Регенератор - Страница 10 - Audio Stand Art - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Регенератор


アントン
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Кстати, при практически неограниченном, как Вы предлагаете, вложении, сам Б-г велел сделать акб питание удобным. Т.е. автоматика следит за зарядом-разрядом, напоминает заменить вышедшую из строя батарею, ОДНОЙ КПОПКОЙ включается питание ИЛИ  дозаряд.

Ну так сделайте же в конце концов.

Или хотите, чтобы кто-то тратил время и деньги на проверку вашей идеи - фикс ?  :) .

 

П.С. Представьте, что я просто органически не люблю аккумуляторы. :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня идея (не фикс, а обычная здравая идея) работает. Я её воплотил очень быстро, улучшать в питании мой системы просто нечего, чего и Вам желаю. Только Вы идёте какими то окольными путями. Так труднее, но, вероятно, ВЫГОДНЕЕ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня идея (не фикс, а обычная здравая идея) работает. Я её воплотил очень быстро, улучшать в питании мой системы просто нечего, чего и Вам желаю. Только Вы идёте какими то окольными путями. Так труднее, но, вероятно, ВЫГОДНЕЕ...

Не буду вас разубеждать. Да, выгоднее. :D .

Но мы не ищем лёгких путей. :lol: .

 

П.С. Может вы не поняли, но для признания надо воплощать идеи не у себя. А то получается как писатель, который всё время пишет " в стол" и рассказывает, как много хорошего и нужного он написал.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен, но на счёт веса Вы на порядок ошиблись...

100 кг батарей минимум, и это для ближнего поля и одной полосы.

Я про ЦАП.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но мы не ищем лёгких путей. :lol: .

Это экономически обосновано. Кто заплатит много денег, если ЧЕСТНО сказать "затраты 1к$ деталей + 1 неделя моего времени" на бескомпромиссное питание, где просто невозможно улучшение?

А вот если напустить туману, то вполне возможно... Через какое то время сделать регенератор для регенератора, который "расширил сцену"...

 

 Кстати, ни в одном из своих постов (по теме ветки, замечу) Вы так и не ответили на  вопрос "Чем лучше регенератор отдельного прямого батарейного питания, кроме невмешательства в аппарат, громоздкости, универсальности и т.д.?"

 

И не только Вы... Д. Андронников тоже что то невнятное писал типа "мы пробовали батарейное питание - звучание скучное и неинтересное. Отказались".

Я про ЦАП.

Для ЦАПа 30 кг впритык.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не буду вас разубеждать. Да, выгоднее. :D .

Но мы не ищем лёгких путей. :lol: .

П.С. Может вы не поняли, но для признания надо воплощать идеи не у себя. А то получается как писатель, который всё время пишет " в стол" и рассказывает, как много хорошего и нужного он написал.

Плох сапожник, у которого нет сапог.У Северина- есть.

Не понимаю некоторых ораторов-гуру, у которых при личном прослушивании оказывалась система уровня нижнего хайфая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плох сапожник, у которого нет сапог.У Северина- есть.

Не понимаю некоторых ораторов-гуру, у которых при личном прослушивании оказывалась система уровня нижнего хайфая.

Да ребята, вы что, думаете я отговариваю вас от применения аккумуляторного питания ?

Боже упаси !

Я вообще никого и ни к чему не уговариваю.

Ни использовать мои девайсы,  ни отказываться от других.

Простой диалог : вы спрашиваете - я отвечаю.

Не устраивают мои ответы ?

Смиритесь. Я мыслю не так, как вы. Так уж получилось.

Но и ваш бред принять тоже не могу. Не выходит. Не убедительно.

 

П.С. Если у вас есть дорога, по которой можете вести за собой - ведите. 

А есл нет - то никто вам не поверит. Как бы вы не пытались поставить себя в учителя.

Аминь !  :) .

 

П.П.С. Да, и с логикой подружитесь. "Обои". :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простой диалог : вы спрашиваете - я отвечаю.

Не устраивают мои ответы ?

Не то, что бы не устраивают. Их пока нет. Совсем. Есть какие то ура-попытки метать бисер. Да, верю,  Вы разбираетесь в схемотехнике усилителей. Вы для меня авторитет. Но, считаю, что Вы не ответили на простой вопрос. Перефразирую его:

"Как Вам удаётся сделать ломаную короче отрезка, соединяющего её вершины?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не то, что бы не устраивают. Их пока нет. Совсем. Есть какие то ура-попытки метать бисер. Да, верю,  Вы разбираетесь в схемотехнике усилителей. Вы для меня авторитет. Но, считаю, что Вы не ответили на простой вопрос. Перефразирую его:

"Как Вам удаётся сделать ломаную короче отрезка, соединяющего её вершины?"

Извините, у меня встречный вопрос : а как это влияет не качество звучания ?

Только не надо высказываний, основанных на догадках. Умозрительные выводы от сравнения прямой и ломаной линий не годятся.

Нужен простой фактический материал .

То есть : такие пульсации дают в таких схемах такой эффект, а вот такие - такой.

 

Но это ещё не всё.

Не мешает ответить на вопрос о комплексном сопротивлении источника питания. То есть, как источник ведёт себя на комплексной нагрузке в зависимости от частоты потребления. 

 

П.С. Что касается "отвязки" от сети, то да, у батарей неоспоримое преимущество.

А что касается их частотных свойств, то они никакие и соответственно требуют шунтирования хорошими конденсаторами. И чем больше ток потребления - тем большими. А большие конденсаторы с соответствующим включением в зарядную сеть имеют уровень сглаживания пульсаций напряжния более, чем достаточный для питания любых устройств.

Так что по массагабаритным показателям аккумуляторы пригрывают другим первичным источникам.

Про удобство и обслуживание "необслуживаемых" аккумуляторов я уже молчу.  :) .

 

Надеюсь, что объяснил понятно.

И ещё раз повторю, что я работал с аккумуляторами. Мне не подходят.

 

П.С. Про усилители и авторитет не надо. Вы их не слышали. Так что не исключено, что у нас о звуке разные представления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня был неплохо сделанный сетевой БП, где на ВСЕХ конденсаторах микровольты пульсаций. В сравнении с ним АКБ питание (при тех же шунтах) даёт чуть более простой звук - меньше ВЧ, реверберация одновременно лаконичнее и богаче, меньше шаблонов. Как то так. Сравнения с рядовыми БП не проводил, подозреваю, что они более радикальные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Каунтдаун ! :) .

 

Наконец - то собралось всё для регенератора с постоянной максимальной мощностью в 300 Вт для питания слаботочки.

 

post-70855-0-10457900-1429263914_thumb.j

 

Коробочки размером 450 х 250 х 120. Основание 1.5 мм . Сталь 20. Крышка - 1.0 мм.

То есть регенератор двухкорпусной. Для удобства. Ибо железяки в нём довольно тяжёлые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комплект трансформаторов:

Выходной - 800 Вт,

Силовой 600 Вт долговременной тепловой мощности.

И согласующий для корректной работы силовых модулей, изготовленный с учётом сопротивлений каждой обмотки.

 

post-70855-0-80522500-1429264411_thumb.j

 

Полнятно, что устанавливаются в разные блоки:

Выходной и согласующий в блок стабилизации, силовой - в блок первичного источника питания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полусобранные выходные модули усилителя мощности.

По 10 шт. мотороловских MJL21194.

 

post-70855-0-68503400-1429264876_thumb.j

 

радиаторы 2000 кв.см. на плечо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И комплект плат.

 

post-70855-0-40230800-1429265235_thumb.j

 

Два контроллера. Контроллер сетевого напряжения и контроллер - формирователь выходных параметров и индикации.

А также плата предварительной части выходного усилителя и плата предварительной части стабилизатора питания (маленькая).

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Регулировка частоты предусмотрена, или выход только на 50 Гц ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Регулировка частоты предусмотрена, или выход только на 50 Гц ?

Возможность такая есть. 

Но в этом конкретном изделии, насколько мне известно, не требуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько понял, на выходе используете трансформатор? Какое выходное сопротивление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько понял, на выходе используете трансформатор? Какое выходное сопротивление?

Верно, на выходе трансформатор.

Выходное сопротивление - милиомы, поскольку ОС с выходных обмоток.

Сопротивление выходной обмотки в районе 2 Ом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собранный модуль стабилизатора первичного напряжения.

 

post-70855-0-13547100-1429455083_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итоговый вид силового плеча выходного модуля :

 

post-70855-0-82323100-1429455267_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не поделитесь опытом разделки лужения мгтфа?
Это же он на фотографии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не поделитесь опытом разделки лужения мгтфа?

Это же он на фотографии?

http://www.vseinstrumenti.ru/ruchnoy_instrument/elektromontazhnyj/dlya_snyatiya_izolyacii/kvt/kvt_ws-01c_55947/

 

Или что - то подобное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Силовой модуль, собранный до отладочного состояния.

 

post-70855-0-52490600-1431076703_thumb.j

 

Стабилизатор проверен. Часть программы управления функционирует.

Дело за малым : дописать программу и проверить реакцию на изменение напряжения сети. :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Два дня использовал регенератор для питания системы из CD проигрывателя, ЦАПа, интегрального усилителя и широкополосных АС.

Впечатления самые положительные. 

Несмотря на то, что сеть здесь весьма чистая (промпотребителей вообще нет) и стабильная, думаю, что надо делать такой девайс себе.

Цельность и полнота звучания, а также микродинамика - в плюсе.

 

П.С. В самом изделии осталось подчистить результаты настройки и наладки. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я кабель пролежавший год без работы - неделю минимум грею, а тут за два дня, и в дамки.

У меня знакомый понижающий транс грел полгода нагревателем двухкиловаттным, изменения звука заметные.

Ну, что делать, у гениев все делается на порядки быстрее, нам, смертным, остается только завидовать.

Можно соглашаться, можно не соглашаться, но технологии бывают разные.

Можно греть кабель месяц, чтобы диэлектрик пришёл в нужное состояние, а потом, после перерыва опять греть. А можно не использовать хреновый диэлектрик.

 

П.С. Если досужим читателям и пейсателям не изменяет память, то они должны вспомнить, что я неоднократно повторял простую мысль : "Хороший девайс должен хорошо работать сразу.

Если после прогрева он работает ещё лучше, то так тому и быть". :D

 

П.П.С. Какая кому разница в том, что делал какой-то чей-то знакомый ? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...