Ксиндак только что более-менее и то под твик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы обсуждать сначала послушать надо...

согласен. в том и проблема нашего Скромного ресурса - нет таковых...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скромность ресурса тут ни при чем... Я могу так вот сразу назвать чуть меньше десятка корректоров, которые тут вообще не обсуждались. Редкие, не очень редкие но все как минимум недешевые. Некоторые очень хороши... И толку их обсуждать, если о них никто не пишет :( То же самое и про тонармы-головки и т.д. А к китаепрому вообще очень настороженное отношение у многих и всписки для прослушивания аппараты вообще не попадают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скромность ресурса тут ни при чем... И толку их обсуждать, если о них никто не пишет ...

Виктор, под скромностью ресурса я и имел ввиду отсутствие здесь других информированных афторов по данному вопросу.

что Вы и подтвеждаете, собсно.

печально, но Факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Михаил, все будет. Ресурс развивается, многие находят и открывают для себя что то новое, пополняя фонотеки и совершенствуя системы. Так что вопрос только во времени. В нашей стране пока еще вторичный рынок только-только начал выходить из зачаточного состояния со свойственной зацикленностью на паре десятков брендов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Михаил, все будет.

не сомневаюсь.

хотелось бы дожить ... B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sergey_K продажа в соответствующей ветке .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

Что можно сказать о Фонокорректорах PS Audio ?

честные правильные аппараты

технически нет к ним претензий, выхлоп мощный, регулировок опять же много

так же хорошо и ровно, как и ЦАП из того семейства

но в виниле все слушают разного рода "резонансы", дающие неожиданные "певучести".

иначе такй винил равняется CD. или SACD в лучшем случае

так вот этот PS аудио - хорош, но капризному винильщику может оказаться слишком "современенным" и прямым, без сюрприза

но это беда не только PS, но и очень многих новодельных фонокорректоров и картриджей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кнопочка Gain служит для соглосования(относительного) по уровню с другими входами например CD

обычно +6дб (у меня на VICTOR),т.к. уровени выхода головок очень сильно различаются.

То-есть ставите CD и LD и при переключении селектора входов добиваетесь ближайшего по уровню

звучания.

По поводу 1к и 100 ом ставите то которое вам больше нравиться по характеру звучания,

у меня (на VICTOR) одно значение 470 ом.Разные MC головки реагируют на изменение

входного сопротивления по разному,тут как правило только уши ...и хвост :DD (шутка).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

А кто-нибудь может сказать что-то по поводу корректора Константина Мусатова RIAA-R01 http://www.lampovik.ru/Production/Phono.htm?

Стою перед выбором бюджетного корректора (до 300 долл.), это - один из претендентов. Второй вариант - самодел на 6Н1П и ECC83 http://s49.radikal.ru/i126/1004/d4/b78fd9648891.jpg, слушал у знакомого - весьма прилично звучит.

Можно узнать мнение форумчан по поводу обоих вариантов либо альтернативным предложениям?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь может сказать что-то по поводу корректора Константина Мусатова RIAA-R01 http://www.lampovik.ru/Production/Phono.htm?

Стою перед выбором бюджетного корректора (до 300 долл.), это - один из претендентов. Второй вариант - самодел на 6Н1П и ECC83 http://s49.radikal.ru/i126/1004/d4/b78fd9648891.jpg, слушал у знакомого - весьма прилично звучит.

Можно узнать мнение форумчан по поводу обоих вариантов либо альтернативным предложениям?

Если второй укладывается в такую же сумму берите его,в случае чего, потом можно будет подшаманить над его начинкой. :listen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если второй укладывается в такую же сумму берите его,в случае чего, потом можно будет подшаманить над его начинкой. :listen:

Спасибо за совет!

Чтоб подшаманить - "надобно уменье", а его, к сожалению, нет... Аппарат буду юзать в таком виде, как сделают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь может сказать что-то по поводу корректора Константина Мусатова RIAA-R01 http://www.lampovik....tion/Phono.htm?

Этот мы уже не делаем. Через некоторое время будет RC-7i, как развитие RC-5i (http://lampovik.ru/Musatoff/RC-5/Musatoff_RC-5.htm)

Второй вариант - самодел на 6Н1П и ECC83http://s49.radikal.r...78fd9648891.jpg, слушал у знакомого - весьма прилично звучит.

Хорошая обманка. Звучит красиво по первому времени. Но знаю достаточно людей, готовых себя обманывать и обманывать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

]Хорошая обманка. Звучит красиво по первому времени. Но знаю достаточно людей, готовых себя обманывать и обманывать....

Константин,Вы взрослый человек,зачем писать такую чепуху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Константин,Вы взрослый человек,зачем писать такую чепуху.

Я взрослый человек и отвечаю за эти слова. Все такие простые ламповые корректора являются больше красивой игрушкой, чем настоящим инструментом для передачи музыки. Я не хочу никого переубеждать, это мое мнение и оно подкреплено результатами прослушивания большого числа аналогичных конструкций. Хороший ламповый корректор - это совсем другое. Между недорогим микросхемным и недорогим ламповым корректором, я выберу микросхемный, поскольку он меньше вносит отсебятины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему обманка?

Недорогой ламповый звук портит слух больше, чем недорогой транзисторный :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здраствуйте.

извините,а что значит "недорогой"?!

можно развернутый ответ :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недорогой ламповый звук портит слух больше, чем недорогой транзисторный :)

А конкретные модели не посоветуете?

Я имел дело только со встроенными и с копией Никитинского. Второй конечно лучше, но ламповый по вышеприведенной схемке, как мне показалось, звучал приятнее. Хотя, быть может, это было первое впечатление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как мне показалось, звучал приятнее. Хотя, быть может, это было первое впечатление.

Почти всегда так. Надо хорошо послушать, а еще сравнить со звучанием живых инструментов, например в Консерватории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • antip закрепил теме

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...