Таблица лидеров - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Таблица лидеров

  1. человек из Бомбея

    • Баллы

      28

    • Публикаций

      7841


  2. razamanaz

    razamanaz

    VIP


    • Баллы

      25

    • Публикаций

      24205


  3. УЭФ

    УЭФ

    Senior Members


    • Баллы

      25

    • Публикаций

      8119


  4. püps

    püps

    Senior Members


    • Баллы

      19

    • Публикаций

      16300


Популярные публикации

Отображаются публикации с наибольшей репутацией на 10/11/22 во всех областях

  1. Добрый день. На выставке Hi-Fi & High-End Show 2022 13-16 октября в комнате 801 состоится премьера ЦАП ASA 6го поколения Effigy Direct Cut. 16 гибридных матриц.
    8 баллов
  2. @ 1966. Долго почему-то игнорировал эту пластинку, а оказалось очень даже неплохо.
    7 баллов
  3. Archie Shepp. "The Way Ahead." 1968. Impulse! Cd 2018. Archie Shepp - tenor sax. Jimmy Owens- trumpet. Grachan Moncur 3 - trombone. Walter Davis,Jr - piano.(#1,2) Ron Carter - bass. Beaver Harris - drums.(#1,2) Roy Haynes - drums.(#3,4) И ещё на cd,имеется два бонус трека,на 25 минут с другим немного составом.
    7 баллов
  4. 1978 https://www.discogs.com/release/2114660-Ron-Carter-Sonny-Rollins-McCoy-Tyner-Milestone-Jazzstars-In-Concert
    7 баллов
  5. Один из любимых альбомов UH, и любимая вещь на нём
    5 баллов
  6. авангардный джаз по классификации дискогса по одной композиции на каждой из сторон пс пожалуй хорошо отражает текущую ситуацию псс не понимаю разницы между авангардом и фри, может быть ее нет? https://www.discogs.com/release/10139648-Archie-Shepp-The-Tradition
    5 баллов
  7. Archie Shepp. "Mama To Tight." 1966. Impulse!(RVG) Cd 2018. Archie Shepp - tenor sax. Perry Robinson - clarinet. Tommy Turrentine - trumpet. Grachan Moncur 3, trombone. Roswell Rudd - trombone. Howard Johnson - tuba. Charlie Haden - bass. Beaver Harris - drums.
    5 баллов
  8. Mundell Lowe - Guitar Moods - 1956 Интересная запись - в некоторых композициях используются классические инструменты : кларнет, гобой, флейта и даже английский рожок. Recorded By – Rudy Van Gelder
    5 баллов
  9. Jethro Tull – The Broadsword And The Beast – 1982 https://www.discogs.com/release/476154-Jethro-Tull-The-Broadsword-And-The-Beast 14-й альбом Талл, последний, что можно слушать без слёз. Идёт продолжение диск А (1980), но тут снова есть акустика и фолк-рок. Да и песни хорошие. Есть и хардовые. Состав был такой: Ian Anderson – lead vocals, flute, acoustic guitar, Fairlight CMI; Martin Barre – acoustic guitar, electric guitar; Dave Pegg – backing vocals, bass guitar, mandolin; Peter-John Vettese – backing vocals, keyboards, piano, synthesizer; Gerry Conway – drums, percussion.
    5 баллов
  10. Jethro Tull – Stormwatch – 1979 https://www.discogs.com/release/1662407-Jethro-Tull-Stormwatch 12-й альбом Талл. Он как продолжение Heavy Horses — здоровый микс фол-рока, прога и классик-рока. Бодро и ярко. Явно второй лучший в период 1976-1982.
    5 баллов
  11. Jacques Loussier - Ravel's Bolero - 1999 Bass – Benoît Dunoyer de Segonzac Drums – André Arpino Piano – Jacques Loussier
    4 балла
  12. Мне авангард видится более общим термином. Это может быть не только джаз, но и современный модерн креатив, и рок типа Henry Cow или Captain Beefheart. Хотя если добавлено, что это именно "джазовый авангард" то тут поневоле репу зачешешь. В этом случае наверное это то же самое что и фри-джаз.
    4 балла
  13. Стандарты. Мелкий приватлейбл, хорошее качество исполнения и записи. Редкий. Ценю.
    4 балла
  14. Очень хорошо особенно учитывая -40% в Метро
    4 балла
  15. Сегодня прям затянула 3-я Бетховена. Оркестр Фуртвенглера под его руководством, это какой то организм с магическим воздействием. Кстати довольно часто в общении на тему его исполнений, слышу слово магия. Согласен с этим. Местами бывает как отключаешься от внешнего мира. Конкретно в третьей у Фуртвенглера попадал в водоворот из отголосков Чайковского и народных мотивов. Но это не все. Я хочу сегодня сравнить исполнения Менгельбергом и Вейнгартнером.
    3 балла
  16. Трио гитаристов - Charlie Byrd / Barney Kessel / Herb Ellis / 1980 Concord rec.
    3 балла
  17. Добрый. Это довольно интересная серия. Например.
    3 балла
  18. Есть четыре альбома Henry Cow,нравится их исполнение! Но,как то не задумывался к какому стилю их отнести! может как бы,авангардный рок!
    2 балла
  19. Нет, всё же у Масааки Судзуки состав немного больше, чем у Джона Батта. Запланировал сегодня на вечер "Страсти по Матфею" с ним.
    2 балла
  20. Добрый день. На выставке Hi-Fi & High-End Show 2022 13-16 октября в комнате 801 состоится премьера ЦАП ASA 6го поколения Effigy Direct Cut. 16 гибридных матриц. Из особенностей - примерно с уровня -20 дБ и ниже КНИ меньше -120 дБ.
    2 балла
  21. И опять не подкачал старина Робин. Отличный на мой вкус альбом. Много лирики, гитара ,как всегда завораживает и новый вокалист хорош. Robin Trower 2022.
    2 балла
  22. конкретно в данный момент он взвизгивает по каждому эпизоду СВО, причём временами используя риторику 30х годов и выглядит это жалко.... если бы был частным лицом, хрен с ним, но он занимет какое-то место в иерархии
    2 балла
  23. Завершение темы: все получилось (в пустом месте - включил REC/PAUSE, потом отжал PAUSE и протер ленту). Сначала, несколько лет назад, это н срабатывало. Я, кажется, понял - в этом отличие Ревокса от "нормальных" дек: эти две клавиши надо нажимать не совсем одновременно, а нажав и удерживая ПАУЗУ, следом нажать ЗАПИСЬ. Благодарю всех откликнувшихся!
    2 балла
  24. Мой рост 164 см. Были у меня девушки разные. И выше и ниже. Как-то не заморачивался. Последняя была ростом 178 см. А еще раньше, год встречались и жили вместе с девушкой ростом 182 см. Я как-то к выбору подруги подхожу не как в магазине (подбор по параметрам). Мне важно, чтобы с ней интересно было общаться. И чтобы сексапил был. Ни разу не ошибался на этот счет. Вот смотришь на девушку. Вроде все при ней и при этом - не тянет. А бывает, как в песне, вроде ничего особенного, а вот прямо в воздухе секс носится.
    2 балла
  25. 2 балла
  26. Это ещё пока не Supertramp, который я люблю. Но послушать стоит!
    2 балла
  27. Реперов не терплю, что чёрных ,что белых. Одни и те же движения и жесты и полная ч..шь в тексте. Полный кретинизм со спущенными с джопы штанами! Вот заряд бодрости! Люблю Fireball и этот диск!
    2 балла
  28. С введением зазора любая петля наклоняется вправо, линеаризуя параметры и теряя проницаемость. При этом чем тоньше петля гистерезиса, тем меньше потерь на перемагничивание(память) и соответственно минимальный сигнал, который сьест широкая петля гистерезиса, на узкой воспроизведется. Поэтому при настройке зазора на одинаковую начальную проницаемость(500 к примеру), результат будет очень разным. Нет человека, который знает все в специализации больше всех. Можно больше понять и научиться чему то у других, стараясь вникать в написанное другими коллегами)
    2 балла
  29. https://www.discogs.com/release/2821795-Art-Blakey-The-Jazz-Messengers-Art-Blakey-Jazz-Messengers
    2 балла
  30. Willie Dixon "Willie's blues" Первый сольный альбом Диксона, вышел моно в 1960. Переиздание стерео в 1984
    2 балла
  31. Buddy Guy - 2022 - The Blues Don't Lie
    2 балла
×
×
  • Создать...