Система Юрия Волобуева - Страница 16 - Системы участников - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Система Юрия Волобуева


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Апгрейд, типа:

Ну что.....начнем с экономного варианта.

Кладешь лаги, засыпаешь пространство между ними битым стеклом для гашения звуковых волн, дальше сверху кладешь плавающий пол. Окно выбрасываешь, вместо него пластиковый 3-х камерный пакет. Стены зашиваешь гипсокартоном, потом сверху звукопоглащающие панели. То же самое с потолком. В иделе бы сделать все стены не параллельными, что-то типа рупора от окна к двери.

По углам ловушек наставить, ну или хотя бы поролон свернуть рулоном и вертикально поставить. Из мебели только диван или пару кресел. На пол ковер большой и мохнатый. Колонки ставишь вдоль окна, стойку вдоль длинной стены справа.

Да....всю проводку нафик выдираешь и закладываешь новую с отдельными автоматами в щитке и новыми розетками Legrand SUNO.

Как сделаешь, покажи фотки, скажу, что делать дальше. :P:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Поздравляю Юр, даешь КДП!!!! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что.....

битым стеклом для гашения звуковых волн

Типа пригласить сундуковцев....попить пивка...бутылков побить заодно.... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Поздравляю !!! Это действитель Апгрейд.....Апгрейдам Апгрейд :rolleyes:

Пасиб, но я не в смысле похвастаться, а вообще говоря, спросить, чего дальше-то делать? Поскольку смертная казнь в России заменена ипотекой, то денег у меня нет, и в ближайшее время не будет. :) А какую-то аудиоподготовку проводить надо. Вот я и хотел узнать, как это сделать, чтобы почку не пришлось продавать. То бишь, минимально-сверхбюджетно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Ну что.....начнем с экономного варианта.

плавающий пол...

Окно выбрасываешь...

пластиковый 3-х камерный пакет...

Стены зашиваешь гипсокартоном, потом сверху звукопоглащающие панели. То же самое с потолком...

В иделе бы сделать все стены не параллельными, что-то типа рупора от окна к двери...

По углам ловушек наставить...

Спасибо, друг, ты всегда посоветуешь, как потратить деньги, даже те, котрых нет и не будет. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Поздравляю Юр, даешь КДП!!!! :rolleyes:

Спасибо, Андрюш! Я с удовольствием, вопрос как. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот я и хотел узнать, как это сделать, чтобы почку не пришлось продавать. То бишь, минимально-сверхбюджетно. :)

Без продажи парных органов тут никак! Так что ты реши, что тебе меньше нужно, почка или легкое?

Печень твоя точно никому не нужна. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну....есть ветка по КДП.....от Гепардыча....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну....есть ветка по КДП.....от Гепардыча....

На 100500 страниц? Пока Юра её прочтет, аккурат на пенсию выйдет. :blink:

Самый экономный вариант....замена проводки на нормальный ВВГнг 3*4мм2, в щиток автоматы ABB или Legrand. Розетки меняешь на Legrand Cariva. Дальше вносишь в комнату побольше мягкого скарба, особенно ковров.

С проводкой, розетками и автоматами помогу по очень хорошей цене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На 100500 страниц? Пока Юра её прочтет, аккурат на пенсию выйдет. :blink:

Так много... :wacko: Там главное поиск сделать по имени-Андрей Смирнов ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Юра поздравляю! Отличный апгрейд! :)

А что делать - да ничего специального не делать - просто качественный ремонт. Стяжка, стены, потолки... Ведь это-же жильё, а не студия.

Ну разве только проводку от щитка грамотно развести (но это касается не только аудио). Ну и звукоизоляцию по возможности от соседей - об этом есть в ветке Андрея Смирнова.

Вот ещё раздельчик где можно почерпнуть кой-какие мысли: http://www.gearslutz.com/board/photo-diaries-recording-studio-construction-projects/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самый экономный вариант....замена проводки на нормальный ВВГнг 3*4мм2, в щиток автоматы ABB или Legrand. Розетки меняешь на Legrand Cariva. Дальше вносишь в комнату побольше мягкого скарба, особенно ковров.

С проводкой, розетками и автоматами помогу по очень хорошей цене.

Если квартира в таком первозданном состоянии,то я бы сделал минищиток-встраиваемый на 4-5 автоматов и уже хорошим кабелем минимальной длинны до аппаратов....имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы на данном этапе,когда пустые комнаты и ничего не мешает по максимуму вложился бы на звукоизоляцию от соседей.На фото не понятно кирпичный дом или панельный.Жил когда-то 3 года в панельном доме,с ужасом вспоминаю когда соседей слышно со всех сторон.Вроде все они твоя семья со всеми их радостями и горястеми :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И куда ты щиток разместишь? Прямо в комнате прослушивания? А смысл?

У меня с обратной стороны комнаты-коридор кухни.

Смысл-один от общего щитка,а от автоматов несколько линий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Апгрейд, типа:

37439bf61e66t.jpg

1fbb1c1c70b4t.jpg

Юр, поздравляю, это вот самое главное приобретение, а железки подождут. Ну собралл я свою систему мечты и что толку, без нормальной подготовки не играет и на 30% от того что могла бы -_-

С такого уровня и меня ждет ремонт в квартире, с 0, менять надо все, от пола, до полной отделки.....Но, мне конечно проще, можно в одной ремонтировать, комнате, а спать в другой. В общем через год начну наверное.....Если денег накоплю хотяб на одну комнатку.

По поводу пола: если не в комнате для системы. то как строитель всеж рекомендю доску, но не на лагах, а на выравнивающей стяжке, как паркетную доску кладешь. А паркетная шпонированная доска ни есть гуд, аккуратности требует, шпон может полезть....Массив дороговат весьма, и особо не поцыклюешь 25 мм. то. Потому досочка половая 40-50 мм. сушеная хорошо, на гидроизоляцию -то что нужно. Насчет полов в комнате прослушки лучше Богатова Андрея я думаю никто не скажет. Еще раз поздравляю от всей души.

Ну что.....начнем с экономного варианта.

Кладешь лаги, засыпаешь пространство между ними битым стеклом для гашения звуковых волн, дальше сверху кладешь плавающий пол. Окно выбрасываешь, вместо него пластиковый 3-х камерный пакет. Стены зашиваешь гипсокартоном, потом сверху звукопоглащающие панели. То же самое с потолком. В иделе бы сделать все стены не параллельными, что-то типа рупора от окна к двери.

По углам ловушек наставить, ну или хотя бы поролон свернуть рулоном и вертикально поставить. Из мебели только диван или пару кресел. На пол ковер большой и мохнатый. Колонки ставишь вдоль окна, стойку вдоль длинной стены справа.

Да....всю проводку нафик выдираешь и закладываешь новую с отдельными автоматами в щитке и новыми розетками Legrand SUNO.

Это все хорошо, но после подобного ремонта жена не схватит в руки сковородку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Юра поздравляю! Отличный апгрейд! :)

А что делать - да ничего специального не делать - просто качественный ремонт. Стяжка, стены, потолки... Ведь это-же жильё, а не студия.

Ну разве только проводку от щитка грамотно развести (но это касается не только аудио). Ну и звукоизоляцию по возможности от соседей - об этом есть в ветке Андрея Смирнова.

Вот ещё раздельчик где можно почерпнуть кой-какие мысли: http://www.gearslutz.com/board/photo-diaries-recording-studio-construction-projects/

Спасибо, Дима! Посмотрю, поизучаю. Я просто никогда с этим не сталкивался, вот и вопросов сразу много, и сам толком не знаю, о чем спрашивать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

На фото не понятно кирпичный дом или панельный.Жил когда-то 3 года в панельном доме,с ужасом вспоминаю когда соседей слышно со всех сторон.Вроде все они твоя семья со всеми их радостями и горястеми :wub:

Дом монолитный, сделан по технологии литья в несъемную опалубку из полистирола, снаружи облицован слоем кирпича. 5-этажка, новостройка. Соседей снизу нет. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

...вопросов сразу много, и сам толком не знаю, о чем спрашивать. :)

Вот тут есть ответы: http://soundex.ru/index.php?showtopic=1788

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дом монолитный, сделан по технологии литья в несъемную опалубку из полистирола, снаружи облицован слоем кирпича. 5-этажка, новостройка. Соседей снизу нет. :lol:

Сам живу в монолите, не есть гуд. Слышно все за 3 подъезда, и звонкость одновременно с гулкостью. Надо звукоизоляционные плиты ставить под гипсокартонными коробами.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дом монолитный, сделан по технологии литья в несъемную опалубку из полистирола, снаружи облицован слоем кирпича. 5-этажка, новостройка. Соседей снизу нет. :lol:

Одной проблемой меньше (соседи снизу) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юрий, поздравляю!

А габариты у комнат велики ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Юр, поздравляю, это вот самое главное приобретение,

Спасибо, Леш. И за рекомендации тоже. Буду думать, надо по деньгам смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Юрий, поздравляю!

А габариты у комнат велики ли?

Спасибо!

Комната по техпаспорту 5,31 на 3,44.

А, вот еще высоту нашел, 2,76.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ух ты!!! Юрий, поздравляю с покупкой!!! :)

По материалам для отделки спрашивай если интересно, подскажу какие смеси и т.д хорошие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...