Система Юрия Волобуева - Страница 14 - Системы участников - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Система Юрия Волобуева


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 1.8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

  • Moderators

Да чувствую, что всё равно насую всяких БП в будущем, не удержусь. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы даже сказал, здоровый максимализм :) . А XS тоже можно по питанию проапгрейдить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

А XS тоже можно по питанию проапгрейдить?

Можно. FC/HC/SC.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, нашёл, что это, только у меня почему-то Сквиз ничего не показывает... :) (Нет, я не идиот, и правильно инсталлировал плагин в нужную директорию, нашёл его в списке плагинов, настроил, нашёл id cвоего города на weather.com, выставил этот скринсейвер "when off" для плейера, но у меня только чёрный экран. Что я делаю не так?)

Вроде все правильно. Может еще в настройке дислея поставить его как скринсейвер для idle, а не только off? попробовать перезагрузить сквизцентр? по моему кроме настройки плагинов есть в меню еще активация плагинов, которая срабатывает только после полной перезагрузки сквизцентра. Пишу с работы по памяти. Даже если он погоду не может получить по каким то причинам, как минимум время должен показывать. Можно еще попробовать не weather.com а wunderground.com там можно вообще конкретную погодную башню выбрать, например

http://www.wunderground.com/history/statio...ilyHistory.html

ну и градусы в цельсии переключить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Naim внешний БП включён в сигнальную цепь, сигнал проходит сквозь него и идёт далее на мощник или пред - в зависимости от того, что питает БП.

Юра, возвращаюсь к тому, что уже обсуждалось.

У меня возник вопрос: какие кабеля идут в комплекте с FC2x?

Чтобы запитать Nait XS от FC2x (или FC XS) нужно ещё 2 кабеля: 4 to 4 pin DIN для подачи сигнала с БП на вход усилителя мощности, и 5 to 5 DIN для подачи питания на предварительный усилитель и передачи сигнала с него на БП.

А если ещё нужно будет запитать CD. Где взять кабели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

У меня возник вопрос: какие кабеля идут в комплекте с FC2x?

1 кабель SNAIC (5-5 DIN, 240 град.)

Чтобы запитать Nait XS от FC2x (или FC XS) нужно ещё 2 кабеля: 4 to 4 pin DIN для подачи сигнала с БП на вход усилителя мощности, и 5 to 5 DIN для подачи питания на предварительный усилитель и передачи сигнала с него на БП.

Нужен будет 1 кабель 4-4 DIN, потому что SNAIC в комплекте.

А если ещё нужно будет запитать CD.

Нужен будет ещё один SNAIC.

Где взять кабели?

Э... купить? :( SNAIC продают в объявлениях, если что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юра , хороший минимализм , смотрится легко :)

Да, вот только бы ещё не мешало полочку среднюю под XS заменить на сендвичную. А то тонюсенькая дсп...ну просто позорненько смотрится. Стыдоба! :P

И я ведь не раз предлагал свои безвозмездные услуги в этом вопросе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужен будет 1 кабель 4-4 DIN, потому что SNAIC в комплекте.

Нужен будет ещё один SNAIC.

Спасибо... scratch_one-s_head.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юра, ещё вопрос.

В ситуации с NAC 152 XS для подобного апгрейда потребуется всего лишь один кабель 5-5 DIN, идущий в комплекте с FC. Второй кабель (сигнальный), соединяющий пред и оконечник, будет в комплекте усилителя (или оконечного, или предварительного).

Я прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Юра, ещё вопрос.

В ситуации с NAC 152 XS для подобного апгрейда потребуется всего лишь один кабель 5-5 DIN, идущий в комплекте с FC. Второй кабель (сигнальный), соединяющий пред и оконечник, будет в комплекте усилителя (или оконечного, или предварительного).

Я прав?

Ты прав, кабель DIN 4-4 входит в комплект усилителей мощности. А вот владельцам интегральников придётся докупать его отдельно.

Насчёт 152XS. У него предусмотрено 2 апгрейда вместо одного. Так что, хотя на первый раз можно обойтись одним SNAIC, второй выход FC2(XS) придётся всё равно отдать преду, так что покупки второго SNAIC не избежать. Впрочем, ситуация, когда человек на всю систему покупает всего 1 межблочник, а остальное уже включено, всё равно очень хороша. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчёт 152XS. У него предусмотрено 2 апгрейда вместо одного. Так что, хотя на первый раз можно обойтись одним SNAIC, второй выход FC2(XS) придётся всё равно отдать преду, так что покупки второго SNAIC не избежать.

Юра, я не совсем понял на счёт второго апгрейда.

В документации нарисовано соединение гнезда upgrade1 с FC. Ну, это вроде понятно. От FC запитывается пред.

А вот второе соединение, гнезда upgrade2 с Hi-Cap, мне не понятно. Что в данном случае Hi-Cap (или возможно второй выход FC) запитывает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Юра, я не совсем понял на счёт второго апгрейда.

В документации нарисовано соединение гнезда upgrade1 с FC. Ну, это вроде понятно. От FC запитывается пред.

А вот второе соединение, гнезда upgrade2 с Hi-Cap, мне не понятно. Что в данном случае Hi-Cap (или возможно второй выход FC) запитывает?

Нет, не так. Первый апгрейд (Upgrade 1) - это питание схем управления, кнопок и регулятора громкости (то же самое, что делает NAPSC при питании 202 и 282 предов). При этом сам пред, его звуковые схемы, всё равно питаются от усилителя мощности. А вот Upgrade 2 - это, собственно, и есть то самое питание преда, когда усилитель мощности от этой работы освобождён. То есть, примерно получается, что апгрейд преда обоими выходами одного FC по смысле то же самое, что апгрейд 202-го преда при помощи NAPSC + HiCap.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юра, а возможно ли сделать вначале upgrade2 от FC, а потом, при покупке дополнительного кабеля, upgrade1?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Юра, а возможно ли сделать вначале upgrade2 от FC, а потом, при покупке дополнительного кабеля, upgrade1?

Насколько я понимаю, ничто этому не мешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юра, а что ты на Hi-cap не замахнешься? Если например найти б/у, то разница по цене невелика... и в хозяйстве вещь полезная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Юра, а что ты на Hi-cap не замахнешься?

Да меня и так пока всё устраивает. А там видно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да меня и так пока всё устраивает.

Это хорошо, это главное.

Значит, все-таки счастье не в том, что имеешь, а в том, как к этому относишься. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Вроде все правильно. Может еще в настройке дислея поставить его как скринсейвер для idle, а не только off? попробовать перезагрузить сквизцентр?

В общем, помучился с разными версиями, разными установками и пр. - ничего не получилось. Взамен этого поставил другой плагин - WeatherTime, то же самое, только без спортивных результатов и состояния биржи (право, меня это совершенно не интересует). Этот заработал сразу. Погоду берёт с Weather Underground:

34yxx90.jpg

Спасибо за наводку, действительно полезная вещь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Юра, а возможно ли сделать вначале upgrade2 от FC, а потом, при покупке дополнительного кабеля, upgrade1?

Только что получил подтверждение, что точно да, возможно.

--------------------------------------------------------

We tried this out in all the different options with a CD5XS/152XS/155XS, a Flatcap2XS & A HiCap2

You absolutely CAN run either upgrade 1 without 2, or upgrade 2 without 1.

The functionality is the same as doing 202 upgrades... ie PSC, or HiCap, or both.

The difference is that a 152XS relies on having the same power supply credentials for both upgrades. Thus Flatcap, HiCap, Supercap, and (for upgrade 1 only) iSupply (for stageline variant).

We mucked around with the HiCap & a Flatcap only on the 152XS initially.

Using a Flatcap on both upgrades was better than either individual upgrade.

Using a HiCap only on upgrade 2 was better, and then using one output of the flatcap on Upg1, and the HiCap on Upg2 was best.

--------------------------------------------------------

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юра, в твоей системе все хорошо но - телик не вписываетсо в гармонично подобранный тракт :) Надо бы какую нить плазмочку или жк заиметь! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что получил подтверждение, что точно да, возможно.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Просто захотелось отделаться минимальными расходами при апгрейде, а человек попросил у меня продать (предложив хорошую цену) мой БП FC2x, который я продавать не хотел, а потом я подумал - а почему, собственно, нет?

Юра, а ведь так и небыло отчёта о воздействии внешнего блока питания на звучание CD5x. dntknw.gif Всю тему просмотрел.

Может оно не так велико, как об этом говорят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Юра, а ведь так и небыло отчёта о воздействии внешнего блока питания на звучание CD5x. dntknw.gif Всю тему просмотрел.

Писал я об этом, точно. Не в данной теме, возможно, а в какой-то другой. Сейчас уже переписывать впечатления по памяти не имеет смысла, тем более, что источника питания-то нету. :D

Может оно не так велико, как об этом говорят?

Не, велико, даже и не надейся. :) Причём, как мне кажется, об этом говорят даже слишком мало. Люди какие-то шнурки покупают и пруцца от них, а тут целый БП, разница на порядок больше, чем со всеми шнурками, вместе взятыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди какие-то шнурки покупают и пруцца от них, а тут целый БП, разница на порядок больше, чем со всеми шнурками, вместе взятыми.

Так то оно так, но я смотрю чисто с технической стороны.

Вот хорошая фотография CD5x

05.jpg

На ней чётко видно большое количество стабилизаторов внутри аппарата (для сравнения, в CD5i их всего видно два). Все цепи и так стабилизированы. Что может дать внешний блок питания? Я так понял, что он запитает аналоговые цепи аппарата. Разве что сами стабилизаторы во FC 2x более качественные (меньше уровень шума на их выходе), чем те, что внутри CD5x.

Ладно, не бери в голову. Это я так.

За ответ спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...