Сетап Александра Карелина - Страница 37 - Системы участников - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Сетап Александра Карелина


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

хороший диск, мне тоже нравиться.

имхо Gaetano Nasillo более известен чем Enrico Gatti

ну это смотря кого что больше интеревовало: скрипачи или виолончелисты :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вчера вечером\ сегодня с утра как-то неустраивало меня звучание системы, вроде и немного, а не то было...

в общем золотое правило: если вас что-то неожиданно не устраивает в хорошо знакомом звуке своей системы - в первую очередь проверьте всю коммутацию.....

я всего-навсего вчера когда возился с перемычками на АС на одной колонке провода обратной связи включил не в басовые клеммы (мне так больше всегда нравилось), а в клеммы сч\вч.... мелочь, а слышна :)

.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наблюдая за сетевым напряжением

я уже говорил, что один из индикаторов на морде мощняков показывает сетевое напряжение... так вот из наблюдений за ним...

предыстория: примерно год назад ко мне в руки попал прибор с помощью можно было мониторить состояние напряжения в сети, частоту и фазу.... т.к. пробыл он у меня в течении месяца, то в это время использовал его для мониторинга домашнего электричества.... ав принципе сеть у меня неплохая оказалась напряжение болталось от 219 до 236 , частота правда несколько раз гуляла до 48,2Гц....

соответственно зная эти паметры все мои усилители строились исходя из средних 225В . да вот еще одна фишка самодельных усилителей: их можно делать учитывая особенности своего домашнего электричества....

да и вот, сейчас погода хреновая, пятница, все рванули на дачу, а я сижу слушаю музыку и понимаю, что тот кайф с которым все сейчас звучит еще и в том, что напруга сейчас 225-230В - оптимальная... :D

в рабочие дни вечером у меня так обычно бывает где-то с 17 до 20:30 и после 23ч..... между 20 и 23ч у меня обычно 220В

...а к чему это я? а к тому, что стройте свои усилители учитывая особенности домашней электросети в то время когда вы обычно слушаете систему и хорошего звука будет у вас больше ;)

post-15-1250272052_thumb.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм... а не грамотнее универсальнее ли иметь усилитель, рассчитанный на конкретное стандартное напряжение и хороший стабилизатор, позволяющий всегда иметь это напряжение, не привязанное к времени суток и соседям?

Хотя... если усилитель последний на очень долго и явно окупил себя, то, может, и имеет смысл идти на такие "нестандартности" и зависимости чисто под себя))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм... а не грамотнее универсальнее ли иметь усилитель, рассчитанный на конкретное стандартное напряжение и хороший стабилизатор, позволяющий всегда иметь это напряжение, не привязанное к времени суток и соседям?

Хотя... если усилитель последний на очень долго и явно окупил себя, то, может, и имеет смысл идти на такие "нестандартности" и зависимости чисто под себя))

Сережа, ты идеалист :D

а чего в моих средних 225в нестандартного? ;) мне как раз повезло можно сказать с сетью(тьфу-тьфу-тьфу)

но вот еслиб я заведомо знал что у меня допустим 190В то точняк строил-бы на это напряжение сэкономив просто немеренно(много) денег на "хорошем" стабилизаторе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

усёк ))

а сколько в твоём понимании этого "много" и для какого, например, стабилизатора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

усёк ))

а сколько в твоём понимании этого "много" и для какого, например, стабилизатора?

ну например то, что рекомендует Макаров стоит от 5К и места занимает как шкаф,да поди еще и гудит.... ну и нафига эдакое городить? ;) а то что поднимается одним человеком и тем более легко влезает на стандартную полку стойки - это для сд-плеера или преда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саша, напоминаю про Satie Александра Таро ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саша, напоминаю про Satie Александра Таро ;)

я помню, но тайм-аут (не из-за меня) до понедельника

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

tube rolling в мощняках

поставил в выходные на мощняках по входу Philips E88CC SQ c золотыми ногами начала 60-х (до этого стояла Philips CCa).... в фазоинверсный каскад вместо черноанодного 5687 Tung-Sol конца 50-х, поставил E182CC Amperex by Mullard

post-15-1250505504_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

частота правда несколько раз гуляла до 48,2Гц..

неужто такое бывает???? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

неужто такое бывает???? ;)

во всяком случае прибор такое зафиксировал за неделю раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

tube rolling в мощняках

поставил в выходные на мощняках по входу Philips E88CC SQ c золотыми ногами начала 60-х (до этого стояла Philips CCa).... в фазоинверсный каскад вместо черноанодного 5687 Tung-Sol конца 50-х, поставил E182CC Amperex by Mullard

ну как? что изменилось? чуть добавилось "жирка" или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну как? что изменилось? чуть добавилось "жирка" или нет.

я не сторонник скоропалительных выводов.... вот погоняю недельку-две... тогда напишу Однако новому комплекту будет очень непросто т.к. стоявший до него сет (Philips ССа + очень правильный и многим почитаемый лучшим для этого типа ламп Tung-Sol 5687) - мегакрут и хорошо приработан

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну как? что изменилось? чуть добавилось "жирка" или нет.

Жирка с Philips E88CC SQ может только убавиться ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жирка с Philips E88CC SQ может только убавиться ...

а с E182CC Amperex by Mullard только добавиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а с E182CC Amperex by Mullard только добавиться.

С чего бы это ? русским языком написано :

поставил в выходные на мощняках по входу Philips E88CC SQ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вот уже прошло какое-то время с момента включения преда в систему... что могу отметить - ни один диск в новом сетапе не прозвучал менее интересно чем в предыдущем сетапе.. А вот намного интересей звучит все! ;);)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос: а что меняется в звуке с предом? (относительно: без преда)

не могу ответить без преда не слушал ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вот кстати Пивз когда настраивал мой пред, то подключал его как ламповый буфер между плеером и транзисторным интегральником... вот он может рассказать как оно звучит когда добавляется вроде-бы "лишнее" звено

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ставился как буфер-то есть ни коммутации, ни РГ не задействовался.

Замечательно преображает транзистор-притом что оставляет бас , уводя его еще больше вниз, звук в целом делает на похожий как от катушечного магнитофона, очень все расставляет в пространстве и обособляет-оформляет источники звуков-интрументы, голоса.

Много воздуха и перспективы-глубины. Еснна-особо выигрывают высокие и средние, единственно чтонедотсаток-отвлекает от дел, приковывает, хочется погрузиться в слушание, просто транзисторник играет-ну какбы неесколько отсраненно при всей детальности

как фон. Не задевает ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в общем какой-тоьмузинструмент по игре на струнах души получился ;)

без ложной скромности скажу что Пивз сделал мне пред лучший чем все что мне доводилось слушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня наконец-то добрался до послушать дисков венгерского Hungaroton http://www.hungaroton.hu/ хорошо пишут - такое впечатление по первым нескольким дискам, а за музыку отдельный разговор... в их каталоге есть то, чего просто нигде больше нет, а потому очень интересно и свежо :blink::listen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вот и первый раритет от Hungaroton который смело можно ставить в фонотеку

GIARDINI, Felice

Trios for Strings

Complete Edition

Budapest String Trio

HCD 31837-39

5991813183729

(P) 2000 HUNGAROTON CLASSIC LTD.

(P) 2000

DDD

3 диска совершенно незаигранной музыки и сами исполнители хороши

HCD_31837-39.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати что-то мне захотелось сделать будущий однотакт в виде узких моноблоков :blush:

Ну так в Луганске и на такой дизайн есть мастера - см. фото :listen:

кстати, ни в одном из усилителей с которым приходилось иметь дело не была так слышна разница между лампами одного типа как в моем преде... все-таки однотактный однокаскадны ничего не скрывает

да..да...именно однотактный...:blink: Осталось поменять мощники на взрослый однотактник и спрятать вообще ничего не удастся :blush:

post-3017-1251066923_thumb.jpg

post-3017-1251067007_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...