Таблица лидеров - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Таблица лидеров

  1. Nikolaevich

    • Баллы

      52

    • Публикаций

      23548


  2. igarr

    igarr

    VIP


    • Баллы

      35

    • Публикаций

      20945


  3. Игвин

    • Баллы

      32

    • Публикаций

      30676


  4. ARXYUR

    ARXYUR

    Senior Members


    • Баллы

      24

    • Публикаций

      12677


Популярные публикации

Отображаются публикации с наибольшей репутацией на 08/31/19 во всех областях

  1. Charles Mingus And His Jazz Groups ‎– Mingus Dynasty, Columbia 1960, PP reissue 2 LP
    11 баллов
  2. Так вот зачем эта штука в кресле сделана.
    10 баллов
  3. Мое зверье. Хороший, говорит усилитель, теплый.. оставляем))
    8 баллов
  4. Шрамы тоже рассосались? Чтобы поверить в произошедшее, нужно поверить что делались ТОЧНЫЕ измерения с фиксацией результатов до и после замены проводов. Иначе никак. 1,8dB - вы представляете себе, СКОЛЬКО ЭТО на самом деле? Все хоть чуть-чуть понимающие в акустических измерениях лежат в обмороке.
    7 баллов
  5. Репортаж из палаты. Киса у меня чертовски умная, научилась лизать кончик хвоста даже в конусе. Сейчас это выглядит так) Стала задумчивой такой и ласковой... приходит ко мне в этой лабуде , карабкается на колени, мурчит...не жалуется - терпит.
    7 баллов
  6. В общем, из этой ветки я сделал единственный вывод. Раз К-К так усиленно топит кабели Макарова, даже несмотоя на позитивные оценки присутствовавших на записи, то они, кабели Макарова, составляют серьезнейшую конкуренцию брендам. Да, внешний вид спорный, да, неудобные в коммутации. Но раз К-К тратит столько усилий, на каждой странице топя кабели, значит Asimi оказалось очень несладко конкурировать. Второй вывод из этого следующий - К-К прекрасно понимает, что в соответствующем сетапе Asimi продует макаровским.
    6 баллов
  7. Ben Webster ‎– Atmosphere For Lovers And Thieves, Black Lion Rec 1971, PP reissue Bass – Henrik Hartmann, Hugo Rasmussen, Niels - Henning Orsted Pederson, ударные – Alex Riel, Hans Nymand, рояль – Kenny Drew, Niels Jorgen Steen, тромбон – John Darville, трампет – Arnved Meyer, тенор саксафон – Ben Webster, Ole Kongsted
    6 баллов
  8. Позитивная котоживопись (c) Владимир Румянцев
    5 баллов
  9. Когда-то ..ну очень популярное.
    5 баллов
  10. Больше прицепиться не к чему? Хорошо бы хоть вполовину такую акустику делали у нас, местные поборники "рабочего места и спецодежды". Не-а, ни черта сами не умеем, только других критиковать горазды - критиковать тех, которые умеют.
    5 баллов
  11. https://www.discogs.com/Miles-Davis-Quintet-Miles-Smiles/release/12947042
    5 баллов
  12. У Вас же есть ЕС-360. Под ВАХами есть прикидки по Ri, Ra, P~, R вых. Для раскачки достаточно 45...50 В, что меньше 60 В, необходимых для 6С19П и 6С33С. Вот, - это эксп...
    4 балла
  13. Угу, а придумалось мне тоже самое, что у С. Павлова, что тут думать, делать надобно. Вот во что я не верю, так в какие то КИЗы у контрапертуре. Если Никитин бросил, это тому косвенное подтверждение. Меня совершенно перестал устраивать прямой звук...хотя и ликвидация введенного ЦРГ очень сильно помогла. И вам спасибо...Только я перборщил с нагрузкой. Для 6ОО омного выхода 12ОО Ом делителя маловато, особенно на файлах; скоро будет 3О омный.
    4 балла
  14. Для перечисленного - директ, на мой взгляд, уровня Микро DD-8 в полне будет. С головками, для перечисленного, если без траха, вполне Ortofon 2M Bronze сгодится, если с трахом, то можно Shure поискать и вставку по подбирать, в винтаже много хорошего было и есть, но тут как карта ляжет, с первого раза может и не получиться и, как правило не получается
    4 балла
  15. Black Sabbath - Paranoid 1970
    4 балла
  16. Little Feat ‎"Little Feat" 1970.
    4 балла
  17. Михаил, вы меня реально удивили. Ячменный солод сделать по ХОС?! Для виски только ГОС и только белая схема! Проще пареной репы?! Я тоже пробую свои силы в виски. Убеждён что производство односолодового виски это самый сложный процесс в винокурении. Недавно закончился конкурс «Лига огненной воды». В судейской коллегии было два очень серьезных специалиста. Может быть это сейчас судьи входящие в топ по скотчам. Это Дмитрий Маланичев и Михаил Самарин, в Инстограм @malt_master и @robinzon25. При раздельном судействе они оба поставили мне 83 балла и присудили 1-е место среди 30 винокурен России. Не смотря на многочисленные призовые места которые я получал за свой ром, кальвадос и полугар, эту оценку я считаю самой значимой для себя.
    4 балла
  18. В свое время столкнулся с проблемой найти для Legasy Focus оригинальные динамики на серединку (желтые Eton) на замену сгоревшему. Пока искал, нашел владельца аналогичных АС, который специально заменил эти серединки на очень близкие по характеристикам Eton-ы из новой линии. У него сохранились старые оригиналы, но он не продавал их, так как задумывался о смене акустики и возможности вернуть все в оригинальное состояние. В общем, я последовал по его пути и заменил желтенькие Eton на новые близкие по характеристикам из новой линейки. Сравнивая на слух с уцелевшим каналом, этот вынужденный твик дал большущий прирост в звуке. Я даже перестал искать динамики, которые стояли в стоке, что бы сохранить аутентичность. Через некоторое время со мной связался тот коллега и предложил оригинальные динамики, поскольку новый владелец послушав оба варианта даже не стал их забирать. Но мне они тоже были не нужны, вариант с заменой для меня был намного лучше. Да, это не очень хороший пример, поскольку вынужденный твик делался на слух, без приборов, только подобрав динамики по тех. характеристикам у того же производителя, но он оказался удачным и даже не повлиял на цену при продаже. Проводку и клеммы менять не стал.
    4 балла
  19. Ben Webster ‎– The Warm Moods, Reprise 1961, SC reissue бас – Don Bagley, виолончели – Armand Kaproff, Edgar Lustgarten, Raphael Kramer, Victor Gottlieb, , ударные – Frank Capp, , рояль – Donn Trenner, Gene DiNovi, виола – Cecil Figelski, скрипка – Alfred Lustgarten, Lisa Minghetti, тенор саксафон – Ben Webster как же классно в пятницу вечером его послушать!
    4 балла
  20. Два часа назад купил. Очень приятные композиции, бальзамически действуют после трудовой недели..) https://www.discogs.com/The-Bill-Evans-Trio-How-My-Heart-Sings/release/10665334
    4 балла
  21. 6 песен вошли в 100 лучших https://www.discogs.com/The-Who-Whos-Next/master/68469
    3 балла
  22. https://www.discogs.com/The-Jimi-Hendrix-Experience-Are-You-Experienced/master/24497
    3 балла
  23. https://www.discogs.com/Cream-Disraeli-Gears/master/35685
    3 балла
  24. https://www.discogs.com/Mahavishnu-Orchestra-Birds-Of-Fire/release/584022
    3 балла
  25. Какое фото? Если Фокалов - то оно сарайно-ручное только по вашему мнению. Что-то имеете против французов? Где-то было видео, как китайский мальчик у ворот гаража собирает динамики, сидя на корточках босиком. 12-ти дюймовые, между прочим. А у Фокала полный цикл производства. И динамики весьма продвинутые, и звук они делать умеют.
    3 балла
  26. С каких пор Хул стал электронщиком? https://www.drive2.ru/b/497787947630723158/ И она не Ванденхуловская, что характерно.
    3 балла
  27. Я все комментарии выше читал.. Интерфейс i2s мб реализован на rj45 коннекторах, но это все тот же i2s И если в цапе есть ethernet, то значит он является и стримером и соответственно никакой цифровой поток аналогично AES-EBU, COAX, I2S по нему не передаётся.
    3 балла
  28. Однозначно лучший сольник Монка. Пять звезд по ДаунБиту. Очень серьезная работа. В некоторых местах мне временами даже кажется что это и не джаз уже, а какой то академический авангард или модерн. LP 1957 Riverside
    3 балла
  29. Milt Jackson – Olinga – 1974 – CTI Personnel: Milt Jackson – vibes Jimmy Heath - soprano saxophone Cedar Walton - piano Ron Carter - bass Mickey Roker - drums Arnold Black, Harry Cykman, Max Ellen, Emanuel Green, Harold Kohon, Harry Lookofsky, David Nadien, Irving Spice - violin (tracks 1 & 5) Jesse Levy, Charles McCracken, George Ricci, Alan Shulman - cello (tracks 1 & 5) Bob James - arranger, conductor (tracks 1 & 5)
    3 балла
  30. Я так не считаю, но постоянно твердить об этом на каждой странице конечно не буду. Если так агрессивно вести по отношению к каждому кто доверит свой компонент на сравнение, желающих поубавится. Чего тебе Костя с этого Атласа, ну сказал один раз, все поняли, а постоянно одно и тоже говорить - наступает семантическое насыщение. И информация уже не воспринимается как достоверная. А наоборот, как навязанная.
    3 балла
  31. Гамно, как ты говоришь, случилось как раз с конца семидесятых, и далее. А 60-70 - это лучшее что было в роке. Когда он был еще молод, зубаст и непричесан. Все мы когда то были молоды. Так что не путай своё личное отношение к року, где в силу твоего возраста у тебя сложилось мнение о восьмидесятых как о лучшем десятилетии. и общую картину развития Рок-музыки. Взгляд на нее как бы сверху. Все великие альбомы - это 60 и 70. Далее уже в основном эксплуатация старых идей и приемов. Вплоть до полной деградации жанра.
    3 балла
×
×
  • Создать...