Почему Наши Покупатели не спрашивают цену? - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Почему Наши Покупатели не спрашивают цену?


Pitterson

Рекомендованные сообщения

Не понятный момент. Придя в магазин - сразу спросят, что есть послушать в бюджет, а видя разработчика или находясь на его сайте - не в состоянии спросить хотя-бы порядок цен, но при этом хватает сил 60 страниц спорить тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 115
  • Создано
  • Последний ответ

Если никто не спрашивает цену, то тут, как минимум, возможны два варианта:

1. Нет достойного товара

2. Нет покупателя

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, bigserpent сказал:

 

2. Нет покупателя

Вот и я так думаю. Возня есть, шум, споры, а РЕАЛЬНОГО покупателя нет. Значит это кому-то нужно... Кризис, продажи не идут, в салонах все на заказ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, bigserpent сказал:

Если никто не спрашивает цену, то тут, как минимум, возможны два варианта:

1. Нет достойного товара

2. Нет покупателя

3. Нет силы воли спросить .

4. Есть синдром " меня хочет на***ть врсь мир "

:LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, ClassicVoice сказал:

 синдром " меня хочет на***ть врсь мир "

 

Это страх или гордость? :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы вот с женой недавно Таунхаусы и земельные участки смотрели. 
Предложений хватает, информации нужно много переварить, но если стояла цена "по запросу", то закрывали такой сайт - нет просто времени/желания оставлять телефоны и ждать звонка, есть и другие предложения, где все очень подробно расписано от цены до возможной скидки и на каких условиях. Вот туда мы уже сами звонили и записывались на осмотр. 

Я не хочу ни с кем спорить, просто сказал свою точку зрения - я голосую "ногами". Без цены товар не интересен. И мне не интересно иметь дело с таким магазином, который скрывает свои цены. Хотя иногда бывает так, что спрашивая цены удавалось их сбить существенно т.к. завязывался диалог и можно было сослаться, что у соседа дешевле :) Но это когда ищешь на рынке конкретный товар и хочешь просто купить дешевле всего.

Меня бесит, когда на автомобили не могут сказать цену, потом тебя мурыжат, а под конец устраивают спектакль с перечеркиванием цен и "персональным" предложением, которое действует вот только здесь и сейчас, а если выйдешь на улицу, то оно сразу пропадет. Бред. Так любят в Audi разводить и в BMW иногда. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня знакомый купил таунхаус как раз по объявлению без цены )))) дешевле на 40% относительно рынка )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ClassicVoice сказал:

у меня знакомый купил таунхаус как раз по объявлению без цены )))) дешевле на 40% относительно рынка )))

А я схватил свой не глядя на цену. Переплатил бахато в итоге, но мне было плевать: зацепил с первого взгляда. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Европе если не указаны цены - поинтересуются примерно 2 из 10.

В России если не указаны цены - где-то 5 из 10 попробуют узнать. 

Менталитетом попахивает.

Россиянин думает - если цены не указаны, значит Наш торгует, сам на себя, прячится. Стало быть запахло халявой, можно поторговаться, побартеваться и т.п. Вообщем где-нить схитрожопить и получить лучшее качество за меньшии деньги, как самый умный. Но не всегда так получается. 

Европеец же подумает - ну нафиг это, никакой правовой защиты, гарантий, обманут кинут, да еще и не ликвид. 

Вообщем для российских дуеров среди россиян - считай раздолье. 

зы

Если говорить откровенно жестче - то уже писал тут:

зы2

Петр, баян же темка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 minutes ago, rsergio said:

Меня бесит, когда на автомобили не могут сказать цену, потом тебя мурыжат, а под конец устраивают спектакль с перечеркиванием цен и "персональным" предложением, которое действует вот только здесь и сейчас, а если выйдешь на улицу, то оно сразу пропадет. Бред. Так любят в Audi разводить и в BMW иногда. 

В авто салонах чуть другая тема, там ты уже знаешь цену - но ты не знаешь скидку ) Но, согласен, эти спектакли бесят. Хорошие менегеры должны чувствовать когда клиент закипает и готов хлопнуть дверью еще до того как клиент разозлится )) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему некоторые хотят всё поставить с ног на голову?

Идеальный покупатель:

1. Не спрашивает цену

2. Покупает всё что предложат молча

Так хочется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ilja сказал:

В авто салонах чуть другая тема, там ты уже знаешь цену - но ты не знаешь скидку ) Но, согласен, эти спектакли бесят. Хорошие менегеры должны чувствовать когда клиент закипает и готов хлопнуть дверью еще до того как клиент разозлится )) 

Последний свой авто покупал так - уже определился что нужно и начал названивать по салонам и спрашивать за сколько отдадут.
У многих не было в наличии. Первый у кого было в наличии - барышня на том конце сказала стандартную цену и предложила приехать и обговорить детали. Сказал "подумаю". В следующем салоне барышня (опять) "с порога" назвала цену с нормальной скидкой - я сразу же записался на еще один тест драйв. Еще поторговался на месте и в итоге через несколько дней купил у них авто. 

Хотя не знаю что лучше для продаж - продать 10 машин с минимальной накруткой, или впарить одну машину без скидок с ковриками в придачу :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 minutes ago, rsergio said:

Хотя не знаю что лучше для продаж - продать 10 машин с минимальной накруткой, или впарить одну машину без скидок с ковриками в придачу :) 

А у них как в игровых автоматах - программа работы. Если прибыль позволяет - могут кормить скидками, относительными. Но когда тиски сжимаются - будут давить из покупателя полную цену, могут даже в кофе чего позитивного подсыпать.

Но 10-ть машин против одной всегда лучше. Потом сервисом и деталями сильно окупится ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, rsergio сказал:

Хотя не знаю что лучше для продаж - продать 10 машин с минимальной накруткой, или впарить одну машину без скидок с ковриками в придачу :) 

Проще впарить кучу допов......и всё отобьётся с лихвой.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Apostal сказал:

Проще впарить кучу допов......и всё отобьётся с лихвой.:)

По допам меня хотели развести почти на пол ляма, но я стойкий, кроме зимней резины ничего не купил :)

В общем по теме - считаю, что покупатель имеет право не спрашивать цены и проходить мимо, если их нет.
А продавец имеет право не выставлять цены и играть в свою игру, ожидая нужного покупателя. Тут у каждого свои интересы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Alexandroo сказал:

Почему некоторые хотят всё поставить с ног на голову?

Идеальный покупатель:

1. Не спрашивает цену

2. Покупает всё что предложат молча

Так хочется?

Действительно, почему? В соседней теме все авторы недоумевают - почему некоторые леняться/стесняются спросить цену, они рады были бы ее сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Alexandroo сказал:

Почему некоторые хотят всё поставить с ног на голову?

Идеальный покупатель:

1. Не спрашивает цену

2. Покупает всё что предложат молча

Так хочется?

3. Просит добавки.

Короче, не нравится тот покупатель, что есть - родите и воспитайте своего. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

5 часов назад, ClassicVoice сказал:

3. Нет силы воли спросить .

4. Есть синдром " меня хочет на***ть врсь мир "

:LOL:

 

5 часов назад, Flaesh сказал:

Это страх или гордость? :LOL:

Это опыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, John Smith сказал:

 

 

Это опыт.

вчера ходила на соседнее болото - трахнули

сегодня ходила - опять трахнули

завтра пойду - опять трахнут ))))

по опыту строительства скажу - обманывают все ! на огромнейшие суммы ! они не сравнимы со стоимостью даже очень дорогой системы ! изучил очень много всего и постепенно строю сам , советуясь со знающими людьми - намного лучше стало )))

так это я к чему - не знаешь ничего , а можешь только в интернетах всех херами крыть , сиди в интернете с пустой головой и крой всех ))) или иди в магазин . а то получается оправдание собственной глупости и невежества с помощью критики всех вокруг )))) если человека обманули - он виноват сам , раз это допустил . как правило вертят на хрену , как карлсон пропеллер , очень важных и пафосных . так как понимающий человек таковым быть не может ! высокий интеллект не позволит этому психическому отклонению вылезти наружу ))) хочешь от мастера получить хорошую вещь - никогда не позволяй себе подходить с позиции " я деньги плачу " - сразу можешь уходить , ничего хорошего после этого мастер тебе не сделает - мотивация сделать хорошо пропадает напрочь ! не из-за того , что мастер - гандон , а так вот природа человека устроена ))) если ты коммуникабельный человек и с мастером сложились дружеские отношения - можешь быть уверен в каждой потраченной копейке , у мастера даже в мыслях не будет тебя нагреть ! какая-то работа стоит денег ? да , но не вся . какие-то мелочные работы с точки зрения мастера будут сделаны " в порядке оказания помощи " , даже если мастер знает о том , что владелец аппарата может заплатить любую сумму , для него она заметна как песчинка на другой стороне луны ))))  

если человек себя назвал " потребителем " - хана . его везде будут обманывать ,  так как он встал на плохую тропу ! главный ресурс рыночной экономики - дурак ! но его взращивают , облизывают , воспитывают в нём культ " самого себя " через фильмы про супермена , бэтмана и рэмбо :LOL: , кормят кредитами и.т.д. )))  и ему можно продать огромное количество дерьма с помощью рекламы , в которой рекламируется не вещь , а образ жизни . насмотрится рекламы деревянного члена со встроенным радиоприёмником и выходом в интернет на фоне дворцов на побережье и идёт покупать ))) потом сидит у себя в передрёсово-крайнее и хреначит мозг дофамином " в предвкушении счастья " )))

ну и нытики - жесть вообще ! стыдоба ! ноют что дорого ! работайте или не лезьте рассуждать про недоступные вещи !

я не ною на форумах роллс-ройса , я не ною про дома на побережье , я не ною на туристических форумах " закрытых островов " , я не ною на форумах владельцев островов , я не ною нигде , где мне что-то недоступно - мне стыдно это делать ! я работаю , даже в состоянии здоровья , которое с трудом позволяет работать . и когда смотришь за здоровых мужиков , которые могут пахать и они ноют - противно ! придумали себе в оправдание какие-то термины дурацкие ..... жуть и стыдоба !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ClassicVoice сказал:

вчера ходила на соседнее болото - трахнули

сегодня ходила - опять трахнули

завтра пойду - опять трахнут ))))

по опыту строительства скажу - обманывают все ! на огромнейшие суммы ! они не сравнимы со стоимостью даже очень дорогой системы ! изучил очень много всего и постепенно строю сам , советуясь со знающими людьми - намного лучше стало )))

так это я к чему - не знаешь ничего , а можешь только в интернетах всех херами крыть , сиди в интернете с пустой головой и крой всех ))) или иди в магазин . а то получается оправдание собственной глупости и невежества с помощью критики всех вокруг )))) если человека обманули - он виноват сам , раз это допустил . как правило вертят на хрену , как карлсон пропеллер , очень важных и пафосных . так как понимающий человек таковым быть не может ! высокий интеллект не позволит этому психическому отклонению вылезти наружу ))) хочешь от мастера получить хорошую вещь - никогда не позволяй себе подходить с позиции " я деньги плачу " - сразу можешь уходить , ничего хорошего после этого мастер тебе не сделает - мотивация сделать хорошо пропадает напрочь ! не из-за того , что мастер - гандон , а так вот природа человека устроена ))) если ты коммуникабельный человек и с мастером сложились дружеские отношения - можешь быть уверен в каждой потраченной копейке , у мастера даже в мыслях не будет тебя нагреть ! какая-то работа стоит денег ? да , но не вся . какие-то мелочные работы с точки зрения мастера будут сделаны " в порядке оказания помощи " , даже если мастер знает о том , что владелец аппарата может заплатить любую сумму , для него она заметна как песчинка на другой стороне луны ))))  

если человек себя назвал " потребителем " - хана . его везде будут обманывать ,  так как он встал на плохую тропу ! главный ресурс рыночной экономики - дурак ! но его взращивают , облизывают , воспитывают в нём культ " самого себя " через фильмы про супермена , бэтмана и рэмбо :LOL: , кормят кредитами и.т.д. )))  и ему можно продать огромное количество дерьма с помощью рекламы , в которой рекламируется не вещь , а образ жизни . насмотрится рекламы деревянного члена со встроенным радиоприёмником и выходом в интернет на фоне дворцов на побережье и идёт покупать ))) потом сидит у себя в передрёсово-крайнее и хреначит мозг дофамином " в предвкушении счастья " )))

ну и нытики - жесть вообще ! стыдоба ! ноют что дорого ! работайте или не лезьте рассуждать про недоступные вещи !

я не ною на форумах роллс-ройса , я не ною про дома на побережье , я не ною на туристических форумах " закрытых островов " , я не ною на форумах владельцев островов , я не ною нигде , где мне что-то недоступно - мне стыдно это делать ! я работаю , даже в состоянии здоровья , которое с трудом позволяет работать . и когда смотришь за здоровых мужиков , которые могут пахать и они ноют - противно ! придумали себе в оправдание какие-то термины дурацкие ..... жуть и стыдоба !

Чувствую, накипело.  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, John Smith сказал:

Чувствую, накипело.  :lol:

не , не накипело . тенденция хреновая ... в германии уже больше половины мужиков хотят быть домохозяйками ))) не очень хочется чтобы мы туда же скатились ))) да и противно на это смотреть . не нравится - пройди мимо , дорого - пройди мимо . нет же , начинают что-то доказывать , что-то считать , время на это тратить ))) лучше бы поработали :LOL: у меня обслуживание жизни несколько дороже чем у здоровых людей . я ж не ною на каждом шагу :LOL: а тут здоровые ноют )))) прям латентный гомосексуализм какой-то :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 hours ago, rsergio said:

Мы вот с женой недавно Таунхаусы и земельные участки смотрели. 
Предложений хватает, информации нужно много переварить, но если стояла цена "по запросу", то закрывали такой сайт - нет просто времени/желания оставлять телефоны и ждать звонка, есть и другие предложения, где все очень подробно расписано от цены до возможной скидки и на каких условиях. Вот туда мы уже сами звонили и записывались на осмотр. 

А к нормальному архитектору не пробовали обратиться? Который учтёт ваши требования и ваши финансовые возможности и сам подберёт устраивающий вас участок и построит "дом мечты", да ещё и возьмёт его на гарантийное обслуживание?:)

Или не знаете таких ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Technician сказал:

А к нормальному архитектору не пробовали обратиться? Который учтёт ваши требования и ваши финансовые возможности и сам подберёт устраивающий вас участок и построит "дом мечты", да ещё и возьмёт его на гарантийное обслуживание?:)

Или не знаете таких ?

Для того, чтобы построить таким способом "дом мечты" (это который с шубохранилищем? B)), нужно иметь "доходы мечты". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Technician сказал:

А к нормальному архитектору не пробовали обратиться? Который учтёт ваши требования и ваши финансовые возможности и сам подберёт устраивающий вас участок и построит "дом мечты", да ещё и возьмёт его на гарантийное обслуживание?:)

Или не знаете таких ?

Толя , ты что !? обманут же :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, John Smith said:

Для того, чтобы построить таким способом "дом мечты", нужно иметь "доходы мечты". :)

Есть опыт? Или очередная гипотеза?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...